Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 22:13:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1309273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #420 : Сентября 23, 2014, 03:49:22 am »

С Днем Рождения  pig_ball podm2
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Emerald
Гость
« Ответ #421 : Сентября 23, 2014, 05:45:55 am »

Присоединяюсь к поздравлению. С Днём Рождения! Здоровья и удачи во всём!  happy_b pivo
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #422 : Сентября 23, 2014, 07:38:50 am »

Огромное спасибо за поздравления! Здоровья (в моём случае психологического) это самое главное пожелание!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #423 : Сентября 24, 2014, 06:00:38 am »

Ну вот уже настал 6-ой день приёма "циталопрама" в дозе 5 мг (1/4 таблетки). Пока принимаю так же по вечерам (хотя врач ПТ прописала по утрам, но мне так удобней). Из ощущений - как бы странно это не звучало, тревога маленько усилилась, но ПА пропали, иногда как бы чувствую что начинает развиваться ПА, но потом через несколько секунд её как будто выключают. Уже маленько уменьшился дериал, наконец то стали появляться "краски" окружаещего мира. Из побочек только маленько пухнет голова по утрам, немного подташнивает и где то через час приёма маленько туманное зрение становиться, немного ухудшился стул. В скором времени думаю увеличить дозу сначала до 7,5 мг., а потому же до 10 мг (терапевтическая доза, пол таблетки). Думаю что с каждым днём должно становиться лучше, да и побочки должны уйти, т.к. организм привыкнуть должен. В анотации к препорату вообще написано что улучшение я должен почувствовать уже через 7-10 дней ежедневного приёма.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #424 : Сентября 24, 2014, 06:36:50 am »

Очень радует, что у тебя все хорошо dance дальше еще лучше будет yes
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #425 : Сентября 24, 2014, 07:40:46 am »

Всё таки таблетки намного лучше действуют с Вашей поддержкой! Я вот только думаю всё таки со временем передти на утренний приём циталопрама, может тогда голова не будет пухнуть по утрам. Или это не влияет на эффективность препарата? У меня завтра мой ПТ наконец то выходит из отпуска, спрошу у неё как и когда мне лучше пить его + наверно запишусь к ней на психотрейнинги, чтобы быстрей шло выздоровление и так оно должно лучше закрепиться. У меня желание ещё больше стало вылезти из моего годового непонятного сотояния. Как пойдут сильные улучшения начну делать ежедневную зарядку.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 07:46:21 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #426 : Сентября 25, 2014, 06:47:20 am »

Сегодня наконец то вышла из отпуска мой ПТ. Сходил к ней записался на приём и заодно спросил как, сколько и когда лучше принмать мне циталопрам (сейчас принимаю его вечером по 1/4 5мг, уже неделю). Она сказала что циталопрам это дневной АД и лучше принимать его с утра или максимум в обед. Так что постепенно буду переходить на утренний приём. Я ещё заметил что после вечернего приёма просыпаешься где то в 6 утра и не можешь заснуть, она сказала (мой врач ПТ) что из-за вечернего приёма всё може быть. Ещё сказала что можно уже переходить на дозу в половину таблетки (10 мг), но переходить постепенно, принимая 1/4 таблетки (5мг) с утра и 1/4 в обед, а уже потом по 10 мг. с утра один раз. В понедельник записался к ней на полноценный приём, буду ходить показываться ей каждую неделю, может и на психологические занятия запишусь. Спросил ещё можно ли прикрывать иногда циталопрам феназепамом, она сказала что можно, но редко и по маленьку, по 1/4 таблетки.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 07:06:32 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #427 : Сентября 25, 2014, 07:42:26 am »

Сергей, добрый день. Пролистала Ваши сообщения....Хочу Вас успокоить. У меня тоже был инсульт (микро) на фоне 15-летнего стажа ВСД.Все симптомы, которые Вы описываете, присутствовали на протяжении 6-7 месяцев после инсульта независимо ни от какого лечения...единственное, что сняло головокружение, это белатаминал, но после 3-х недельного приема..а после отмены, все снова...Я думаю, Ваш организм просто должен самостоятельно восстановиться в течении нескольких месяцев и никакая куча лекарств  ему не поможет...нужно время...Моя рекомендация Вам (я не врач), не сажайте себе печень...попейте легкие успокоительные длительное время...очень берегите себя длительное время...ограничьте физические нагрузки на длительное время...избегайте стрессов...не смотрите телек.....и организм восстановится...просто ему нужно время.а от шаткости можно один раз в день постоять в позе "дерева".....через недельку будет результат..поверьте...я через все это прошла..хотя старше Вас в два раза...но тоже ...сосуды чистые и все такое...Нет "чудо-таблеток"...есть упорная работа над собой  и только так....ИМХО

 Можно еще почитать что-нибудь про самоанализ.....
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #428 : Сентября 25, 2014, 07:50:39 am »

Сергей, добрый день. Пролистала Ваши сообщения....Хочу Вас успокоить. У меня тоже был инсульт (микро) на фоне 15-летнего стажа ВСД.Все симптомы, которые Вы описываете, присутствовали на протяжении 6-7 месяцев после инсульта независимо ни от какого лечения...единственное, что сняло головокружение, это белатаминал, но после 3-х недельного приема..а после отмены, все снова...Я думаю, Ваш организм просто должен самостоятельно восстановиться в течении нескольких месяцев и никакая куча лекарств  ему не поможет...нужно время...Моя рекомендация Вам (я не врач), не сажайте себе печень...попейте легкие успокоительные длительное время...очень берегите себя длительное время...ограничьте физические нагрузки на длительное время...избегайте стрессов...не смотрите телек.....и организм восстановится...просто ему нужно время.а от шаткости можно один раз в день постоять в позе "дерева".....через недельку будет результат..поверьте...я через все это прошла..хотя старше Вас в два раза...но тоже ...сосуды чистые и все такое...Нет "чудо-таблеток"...есть упорная работа над собой  и только так....ИМХО

 Можно еще почитать что-нибудь про самоанализ.....
Я уже пробовал лёгкие успакоительные, не помогают, поэтому и принимаю сейчас АД циталопрам, он кстати не особо жёсткий и токсичный. Прсото за год болезни вся психика у меня нарушилась, а востановить её просто так не получается. У вас во время микроинсульта какие симптомы были? То же в больнице лежали? Вредеые привычки я все бросил сразу и до сих пор не пью и не курю. Меня сейчас больше всего напрягают панические атаки, агорофобия и дериал. Но думаю что после приёма АД должно всё пройти. Над собой то же работаю, т.к. желание выздровить есть очень большое. У ас какие то симптомы ещё остались?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #429 : Сентября 25, 2014, 08:16:30 am »

Во время инсульта :головокружение, тошнота, слабость . После выписки : головокружение (шаткость, как  после 100гр.). тошнота. слабость. диреал и ПА во всей красе.... Сейчас иногда легкое головокружение, но я сразу начинаю работать....иногда приближается ПА, но я тоже с ней справляюсь...иногда тахи и ЭСки..Раз в пол-года прокапываюсь на дневном стационаре
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #430 : Сентября 25, 2014, 08:22:35 am »

Во время инсульта :головокружение, тошнота, слабость . После выписки : головокружение (шаткость, как  после 100гр.). тошнота. слабость. диреал и ПА во всей красе.... Сейчас иногда легкое головокружение, но я сразу начинаю работать....иногда приближается ПА, но я тоже с ней справляюсь...иногда тахи и ЭСки..Раз в пол-года прокапываюсь на дневном стационаре
А чем прокапываетесь? И во время ПА принимали какие нибудь транквелизаторы?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #431 : Сентября 25, 2014, 11:07:31 am »

Во время инсульта :головокружение, тошнота, слабость . После выписки : головокружение (шаткость, как  после 100гр.). тошнота. слабость. диреал и ПА во всей красе.... Сейчас иногда легкое головокружение, но я сразу начинаю работать....иногда приближается ПА, но я тоже с ней справляюсь...иногда тахи и ЭСки..Раз в пол-года прокапываюсь на дневном стационаре
А чем прокапываетесь? И во время ПА принимали какие нибудь транквелизаторы?
Транки не принимаю принципиапльно.Тоже есть страхи от побочек.Как только чувствую приближение па. останавливаюсь, начинаю дышать по счету....если совсем плохо-глицын. анаприлин и валосердин..в любом случае в течение часа все проходит. А капаю то, что назначает невролог...мексидол. уколы актовегила и нейробион.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #432 : Сентября 25, 2014, 11:41:28 am »

Во время инсульта :головокружение, тошнота, слабость . После выписки : головокружение (шаткость, как  после 100гр.). тошнота. слабость. диреал и ПА во всей красе.... Сейчас иногда легкое головокружение, но я сразу начинаю работать....иногда приближается ПА, но я тоже с ней справляюсь...иногда тахи и ЭСки..Раз в пол-года прокапываюсь на дневном стационаре
А чем прокапываетесь? И во время ПА принимали какие нибудь транквелизаторы?
Транки не принимаю принципиапльно.Тоже есть страхи от побочек.Как только чувствую приближение па. останавливаюсь, начинаю дышать по счету....если совсем плохо-глицын. анаприлин и валосердин..в любом случае в течение часа все проходит. А капаю то, что назначает невролог...мексидол. уколы актовегила и нейробион.
Мне не мексидол, не актовегин не идут, плохо после инъекций становится. Я глицын постоянно принимаю уже год наверно. Мне при сильной ПА 1/4 феназепама только помагает, бросаю под язык и минут через 15 начинает отпускать. Завидую Вам белой завистью что Вы с ПА сами справляетесь. Я вот принимаю сейчас АД циталопрам, надеюсь он мне поможет выкоробкаться из моего депресивного состояния.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #433 : Сентября 25, 2014, 12:12:15 pm »

Я этому научилась после 15 лет страданий...попыток вылечиться с помощью лекарств и врачей..Раз фенозепам помогает, значит причина только в подсознании и в своих мыслях...Точно знаю, если в первые секунды ощущения ПА сможете разозлиться на себя со всей силой по-настоящему---ПА уйдет!!!!100%!!!!! Если сможете расслабить мышцы полнолстью----ПА уйдет 100%!!!Это сложно, но этому можно научиться. Просто необходимо в эту СЕКУНДУ переключить внимание....мне иногда помогало разгадывание кроссвордов....Без работы над собой сложно избавиться от ПА....транки это временное облегчение..возмите ответственность за свое здоровье НА СЕБЯ  и все получится.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #434 : Сентября 25, 2014, 12:33:50 pm »

А в моем случае актовегин и мексидол только усилили симптомы.
А фенозепам дает таху под 160 ударов, до острой фазы такого не было.
Вы говорите злится- в моем случае я практически не контролирую эмоции- становлюсь 100 килограмовой машиной ярости.
Тут все индивидуально.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #435 : Сентября 25, 2014, 14:31:53 pm »

Я этому научилась после 15 лет страданий...попыток вылечиться с помощью лекарств и врачей..Раз фенозепам помогает, значит причина только в подсознании и в своих мыслях...Точно знаю, если в первые секунды ощущения ПА сможете разозлиться на себя со всей силой по-настоящему---ПА уйдет!!!!100%!!!!! Если сможете расслабить мышцы полнолстью----ПА уйдет 100%!!!Это сложно, но этому можно научиться. Просто необходимо в эту СЕКУНДУ переключить внимание....мне иногда помогало разгадывание кроссвордов....Без работы над собой сложно избавиться от ПА....транки это временное облегчение..возмите ответственность за свое здоровье НА СЕБЯ  и все получится.
Я думаю что сейчас пройду полный курс лечения АД, организм отвыкнет от ПА, нервоза, депрессии и тревоги. И потом уже легче будет справлятся и без лекарств. Я пытался отвлекаться во ремя ПА, но чё то не особо получалось( единственное что спасало во время ПА (когда я один) это звонок жене и долгий разговор с ней на разные темы, но и то недоконца отпускало.Сейчас у меня идёт уже 7-ой день лечения АД Циталопрам, ПА исчезли практически полностью, но правда появилась небольшая заторможенность, но думаю что побочки со временем должны пройти, когда организм привыкнет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #436 : Сентября 25, 2014, 14:33:30 pm »

А в моем случае актовегин и мексидол только усилили симптомы.
А фенозепам дает таху под 160 ударов, до острой фазы такого не было.
Вы говорите злится- в моем случае я практически не контролирую эмоции- становлюсь 100 килограмовой машиной ярости.
Тут все индивидуально.

А мне наоборот во время ПА хотелось лечь, успокоиться, что бы никто меня не трогал.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #437 : Сентября 25, 2014, 16:31:24 pm »

Сегодня я по совету своего врача ПТ начал потихоньку переходить с вечернего приёма АД циталопрама на утренний. Выпил 1/4 таблетки 5мг. после обеда. На работе ходил тупил, была какая то рассеянность. Вечером поехал за рулём домой, ехал как будто пьяный, сейчас чё то голова маленько разболелась. В общем сделал для себя вывод что утренний и дневной приём циталопрама мне категорически не подходит. Намного легче он переносится когда я его принимаю вечером после ужина, принял и спокойно себе лежишь и отдыхаешь, а до утра уже отпускает. Единственный минус в вечернем приёме это то, что я могу проснуться часов 6 утра и не заснуть больше, хотя спать хочется. До приёма циталопрама такого не было, интересно почему так? Ещё к обеду начинается небольшая ломка (терпимая), а как приезжаю домой и принимаю четвертинку циталопрама ломка пропадает. Ещё заметил что после приёма стало маленько на глаза изнутри давить, то же интересно почему так?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:50:29 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #438 : Сентября 25, 2014, 18:06:05 pm »

Пол часа назад принял (кинул под язык) 1/4 феназепама, т.к. началась какая то сильная тревога и дискомфорт по всему телу, тошнота. Померил давление, оно в норме 115/80, температура то же 36,6. Сейчас маленько полегчало, единственное тошнота осталась. Но всё равно не особо как то приятно, походу побочки пока ещё всё дают о себе знать, всё таки первый раз АД принимаю, не было ещё опыта.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #439 : Сентября 25, 2014, 18:35:28 pm »

Вы счастливый человек- у меня давление уже давно в районе 150 на 90
А когда по праздникам 120- так тошнит нещадно и ноги подкашиваются)

А еще 4 года назад при 135 мутило.

так что вы берегите свое давление- организм быстро престраивается на высокие цифры.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8