Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:50:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребятки,у кого есть похожая проблема? помогите советом!!! (Прочитано 12381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« : Июля 24, 2014, 21:31:40 pm »

Пишу впервые, и вообще даже родственники и близкая подруга, муж, не знают о данной проблеме. Прошу прощения, если пишу не там, пока не разобралась с сайтом. О проблеме: я не могу когда на меня обращают внимание, это ужасно тормозит меня в карьере. Я делаю грим, make up, боди-арт, и еще много чего. Пока я с клиентом один на один, все ОК, как только появляются интересующиеся, меня накрывает волна, перед глазами все плывет, колотится сердце, моментально выступает пот, но самое ужасное, что руки трясутся так сильно, что я просто не могу работать, хочется все бросить и сбежать. Одно дело прием пищи, разновался, ну ушел голодный, не критично. А тут просто ужас. Я сейчас в
декрете, недавно предложили поработать, все на благотворительной основе, собранные средства идут на лечение слепых деток. Меня это очень вдохновило, и я поехала на таком подъеме! Когда же я начала работать, облепил народ, меня накрыло так, что чуть не потеряла сознание, дышать вообще не могла. Ужасно, народу полно, местное телевидение, все снимают, а у меня так трясутся руки, что это видно всем за 10 метров. Злюсь на себя, столько возможностей в жизни из-за этого упустила. Отказываюсь от работы с важными персонами под любым предлогом. Там где можно и  нужно пропиариться, стесняюсь, теряюсь, под любыми предлогами убегаю. Что мне делать?????????? Отказываюсь и от мастер-классов, хотя деньги очень нужны,двое детей, малыши. Ужасно, что предложений по работе много, а я отказываюсь, не смотря на очень скромное финансовое положение. Такие дела. Это очень неприятный, но не единственный барьер в моей жизни, и физически бывает плохо, но об этом другая тема. Кто живет с похожей проблемой? Как боролись?

Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июля 24, 2014, 21:40:51 pm »

На социофобию очень похоже. Мешает жить к ПТ - это их стихия.
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #2 : Июля 24, 2014, 22:23:10 pm »

На социофобию очень похоже. Мешает жить к ПТ - это их стихия.
  интересует, кто-нибудь посещал пт с такой же проблемой, помогло ли кому. И если помогло, то с таблетками, или можно обойтись терапией? На ПТ, откровенно говоря , нет денег. Но если бы знать что 100 % поможет, найду и деньги и время.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июля 25, 2014, 03:43:17 am »

проблема решаема , однозначно и без таблеток , тем паче вы беременая . а срок у вас какой ( беременности ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #4 : Июля 25, 2014, 05:36:12 am »

ну а что конкретно вас пугает, смущает, тревожит, когда на вас обращают внимание, какие чувства вы испытываете, конкретно, что вам страшно или стыдно?
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #5 : Июля 25, 2014, 07:24:46 am »

проблема решаема , однозначно и без таблеток , тем паче вы беременая . а срок у вас какой ( беременности ?
Спасибо за обнадеживающий ответ! Поясню,я не беременна, младшему исполнился 1 год. сижу в декретном отпуске.
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #6 : Июля 25, 2014, 07:46:47 am »

ну а что конкретно вас пугает, смущает, тревожит, когда на вас обращают внимание, какие чувства вы испытываете, конкретно, что вам страшно или стыдно?
начинается все с сильного волнения, через пару минут уже шпарит  по полной: тахикардия, трясёт, все как в тумане. Чем ответственнее ситуация, тем хуже состояние. Стыдно становится чуть позже, ругаю себя, а толку, только хуже...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Июля 25, 2014, 07:57:20 am »

проблема решаема , однозначно и без таблеток , тем паче вы беременая . а срок у вас какой ( беременности ?
Спасибо за обнадеживающий ответ! Поясню,я не беременна, младшему исполнился 1 год. сижу в декретном отпуске.

звиняюсь , так да проще вам , но таблетки при СФ -это последнее дело . вобщем то она прекрасно убирается пситерапией . иногда даже за сеанс( только не когнитивной терапией ) огромные улучшения бывают . есть такая техника РПТ  (терапия опорных точек ) работает с инстинктами (( как только появляются интересующиеся, меня накрывает волна, перед глазами все плывет, колотится сердце, моментально выступает пот, но самое ужасное, что руки трясутся так сильно, что я просто не могу работать, хочется все бросить и сбежать.)) отключив их симптомы уходят сами .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
dude1989
Гость
« Ответ #8 : Июля 25, 2014, 08:08:41 am »

ну а что конкретно вас пугает, смущает, тревожит, когда на вас обращают внимание, какие чувства вы испытываете, конкретно, что вам страшно или стыдно?
начинается все с сильного волнения, через пару минут уже шпарит  по полной: тахикардия, трясёт, все как в тумане. Чем ответственнее ситуация, тем хуже состояние. Стыдно становится чуть позже, ругаю себя, а толку, только хуже...

У меня тоже самое, обычные проявления ВСД или социофоба. У вас раньше было такое или тока сейчас начало проявляться?
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #9 : Июля 25, 2014, 11:01:22 am »

проблема решаема , однозначно и без таблеток , тем паче вы беременая . а срок у вас какой ( беременности ?
Спасибо за обнадеживающий ответ! Поясню,я не беременна, младшему исполнился 1 год. сижу в декретном отпуске.

звиняюсь , так да проще вам , но таблетки при СФ -это последнее дело . вобщем то она прекрасно убирается пситерапией . иногда даже за сеанс( только не когнитивной терапией ) огромные улучшения бывают . есть такая техника РПТ  (терапия опорных точек ) работает с инстинктами (( как только появляются интересующиеся, меня накрывает волна, перед глазами все плывет, колотится сердце, моментально выступает пот, но самое ужасное, что руки трясутся так сильно, что я просто не могу работать, хочется все бросить и сбежать.)) отключив их симптомы уходят сами .
Спасибо огромное!!! Теперь осталось найти хорошего ПТ)).
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Июля 25, 2014, 11:22:36 am »



 У меня тоже самое, обычные проявления ВСД или социофоба. У вас раньше было такое или тока сейчас начало проявляться?
[/quote] было и раньше, но после вторых родов обострилось в разы!!! Мне стыдно в этом кому-нибудь признаться, со стороны наверное выглядит, как сумашествие . Недавно смотрела конкурс барменов, так я когда смотрела, у меня просто от просмотра вспотели ладони... а люди ведь все делают как в обычной жизни, не обращая ни на кого внимания. И вот один конкурсант, (не получивший в итоге ничего, кроме наверное люлей от своего начальства), весь трясется как осиновый лист, бледный, того и гляди упадет. Как же было его жаль... я понимаю, что со стороны выгляжу так же нелепо. Теперь даже представляя предстоящую ситуацию, где придется делать тонкую работу руками перед посторонними, начинаю слегка волноваться. А уж речь сказать на празднике, тост на свадьбе, ни-ни! Хорошо замуж вышла, теперь муж у меня слово берет если что))). В кругу своих близких, хоть петь, хоть танцевать. Но в кругу чужих, никогда.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #11 : Июля 25, 2014, 12:07:05 pm »

Печенька, я вам скажу что вам нечего стыдиться, я рабтала в сфере, где это дело случается у каждого, причем не второго, а первого. То, что вам кажется бармены или телеведущие не мандражат - это совсе не так. Приходилось по-разному людей в чувство приводить - и коньяком, и таблеткой, и пинком) Но самый главный принцип - НЕ ИЗБЕГАТЬ! Вы после родов возможно подрастерялись, но если вы будете уходить в норку  - толку не будет. Надо просто идти в это - начиная с простых упражнений - типа поворочаиваться лицом к людям в кинотеатре типа ищешь кого-то, или заговаривать с незнакомыми бабушками поначалу), но практика-пркатика-практика! Вообще, в таких ситуциях как ваша надо просто переносить все свое внимание на дело, ну че там у вас- ногти-волосы-брови), а не на публику или на себе, понимаете? Я гарантирую, что на самом деле публике реально интересно имено это, а не то что у вас руки трясутся - это 100%!
Записан

DON'T PANIC!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Июля 25, 2014, 12:22:26 pm »

Печенька, я вам скажу что вам нечего стыдиться, я рабтала в сфере, где это дело случается у каждого, причем не второго, а первого. То, что вам кажется бармены или телеведущие не мандражат - это совсе не так.
конечно почти у всех поначалу мандраж присутствует , но не да такой же степени . я например раньше не мог даже в сталовке кушать ( напряг и руки тряслись , потом еще хуже -без очков на улице не мог выходить  и еще куча всего такого . главное -не запускать , не убегать и работать самой и психотерапевтом ) решать проблемы .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #13 : Июля 25, 2014, 12:40:13 pm »

Печенька, я вам скажу что вам нечего стыдиться, я рабтала в сфере, где это дело случается у каждого, причем не второго, а первого. То, что вам кажется бармены или телеведущие не мандражат - это совсе не так. Приходилось по-разному людей в чувство приводить - и коньяком, и таблеткой, и пинком) Но самый главный принцип - НЕ ИЗБЕГАТЬ! Вы после родов возможно подрастерялись, но если вы будете уходить в норку  - толку не будет. Надо просто идти в это - начиная с простых упражнений - типа поворочаиваться лицом к людям в кинотеатре типа ищешь кого-то, или заговаривать с незнакомыми бабушками поначалу), но практика-пркатика-практика! Вообще, в таких ситуциях как ваша надо просто переносить все свое внимание на дело, ну че там у вас- ногти-волосы-брови), а не на публику или на себе, понимаете? Я гарантирую, что на самом деле публике реально интересно имено это, а не то что у вас руки трясутся - это 100%!
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #14 : Июля 25, 2014, 13:05:48 pm »

Спасибо! Но наверное сама вряд ли справлюсь, вся надежда теперь на ПТ. Ведь каждый раз сталкиваясь с такими приступами, я продолжаю работать, теряется качество при этом, время работы увеличивается,сама я страдаю и морально и физически. "Трясутся руки" по разному. Я в такие моменты не могу стакан с водой держать, все разливается. "Убежать" невозможно, поэтому сижу, трясусь,  но продолжаю работать. Сейчас видно еще гормональный фон после родов не в порядке. После родов сильно болела, честно говоря, помирать собиралась, на экг  нехорошие изменения появились,задыхалась ночами,всего не перечислить, да что творилось, страшно вспоминать. Так плохо не бывало еще. Все обследования показали норму, кроме щитовидной ж-зы , снижена функция. Когда гормоны щитовидки  пришли в норму, много литературы на предмет ВСД изучила, работала над собой, и медетировала, и спортом занялась, свое отношение ко многому поменяла,здоровье очень поправилось,я была уверена, что и эти приступы волнения прекратятся. Но нет, все на месте.
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #15 : Июля 25, 2014, 13:10:46 pm »

Печенька, я вам скажу что вам нечего стыдиться, я рабтала в сфере, где это дело случается у каждого, причем не второго, а первого. То, что вам кажется бармены или телеведущие не мандражат - это совсе не так.
конечно почти у всех поначалу мандраж присутствует , но не да такой же степени . я например раньше не мог даже в сталовке кушать ( напряг и руки тряслись , потом еще хуже -без очков на улице не мог выходить  и еще куча всего такого . главное -не запускать , не убегать и работать самой и психотерапевтом ) решать проблемы .
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #16 : Июля 25, 2014, 13:13:28 pm »

Печенька, я вам скажу что вам нечего стыдиться, я рабтала в сфере, где это дело случается у каждого, причем не второго, а первого. То, что вам кажется бармены или телеведущие не мандражат - это совсе не так.
конечно почти у всех поначалу мандраж присутствует , но не да такой же степени . я например раньше не мог даже в сталовке кушать ( напряг и руки тряслись , потом еще хуже -без очков на улице не мог выходить  и еще куча всего такого . главное -не запускать , не убегать и работать самой и психотерапевтом ) решать проблемы .
Спасибо, так поддерживает общение здесь, и мысль что я не одна такая! А Вы как справились?
э
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Июля 25, 2014, 13:18:46 pm »



 У меня тоже самое, обычные проявления ВСД или социофоба. У вас раньше было такое или тока сейчас начало проявляться?
было и раньше, но после вторых родов обострилось в разы!!! Мне стыдно в этом кому-нибудь признаться, со стороны наверное выглядит, как сумашествие . Недавно смотрела конкурс барменов, так я когда смотрела, у меня просто от просмотра вспотели ладони... а люди ведь все делают как в обычной жизни, не обращая ни на кого внимания. И вот один конкурсант, (не получивший в итоге ничего, кроме наверное люлей от своего начальства), весь трясется как осиновый лист, бледный, того и гляди упадет. Как же было его жаль... я понимаю, что со стороны выгляжу так же нелепо. Теперь даже представляя предстоящую ситуацию, где придется делать тонкую работу руками перед посторонними, начинаю слегка волноваться. А уж речь сказать на празднике, тост на свадьбе, ни-ни! Хорошо замуж вышла, теперь муж у меня слово берет если что))). В кругу своих близких, хоть петь, хоть танцевать. Но в кругу чужих, никогда.

[/quote]
 Мне кажется лучше вам будет отказаться от работы на время, а если без работы никак то можно принимать таблетки.
Записан
Печенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #18 : Июля 25, 2014, 14:16:27 pm »



 У меня тоже самое, обычные проявления ВСД или социофоба. У вас раньше было такое или тока сейчас начало проявляться?
было и раньше, но после вторых родов обострилось в разы!!! Мне стыдно в этом кому-нибудь признаться, со стороны наверное выглядит, как сумашествие . Недавно смотрела конкурс барменов, так я когда смотрела, у меня просто от просмотра вспотели ладони... а люди ведь все делают как в обычной жизни, не обращая ни на кого внимания. И вот один конкурсант, (не получивший в итоге ничего, кроме наверное люлей от своего начальства), весь трясется как осиновый лист, бледный, того и гляди упадет. Как же было его жаль... я понимаю, что со стороны выгляжу так же нелепо. Теперь даже представляя предстоящую ситуацию, где придется делать тонкую работу руками перед посторонними, начинаю слегка волноваться. А уж речь сказать на празднике, тост на свадьбе, ни-ни! Хорошо замуж вышла, теперь муж у меня слово берет если что))). В кругу своих близких, хоть петь, хоть танцевать. Но в кругу чужих, никогда.

Мне кажется лучше вам будет отказаться от работы на время, а если без работы никак то можно принимать таблетки.
[/quote]да, но без ПТ не обойтись, да и таблетки не хочу принимать
.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Июля 25, 2014, 16:49:07 pm »

Спасибо, так поддерживает общение здесь, и мысль что я не одна такая! А Вы как справились?
э

я вышел из этого гипнозом и нлп . сам , но пока выходил много раз были откаты назад . в общем с гипнозом все таки нужно осторожнее . дал одному человеку http://gipnos.alphacentr.ru/product/sociophobia , вроде все было ОК , но потом ухудшение , не ясно от чего именно , но мать его говорит от гипноза .больше ни кому не дам .хотя сам слушаю их продукты и жена тоже и все нормально .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8