Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:22:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история полного излечения от ВСД. (Прочитано 22050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« : Июля 29, 2014, 14:02:37 pm »

Привет всем! Я полностью излечилась от так называемой ВСД и чувствую себя полноценным человеком, полным сил и эмоций и считаю, что и Вы сможете избавиться от этой проблемы навсегда. В целом я была в этом состоянии около 2х лет
Первый симптом этого удивительного и не понятного для меня состояния начался внезапно, когда смотрела фильм и на минуту задумалась. Вдруг мне сплохело - стало резко не хватать кислорода, голова закружилась, я почему-то задумалась о том, что понизился гемоглобин. Я запаниковала, открыла окно, но это не помогло, стало темнеть перед глазами, почувствовала, что вот-вот упаду или умру. Затряслись руки и онемели ноги. Вызвала скорую. Приехали, померили все жизненноважные показатели, все было в пределах нормы. Ссылаясь на побочные действия витаминок, которые я принимала без назначения врача, они уехали, предложив выпить успокоительные травы типа валерианы. Я закинулась ими побольше и легла спать. Проснулась утром, вроде ничего не почувствовала. После того, как все близкие ушли из дома, я снова уснула. Проснулась одна с невыносимым чувством тоски и одиночества, с чувством таким, что жить не хочется, что-то съедало изнутри, я чувствовала невыносимый страх за свою жизнь и не могла описать, что со мной. По советам знакомых пропила афобазол. Лучше не становилось.  Решила сходить к терапевту.
Терапевт мне попался очень хороший, он мне не ставил диагноза ВСД (после я убедилась, что он хороший, так как узнала, что такого диагноза, согласно МКБ-10, не существует). Внимательно выслушав, он написал - ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ НА ФОНЕ НЕРВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, назначил общеклиническое обследование организма. Он сделал все необходимое в этой ситуации, посоветовав обратиться к психиатру.
С психиатром мне не повезло. У нее не было терпения меня выслушивать. Она ничего не сказала про мое состояние. Я удивилась, почему меня не положат в больницу, я же умираю!!! Она накричала на меня, что я задерживаю ее. Решила искать другого психиатра.
Обратилась к нашему главному психиатру края, профессору М.И.. Диагноз мой был - невроз навязчивых состояний, психовегетативный синдром по кардиальному типу. С этого момента у меня начался страх умереть от сердечного приступа, были сильные приступы повышения давления, но чаще всего повышался пульс (до 160 ударов в минуту). Он назначил эглонил, сибазон, психотерапию - гипноз. С этого момента я крепко подсела на таблетки: тералиджен, стимулотон, клоназепам, феназепам, финлепсин. И психотерапию я прошла 18-дневным курсом. Кто знает, 15 дней психотерапии - более, чем достаточно и если она вам не помогает, то больше и не надо. стоило это прилично.
Также я посещала сеансы психотерапии в психо-неврологическом диспансере, лучше не становилось. Я была на таблетках, слезать не хотелось.
Из-за этого состояния я бросила 2 места работы, где мне становилось очень плохо и появлялись панические атаки. Обратилась снова к психиатру, он мне менял курсы транквилизаторов, так как через год их применения становилось все хуже, за неделю похудела на 5 кг, не могла есть. Из дома не выходила совсем, боялась людных мест, а из города вообще не могла никак выехать.
Я уже думала, что избавиться от этого невозможно, так как общалась с парнем из группы про панические атаки, который болеет 11 лет, он говорит, это ад, и это навсегда. Но у меня была надежда. Так как у меня были не только страхи, тревога, у меня было бешеное сердцебиение и я 2 раза в месяц посещала кардиолога, каждый день была скорая и все было бесполезно. Утром звонила парню, чтобы он приехал, так как мне было плохо очень. Психиатр направил меня к мануальному терапевту, его коллеге. Он!!!! Отменил мне ВСЕ таблетки. Не постепенно, а сразу. И, конечно у меня был жуткий синдром отмены. очень было страшно. Так как биохимия в головном мозге возвращалась к своему состоянию, мне было не весело. Очень сильно болела голова, ни с того, ни с сего опять давление, пульс, страхи, но мануальщик говорил, это все пройдет, я верила, все становилось только хуже и я опять пошла к психиатру - он назначил попить паксил.
После приема первой таблетки где-то после получаса (я и не знала, что вначале бывает приступ острой депрессии и это нормально) у меня возникло острое чувство не страха, а какой-то тоски, безысходности (это, как оказалось воздействие антидепрессанта - он вначале меняет биохимический состав серотонина, становится хуже, а потом ничего). Я испугалась-так вот она, острая депрессия!!! Я испугалась, позвонила в скорую, обьяснила, что это у меня депрессивный эпизод, мне сказали, давайте вышлем психиатрическую бригаду. Я подумала, приедут и положат, а там буду одна, будет только хуже. ПОЧИТАЙТЕ КУРПАТОВА - НЕВРОЗ СЕРДЦА -там подробно описывается, как в действительности лечат нас, закалывают до полуобморочного состояния и бросают на произвол судьбы. ЭТО ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!! НУЖНО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК, В ЭТОМ Я ПОТОМ УБЕДИЛАСЬ! Отказалась. Возник побочный эффект, рвало, потом прошло. На ледующий день также. Смотрела какой - нибудь грустный сюжет и это навеивало тоску, мне было страшно. Но потом!!! Ощущение эйфории и препарат вступил в силу. Было очень весело и по барабану. Прочитала побочки - ужаснулась и решила через 2 недели его перестать пить. Пила только валериану и пустырник. Так как после таблеток сознание возвращалось в норму, были жуткие кошмары, пот холодный, пульс, давление. Стала замечать, что со временем, страхи и тревога были только часов до 11 вечера, после 11 был сплошной покой и умиротворение - я была счастлива. Но утром - все снова. Но я не сдавалась. Вот с того то момента у меня началась самая настоящая продуктивная борьба. НАКОНЕЦ ТО!!!!!!:))))
Интернет - классная штука, НО!!!!!!!!!!!!!!!
ВАЖНО НАЙТИ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВОТ ЧТО МНЕ ЛИЧНО ПОМОГЛО:
- Книги Курпатова - читать "от корки до корки", ВНИМАТЕЛЬНО и следоовать его советам, не бояться ничего, так как начинаешь бояться, все вернется назад, не отступать от намеченных целей борьбы.
- Статья Виктора Франкла - истории успешного применения метода парадоксальной интенции - в этом вся соль излечения от любых фобийных состояний, сопровождающихся различными симптомами. По сути, описания историй излечившихся.
- Статьи по преодолению депрессивных состояний, повышению самооценки.
Также особо важно уделить внимание:
- Избавиться от состояния или от проблемы, вызвавшей Ваше состояние. Если не знаете причину, время поможет забыть это, но лучше попробовать найти это с грамотным психологом.
- Отказаться от таблеток НАВСЕГДА или перейти на природные антидепрессанты - баннаны, шоколад, но не увлекаться.
- Составить аффермации счастья - аутотренинг перед сном, можно приобрести диск психотерапии. Что-то вроде медитации, самовнушение. Важно делать на момент самого погружения в сон, чтобы связаться со своим подсознанием и подружиться с ним, так как все проблемы вскрываются из него, не осознанно (лично у меня это состояние вызвало вдохновение к написанию книги. С того дня у меня подсознание начало успокаиваться и успокаивать сам организм (вегетатика стала входить в норму).
- Если будут моменты поговорить о своем состоянии, высказаться, выругаться - напишите на бумагу, потом сожгите.
- Не сидите и не говорите об этом состоянии постоянно, не говорите с людьми, которые считают, что это навсегда. Это не навсегда и все симптомы уйдут. У меня уже все восстановилось и я могу заниматься спортом.
- Обязательно обследуйтесь у врачей, исключите все болезни. Если вы здоровы - убирайте тонометры, руку с пульса, перестаньте зацикливаться на своем дыхании, температуре, у кого что..... просто забудьте об этом.
- Остеохондроз и ВСД никак не связаны, у каждого 2-го остеохондроз, но не каждый ВСДшник.
- Будьте заняты!!!!!!!!!!!! Это обязательный пункт. Это быстрее поможет Вам вернуться в нормальное состояние и устранит депрессию.
- Верьте в себя, в свою силу воли.
- Не бойтесь трудностей и проблем, измените к ним свое отношение. Будьте спокойны. Не говорите с дураками, не доказывайте перд ними свою правоту.
- Не бойтесь назойливых мыслей, они Вам не мешают и ни к чему не призывают, не обращайте на них внимание.
- Для того, чтобы восстановить вегетативное состояние, закаляйтесь, гуляйте, по-чуть чуть, меняя дорогу прогулки, чтобы была социальная адаптация, обязательно общайтесь с людьми.
- Выбирайте то, что Вас пугает. То есть, если у Вас остались какие еще страхи, в первую очередь имейте дело с этим. Страшно ездить на автобусе без таблеток - сели и поехали, одну остановку. потм две и так далее.
Сейчас у меня полностью все прошло и восстановилось. Страх ушел раньше симптомов. Симптомы после отменя еще появлялись, не все сразу прошло. В целом на полное излечение у меня ушло 3-4 месяца. Запомните, что только Ваша сила воли и вера в излечение поможет Вас вернуть к нормальной жизни без страхов и таблеток. Не тратьте свою молодость на это.







Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1 : Июля 29, 2014, 14:21:06 pm »

Поздравляю...!!! Так я так и не поняла мануальный терапевт помог вам в чем то?И какой был главный шаг в вашем выздоровлении?
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #2 : Июля 29, 2014, 14:34:10 pm »

Поздравляю...!!! Так я так и не поняла мануальный терапевт помог вам в чем то?И какой был главный шаг в вашем выздоровлении?
мануальщик только содрал денег. мне ничем особенно не помог, единственно, слезть с таблеток жестким способом, синдром отмены был как у наркомана. его методика была направлена на улучшение вегетативного состояния, уменьшение давления и частоты пульса, в тоге он мне оставил шрам на руке, порвал кожу, повредил связки, после этого я ушла от него. главный шаг - начало аутотренинга, когда подсознание начало подавать знаки - вдохновение, благостные сны, хорошиее настроение во сне вместо кошмаров. как-то не хотелось всю жизнь мучится с этим)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 29, 2014, 15:55:13 pm »

Здравствуйте. Вы заговорили о причине. Вы нашли свою?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Июля 29, 2014, 15:58:10 pm »

просто молодец!!!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Июля 29, 2014, 17:03:58 pm »

Спасибо за историю! Вы молодец!
Сколько времени прошло уже после Вашего избавления?
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #6 : Июля 29, 2014, 17:36:37 pm »

Здравствуйте. Вы заговорили о причине. Вы нашли свою?
У меня все складывалось из нескольких факторов:
- у меня был парень, который пропадал и не ночевал дома, постоянные ссоры были
- госы, диплом, экзамены, диплом я не покупала, писала сама
- жила в общежитии, где каждую ночь около моей двери стояли наркоманы и зеки, в этот момент я дома писала диплом и никак не могла заснуть, вызывала полицию, а они в отместку долбились в мою дверь железную и я не высыпалась
- ходить мыть посуду нужно было в комнату напротив и проходить этих наркоманов, один раз я пошла и прямо передо мной зарезали одного парня ножом, короче весело было
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #7 : Июля 29, 2014, 17:38:01 pm »

Спасибо за историю! Вы молодец!
Сколько времени прошло уже после Вашего избавления?
где-то месяцев 7
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #8 : Июля 29, 2014, 17:38:58 pm »

просто молодец!!!
спасибо! и Вы лечитесь! так клево без этого!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Июля 31, 2014, 19:59:00 pm »

Плюсик за статью,молодец  ulibka
Особенно понравилась фраза:
- Остеохондроз и ВСД никак не связаны, у каждого 2-го остеохондроз, но не каждый ВСДшник.
Просто ВСДшникам НАДО найти причину своего плохого самочувствия,вот и спихивают все на ОХЗ.Хотя на самом деле ОХЗ может только спровоцировать "запуск" ВСД,а дальше "дело техники".
ПС:По книжкам - Курпатов действительно хорошие книжки пишет,от себя добавлю еще одного автора - Н.Месник,у него тоже есть книжка "ВСД" там есть хорошие советы и вообще план по избавлению от ВСД полностью,я купил и начал читать,не знаю есть ли в инете в электронном виде,я купил т.к. тупо стоила копейки по сути - 140 рублей.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8