Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 13:44:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1318098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #340 : Сентября 12, 2014, 16:26:58 pm »

А что эти бури как-то влияют на здоровье?
Да у многих влияет, я не исключение.

Да ну.....вам же не 70 лет.
Всего 26) ну просто так всегда совпадает, может конечно я просто себя накручиваю.
А вы следите за календарём бурь или новостями? Как вы это сопоставляете?
По новостям по телевизору обычно всегда говорят о магнитных бурях. А так конечно не слежу.


Я желаю вам быть свободным от всех бурь и диагнозов! Быть здоровым и чувствовать себя комфортно всегда лет эдак до 90 !!!  :buket1245: А дальше сами)))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #341 : Сентября 12, 2014, 16:58:35 pm »

Человеку нужна не вера, а правильно подобранный препарат, который будет предотвращать острую фазу приступов.
И через пару лет человек полностью войдет в нормальную жизнь.
Единственно верное утверждение, что самые тяжелые приступы обратимы.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #342 : Сентября 12, 2014, 17:06:27 pm »

Огромное спасибо Вам за поддержку! после общения с такими как вы становиться и в правду легче! И Вам того же желаю!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #343 : Сентября 12, 2014, 17:09:33 pm »

Человеку нужна не вера, а правильно подобранный препарат, который будет предотвращать острую фазу приступов.
И через пару лет человек полностью войдет в нормальную жизнь.
Единственно верное утверждение, что самые тяжелые приступы обратимы.
Препарат я уже давно подобрал, это феназепам, его я принимаю по 1/4 когда уж совсем плохо становиться. А так хочу начать постоянный приём АД, например прописанного мне моим ПТ "Циталопрамма", надеюсь он поможет мне хоть маленько выкоробкаться из моего состояния.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Долька
Гость
« Ответ #344 : Сентября 12, 2014, 17:23:49 pm »

Сергей33rus, нет, не верьте только в препараты (таблетки)!!! Верьте в себя. Вы на много сильнее любых лекарств!
Я когда заболела этой гадостью, тоже думала, что мне могут помочь только лекарства, это не так! Самый большой потенциал в нас самих. Каждому человеку, который заболел - любой болезнью нужен комплекс методов решения проблемы. Поверьте, с ВСД можно справиться самостоятельно без врачей и таблеток и каждый способен на это. Всё зависит на сколько надоело или мешает жить вам!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #345 : Сентября 12, 2014, 19:40:43 pm »

Долька, это вечное пустое рассуждение.
Мол все в человеке и прочее.

Любой бензин заканчивается и понимаешь, что все эти мотиваторы пустое дело.

Сергей- а вы тот же феназепам принимали курсом?
Хотя бы дней 14 или 21 чтобы пошел терапевтический эффект?

Конечно опять опираюсь на субъективный опыт- но купирование приступа без медикаментозного торможения коры головного мозга кратким курсом результата не даст.

Я вам говорю как человек который несколько месяцев на карачках сползал с крыльца не говоря уже о самостоятельных походох в сельпо в конце улицы.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #346 : Сентября 12, 2014, 19:46:55 pm »

Lucius, между нами большая разница - вы до сих пор больны на таблетках. Не спорю наверное вы в них хорошо разбираетесь, я не могу давать советы, признаю.
А а я как-то без таблеток выздоровела и вам давно советовала это сделать. Но вы предпочитаете больше рассуждать о преградах и проблемах, а я о возможностях)
Не нравится - не читайте. Я же не вам пишу в конце концов)
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #347 : Сентября 13, 2014, 03:32:43 am »

Cергей,кажется, ты настроен наперед, что все плохо, Ады помогут однозначно, на если ты будешь отслеживать только плохие моменты и циклиться, то тебе всегда будет казаться, что ничего не помогает.Меня таблы вытянули из такой задницы, что вспоминать не хочу, пропали ДРы, ДП и прочая срань, а вспышки, полнолуние, магнитные бури чередуются и были, есть и будут, и надо жить независимо от этого.Если тебе помогает фен, вот тебе и показатель, что проблема только в затрепаных нервах, поэтому сам лишний раз их не дергай разными глупостями.Поменяй мышление на позитив, возьми ответственность за свое здоровье на себя,нервы то твои, не сваливай на вспышки, и главное действуй. При таком раскладе все будет хорошо. Таблы помогут подняться, а дальше сам выскочишь и не тяни время.Из любой ситуации есть выход, главное его найти.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #348 : Сентября 13, 2014, 05:28:18 am »

Сергей33rus, нет, не верьте только в препараты (таблетки)!!! Верьте в себя. Вы на много сильнее любых лекарств!
Я когда заболела этой гадостью, тоже думала, что мне могут помочь только лекарства, это не так! Самый большой потенциал в нас самих. Каждому человеку, который заболел - любой болезнью нужен комплекс методов решения проблемы. Поверьте, с ВСД можно справиться самостоятельно без врачей и таблеток и каждый способен на это. Всё зависит на сколько надоело или мешает жить вам!
Желание выйти из этого состояния есть очень сильное, но пока не получается. Наверно всё таки придётся прибегнуть к курсовому приёму АД (циталопрама). С его приёмом и правельным настроем будет намного легче выкоробкаться из этого сотояния. А там уже организм отвыкнит от постояных ПА, дериала, нервоза и депрессии и уже можно будет справляться без таблеток. Огромное спасибо за поддержку, читая ваши сообщения сразу полегче становиться.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #349 : Сентября 13, 2014, 05:41:19 am »

Долька, это вечное пустое рассуждение.
Мол все в человеке и прочее.

Любой бензин заканчивается и понимаешь, что все эти мотиваторы пустое дело.

Сергей- а вы тот же феназепам принимали курсом?
Хотя бы дней 14 или 21 чтобы пошел терапевтический эффект?

Конечно опять опираюсь на субъективный опыт- но купирование приступа без медикаментозного торможения коры головного мозга кратким курсом результата не даст.

Я вам говорю как человек который несколько месяцев на карачках сползал с крыльца не говоря уже о самостоятельных походох в сельпо в конце улицы.
Нет, феназепам принимаю тлько когда очень плохо, получается где то 3-4 раза в наделю по 1/4 таблетки. Да я с вами согласен, в моём случае без приёма АД выйти из моего хренового состояния не получается, буду принимать циталопрам курсом. У меня то же бывают дни когда мне так хреново, что ходить тяжело, ноги ватными становяться.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #350 : Сентября 13, 2014, 05:44:57 am »

Cергей,кажется, ты настроен наперед, что все плохо, Ады помогут однозначно, на если ты будешь отслеживать только плохие моменты и циклиться, то тебе всегда будет казаться, что ничего не помогает.Меня таблы вытянули из такой задницы, что вспоминать не хочу, пропали ДРы, ДП и прочая срань, а вспышки, полнолуние, магнитные бури чередуются и были, есть и будут, и надо жить независимо от этого.Если тебе помогает фен, вот тебе и показатель, что проблема только в затрепаных нервах, поэтому сам лишний раз их не дергай разными глупостями.Поменяй мышление на позитив, возьми ответственность за свое здоровье на себя,нервы то твои, не сваливай на вспышки, и главное действуй. При таком раскладе все будет хорошо. Таблы помогут подняться, а дальше сам выскочишь и не тяни время.Из любой ситуации есть выход, главное его найти.
Огромное спасибо за поддержку! Я пытаюсь забыть о болезни и переключиться на что нибудь хорошее, но не получается, видимо за год болезнь уже так сильно овладела мной что выйти из этого состояния без приёма таблеток наверно не получится, поэтому начну курсовой приём циталопрама. Думаю что он вытянет меня из этого диреала,постоянный ПА, нервоза и депрессии. Просто уже надоело ходить мучиться, хочется как и раньше раодваться каждому прожитому дню.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #351 : Сентября 13, 2014, 05:51:50 am »

Желание выйти из этого состояния есть очень сильное, но пока не получается. Наверно всё таки придётся прибегнуть к курсовому приёму АД (циталопрама). С его приёмом и правельным настроем будет намного легче выкоробкаться из этого сотояния. А там уже организм отвыкнит от постояных ПА, дериала, нервоза и депрессии и уже можно будет справляться без таблеток. Огромное спасибо за поддержку, читая ваши сообщения сразу полегче становиться.

Абсолютно правильный взгляд на лечение.
+
Спасибо за поддержку! Всегда приятно видеть понимание людей, а вжизни некотромы не понять моё состояние, думаю что я так типо придумываю всё, даже половина врачей так говорит, в особенности неврологи и обычные участковые терапевты.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #352 : Сентября 13, 2014, 06:59:01 am »

Долька, я и предлагаю надеяться на себя.
Это извечное "все будет хорошо" должно обеспечиваться основой".
Только в случае женщин их кидаются спасать только за то, что у них есть сиськи и смазливая мордашка.
А мужчина чаще всего сам должен оклематься а потом подобрать ресурсы и возможности реабилитации.
То, что должен понять заболевший, так это то, что это надолго. И за неделю скорее всего не пройдет. И то, что к разрекламированному тут нервному срыву присоединились нарушения кровообращения и что нибудь из болезней позвоночника.
Именно от этого зависит сила и интенсивность приступа.
Все, что вам нужно это выключится на время... Сменить обстановку и дать принудительную презагрузку нервной системе. Если у вас были ПА будьте уверены что десяток скелетных мышц у вас крепко заклинили. И заклинили они на уровне сигнала мозга и качалкой вы их не расслабите- только препараты.
Ну или как Дима с его волшебным цигуном.
Транки на ночь 10 дней и не  четвертушки которые дают обратный эффект- а нормальные рекомендованные врачом дозы.
А после ходить , ходить и ходить!

Так вы снимите острую фазу и дай бог следующей осенью она не вернется- а если вернется не запускайте, повторите все описанное.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Сентября 13, 2014, 07:44:10 am »

Долька, я и предлагаю надеяться на себя.
Это извечное "все будет хорошо" должно обеспечиваться основой".
Только в случае женщин их кидаются спасать только за то, что у них есть сиськи и смазливая мордашка.
А мужчина чаще всего сам должен оклематься а потом подобрать ресурсы и возможности реабилитации.
То, что должен понять заболевший, так это то, что это надолго. И за неделю скорее всего не пройдет. И то, что к разрекламированному тут нервному срыву присоединились нарушения кровообращения и что нибудь из болезней позвоночника.
Именно от этого зависит сила и интенсивность приступа.
Все, что вам нужно это выключится на время... Сменить обстановку и дать принудительную презагрузку нервной системе. Если у вас были ПА будьте уверены что десяток скелетных мышц у вас крепко заклинили. И заклинили они на уровне сигнала мозга и качалкой вы их не расслабите- только препараты.
Ну или как Дима с его волшебным цигуном.
Транки на ночь 10 дней и не  четвертушки которые дают обратный эффект- а нормальные рекомендованные врачом дозы.
А после ходить , ходить и ходить!

Так вы снимите острую фазу и дай бог следующей осенью она не вернется- а если вернется не запускайте, повторите все описанное.
Спасибо за такой расширенный ответ и пояснение. Мне наборот ПТ сказал принимать АД "Циталопрам" с утра. Но она сказала начни с 1/4 а потом можно увеличит дозу до 1/2, она уже будет терапевтической 10 мг (в анотации к препарату сказано). Только вот от АД на первой неделе приёма могут симптомы ещё больше усугубиться, но это нормальный эффект и это говорит о том что проблеммы с психикой всё таки есть и лечение назначино правильно. Можно будет прикрыть АД феназепамом, что бы уменьшить ощущение побочек. через неделю постоянного приёма я должен буду почувтсвовать улучшение, а через 2-3 недели уже полное выздоровление, потом месяц ещё попринимать что бы эффект закрепился и уже потом постепенно снижать дозу и полностью прекращать приём. Я ещё хочу на психотрейнинги походить к моему ПТ, с ними ещё лучше должно быть.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 07:45:58 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #354 : Сентября 13, 2014, 10:14:44 am »

Сергей, тут правильно говорят- что проблема в голове.
Но она не так однозначна как тут пытаются представить- симптомы похожи у сотни расстройств.
Но если грубо и про вигетатику- то у вас либо тормозящий отдел отказал либо возбуждающий.
И этот перекос имеет накопитетельный харрактер.
У меня это видно на ЭЭГ
Эта зона возбуждения плавающая. Т.е. она пропадает от сезона до сезона.
Весной и осенью в организме происходит гормональная перестройка отсюда все "сезонные обострения" потому, что психика регулируется гормонами, а сбой в саморегуляции не позволяет быстро перестроится.

теперь об антидепрессантах.
Они вам помогут если ваша проблема это страхи, стеснительность, нелюдимость, ипохондрия.
Да у вас просто нервный срыв.

А если у вас ПА осложненные желанием действовать. агрессией, ажиотацией- то ваше лекарство транк.

Здесь же большинство "зашуганные ботаны" которые перекурив какой то дури или перебрав плохого спирта схватили ПА и теперь бояться показаться чокнутыми перед обществом- будто обществу есть до них дело.
И десяток таких как я, из круга тех кто работал физически а до этого служил в армии или мвд.
У нас хрень обратного порядка с разгоном психики и началось у нас это за 30 лет.
Нам напротив нужно снимать возбуждение  и гасить агрессию.

Ну и есть фантазеры вроде Калинкина- им впору галоперидол принимать.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #355 : Сентября 13, 2014, 11:18:44 am »

Сергей, тут правильно говорят- что проблема в голове.
Но она не так однозначна как тут пытаются представить- симптомы похожи у сотни расстройств.
Но если грубо и про вигетатику- то у вас либо тормозящий отдел отказал либо возбуждающий.
И этот перекос имеет накопитетельный харрактер.
У меня это видно на ЭЭГ
Эта зона возбуждения плавающая. Т.е. она пропадает от сезона до сезона.
Весной и осенью в организме происходит гормональная перестройка отсюда все "сезонные обострения" потому, что психика регулируется гормонами, а сбой в саморегуляции не позволяет быстро перестроится.

теперь об антидепрессантах.
Они вам помогут если ваша проблема это страхи, стеснительность, нелюдимость, ипохондрия.
Да у вас просто нервный срыв.

А если у вас ПА осложненные желанием действовать. агрессией, ажиотацией- то ваше лекарство транк.

Здесь же большинство "зашуганные ботаны" которые перекурив какой то дури или перебрав плохого спирта схватили ПА и теперь бояться показаться чокнутыми перед обществом- будто обществу есть до них дело.
И десяток таких как я, из круга тех кто работал физически а до этого служил в армии или мвд.
У нас хрень обратного порядка с разгоном психики и началось у нас это за 30 лет.
Нам напротив нужно снимать возбуждение  и гасить агрессию.

Ну и есть фантазеры вроде Калинкина- им впору галоперидол принимать.
Вот у меня как раз агорофобия, боюсь больших пространств и большого колличества людей, во время ПА думаю что упаду в толпе и мне стыдно за это. Значит получается что моё лекаство это АД. Вот я как раз перепил разный алкоголь с большим колличеством энергетиков в одну ночь (запивал водку энергетиком), и после этого на следующее утро всё начялось, как будто в другой мир попал.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 11:20:26 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #356 : Сентября 13, 2014, 11:41:20 am »

Ты во всем алкоголь винишь...а он то по сути не причем,намешал всего - это сработало как катализатор только,если б не пил в ту ночь - тебя все равно бы шандарахнуло,только чуть попозже.Я так думаю...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Сентября 13, 2014, 11:55:06 am »

Ты во всем алкоголь винишь...а он то по сути не причем,намешал всего - это сработало как катализатор только,если б не пил в ту ночь - тебя все равно бы шандарахнуло,только чуть попозже.Я так думаю...
Скорей всего вы правы, просто копилось всё, а потом в один момент организм не выдержал и всё. А алкоголь с энергетиками ускорил этот процесс. Я и до этого был очень мнительный и тревожный человек, а сейчас просто капец каким стал. Но выкоробкаться из этого состояния очень хочется.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #358 : Сентября 13, 2014, 12:21:23 pm »

Да,ВСД к психически здоровым людям не приходит...Это все копится-копится и в один момент прорывается все.Поэтому надо с психотерапевтами работать по возможности.
А выкарабкаться из чего собственно вам хочется?У вас руки двигаются,ноги ходят,вы МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ!Да,это трудно,тяжело,но не смертельно.
Ничего криминального и не случилось по сути,вы обычный человек,просто теперь у вас в голове сидит страх.А страхи разные бывают - заболеть чем-то,сдохнуть,головокружения и т.д.Вы какой были - такой и остались...Только в голове теперь бардак...С момента первой ПА вы всего боитесь,чувствуете себя неполноценным,чувствуете недомогания и из-за этого накручиваете себе кучу болезней,которых у вас нет,чувствуете себя не счастливым и т.д.
ВСДшнику по сути просто труднее и сложнее жить,чем здоровым людям - в этом и вся разница.Хочется комфорта,но вряд ли он так быстро вернется...Ведь в голове сидит страх...Страх,что опять ваше всдшечка вернется когда-нибудь,это замкнутый круг.Тут и многие врачи бессильны и сам человек оказывается бессилен перед этой гадостью.
Остается только терпеть и радоваться,когда становится более менее хорошо.Надеяться и ждать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #359 : Сентября 13, 2014, 12:35:07 pm »

Да,ВСД к психически здоровым людям не приходит...Это все копится-копится и в один момент прорывается все.Поэтому надо с психотерапевтами работать по возможности.
А выкарабкаться из чего собственно вам хочется?У вас руки двигаются,ноги ходят,вы МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ!Да,это трудно,тяжело,но не смертельно.
Ничего криминального и не случилось по сути,вы обычный человек,просто теперь у вас в голове сидит страх.А страхи разные бывают - заболеть чем-то,сдохнуть,головокружения и т.д.Вы какой были - такой и остались...Только в голове теперь бардак...С момента первой ПА вы всего боитесь,чувствуете себя неполноценным,чувствуете недомогания и из-за этого накручиваете себе кучу болезней,которых у вас нет,чувствуете себя не счастливым и т.д.
ВСДшнику по сути просто труднее и сложнее жить,чем здоровым людям - в этом и вся разница.Хочется комфорта,но вряд ли он так быстро вернется...Ведь в голове сидит страх...Страх,что опять ваше всдшечка вернется когда-нибудь,это замкнутый круг.Тут и многие врачи бессильны и сам человек оказывается бессилен перед этой гадостью.
Остается только терпеть и радоваться,когда становится более менее хорошо.Надеяться и ждать.

Да, работаю, но тяжело, но от этого не куда не дется, деньги же надо зарабатывать чтобы семью содержать. А так я с вами полностью согласен. Спасибо большое за советы, такие понимающие люди как Вы очень помогают в тяжёлых случаях успокоиться и дать стимул к выздоровлению.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8