Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:25:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история полного излечения от ВСД. (Прочитано 21966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« : Июля 29, 2014, 14:02:37 pm »

Привет всем! Я полностью излечилась от так называемой ВСД и чувствую себя полноценным человеком, полным сил и эмоций и считаю, что и Вы сможете избавиться от этой проблемы навсегда. В целом я была в этом состоянии около 2х лет
Первый симптом этого удивительного и не понятного для меня состояния начался внезапно, когда смотрела фильм и на минуту задумалась. Вдруг мне сплохело - стало резко не хватать кислорода, голова закружилась, я почему-то задумалась о том, что понизился гемоглобин. Я запаниковала, открыла окно, но это не помогло, стало темнеть перед глазами, почувствовала, что вот-вот упаду или умру. Затряслись руки и онемели ноги. Вызвала скорую. Приехали, померили все жизненноважные показатели, все было в пределах нормы. Ссылаясь на побочные действия витаминок, которые я принимала без назначения врача, они уехали, предложив выпить успокоительные травы типа валерианы. Я закинулась ими побольше и легла спать. Проснулась утром, вроде ничего не почувствовала. После того, как все близкие ушли из дома, я снова уснула. Проснулась одна с невыносимым чувством тоски и одиночества, с чувством таким, что жить не хочется, что-то съедало изнутри, я чувствовала невыносимый страх за свою жизнь и не могла описать, что со мной. По советам знакомых пропила афобазол. Лучше не становилось.  Решила сходить к терапевту.
Терапевт мне попался очень хороший, он мне не ставил диагноза ВСД (после я убедилась, что он хороший, так как узнала, что такого диагноза, согласно МКБ-10, не существует). Внимательно выслушав, он написал - ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ НА ФОНЕ НЕРВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, назначил общеклиническое обследование организма. Он сделал все необходимое в этой ситуации, посоветовав обратиться к психиатру.
С психиатром мне не повезло. У нее не было терпения меня выслушивать. Она ничего не сказала про мое состояние. Я удивилась, почему меня не положат в больницу, я же умираю!!! Она накричала на меня, что я задерживаю ее. Решила искать другого психиатра.
Обратилась к нашему главному психиатру края, профессору М.И.. Диагноз мой был - невроз навязчивых состояний, психовегетативный синдром по кардиальному типу. С этого момента у меня начался страх умереть от сердечного приступа, были сильные приступы повышения давления, но чаще всего повышался пульс (до 160 ударов в минуту). Он назначил эглонил, сибазон, психотерапию - гипноз. С этого момента я крепко подсела на таблетки: тералиджен, стимулотон, клоназепам, феназепам, финлепсин. И психотерапию я прошла 18-дневным курсом. Кто знает, 15 дней психотерапии - более, чем достаточно и если она вам не помогает, то больше и не надо. стоило это прилично.
Также я посещала сеансы психотерапии в психо-неврологическом диспансере, лучше не становилось. Я была на таблетках, слезать не хотелось.
Из-за этого состояния я бросила 2 места работы, где мне становилось очень плохо и появлялись панические атаки. Обратилась снова к психиатру, он мне менял курсы транквилизаторов, так как через год их применения становилось все хуже, за неделю похудела на 5 кг, не могла есть. Из дома не выходила совсем, боялась людных мест, а из города вообще не могла никак выехать.
Я уже думала, что избавиться от этого невозможно, так как общалась с парнем из группы про панические атаки, который болеет 11 лет, он говорит, это ад, и это навсегда. Но у меня была надежда. Так как у меня были не только страхи, тревога, у меня было бешеное сердцебиение и я 2 раза в месяц посещала кардиолога, каждый день была скорая и все было бесполезно. Утром звонила парню, чтобы он приехал, так как мне было плохо очень. Психиатр направил меня к мануальному терапевту, его коллеге. Он!!!! Отменил мне ВСЕ таблетки. Не постепенно, а сразу. И, конечно у меня был жуткий синдром отмены. очень было страшно. Так как биохимия в головном мозге возвращалась к своему состоянию, мне было не весело. Очень сильно болела голова, ни с того, ни с сего опять давление, пульс, страхи, но мануальщик говорил, это все пройдет, я верила, все становилось только хуже и я опять пошла к психиатру - он назначил попить паксил.
После приема первой таблетки где-то после получаса (я и не знала, что вначале бывает приступ острой депрессии и это нормально) у меня возникло острое чувство не страха, а какой-то тоски, безысходности (это, как оказалось воздействие антидепрессанта - он вначале меняет биохимический состав серотонина, становится хуже, а потом ничего). Я испугалась-так вот она, острая депрессия!!! Я испугалась, позвонила в скорую, обьяснила, что это у меня депрессивный эпизод, мне сказали, давайте вышлем психиатрическую бригаду. Я подумала, приедут и положат, а там буду одна, будет только хуже. ПОЧИТАЙТЕ КУРПАТОВА - НЕВРОЗ СЕРДЦА -там подробно описывается, как в действительности лечат нас, закалывают до полуобморочного состояния и бросают на произвол судьбы. ЭТО ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!! НУЖНО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК, В ЭТОМ Я ПОТОМ УБЕДИЛАСЬ! Отказалась. Возник побочный эффект, рвало, потом прошло. На ледующий день также. Смотрела какой - нибудь грустный сюжет и это навеивало тоску, мне было страшно. Но потом!!! Ощущение эйфории и препарат вступил в силу. Было очень весело и по барабану. Прочитала побочки - ужаснулась и решила через 2 недели его перестать пить. Пила только валериану и пустырник. Так как после таблеток сознание возвращалось в норму, были жуткие кошмары, пот холодный, пульс, давление. Стала замечать, что со временем, страхи и тревога были только часов до 11 вечера, после 11 был сплошной покой и умиротворение - я была счастлива. Но утром - все снова. Но я не сдавалась. Вот с того то момента у меня началась самая настоящая продуктивная борьба. НАКОНЕЦ ТО!!!!!!:))))
Интернет - классная штука, НО!!!!!!!!!!!!!!!
ВАЖНО НАЙТИ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВОТ ЧТО МНЕ ЛИЧНО ПОМОГЛО:
- Книги Курпатова - читать "от корки до корки", ВНИМАТЕЛЬНО и следоовать его советам, не бояться ничего, так как начинаешь бояться, все вернется назад, не отступать от намеченных целей борьбы.
- Статья Виктора Франкла - истории успешного применения метода парадоксальной интенции - в этом вся соль излечения от любых фобийных состояний, сопровождающихся различными симптомами. По сути, описания историй излечившихся.
- Статьи по преодолению депрессивных состояний, повышению самооценки.
Также особо важно уделить внимание:
- Избавиться от состояния или от проблемы, вызвавшей Ваше состояние. Если не знаете причину, время поможет забыть это, но лучше попробовать найти это с грамотным психологом.
- Отказаться от таблеток НАВСЕГДА или перейти на природные антидепрессанты - баннаны, шоколад, но не увлекаться.
- Составить аффермации счастья - аутотренинг перед сном, можно приобрести диск психотерапии. Что-то вроде медитации, самовнушение. Важно делать на момент самого погружения в сон, чтобы связаться со своим подсознанием и подружиться с ним, так как все проблемы вскрываются из него, не осознанно (лично у меня это состояние вызвало вдохновение к написанию книги. С того дня у меня подсознание начало успокаиваться и успокаивать сам организм (вегетатика стала входить в норму).
- Если будут моменты поговорить о своем состоянии, высказаться, выругаться - напишите на бумагу, потом сожгите.
- Не сидите и не говорите об этом состоянии постоянно, не говорите с людьми, которые считают, что это навсегда. Это не навсегда и все симптомы уйдут. У меня уже все восстановилось и я могу заниматься спортом.
- Обязательно обследуйтесь у врачей, исключите все болезни. Если вы здоровы - убирайте тонометры, руку с пульса, перестаньте зацикливаться на своем дыхании, температуре, у кого что..... просто забудьте об этом.
- Остеохондроз и ВСД никак не связаны, у каждого 2-го остеохондроз, но не каждый ВСДшник.
- Будьте заняты!!!!!!!!!!!! Это обязательный пункт. Это быстрее поможет Вам вернуться в нормальное состояние и устранит депрессию.
- Верьте в себя, в свою силу воли.
- Не бойтесь трудностей и проблем, измените к ним свое отношение. Будьте спокойны. Не говорите с дураками, не доказывайте перд ними свою правоту.
- Не бойтесь назойливых мыслей, они Вам не мешают и ни к чему не призывают, не обращайте на них внимание.
- Для того, чтобы восстановить вегетативное состояние, закаляйтесь, гуляйте, по-чуть чуть, меняя дорогу прогулки, чтобы была социальная адаптация, обязательно общайтесь с людьми.
- Выбирайте то, что Вас пугает. То есть, если у Вас остались какие еще страхи, в первую очередь имейте дело с этим. Страшно ездить на автобусе без таблеток - сели и поехали, одну остановку. потм две и так далее.
Сейчас у меня полностью все прошло и восстановилось. Страх ушел раньше симптомов. Симптомы после отменя еще появлялись, не все сразу прошло. В целом на полное излечение у меня ушло 3-4 месяца. Запомните, что только Ваша сила воли и вера в излечение поможет Вас вернуть к нормальной жизни без страхов и таблеток. Не тратьте свою молодость на это.







Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #1 : Июля 29, 2014, 14:21:06 pm »

Поздравляю...!!! Так я так и не поняла мануальный терапевт помог вам в чем то?И какой был главный шаг в вашем выздоровлении?
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #2 : Июля 29, 2014, 14:34:10 pm »

Поздравляю...!!! Так я так и не поняла мануальный терапевт помог вам в чем то?И какой был главный шаг в вашем выздоровлении?
мануальщик только содрал денег. мне ничем особенно не помог, единственно, слезть с таблеток жестким способом, синдром отмены был как у наркомана. его методика была направлена на улучшение вегетативного состояния, уменьшение давления и частоты пульса, в тоге он мне оставил шрам на руке, порвал кожу, повредил связки, после этого я ушла от него. главный шаг - начало аутотренинга, когда подсознание начало подавать знаки - вдохновение, благостные сны, хорошиее настроение во сне вместо кошмаров. как-то не хотелось всю жизнь мучится с этим)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 29, 2014, 15:55:13 pm »

Здравствуйте. Вы заговорили о причине. Вы нашли свою?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Июля 29, 2014, 15:58:10 pm »

просто молодец!!!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Июля 29, 2014, 17:03:58 pm »

Спасибо за историю! Вы молодец!
Сколько времени прошло уже после Вашего избавления?
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #6 : Июля 29, 2014, 17:36:37 pm »

Здравствуйте. Вы заговорили о причине. Вы нашли свою?
У меня все складывалось из нескольких факторов:
- у меня был парень, который пропадал и не ночевал дома, постоянные ссоры были
- госы, диплом, экзамены, диплом я не покупала, писала сама
- жила в общежитии, где каждую ночь около моей двери стояли наркоманы и зеки, в этот момент я дома писала диплом и никак не могла заснуть, вызывала полицию, а они в отместку долбились в мою дверь железную и я не высыпалась
- ходить мыть посуду нужно было в комнату напротив и проходить этих наркоманов, один раз я пошла и прямо передо мной зарезали одного парня ножом, короче весело было
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #7 : Июля 29, 2014, 17:38:01 pm »

Спасибо за историю! Вы молодец!
Сколько времени прошло уже после Вашего избавления?
где-то месяцев 7
Записан
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #8 : Июля 29, 2014, 17:38:58 pm »

просто молодец!!!
спасибо! и Вы лечитесь! так клево без этого!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Июля 31, 2014, 19:59:00 pm »

Плюсик за статью,молодец  ulibka
Особенно понравилась фраза:
- Остеохондроз и ВСД никак не связаны, у каждого 2-го остеохондроз, но не каждый ВСДшник.
Просто ВСДшникам НАДО найти причину своего плохого самочувствия,вот и спихивают все на ОХЗ.Хотя на самом деле ОХЗ может только спровоцировать "запуск" ВСД,а дальше "дело техники".
ПС:По книжкам - Курпатов действительно хорошие книжки пишет,от себя добавлю еще одного автора - Н.Месник,у него тоже есть книжка "ВСД" там есть хорошие советы и вообще план по избавлению от ВСД полностью,я купил и начал читать,не знаю есть ли в инете в электронном виде,я купил т.к. тупо стоила копейки по сути - 140 рублей.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256