Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:30:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Докопалась до сути ВСД и ПА! Вернее, нет ее у меня, а болезнь совсем другая! (Прочитано 38315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #20 : Июля 31, 2014, 08:46:03 am »

мне вот напротив сказали, что нарушения в жкт тракте - особенно нарушение в работе желчного и печени - есть прямое следствие всд и сбоев в нервной системе, а не наоборот.
У меня тоже повышенный билирубин периодами, как раз при обострении всд симптомов. Было однажды сильный подъем ферментов печени АЛТ до 150 !!! при этом я прообследовался на все вообще и диагнозом было - повышение АЛТ неясной причины. при этом я ходить не мог, меня шатало.

И уже знаю, что при нервных стрессах, чтобы не навредить себе пью желчегонные сборы.
При нарушениях в работе печени почти всегда страдает психика, так как идет интоксикация цнс. Насчет нарушения в работе желчного и его последствий, если не ошибаюсь, писал профессор Циммерман. В инете вроде есть инфа про это.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #21 : Июля 31, 2014, 08:52:16 am »

мне вот напротив сказали, что нарушения в жкт тракте - особенно нарушение в работе желчного и печени - есть прямое следствие всд и сбоев в нервной системе, а не наоборот.
У меня тоже повышенный билирубин периодами, как раз при обострении всд симптомов. Было однажды сильный подъем ферментов печени АЛТ до 150 !!! при этом я прообследовался на все вообще и диагнозом было - повышение АЛТ неясной причины. при этом я ходить не мог, меня шатало.

И уже знаю, что при нервных стрессах, чтобы не навредить себе пью желчегонные сборы.
При нарушениях в работе печени почти всегда страдает психика, так как идет интоксикация цнс. Насчет нарушения в работе желчного и его последствий, если не ошибаюсь, писал профессор Циммерман. В инете вроде есть инфа про это.

ну я за что купил, за то и продаю ) профессора почитаю, спасибо.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 31, 2014, 09:11:25 am »

Энтеросгель я пил в больнице 2 недели, потому что постоянно слабило, он мне неплохо закреплял:-) .Впрочем, как и активированный уголь.Просто теперь этот гель стоит не 140 рублей, а 450. Так что проще, если у Вас из-за Жильбера( как Вы считаете) ,есть активированный уголь, он также выводит токсины, только дешевле.Много месяцев Вы это пить не сможете, нарушите всю флору.Пробуйте  2 недели, а потом сдайте анализ и проверьте.

Спасибо большое!!!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 31, 2014, 09:13:44 am »

При нарушениях в работе печени почти всегда страдает психика, так как идет интоксикация цнс. Насчет нарушения в работе желчного и его последствий, если не ошибаюсь, писал профессор Циммерман. В инете вроде есть инфа про это.

 thumbup thumbup thumbup Вот это я и пыталась донести и втолковать людям!!!
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #24 : Июля 31, 2014, 09:22:41 am »

При нарушениях в работе печени почти всегда страдает психика, так как идет интоксикация цнс. Насчет нарушения в работе желчного и его последствий, если не ошибаюсь, писал профессор Циммерман. В инете вроде есть инфа про это.

 thumbup thumbup thumbup Вот это я и пыталась донести и втолковать людям!!!
Понимаете, каждый врач свое болото хвалит, но все вот эти диагнозы-  всевозможные синдромы, такие как срк, к примеру, дискинезии-это все следствия. Эти следствия от неправильной работы нс. Урсосан так мне вообще непонятно зачем назначают.Камней-то нет, например.Он меняет литогенные свойства желчи, потом начинаются полугодовые запоры или диареи.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 31, 2014, 10:35:28 am »

Понимаете, каждый врач свое болото хвалит, но все вот эти диагнозы-  всевозможные синдромы, такие как срк, к примеру, дискинезии-это все следствия. Эти следствия от неправильной работы нс. Урсосан так мне вообще непонятно зачем назначают.Камней-то нет, например.Он меняет литогенные свойства желчи, потом начинаются полугодовые запоры или диареи.

Мне назначили, потому что у меня мягкий камень или полип в желчном 0,6мм. Чтобы попробовать рассосать. На УЗИ же нормально не выявить. Если через пару месяцев после приема Урсосана он бы уменьшился, значит камень! И пришлось бы пить до полного растворения! А теперь вот сама Гастро не знает что делать, раз у меня желтуха после него!  roga Кстати, камень и уплотнения в печени и образовались после долгого приема гормональных препаратов! До этого проверялась, все было отлично!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 10:37:34 am от Feotinia » Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #26 : Июля 31, 2014, 11:12:06 am »

Понимаете, каждый врач свое болото хвалит, но все вот эти диагнозы-  всевозможные синдромы, такие как срк, к примеру, дискинезии-это все следствия. Эти следствия от неправильной работы нс. Урсосан так мне вообще непонятно зачем назначают.Камней-то нет, например.Он меняет литогенные свойства желчи, потом начинаются полугодовые запоры или диареи.

Мне назначили, потому что у меня мягкий камень или полип в желчном 0,6мм. Чтобы попробовать рассосать. На УЗИ же нормально не выявить. Если через пару месяцев после приема Урсосана он бы уменьшился, значит камень! И пришлось бы пить до полного растворения! А теперь вот сама Гастро не знает что делать, раз у меня желтуха после него!  roga Кстати, камень и уплотнения в печени и образовались после долгого приема гормональных препаратов! До этого проверялась, все было отлично!
Нормально у вас определяют камень или полип:-) Рассосался, значит камень:-)  А если не работает препарат? А если работает, но это не камень?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 31, 2014, 11:44:54 am »

Нормально у вас определяют камень или полип:-) Рассосался, значит камень:-)  А если не работает препарат? А если работает, но это не камень?

Узи аппаратура правильно выявить не может приросший это мягкий камень или полип! Консультировалась с хирургом, он сказал, что в большинстве случаев 95% - это мягкие холестериновые или известковые камни, прилепленные к стенкам желчного. В 5% только бывают истинные полипы! Так как других диагностик у нас не делают, вот и выявляют методом проб... roulette
  Скажите, вы тюбаж не пробовали для понижения билирубина?
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #28 : Июля 31, 2014, 13:23:59 pm »

Понимаете, каждый врач свое болото хвалит, но все вот эти диагнозы-  всевозможные синдромы, такие как срк, к примеру, дискинезии-это все следствия. Эти следствия от неправильной работы нс. Урсосан так мне вообще непонятно зачем назначают.Камней-то нет, например.Он меняет литогенные свойства желчи, потом начинаются полугодовые запоры или диареи.

Мне назначили, потому что у меня мягкий камень или полип в желчном 0,6мм. Чтобы попробовать рассосать. На УЗИ же нормально не выявить. Если через пару месяцев после приема Урсосана он бы уменьшился, значит камень! И пришлось бы пить до полного растворения! А теперь вот сама Гастро не знает что делать, раз у меня желтуха после него!  roga Кстати, камень и уплотнения в печени и образовались после долгого приема гормональных препаратов! До этого проверялась, все было отлично!
У Вас наверное не 0.6 мм а 6 мм . камень. У меня то же камешки их три шт по 7.8.9 мм. То же появились после приема л -тирокса.Вообще по моим наблюдениям камни появляються от холода в организме. В это входит все. Малоподвижный образ жизни ,пониженная температура тела , сниженная энергия, и т.д и т п. Все взаимосвязано. Надо уравновешивать энергию внутренюю ЯНЬ и ЦИНЬ. энергию холода и тепла. Это и питпние правильное,упражнения, очишение мысли (это главное) и труд. Работа ,которая лечит. Кому интересно могу рекомендовать. Кому чем можно заниматься.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #29 : Июля 31, 2014, 13:44:58 pm »

Нормально у вас определяют камень или полип:-) Рассосался, значит камень:-)  А если не работает препарат? А если работает, но это не камень?

Узи аппаратура правильно выявить не может приросший это мягкий камень или полип! Консультировалась с хирургом, он сказал, что в большинстве случаев 95% - это мягкие холестериновые или известковые камни, прилепленные к стенкам желчного. В 5% только бывают истинные полипы! Так как других диагностик у нас не делают, вот и выявляют методом проб... roulette
  Скажите, вы тюбаж не пробовали для понижения билирубина?
Когда я попробовал один раз это сделать, у меня начался реальный ад.Меня почти постоянно тошнит, а тут решил пробовать тюбаж:-) Короче, пошла рвота, трясотня, тревога, хоть по потолку бегай, головокружения. Хоть я ПА и не страдаю, это почти схоже с этим было.Чтобы делать тюбажи, нужно знать для чего они.У вас какая фракция билирубина повышена?
Записан

Не отступать и не сдаваться
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 31, 2014, 14:29:14 pm »

Понимаете, каждый врач свое болото хвалит, но все вот эти диагнозы-  всевозможные синдромы, такие как срк, к примеру, дискинезии-это все следствия. Эти следствия от неправильной работы нс. Урсосан так мне вообще непонятно зачем назначают.Камней-то нет, например.Он меняет литогенные свойства желчи, потом начинаются полугодовые запоры или диареи.

Мне назначили, потому что у меня мягкий камень или полип в желчном 0,6мм. Чтобы попробовать рассосать. На УЗИ же нормально не выявить. Если через пару месяцев после приема Урсосана он бы уменьшился, значит камень! И пришлось бы пить до полного растворения! А теперь вот сама Гастро не знает что делать, раз у меня желтуха после него!  roga Кстати, камень и уплотнения в печени и образовались после долгого приема гормональных препаратов! До этого проверялась, все было отлично!

а Вас этот камень/полип вообще беспокоит?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июля 31, 2014, 14:32:14 pm »

и вообще странно,что Вас не послали на рентген, т.к. известковые камни на рентгене хорошо видны в отличие от холестериновых
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #32 : Июля 31, 2014, 14:33:06 pm »

Вот читаю, и понимаю что от части тема и меня видимо касается, еще когда мне было 4 года лежал в больнице с непонятной фигней, сперва подозревали менингит, потом еще что то, в конечном итоге выписали с дискинезией желчевыводящих путей под амбулаторное наблюдение, диагноз сняли в 7 лет, но в школе а затем и в училище присутствовали как я теперь понимаю некоторые признаки состояния похожего на ВСД - было трудно находиться в одной позе без движения, стоять на месте вобще не мог и все время удивлялся как остальные это делают, в транспорте и душных помещениях частенько становилось нехорошо, но я тогда думал, что это так и должно быть, смотрел на других и старался выглядеть спокойно и независимо как они, и была еще одна штука, которая до сих пор раздражает при воспоминании о ней - в любой конфликтной ситуации, когда требовалось выяснить отношения, я не мог объясняться внятно, т.к просто перехватывало дыхание, в горле вставал ком и выдавить из себя что то было очень сложно, проще было дать оппоненту молча в табло, чем что либо объяснить, но это было плохим выходом, поэтому конфликтов с тех пор я стараюсь избегать до последнего, что тоже не всегда к месту, а как заставлял себя курить - это вообще сказка - пробовал сперва как все пацаны на перемене в туалете, но мне от пары затяжек становилось так хреново, что последующие полчаса я проводил практически в предобморочном состоянии, весь зеленый и загнувшись буквой ЗЮ, но это проходило через полчаса, я видел что мои друзья курят и считал что они такие герои, что смогли пересилить все это rgach а я стало быть слабак, ну и стал заставлять себя каждый вечер выкуривать по сигарете, ну и вроде месяца через полтора освоился и мог уже нормально курить при всех, без выпадения в осадок veselo,  догадывался конечно, что со мной что то не то, но тогда я думал, что мне достался очень хороший организм, который знает что ему нужно, а что нет, и при необходимости предупредит загодя, и я его во многом слушался, ну вот только с курением и алкоголем пошел на авантюру. Потом стал готовится  к армии, турники, брусья, качалка, бег ежедневно в итоге самочувствие стало получше, ну к этому я отнесся как к должному, типа повзрослел, после дембеля еще года три все было нормуль, пока не пришлось довольно часто летать самолетами по работе, в итоге стал ощущать что то вроде ПА в полете, и острые боли в желуде после них, но опять же связал все это с тем что просто боюсь летать да еще и перебираю со спиртным по этому поводу, в общем к врачу мне тогда даже и в голову не приходило обращаться, учитывая что я их с детства недолюбливал, да и на тот момент переходил уже на другое место, и с тех пор жил себе не тужил еще 15 лет до сентября прошлого года когда накрыло уже конкретно, но опять же моя башка связывала это с чем угодно, но не с детскими и подростковыми ощущениями, которые я всю жизнь считал нормой, да по большому счету я и сейчас верю в чудо-организм, который задолбался выслушивать все мои пустые обещания бросить курить и злоупотреблять алкоголем, и решил показать, что он тоже не пальцем деланный, и может настоять на своем, в итоге я бросил пить, курить и занялся спортом, и по большому счету очень не плохо сейчас себя чувствую, жаль вот только что пока на таблетках)) И в течении всей острой фазы зимой и весной с желчевыводящей системой судя по всему что то происходило точно, т. цвет (я извиняюсь) кала частенько отличался от того  чему привыли мои глаза за предидущие годы жизни, от практически безцветного, до чуть ли не черного, или в перемежку то и это, да и печень после полутора лет почти ежедневного употребления большого количества пива, наверно тоже была не в лучшей форме, хотя и не подавала виду)) В общем я разделяю мнение автора темы, что причина ВСД не всегда начинается с головы.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 31, 2014, 14:33:47 pm »

полип на рентгене не виден тоже
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #34 : Июля 31, 2014, 16:27:23 pm »


 
Цитировать
а Вас этот камень/полип вообще беспокоит?     
Интересно, а как камень в желчном может беспокоить?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июля 31, 2014, 16:35:36 pm »

Чтобы делать тюбажи, нужно знать для чего они.У вас какая фракция билирубина повышена?

Тюбаж очень хорошо прогоняет и очищает желчный пузырь и печень. Поэтому, конечно могут быть и тошнота и всякие неприятные симптомы, когда желчь выходит. Давление может подскочить... Поэтому тюбаж только с минеральной водой по-мягче метод, чем минералка с ксилитом или магнезией.
У меняповышен весь билирубин Общий, прямой и непрямой!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июля 31, 2014, 16:37:08 pm »

а Вас этот камень/полип вообще беспокоит?

Ничем не беспокоит! Я бы про него и не знала, если бы не мой гастрит и гастро не послал бы на УЗИ!!!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 31, 2014, 16:39:18 pm »


 
Цитировать
а Вас этот камень/полип вообще беспокоит?     
Интересно, а как камень в желчном может беспокоить?

Если камень в свободном так сказать плаванье, то есть опасность, что попадет в проток и закроет...А это холецестит, желтуха, дикие боли!! Из-за камней желчь плохо проходитиидет застой! Поэтому тоже может болеть правое подреберье!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июля 31, 2014, 16:42:24 pm »

и вообще странно,что Вас не послали на рентген, т.к. известковые камни на рентгене хорошо видны в отличие от холестериновых

С нашими врачами - пофигистами я уже ничему не удивляюсь! А может, это не пофигизм, а просто неквалифицированный специалист. В нашем небольшом городке всего 2 гастроэнтеролога! Одна зажравшаяся старая дама, которая принимает платно. Вторая молодая, принимает 2 часа в гос.поликлинике и тут же потом бежит на прием в платную!
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #39 : Июля 31, 2014, 16:51:11 pm »


 
Цитировать
а Вас этот камень/полип вообще беспокоит?    
Интересно, а как камень в желчном может беспокоить?

Если камень в свободном так сказать плаванье, то есть опасность, что попадет в проток и закроет...А это холецестит, желтуха, дикие боли!! Из-за камней желчь плохо проходитиидет застой! Поэтому тоже может болеть правое подреберье!
Так я и спрашивал у Эм, как он может беспокоить.Беспокоить, мягко говоря, он может тогда, когда он закупорил проток.Но там уже забирают в больницу.Вы правильно пишите, что это дикие боли. Застой не из-за камней, а связано с изменением плотности желчи.Камни-следствие.Холецистит, насколько я знаю, провоцирует образование камней, но чтобы наоборот, такого я не знал. Если есть камни в желчном, то там уже нужно разбираться, можно ли их растворить или удалять желчный.
Да и с камнями нельзя делать тюбажи.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 16:53:23 pm от OLDBOY » Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8