Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:13:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или вертебробазилярная недостаточность? Опыт и реальная помощь (Прочитано 31462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июля 17, 2014, 21:11:12 pm »

Мне 24 года. Ранее ни на что не жаловался, что можно было бы отнести к данной патологии.
Так как у меня история очень длинная и запутанная, постараюсь изложить плотно в три этапа.

Этап 1.

Все началось в августе прошлого года, после поднятия тяжести. В момент удержания, было очень сильное перенапряжение шеи и головы. До следующего дня была слабость и усталость. На следующий день, после быстрого подъема на 2 этаж, резко, как пушечный выстрел ощутил шум в ушах, непонятный страх и панику, сердцебиение, приливы в голову и ком в горле. Было ощущение что вот вот сейчас потеряю сознание.
В панике убежал с работы домой, где меня волнами продолжало накрывать это состояние с приливами в голову. Появились неприятные, так называемые мурашки в голове, я не мог расслабится на кровати, не мог лежать в привычной мне позе. Вызвал скорую, измерили АД - 130-90. По совету врача, я направился с поликлинику, взял 2 недельный отпуск и сел на диету. Невропатолог, которого я посетил выслушала мою историю, и с улыбкой отправила домой отдыхать, мол ничего страшного - это просто переутомление, больше позитива и сказала принимать афобазол и оксибрал. Я все это начал пить, и вроде бы даже забыл про то, что со мной было. Пачку оксибрала я допил, афобазол оставался - думаю норм и перестал все это пить. Не помню точно, или на сл.день, или через день меня накрыла опять такая же атака с новой силой, я уже начал ощущать в сердце непонятные кувырки(уже спустя много месяцев я узнал что это экстраситолия)я не мог сдвинуться с места, то же предобморочное состояние, с того момента симптомы уже не отступали.
Я направился опять же к невропатологу, но уже не к тому у которого был(у заведующей), а пошел к соседней, подумал может мнения их разойдутся и пошел(на свою голову). Вообщем после осмотра сказала, что мышцы шеи слегка напряжены, между головой и шеей. Сделал я рентген(обычный со спины, даже не в профиль!), сказал легкий остеохондроз ничего страшного. Но ком в горле меня беспокоил и мы сошлись на том, что продолжу пить то что назначала заведующая, а сам тем временем сделаю доплерографию шеи(также, меня направили сделать гастроэндоскопию и сделать узи ЖКТ,дабы исключить что это может быть желудок). Пить таблетки я возобновил, но эффекта никакого я не ощутил. Взяло и уже конкретно.
Все это время я ходил как зомби. Дом-работа, дом-работа, дом-больница. Мне стало трудно сидеть, я постоянно начал ерзать, крутиться и не могу замереть на 1 месте. Мурашки в край достали, появились зрительные нарушения, мушки перед глазами, как искры.Начал ощущать шаткость, в темноте так вообще конкретно.Появились головные боли, я стал плохо спать, засыпать это вообще была проблема, я засыпал в одной позе на животе, скрестив руки на груди, и лицом в сторону на подушке. Потом еле засыпал на боку. На спине ни лежать ни спать стало не реально.
В расслабленном состоянии лежа или сидя к примеру в кресле, усиливаются головокружения, ощущения качания и шаткости. Если лечь и расслабиться то ощущения что падаешь вот-вот упадешь с дивана. Постоянно подкладываю руку под голову для уменьшения данных головокружений. Также при небольшой физической нагрузки, к примеру смена положения тела в сидя или стоя часто учащается пульс и цифры АД, чувство сдавливания в области груди. Голова имеет стойкое сдавливание в области висков и затылка, также лежа если расслабиться и убрать руку из-под голову давление усиливается, хочется сразу сменить положение тела.
Вообщем, все начинало только нарастать. Я сделал все необходимые обследования, и вот что получилось
Шея - аномалия высокого в вхождения позвоночной артерии на уровне С3, нарушения прямолинейности хода позвоночной артерии.(УЗИст мне сказала лечится к невропатологу)
УЗИ ЖКТ и гастроэндоскопия - так как узи мне делала та же врач, что принимает и в поликлинике, ей не понравилась какя-то жидкость в желудке, поэтому и направила на зонд.
Исходя из данных обследований совместное заключение невропатолога и гастроэнтеролога было такое - Хеликобактер пилори(попросту банальный гастрит)
Но желудок меня не боспокоил, меня беспокоили вот эти все симптомы. Не взирая на мою упрямость, мне были назначены антибиотики и курс лечения ЖКТ. Выписали пилобакт-нео(обращаю внимание, в него входят несколько антбиотиков сразу) де-нол и защита для микрофлоры. Вообщем с утра я выпил блистер пилобакт-нео(3 табл)+де-нол+для микрофлоры и тоже самое пришел с работы выпил вечером, ближе к ночи мне стало плохо, у меня подскочило давление 160/100. Вызвал скорую, скорая сказала ничего такого, рекомендовали сделать РЭГ.До утра меня накачали чтобы я заснул, к утру мне стало еще хуже, давление опять поднялось и не опускалось, скорая забрала только со 2 раза, так первая сказала мне что это ВСД и чтобы я не входил в болезнь. По прибытию в больницу диагноз был - таков интоксикация препаратами, тобиш антибиотиками, билирубин 40, криз и давление 160\100. Затылок просто отваливался. После 10 дневной терапии, билирубин привели в норму, но все вышеперечисленные симптомы остались. С того момента мне стало очень и очень передвигаться даже на 100 метров из-за сдавливания в области головы и груди, становится тяжело дышать, появляется тахикардия, иногда сопровождающаяся с экстрасистолией.Также появилась болезненность кожи головы.
С того момента я был несколько раз у мануального терапевта, прошел 25 сеансов массажа, включая иглоукалывание, лежал в районной кардиологии, были сделаны дополнительные обследования шейного отдела рентген и прочие ЭКГ, РЭГ,ЭЭГ. Диагноз был один - ВСД и остехондроз, или ВСД по гипертонческому типу, так как давление обычно держалось 140-90.Было постоянно каждый день плохо, или очень плохо когда уже 160 лупило. Пробовал пить практически все назначения врачей, ничего не подходило, пил от сердца - еще хуже.
Передвигался еле еле в транспорте, только сидя, так как стоя ощущались боли. Появился страх подходить к каким-либо краям, будь-то платформа или дорога, шаткость не прекращалась.Походка стала аккуратной, и при ходьбе часто сводило скулы и отдавало в голову, а после хотелось принять лежачее положение.
Я также сделал обследование щитовидной железы, ее гормона и прочее, что могло быть связано с так называемой ВСД. Я сменил свой рацион, думаю про желудок, но симптоматика прогрессировала и менялась, что-то оставалось, что-то уходило.
Кризы с давление 160/100 были очень, часто...Скорую бывало вызвал по несколько раз в день. Кололи магнезию, после которой хоть немного легчало. Ходить стало очень тяжело, постоянно хотелось лежать, сидеть мог максимум полчаса-час, после очень сильно сводило и давило голову и мог начаться очередной приливообразный приступ.
Далее я делал массаж, ходил к мануальным терапевтам, делал иглоукалывание, все это облегчало мое состояние на какое-то время, после прекращения, все становилось на свои места - день-два вызваю скорую, вышел прошелся по улице - приступ и криз.
После очередного приступа, я попадаю в районную больницу уже в отделение неврологии, где на основании описанных мною жалоб на скачки артериального давления полуобморочного состояния ставят диагноз ВСД и на 10 дневной стационар, обещая и всячески убеждая что медикаментозная терапия облегчит течение болезни, я смогу пойти там бассейн, заняться собой и прочее, вообщем через 10 дней скакать буду.

Этап 2

Параллельно, лежа в стационаре, я направился по рекомендациям к нейрохирургу на консультацию. Мне был рекомендованы дополнительные обследования, помимо моих и предварительно сказал что есть патология в шее(НА ОСНОВАНИИ МОЕГО 1 СДЕЛАННОГО УЗИ ШЕИ).
Я сделал МРТ головы, я сдал кровь на вирусы и должен был сделать еще одно УЗИ шеи, уже в государственной клинике, где он работает.Вообщем он меня спросил что принимаю в отделение неврологии, я уже не помню точно, но кололи кавинтон, кортексин, что то еще и эглонил. Эта была схема. Я хотел перелечь в клинику и наблюдаться там и лечиться там, но мне было отказано, так как я не был пациентом клиники психиатрии. Также сказал отменить эглонил. Вернувшись я отменил данный препарат, на что пришел лечащий врач я и настоял на дальнейшем приеме всячески убеждая, что он необходим в схеме и бросать его нельзя, что могут появиться различные страхи, побочные эффекты и прочее(ВООБЩЕМ ЧТО ОНА ГОВОРИЛА,ТО Я И ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРЯ ПРИЕМУ)
Короче говоря, мне оставалось сделать повторный УЗИ шеи, чтобы подтвердить диагноз и решать что делать дальше. Выписавшись домой, я был на приеме еще у одного доктора, где на основании моих обследований был поставлен предварительный диагноз ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и рекомендовал лечение в институте нейрохирургии. Также под вопросом были нестабильность позвоночника шейного отдела. Но на следующий день(это спустя 2 дня после выписки из неврологии)мне стало настолько плохо, что я не смог уже и встать даже с кровати. Это был синдром отмены нейролептика. Меня начало крутить, мне было жутко плохо, у меня участился очень сильно пульс, и последний доктор, который поставил диагноз сказал 2 варианта - либо выходить из этого состояния самому, либо возвращаться опять на этот препарат на полгода(ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТАК И КОЛЯТ ПОЛГОДА)и потом постепенно слезать с него.
Я выбрал первый вариант, но тут же я попал в кардиологию, чтобы проверить сердце, так как появилась жуткая аритмия и тахикардия.Я стал весь какой-то деревянный, при малейшем поднятии тела с кровати сердце просто зашкаливало, я ел по минутам, в туалет меня сопровождали, сидеть я не мог и минуты. Судя по моим симптомам, врачи что меня осмотрели, включая неврологов и психиатра, речь уже шла не о ВСД а о остром неврозе.Начали проявляться абсолютно все побочные явления, которые только могли быть. Все это продолжалось около 3 месяцев - это были 3 жутких месяцев ада. Сама ВБН по сравнению с этим - просто прелести. Постепенно выходя из этого состояния моей целью был институт - это был последняя надежда, где мне могли помочь, так как после выписки из неврологии никто мной заниматься не хотел и все отправляли в психиатрию в отделение неврозов.Мне удалось найти в себе силы и сделать тот последний УЗИ шеи, но мое состояние было очень плохим, что на фоне побочных эффектов никаких признаков ВБН не было. Коротко говоря от меня отказались, а только предлагали стационар в психоневрологическом отделение. От чего я конечно же отказался.

Этап 3

Пролежав около 3 недель в институте нейрохирургии, на основании моих обследований и дополнительных КТ и МРТ шеи позвоночника был поставлен диагноз "аномалия Киммерли"...меня неделю готовили к операции, и уже за час до операции, после обхода академика моя операция была отменена от недостатка наличия симптомов. Я настоятельно требовал провести дополнительные обследования позвоночных артерий, так как они именно вызывают симптоматику ВБН, на что я получил отказ и рекомендации в лечении у психоневролога по месту жительства, так как в предыдущей выписке невролог и психиатр рекомендовали неврозолога.
Мне сделали дополнительные обследования, проверили слух и сделали РЭГ, и направили домой с рекомендациями пить антидепрессанты и лечиться у психоневролога.

После всего этого у меня была жуткая депрессия, не говоря о уже о своем состоянии. Я 2 суток сканировал интернет, я составил список абсолютно всех клиник, где лечат и занимаются ВБН, в основном это были мануальные терапевты. Я понимал что я это все прошел и выхода просто никакого не оставалось. Также я консультировался у невропатологов и других докторов. Везде я получал один ответ - это заболевание не лечится, вот схемы лечения...Я все эти схемы прошел на себе и даже больше. Я понимал, что куда бы не обратился, везде все тоже самое, везде тот же ответ, тот же рецепт и те же советы. Также мне повезло, что мне не сделали операцию аномалии Киммерли, что в ней вообще нет показаний к оперативному вмешательству.(http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=625)
В итоге, по счастливой случайности, я наткнулся на статью Андрея Засухи на форуме о позвоночнике, где меня заинтриговали строки созданной им темы. Я понял, что я не один такой, что он также мучался по своему и он уже ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ.Это была надежда из надежд, я понимал что это уже край и дальше уже некуда. Я нашел контакты доктора, связался с ним получил за почти год КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ на все свои вопросы и предварительный диагноз.Я сделал МРТ сосудов шеи и диагноз подтвердился. Более чем за 8 месяцев меня никто не отправил сделать это обследование!!!Мне тыкали про инвазивную ангиографию(золотой стандарт), но показаний у меня в нем не было, мне везде отказывали в тщательном обследовании, что мол достаточно обследован, чтобы лечится у себя по адресу у психоневролога. Спустя 2 месяца я сделал операцию, и мне немного стало легче, некоторые ушли, некоторые симптомы пока остаются, но я нахожусь на амбулаторном лечении, принимаю препараты для восстановления. Желаю всем терпения и крепкого здоровья!
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июля 17, 2014, 21:30:45 pm »

спустя месяц
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 17, 2014, 21:40:29 pm »

Вас мучают:
Головокружения,шаткость,головные боли, страх смерти,панические атаки,вегетативные расстройства,онемение конечностей(в особенности рук),шум в ушах и голове, артериальная гипертония,тахикардия,экстрасистолы,депрессия,ком в горле, дереализация и многое другое...
Все это может свидетельствовать об обратимом нарушении кровообращения в головном мозге.(вертебробазилярная недостаточность,синдром позвоночной артерии ВБН)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 17, 2014, 21:41:36 pm »

А в чем состояла операция?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 17, 2014, 21:48:21 pm »

я сегодня получил точно такое же сообщение у себя в личке от этого кадра. у меня такое ощущение, что это какой-то спам, реклама операции или врача. не знаю, но лично у меня негативное отношение ко всему этому.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 17, 2014, 21:51:29 pm »

А в чем состояла операция?

у меня на УЗИ сразу была видна врожденная аномалия высокого вхождения(слева в С5 и справа в С4).Наши врачи эту патологию проигнорировали, и сказали что это особенность не более того. Также у меня устье левой ПА отходило от дуги аорты и было перенесено в подключичную артерию. Если интересно, выложу ссылку на источник об аномалиях позвоночных артериях и их причинах.(высокое вхождение, гипоплазия и прочее...) Там подробно все описано и иллюстрировано.

Операция состояла, в освобождении позвоночной артерии до входа в канал позвоночника. То есть была удалена передняя лестничная мышца, перенесено устье. Также имелось латеральное отхождение артерии ближе к плечу. Помимо того что мышца сдавливала артерию, она также передавливала и нервное сплетение.
И кстати статистика и практика говорит о том, что проблемы с ПА находятся в основном еще до входа ее в позвоночник, поэтому часто нам не могу достаточно информативно найти причину и установить нормально диагноз.


Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 17, 2014, 21:54:58 pm »

я сегодня получил точно такое же сообщение у себя в личке от этого кадра. у меня такое ощущение, что это какой-то спам, реклама операции или врача. не знаю, но лично у меня негативное отношение ко всему этому.

да верно, я не сразу нашел как создать тему, и выбирал, кто возможно также страдает.также имеется сообщество на другом сайте, где очень много ребят кто страдал ВСД сейчас абсолютно здоровы.

На счет рекламы - в нашем группе очень много информации и людей кто уже здоров. Если вы знаете где лечат и избавляют навсегда, пожалуйста - поделитесь и мы добавим в список.Хотите можете болеть и самовнушаться дальше, а для многих возможно это шанс.Я также страдал как и все тут сидящие. Сейчас страдаю меньше и иду на поправку.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 18, 2014, 06:16:44 am »

автор простите меня конечно но попахивает шарлатанством ибо если бы все было так просто врачи бы давно рекомендовали такие операции,ради интереса позвонил своему знакомому врачу она спросила всех коллег никто о таком никогда не слышал,у меня вывод такой если бы это был действенный метом врачебное сообщество давно бы об этом знало и сомнительные опыты и опперации над своим телом чреваты огромными последствиями так что извините но я лучше останусь со своими симптомами 1 на 1))))а по поводу всд лна вызвана абсолютно разными причинами которые могут быть никак не связанные с шеей,шея может быть как последствие этой странной болячки как всд,а по поводу здоров могу поспорить)я после сеансов витаминов иглофлексотерапии мануальной терапии курса таблов тоже чувствовал себя 4 месяца на все 100 стоило только попустить себя ккак говорит моя мать от жопы отлегло и снова пошел издеватся над организмом и часть неприятностей вернулась так что простите меня автор поста но это полная глупость по поводу совершенно здоровых людей от ВСД
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 18, 2014, 06:19:50 am »

это тоже самое что купитьв интернете уникальные очки избавляющие от всд и найти кучу отзывов внизу о том как реально это помогло)дайте мне ссылочку на другой форум в пм и я проверю какждого человека сидящего на форуме и вот может после этого я немного и поверю в достоверность таких выводов
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 18, 2014, 09:34:24 am »

это тоже самое что купитьв интернете уникальные очки избавляющие от всд и найти кучу отзывов внизу о том как реально это помогло)дайте мне ссылочку на другой форум в пм и я проверю какждого человека сидящего на форуме и вот может после этого я немного и поверю в достоверность таких выводов

выводы делайте сами, шарлатанством я считаю тех, кто меня лечил от непонятно чего...верить или не верить ваше право.
ВСД у меня как симптом, а врачи наши,кроме 1,который сказал что лечить и кого искать, и чем вызвана ВСД,  из 25 врачей  не могли и приблизительно диагноз установить. Я сделал операцию месяц назад, полное выздоровление в течении полугода, так как ваша любимая ВСД и тонус сосудов не пришла еще в норму.Те, кто делал полгода назад и более уже давно забыли про панические атаки, муть в голове и прочие сиптомы. Пост написан, для людей, кто страдает подобным недугом, а рекламы и так хватает в интернете и шарлатанов, типа мануальщиков и включая врачей. Таблетки лечат навсегда?покажите живые примеры, а я покажу примеры здоровых людей.
Я вообще нашим врачам не верю, но и ехал я на 100% удостоверившись в диагнозе и советуясь с независимыми специалистами. Врачи не рекомендуют, так как тут это заболевание не лечится,мне об этом многие неврологи говорили не стесняясь и предлагали сесть на АД. ни в России ни в Украине и даже в СНГ таких специалистов нет, мне операция обошлась 2300 евро в Литве, в Израиле она будет стоить около 20 000, а в Германии еще дороже. Такие операции делают не в каждой стране, я рискнул  не пожалел, это лучше чем оказаться в клинику неврозов, куда у нас попасть проще вместе с транкв АД и нейролептиками.

Куда проще сидеть и жаловаться и самовнушаться, согласен степени разные, кому то и 1 сеанс мануалки может помочь, а многие годами пластом лежат или сидят дома.Есть врожденные проблемы, они всплыть могут в любом возрасте, а есть как вы говорите в ходе сбоя симпатики и парасимпатики. Так вот если этот баланс уравнять не удается, значит есть другая причина в организме.
У кого-то это ВСД, а у кого-то возможно серьезное нарушение в голове. Считайте кровообращение в голове шуточками? я нет, я такой же больной...И хочу помочь, которые в этом нуждаются.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июля 18, 2014, 09:45:14 am »

всд можно сдерживать и без таблеток,сугубо моё мнение что всд это от *хорошейжизни* и причины сугубо индивидуальны,ссылочку мне в пм я проверю достоверность ваших рассуждений где как и что и так далее
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июля 18, 2014, 09:47:48 am »

это тоже самое что купитьв интернете уникальные очки избавляющие от всд и найти кучу отзывов внизу о том как реально это помогло)дайте мне ссылочку на другой форум в пм и я проверю какждого человека сидящего на форуме и вот может после этого я немного и поверю в достоверность таких выводов

отправил в ЛС
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 09:49:43 am от Alen90 » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Июля 18, 2014, 09:52:16 am »

почитал ту ссылку что у вас к посту прикреплена полнейший бред написан особенно насмешила про остеохандроз,во первых он не лечится а тут блин волшебники прямо что заявы такие мол лечится хирургическим путем,сомнительная клиника очень сомнительная
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июля 18, 2014, 09:57:12 am »

почитал ту ссылку что у вас к посту прикреплена полнейший бред написан особенно насмешила про остеохандроз,во первых он не лечится а тут блин волшебники прямо что заявы такие мол лечится хирургическим путем,сомнительная клиника очень сомнительная
подождите, во первых про никакой остеохондроз речь не идет,речь идет об освобождении артерии, что есть реальная причина, которая не несет в себе абстрактный характер типа ВСД и остеохондроза. во вторых его не может быть в молодом возрасте и это факт, я вам дал ссылку где парень описывает также проблемы как и я. я могу ссылки и в пост добавить,чтобы все могли посмотреть

пишите какую ссылку имеете в виду, если http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=625, так я не об этой клинике вообще пост писал, я указал ссылку, где описаны ненужные операции, например как аномалия Кимерли, где мне пилить хотели эти дужки на атланте.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 10:01:12 am от Alen90 » Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июля 18, 2014, 09:59:05 am »

почитал ту ссылку что у вас к посту прикреплена полнейший бред написан особенно насмешила про остеохандроз,во первых он не лечится а тут блин волшебники прямо что заявы такие мол лечится хирургическим путем,сомнительная клиника очень сомнительная

вы комментарии для себя читайте, их наши врачи и мануальщики писали.это сугубо мнение людей к посту Андрея, как и ваше к моему не более
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июля 18, 2014, 10:00:23 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июля 18, 2014, 10:04:45 am »

бред там явные советы от врачей,рекоммендуют то что нужно проходить у нормальных специалистов и под присмотром,любые процедуры должны назначатся лично при встрече с врачем а рекомендации по интернету могут привести к печальным последствиям,вот что я думаю про все это я высказал в посту выше про чудо очки,абсолютно тажа ситуация,все клиники с сомнительным прошлым и поэтому моё мнение шарлатанство,на этом закончим разговор я никого не принуждаю соглашатся с ним просто это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июля 18, 2014, 10:08:25 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Июля 18, 2014, 10:11:16 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июля 18, 2014, 10:20:54 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке

покажите где я написал,что ВСД приводит к инсульту?! я написал что ВБН приводит к инсульту! читайте выше. и я не сказал, что это у всех ВСДшников.
делайте
- МРТ ангиография артерий шеи (позвоночные артерии должны быть видны от устья и до входа в череп)диск сохраняйте для врачей.
дополнительно можно сделать УЗИ шеи, но также можете перечитать мой пост, что на УЗИ 2 врача увидели проблему, а 22 сказали - норма.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 10:22:26 am от Alen90 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8