Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 18:14:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или вертебробазилярная недостаточность? Опыт и реальная помощь (Прочитано 31859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Июля 18, 2014, 10:39:57 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке

покажите где я написал,что ВСД приводит к инсульту?! я написал что ВБН приводит к инсульту! читайте выше. и я не сказал, что это у всех ВСДшников.
делайте
- МРТ ангиография артерий шеи (позвоночные артерии должны быть видны от устья и до входа в череп)диск сохраняйте для врачей.
дополнительно можно сделать УЗИ шеи, но также можете перечитать мой пост, что на УЗИ 2 врача увидели проблему, а 22 сказали - норма.

вы написали что эта аномалия и есть пораждением всд)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Июля 18, 2014, 11:19:58 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке

покажите где я написал,что ВСД приводит к инсульту?! я написал что ВБН приводит к инсульту! читайте выше. и я не сказал, что это у всех ВСДшников.
делайте
- МРТ ангиография артерий шеи (позвоночные артерии должны быть видны от устья и до входа в череп)диск сохраняйте для врачей.
дополнительно можно сделать УЗИ шеи, но также можете перечитать мой пост, что на УЗИ 2 врача увидели проблему, а 22 сказали - норма.

вы написали что эта аномалия и есть пораждением всд)

нет смысла доказывать, все что мог я уже написал) Устраняешь причину - отступает ВСД.


Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 18, 2014, 19:17:45 pm »

Alen, спасибо за ваши попытки помочь. Прочитала то что вы пишете, в этом есть смысл. Меня тоже смотрела куча невропатологов, ставили кучу диагнозов от всд до дэп.
 Один профессор тоже предположил у меня вбн, но про операцию ничего не говорил, намекнул что это не лечится, только поддерживается. Меня только одно смущает: при вбн насколько я знаю если резко шею за прокинуть, можно даже в обморок упасть. У меня вроде такого нет. Голова кружится, но я не связываю это с запрокидыванием. Она в любом положении кружится...
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Июля 18, 2014, 19:58:24 pm »

Alen, спасибо за ваши попытки помочь. Прочитала то что вы пишете, в этом есть смысл. Меня тоже смотрела куча невропатологов, ставили кучу диагнозов от всд до дэп.
 Один профессор тоже предположил у меня вбн, но про операцию ничего не говорил, намекнул что это не лечится, только поддерживается. Меня только одно смущает: при вбн насколько я знаю если резко шею за прокинуть, можно даже в обморок упасть. У меня вроде такого нет. Голова кружится, но я не связываю это с запрокидыванием. Она в любом положении кружится...

ну вот видите. на счет запрокидывания я вам ничего ответить не могу, на счет поворотов в стороны, если резко поворачивать и хуже - то это может быть Кимерли. у меня она есть и при поворотах ничего не происходит. у всех все индивидуально протекает. Тут нельзя делать выводы, если нет какого-то симптома. Есть симптомы, значит есть проблема как слева так и справа.

У одного рвота, у другого шаткость, третий просто плохо соображает и ему тяжело думать, но при этом практически все при приступах ловят ПА. Тут к каждому индивидуальный подход. Я тяжесть поднял и всплыло, а другой ничего не поднимал и у него протекало вялотекуще, волнами.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Июля 19, 2014, 23:24:51 pm »

ВСД - тут даже название несет в себе половину ответа. Расстройство вегетативной и сосудистой систем. Под влиянием стрессов и нагрузок организм в какой-то момент дает сбой. Хочу обратить внимание, так как я сам болею, но уже иду на поправку, я почти год изучал свое заболевание. Так вот. Мне была произведена операция на позвоночной артерии. Я тут создал тему, я описал свою историю, кому интересно - почитаете.
Позвоночные артерии очень уязвимы и от малейшего прикосновения, не говоря уже о сдавливания она попросту спазмируется и по ней нет нормального кровотока. Плюс ко всему нужно относить врожденные особенности, как аномалии так и строения этих артерий. Я испробовал все, у меня были разнообразные диагнозы, включая ВСД, остеохондрох, невроз и прочее. Но увы хоть и трудно но мне установили диагноз вертебробазилярная недостаточность(ВБН). Так вот ВСД в данном случае, практически всегда сопровождает данное заболевание.
Позвоночную артерию оплетает сплетение в виде маленьких вегетативных нервов, которые отвечают за регуляцию тонуса сосудов. А плохой тонус сосудов, это и есть сосудистая дистония.
Почему трудно диагностировать ВБН, потому что симптоматика очень богатая и у всех разная. Основными методами диагностики являются УЗИ. Но и тут врачи не знают где искать проблему. Ее ищут в канале поперечных отростков, и потом больные бегают и я в том числе к мануальщикам, массажистам и прочим чудодеятелям, когда причина кроется еще до входа ее в позвоночник, там где находятся устья. Но выздоровление увы не наступает, тоже самое касается и препаратов, да они могут помочь купировать симптоматику и улучшить качество жизни, но это тоже временно. Если вовремя не устранить причину ВБН, а постоянно обращать внимания на симптомы, типа ВСД,панических атак, депрессии и прочего, что может также сопровождать ВБН и продолжать легкомысленно к этому относится и лечить симптомы, , то со временем это может привести к инвалидности, так как мозг находится в постоянной гипоксии.

В моем случае прогрессировали как и ВСД(панические атаки, депрессия, тревога и прочее), так и симптомы ВБН(шаткость, головокружение, шув в ушах, зрительные расстройства и т.д.). У всех заболевание протекает по-разному.Организм у всех разный. Поэтому у кого-то может быть просто ВСД, либо классические симптомы ВБН. Или и то и другое.
Скажу сразу, что если первый месяц-2, консервативное лечение не приносит результата(если стало легче немного - то это никак)избавиться от этого недуга навсегда можно только хирургически.
Устраняешь причину - отступает недуг.Желаю всем крепкого здоровья!
Записан
Tatyana71
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #25 : Июля 20, 2014, 17:07:26 pm »

Ален, спасибо за подробную информацию. Пришлите мне, пожалуйста ссылку или выложите в сообщении. Спасибо.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Июля 20, 2014, 19:46:42 pm »

Я написал про себя не для того, чтобы все взяли и побежали в клинику, в которой лечили меня, я написал что есть реальная проблема, болезнь, а не какой-то там ярлык ВСД,невроз и прочее. Это всего лишь абстракции и предположения, не более. Данные диагнозы не имеют конкретики, я уже не говорю о том, что в других странах такого диагноза вообще нет, это всего лишь симптом, вернее комплекс симптомов.
А лечить свою проблему вы можете и в любом другом месте, Израиле, Германии и т.д.
Записан
Val13
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #27 : Июля 23, 2014, 10:39:46 am »

Ндаааа уж. А давайте начнем с того, что такое ВСД и существует ли такое заболевание??? Скажу по опыту, его придумали врачи, которые не могут найти истинную причину заболевания и вылечить ее!!!
О шарлатанстве речи не идет!!! Я делала подобную операцию. Мне артерию, конечно не трогали, но удалили переднюю лестничную мышцу, которая пережимала артерию и нервы. От чего и были головные боли, головокружения, скачки давления, ком в горле при глотании, онемение шеи плеча, в последствии головы (что собственно меня и с подвигло на операцию), постоянные депрессии, астенические состояния, не успела проснуться уже устала, шум в голове, всего не перечислить. Чуть больше месяца я прооперировалась в Литве у этого чудо-доктора. И скажу, что не жалею. Ощущения того, что чего то в организме не хватает , у меня нет. Головокружения прошли сразу же, головная боль- за месяц один раз. Шум пока остался, энергия возвращается, правда вместе с аппетитом. А вот эти отговорочки у вас остеохондроз - это бред!! или ВСД-это приговор, вам придется привыкнуть и жить с этим всю жизнь!!! Да не фига!!! можно быть здоровым, МОЖНО!!! Главное найти причину этого недуга. А искать врачи не хотят им это не выгодно так как если найдут то надо вылечить, а не умееют, а не найдут так и не надо, не они же болеют а мы.
Записан
marchela
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146




« Ответ #28 : Августа 30, 2014, 09:01:55 am »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Августа 30, 2014, 23:05:58 pm »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?

Здесь найдете людей и информацию, отзывы и прочее https://m.vk.com/vertbn
Здесь можно задать вопрос доктору, там же и контакты http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #30 : Августа 31, 2014, 01:29:50 am »

Я тоже собираюсь на операцию .
Записан
marchela
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146




« Ответ #31 : Сентября 04, 2014, 15:30:27 pm »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?

Здесь найдете людей и информацию, отзывы и прочее https://m.vk.com/vertbn
Здесь можно задать вопрос доктору, там же и контакты http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html
мне  сказали, что вы с Киева..как долго вы ждали визу? как вообще вся процедура документов прошла?можете в личку написать
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Сентября 09, 2014, 20:32:49 pm »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #33 : Сентября 10, 2014, 05:38:17 am »

это тоже самое что купитьв интернете уникальные очки избавляющие от всд и найти кучу отзывов внизу о том как реально это помогло)дайте мне ссылочку на другой форум в пм и я проверю какждого человека сидящего на форуме и вот может после этого я немного и поверю в достоверность таких выводов

отправил в ЛС
Дайте ме пожалуйста ссылку на этот форум
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #34 : Сентября 10, 2014, 06:40:35 am »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.

А Вы цинаризин еще до операции начали пить или после сразу ? Сколько сказали принимать его , до исчезновения жалоб ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #35 : Сентября 10, 2014, 08:37:53 am »

а кем раюотал до этого чем вообще занимаешься? за компом часто сидишь?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Сентября 10, 2014, 09:00:44 am »

Вообщем у меня признаки этой ВБН + что-то с венозным отоком вроде как то так... Причиной болей в сердце виновником может быть? Часто кажется что вот вот упаду сейчас. Еще глюки с дыханием... Физ. нагрузки скатились к нулю..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #37 : Сентября 10, 2014, 10:16:28 am »

у меня такая же ерунда , но только я болеть стал как сел работать за комп. инога думаю нервы и шея напряженная делает свое черное дело. Жена говорит иди мол к мануальщику пускай мышцы поправит. У меня лично такое впечатление иногда что как раз к вечеру когда спина за работой сильно напряжена то приступ и происходит. давление. ну постоянный спутник звон в ушах, шаткая походка, слабость. еще канечно неусвоение пищи.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Сентября 10, 2014, 12:33:49 pm »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.

А Вы цинаризин еще до операции начали пить или после сразу ? Сколько сказали принимать его , до исчезновения жалоб ?

Я до операции лежать не мог, меня наши врачи накололи, и сделали зуже. До оперы я ничего не пил, я терпел.
Сейчас я планирую пропить диазепам, для того чтобы Заглушить вегетатику и дать тонус сосудам. Панацеи нет, нужно время, чтобы все восстановилось, особенно сосуды и их тонус.плюс мне нужно делать вторую сторону.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #39 : Сентября 10, 2014, 12:38:04 pm »

а кем раюотал до этого чем вообще занимаешься? за компом часто сидишь?

Да я сидел за компом, кто сейчас за ним не сидит. Вообще от него много проблем, это были все предпосылки. В итоге я добил просто и проявил пленку поднятием тяжести. Вспоминаю, на работе парк раз были легкие па, это я сейчас уже знаю, тогда я ссылался на недосып и переутомление. В сидячем положении, в вынужденном, шея напряжена. Видимо сработала иннервация и пережатие усилилось. Так как артерии от рождения высокого входят и находятся между мышцами аномально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256