Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 21:54:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1309267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #140 : Августа 12, 2014, 12:53:29 pm »

Врачи не занимаются толком нами ,мне иногда кажется что они нас наё....т ,как разводилы
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #141 : Августа 12, 2014, 13:08:10 pm »

да тут такая ситуация: у нас в медицине сплошные крайности.
 
   В бесплатных гос. учреждениях такая крайность: всех отфутболивать. Народу много, платят мало, условия плохие. Вот и не хотят, да и не успевают людей нормально обследовать. Вот и говорят, что всё с вами окей, это у вас нервы, попейте витаминчиков, валите от нас уже, за вами ещё 30 человек в очереди на прием... Понятно, что в таких учреждениях вам будут говорить, что вы здоровы. Только если у вас не какие-нибудь жесткие опухоли или температура под 40.
 
   А другая крайность - это помешательство на психотерапиях и прочих психодрочерствах. Чуть что - нервы у вас, психотерапия нужна. Таблетки дорогие покупать надо, чтоб потом всю жизнь за них платить и внушать себе, что всё хорошо. А то что нервы и стрессы есть у всех, и это нормально, это природой предусмотрено, и здоровый организм должен сам с этими стрессами справляться - это они умолчат, им нужно своей болтовнёй деньги срубать и таблы толкать.

   Ну, и ещё одна крайность - это наличие довольно большого количества абсолютно н@eб@тельских контор, типа клиник Дикуля, всяких мануальных клиник, клиник с азиатскими методиками и при этом "с новейшим оборудованием, которое может излечивать ВСД лазерами и        магнитами,  и.т.д., где вам попытаются найти реально отсутствующие у вас болячки, и попытаются их вылечить с помощью дорогущего абонемента в качалку или сауну (это я конкретно про клиники Дикуля - полное разводилово). Вот на такую контору ещё надо бы не попасть. Поэтому советую обследоваться именно в независимых диагностических центрах, которые способы лечения не толкают.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 14:06:36 pm от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Августа 12, 2014, 13:46:28 pm »

вот вам когда плохеет, что при этом с давлением и пульсом? есть изменения? Шум в голове есть, ватность, тяжесть?  А с венозным оттоком такая штука: тут проблему таблетками тоже не решишь, так как они, конечно, могут расширить сосуды и прогнать больше крови, но спазмы мышечные и нервные корешки всё равно не освободят. Да и тем более: когда есть нарушения венозного оттока - вены как раз расширенные, так что сосудорасширяющие противопоказаны, только венотоники можно. А чтобы саму причину устранить - шею разрабатывать, плавание, гимнастика, может мягкий массаж, остеопата найти.
давление в норме (115/70), пульс 65-80, слабость, головокружение (не предметы кружатся, а как будто сам пьяненький маленько ходишь), голова болит (иногда в глаза боль отдаёт), дереал небольшой (как то всё заторможенно). Заметил ещё вот что, при наклонах (когда голова внизу) практически сразу становиться плохо, голову распирать начинает, выпремляешься и через 2-3 минуты всё в порядке. Да, с сосудорасширяющих мне только хуже (весь список препаратов которые я принимал в моей истории, их на данный момент уже около 30 штук). С утра моё состояние всегда хуже чем вечером, встаёшь как после бодуна (хотя я сейчас вообще не пью и не курю уже больше года). Кстати, во время приступа (в июле 2013 года, когда меня в больницу положили) у меня появилась деструкция стекловидного тела в обоих глазах (плавующие помутнения в стекловидном теле), которые на свету постоянно заметны, один глаз уже вылечил лазром в Питере (убрал помутнения), а в одном до сих пор остались. я когда долго на солнце нахожусь и голову припекает, то мне то же плохо становиться (раньше до болезни такого не было). На массажи разные и физиопроцедуры ходил много раз за год, толку не почувствовал. даже не знаю что дальше делать, куда пойти и как лечиться :cray: :cray: :cray:
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Августа 12, 2014, 13:52:05 pm »

Врачи не занимаются толком нами ,мне иногда кажется что они нас наё....т ,как разводилы
полностью согласен, 9 из 10 врачей относятся на отъ...ись, я уже был у 7 неврологов, 1 психотерапевта, 2 терапевтов за год. Пока нормального  стоящего врача не видел. хотя двое их них платных, но то же работают на отъ...ись. Хотя 1 их приём (25 мин) стоит 1000 руб. Вообще уже зажрались. Кстати, на форуме не было ни разу хорошего врача невролога?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #144 : Августа 12, 2014, 14:16:41 pm »


давление в норме (115/70), пульс 65-80, слабость, головокружение (не предметы кружатся, а как будто сам пьяненький маленько ходишь), голова болит (иногда в глаза боль отдаёт), дереал небольшой (как то всё заторможенно). Заметил ещё вот что, при наклонах (когда голова внизу) практически сразу становиться плохо, голову распирать начинает, выпремляешься и через 2-3 минуты всё в порядке. Да, с сосудорасширяющих мне только хуже (весь список препаратов которые я принимал в моей истории, их на данный момент уже около 30 штук). С утра моё состояние всегда хуже чем вечером, встаёшь как после бодуна (хотя я сейчас вообще не пью и не курю уже больше года). Кстати, во время приступа (в июле 2013 года, когда меня в больницу положили) у меня появилась деструкция стекловидного тела в обоих глазах (плавующие помутнения в стекловидном теле), которые на свету постоянно заметны, один глаз уже вылечил лазром в Питере (убрал помутнения), а в одном до сих пор остались. я когда долго на солнце нахожусь и голову припекает, то мне то же плохо становиться (раньше до болезни такого не было). На массажи разные и физиопроцедуры ходил много раз за год, толку не почувствовал. даже не знаю что дальше делать, куда пойти и как лечиться :cray: :cray: :cray:

Насчёт поплохения и сдавливания головы при наклоне - абсолютно то же самое. Сразу кровью бошка наливается, даже на глаза давит. И как тут отрицать проблемы с кровообращением? Просто ищут наши криворукие врачи плохо. Короче говоря - мой совет вы уже слышали, ничего нового сказать не могу - нужно просто искать хорошего специалиста по сосудам шеи и мозга. Может 10-15 врачей обойти придётся, а 16-ый нормальный окажется. Шею разминайте, в бассейн походите. Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Emerald
Гость
« Ответ #145 : Августа 12, 2014, 14:23:35 pm »

Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #146 : Августа 12, 2014, 14:31:34 pm »

Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?
Я думаю что выход нормальный такой ,пройти обследования те которые нужно пройти , и спросить мнения врачей от трёх до 5,может это выглядит как помешательство но другого выхода я не вижу ,один что то скажет ,другой что то не заметит ,3 ещё что то .
Выход такой ,проходить обследования ,смотреть что может давать симптоматику и уже идти путём отбрасывания .В моём случае я сейчас пытаюсь понять что даёт симптомы ,нестабильность шоп или высокое вхождение позвоночных артерий в позвоночный канал .Лично мне врач в местной пал выписала вазобрал ,мне стало от него плохо ,другая врач обьяснил ,что вазобрал это не мой препарат я не помню почему но не мой ,и назначила другое всё .Пока нашел адекватного невролога обошел 5 врачей .
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #147 : Августа 12, 2014, 14:38:09 pm »

Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?

Да, автор живёт в параллельной вселенной. Интересны критерии сортировки "хороший специалист" и "плохой специалист": если 15 говорят, что здоров, а шестнадцатый, что болен и начинает "лечить" Адаптолом, то он супер, а все предыдущие лохи? И поиск врача, в таком случае, становится самоцелью на всю оставшуюся жизнь.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Августа 12, 2014, 15:39:04 pm »

Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?

Да, автор живёт в параллельной вселенной. Интересны критерии сортировки "хороший специалист" и "плохой специалист": если 15 говорят, что здоров, а шестнадцатый, что болен и начинает "лечить" Адаптолом, то он супер, а все предыдущие лохи? И поиск врача, в таком случае, становится самоцелью на всю оставшуюся жизнь.
какой тогда вы в этой ситуации выход видите?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Августа 12, 2014, 15:40:53 pm »

Посмотрите, какие  из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?
Я думаю что выход нормальный такой ,пройти обследования те которые нужно пройти , и спросить мнения врачей от трёх до 5,может это выглядит как помешательство но другого выхода я не вижу ,один что то скажет ,другой что то не заметит ,3 ещё что то .
Выход такой ,проходить обследования ,смотреть что может давать симптоматику и уже идти путём отбрасывания .В моём случае я сейчас пытаюсь понять что даёт симптомы ,нестабильность шоп или высокое вхождение позвоночных артерий в позвоночный канал .Лично мне врач в местной пал выписала вазобрал ,мне стало от него плохо ,другая врач обьяснил ,что вазобрал это не мой препарат я не помню почему но не мой ,и назначила другое всё .Пока нашел адекватного невролога обошел 5 врачей .

Все препараты которые вам назначили я уже пробовал, эффекта не было( но может вам поможет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Августа 12, 2014, 15:42:31 pm »

Посмотрите, какие препараты из венотоников наиболее натуральные и безобидные - может попробуете пропить, они вам могут венозный отток улучшить, но опять же, лучше по назначению врача.
Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?

Да, автор живёт в параллельной вселенной. Интересны критерии сортировки "хороший специалист" и "плохой специалист": если 15 говорят, что здоров, а шестнадцатый, что болен и начинает "лечить" Адаптолом, то он супер, а все предыдущие лохи? И поиск врача, в таком случае, становится самоцелью на всю оставшуюся жизнь.
я думаю что если дело всё таки в нарушении психики, то адаптол должен помочь, а если уже дело в чём то другом то надо искать причину.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #151 : Августа 12, 2014, 16:01:26 pm »

Ребята!
Начинайте лечить шизофреников массажем шеи и нобелевка вам обеспечена! gubi

а шизофреников вроде тоже таблами лечат, разве нет? Тем более: разве медицине удалось точно установить, из-за чего у людей возникает шиза??? В этом плане много всего неизученного, а лечить пытаются уже последствия, а не причины. Я уверен, что шизофрения тоже появляется из-за каких-то физиологических проблем, а не из-за психики. Какие-нибудь микротравмы мозга, может на нейронном уровне, которые просто не умеют ещё диагностировать. А что, вполне возможно. Вот вы всё пытаетесь смотреть на людей с точки зрения психики, а я повторюсь: всем заправляет физиология, это она генерирует психику. Вот например эмоции: от того, какой у человека гормональный фон, какие биохимические процессы в организме протекают, как работает мозг - такие эмоции у человека и будут. А воздействуй на какую-нибудь долю мозга - и будут совсем другие эмоции. А ткни иголочкой в какую-нибудь область мозга - вообще определённые эмоции отключатся. Пример - лоботомия. Так что эмоции и психика - это всё дело десятое. Тем более, мы тут не шизофреников консультируем, в конце концов)



Вот! Опять же по назначению врача. А как же понять, врач назначил то, что нужно или что-нибудь просто для галочки?

ну голова же есть у человека на плечах - если есть уверенность в нарушении венозного оттока, если симптомы совпадают, если обследования подтвердили - то смотришь в инете про препарат, который назначили, и делаешь выводы. Если более-менее натуральный, мало побочек - то можно и пропить, венозный отток, конечно, не нормализуется полностью, но хотя бы улучшится.

Да, автор живёт в параллельной вселенной. Интересны критерии сортировки "хороший специалист" и "плохой специалист": если 15 говорят, что здоров, а шестнадцатый, что болен и начинает "лечить" Адаптолом, то он супер, а все предыдущие лохи? И поиск врача, в таком случае, становится самоцелью на всю оставшуюся жизнь.

Вы мои сообщения все в этой теме прочитали, или только последнее?) Я не говорил ничего про методы лечения от наших врачей, я говорил лишь про диагностику, так что ваша шутка про адаптол - не совсем уместна. А диагностика такова, что искать основательно не хотят, поэтому лучше попробовать в нескольких местах у нескольких специалистов - глядишь, и нормальный попадётся. Вам, кажется, тоже проблемы с сердцем раза с 10-ого обнаружили? (вашу тему читал). Вот и многим венозную недостаточность 20 раз найти не могут, а на 21-ый обнаруживают. А лечить, повторяюсь, придётся всё равно самому, главное знать, куда копать. Я лишь навожу на мысль, что в психике искать причину нет смысла, лучше более более подробно изучить тело: если плохо, значит что-то барахлит.
 И я как раз живу в этой вселенной: это где-нибудь в параллельной ты приходишь ко врачу,  он тебе сразу всё твои проблемы диагностирует и прописывает адекватное лечение, желательно оперативное. А у нас, к сожалению, иначе - сидят люди со своими ВСД по 10  лет, и психотерапиями да аутотренингами своё горе разбавляют. А потом на АДы садятся. А реально излечиваются единицы. Или, я по-вашему, что-то некорректное про нашу медицину написал?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #152 : Августа 12, 2014, 16:04:43 pm »

Половину врачей нужно самих к пт ,так как когда я у них спрашиваю а чем отличается то от этого ,или прошу рассказать подробно по поводу лекарст или как лучше пройти обследования они не отвечают ,либо психуют либо ппц,мне уже страшно что то спрашивать у них . swoon
Никто не хочет включать мозги,все думают поверхностно,всех под одну гребёнку .Я х..ю с наших врачей .
Почему вот на пример Повилас с Литвы ,ему скок хоч задавай вопросы ,он всё расскажешь,покажет спокойно обьяснит почему так а не так и всё будет ок.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 16:06:57 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Августа 13, 2014, 09:11:25 am »

Сегодня придя на работу стало плохеть, хотя предпосылок к этому не было, всё было как обычно.  Закружилась голова, ноги стали подкашиваться, ладони и ступни покрылись холодным потом, предоморочное сотояние. Бросил под язык половинку феназепама, через пол часа начало отпускать. Получается если феназепам устранил все симптомы то это была ПА? Получается тогда что у меня всё таки психологическое расстройство? Если бы были какие то физиологические проблемы, то феназепам наверно не устранил бы их.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 09:13:04 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #154 : Августа 13, 2014, 09:35:25 am »

Сегодня придя на работу стало плохеть, хотя предпосылок к этому не было, всё было как обычно.  Закружилась голова, ноги стали подкашиваться, ладони и ступни покрылись холодным потом, предоморочное сотояние. Бросил под язык половинку феназепама, через пол часа начало отпускать. Получается если феназепам устранил все симптомы то это была ПА? Получается тогда что у меня всё таки психологическое расстройство? Если бы были какие то физиологические проблемы, то феназепам наверно не устранил бы их.

  Ошибаетесь) Я же объяснял, что паника и приступы дурноты - это реакция мозга на гипоксию. На недостаток кровотока. А тем более усугубляется это нарушением венозного оттока. Вот ваш мозг паникует - даёт вам сигналы. А вы эти сигналы просто заглушили феназепамом. Да, нервная система просто притупилась, так как фенозепам оказывает седативное и миорелаксирующее действие. Но проблему кровотока это не решило. Это притупило ваш чувствительность к сигналам мозга. Вот и всё.

  Можно описать произошедшее так: Вот ваш мозг не получает нужное кол-во крови. У нег голодание. Плюс вы ещё куда-то пошли, это ещё немного стресса. И вот ваш оголодавший мозг начинает не справляться с ситуацией. Он начинает паниковать - давать вам симптомы, показывать, что ему плохо. Это и была ваша ПА. И вот вы закидываете в себя фенозепам. Он - транквилизатор. И он подходит к мозгу и говорит : "чувак, расслабься, просто забей. У тебя паника, потому что мало крови, а ты забей на эту кровь, всё нормально и.т.д., ща я тебя отрублю, ведь я транквилизатор". И ваш мозг успокаивается, он просто начинает игнорировать этот недостаток крови и перестаёт давать вам эти тревожные сигналы. И проходит ваша ПА, и вас отпускает. НО! Мозг получает по-прежнему мало крови, и эта проблема всё ещё не решена. Он просто под действием фенозепама начинает игнорировать эту проблему. Но игнорирование проблемы - это не есть её решение.

 Хотите дать мозгу нормальный кровоток, нормализовать его работу и чувствовать себя нормально - лечите шею, восстанавливайте кровоток, лечите венозный отток. Хотите приглушать мозг и оставлять его истощённым - пейте таблетки, занимайтесь психотерапиями. Это притупит ваше отношение к проблеме, но не решит её.    Выбор за вами.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Elll
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #155 : Августа 13, 2014, 10:09:06 am »

Это пройдет, я тоже после инсульта (сама диагноз поставила, врачи вообще ничего не диагностировали и на обследования не направляли) но симптомы были очень похожие на Ваши, только с давлением и другими прелестями. И вот инсульт был в декабре 2003 года, себя уже достаточно хорошо почувствовала в 2007 году, ушли все такие что Вы описываете симптомы, а в 2012 уже стало таблетками нормализовываться давление. Так что времени у Вас просто мало ещё прошло, поэтому так. 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Августа 13, 2014, 12:00:40 pm »

Сегодня придя на работу стало плохеть, хотя предпосылок к этому не было, всё было как обычно.  Закружилась голова, ноги стали подкашиваться, ладони и ступни покрылись холодным потом, предоморочное сотояние. Бросил под язык половинку феназепама, через пол часа начало отпускать. Получается если феназепам устранил все симптомы то это была ПА? Получается тогда что у меня всё таки психологическое расстройство? Если бы были какие то физиологические проблемы, то феназепам наверно не устранил бы их.

  Ошибаетесь) Я же объяснял, что паника и приступы дурноты - это реакция мозга на гипоксию. На недостаток кровотока. А тем более усугубляется это нарушением венозного оттока. Вот ваш мозг паникует - даёт вам сигналы. А вы эти сигналы просто заглушили феназепамом. Да, нервная система просто притупилась, так как фенозепам оказывает седативное и миорелаксирующее действие. Но проблему кровотока это не решило. Это притупило ваш чувствительность к сигналам мозга. Вот и всё.

  Можно описать произошедшее так: Вот ваш мозг не получает нужное кол-во крови. У нег голодание. Плюс вы ещё куда-то пошли, это ещё немного стресса. И вот ваш оголодавший мозг начинает не справляться с ситуацией. Он начинает паниковать - давать вам симптомы, показывать, что ему плохо. Это и была ваша ПА. И вот вы закидываете в себя фенозепам. Он - транквилизатор. И он подходит к мозгу и говорит : "чувак, расслабься, просто забей. У тебя паника, потому что мало крови, а ты забей на эту кровь, всё нормально и.т.д., ща я тебя отрублю, ведь я транквилизатор". И ваш мозг успокаивается, он просто начинает игнорировать этот недостаток крови и перестаёт давать вам эти тревожные сигналы. И проходит ваша ПА, и вас отпускает. НО! Мозг получает по-прежнему мало крови, и эта проблема всё ещё не решена. Он просто под действием фенозепама начинает игнорировать эту проблему. Но игнорирование проблемы - это не есть её решение.

 Хотите дать мозгу нормальный кровоток, нормализовать его работу и чувствовать себя нормально - лечите шею, восстанавливайте кровоток, лечите венозный отток. Хотите приглушать мозг и оставлять его истощённым - пейте таблетки, занимайтесь психотерапиями. Это притупит ваше отношение к проблеме, но не решит её.    Выбор за вами.
Получилось так, я пришёл на работу, поработал пол часа физически и мне сало плохеть, хотя предыдущие 2 недели делал такую же работу и всё было хорошо. Может просто крови наоборот стало больше приливать в голову от физ. нагрузки? Но было очень хреново. Холодный пот на ладонях и на ступнях бывает только от ПА?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #157 : Августа 13, 2014, 12:13:23 pm »

Получилось так, я пришёл на работу, поработал пол часа физически и мне сало плохеть, хотя предыдущие 2 недели делал такую же работу и всё было хорошо. Может просто крови наоборот стало больше приливать в голову от физ. нагрузки? Но было очень хреново. Холодный пот на ладонях и на ступнях бывает только от ПА?

Неа, это называется гипергидроз, он может быть и как постоянный симптом. Но если вы в обычных условиях повышенной потливости у себя не заметили - то у вас он именно при ПА. А бывает что просто потеет человек постоянно и всё. Насчёт вашей ситуации - не думаю ,что всё от переизбытка крови обычно её как раз не хватает, с нашими-то остеохондрозами и прочей дрянью. А вот то, что отработанная кровь может плохо оттекать, и из-за этого застои - это да, может быть. Нарушение венозного оттока, я поэтому и заострял внимание на шее. И ещё ведь такой момент: непонятно, когда именно мозг начнёт паниковать от проблем с кровообращением - у него же есть резервы, он может какое-то время терпеть, а потом, когда уже совсем истощился - уж тогда выстреливает ПА. Может у вашего мозга как раз сил и хватило на 2 недели, а потом снова запаниковал. Хз. Главное - ищите, где у вас косяки, где кровоток слабый, где венозные застои. Эту ситуацию нужно раскопать.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Августа 13, 2014, 12:32:08 pm »

Это пройдет, я тоже после инсульта (сама диагноз поставила, врачи вообще ничего не диагностировали и на обследования не направляли) но симптомы были очень похожие на Ваши, только с давлением и другими прелестями. И вот инсульт был в декабре 2003 года, себя уже достаточно хорошо почувствовала в 2007 году, ушли все такие что Вы описываете симптомы, а в 2012 уже стало таблетками нормализовываться давление. Так что времени у Вас просто мало ещё прошло, поэтому так. 
У меня то же половина неврологов не признала микроинсульт. У вас при инсульте была парализация конечностей или была просто сильная слабость в них? У меня даже во время приступа микроинсульта давление было 120/80, возможно ли такое? С сосудорасширяющих мне толко хуже становиться, всё время хожу и смотрю на мир как то заторможенно. Давление практически всегда в норме, а голова частенько побаливает. У Вас какие симптомы в момент инсульта были?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Августа 13, 2014, 12:41:50 pm »

Получилось так, я пришёл на работу, поработал пол часа физически и мне сало плохеть, хотя предыдущие 2 недели делал такую же работу и всё было хорошо. Может просто крови наоборот стало больше приливать в голову от физ. нагрузки? Но было очень хреново. Холодный пот на ладонях и на ступнях бывает только от ПА?

Неа, это называется гипергидроз, он может быть и как постоянный симптом. Но если вы в обычных условиях повышенной потливости у себя не заметили - то у вас он именно при ПА. А бывает что просто потеет человек постоянно и всё. Насчёт вашей ситуации - не думаю ,что всё от переизбытка крови обычно её как раз не хватает, с нашими-то остеохондрозами и прочей дрянью. А вот то, что отработанная кровь может плохо оттекать, и из-за этого застои - это да, может быть. Нарушение венозного оттока, я поэтому и заострял внимание на шее. И ещё ведь такой момент: непонятно, когда именно мозг начнёт паниковать от проблем с кровообращением - у него же есть резервы, он может какое-то время терпеть, а потом, когда уже совсем истощился - уж тогда выстреливает ПА. Может у вашего мозга как раз сил и хватило на 2 недели, а потом снова запаниковал. Хз. Главное - ищите, где у вас косяки, где кровоток слабый, где венозные застои. Эту ситуацию нужно раскопать.
Вот и думаю куда мне податься, ведь все обследования уже сделаны и ни чего не находят, говорят полностью здоров. И 90% врачей говорят что у меня невроз, типа вот от этого мои все симптомы. Вот уже год ни как не найду свою настоящую болезнь, от чего мне всё таки лечиться.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8