Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:50:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1303045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4920 : Февраля 08, 2017, 07:41:11 am »

Всем привет! В понедельник был на приёме у невролога. Он мне подтвердил снижение кровотока по задним позвоночным артериям, но сказал что это не смертельно, он сравнил с преведущем дуплексным сканированием вен и артерий шеи и головы и сказал что даже есть небольшое ухудшение. Походу у меня из-за этого и лезут все мои симптомы (головокружение, шум в ухе, шаткость походки, головные боли, онемения, затруднение речи и т.д.), особенно это ощущается при физических нагрузках. прописал мне "нейромультивит" и "мексидол". Мексидол принимать не буду, т.к. уже пробовал много раз его и колоть и принимать таблетки, улучшений я особо с него не заметил. А вот нейромультивит думаю попробовать попринимать, может кто принимал его, был ли эффект какой нибудь? И есть ли кто на форуме у кого ухудшение кровотока по задним позвоночным артериям? Как вы лечите этот недуг? Вот думаю может наоборот заняться усиленной зарядкой чтобы тренировать сосуды и артерии в шее и голове, чтобы мог переносить физ. нагрузки без последствий?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4921 : Февраля 08, 2017, 08:08:14 am »

Ещё он (невролог) написал в карте у меня диагноз энцефалопатия 1-2 степени. Это страшно и ставили ли тут такой диагноз кому нибудь на форуме?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #4922 : Февраля 08, 2017, 08:17:20 am »

Сергей, привет!
У меня тоже снижение кровотока по задним артериям и ассиметрия (не помню только, сколько там в процентах). Обследование это делала из-за частых головных болей давящего и распирающего характера. Нейромультивит пробовала пить, но какого-то эффекта не заметила вообще, разве что так, для общего укрепления. Хотя кому-то, может, и помогает. Лучше стало после регулярной гимнастики для шеи и плечевого пояса. И ещё - стала очень много ходить пешком, вечером заставляю себя гулять в обязательном порядке практически в любую погоду.
Невролог тоже прописывал мидокалм, нейромультивит и мексидол. Мидокалм мне вообще не подошел.
Если противопоказаний у тебя к упражнениям никаких нет, то, конечно, займись зарядкой, больше двигайся и укрепляй мышцы шеи.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4923 : Февраля 08, 2017, 08:24:53 am »

Сергей, привет!
У меня тоже снижение кровотока по задним артериям и ассиметрия (не помню только, сколько там в процентах). Обследование это делала из-за частых головных болей давящего и распирающего характера. Нейромультивит пробовала пить, но какого-то эффекта не заметила вообще, разве что так, для общего укрепления. Хотя кому-то, может, и помогает. Лучше стало после регулярной гимнастики для шеи и плечевого пояса. И ещё - стала очень много ходить пешком, вечером заставляю себя гулять в обязательном порядке практически в любую погоду.
Невролог тоже прописывал мидокалм, нейромультивит и мексидол. Мидокалм мне вообще не подошел.
Если противопоказаний у тебя к упражнениям никаких нет, то, конечно, займись зарядкой, больше двигайся и укрепляй мышцы шеи.

Спасибо за поддержку! Так и сделаю. А у тебя после физических нагрузок тоже состояние ухудшается и голова какаято мутная становится?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #4924 : Февраля 08, 2017, 08:33:26 am »

Ещё он (невролог) написал в карте у меня диагноз энцефалопатия 1-2 степени. Это страшно и ставили ли тут такой диагноз кому нибудь на форуме?

Энцефалопатия может возникнуть из-за патологии шейного отдела позвоночника. Тогда сосуды, несущие кровь к голове, сдавливаются, и идёт недополучение питательных веществ и кислорода. Могут быть и другие причины.
А невролог что сказал по этому поводу? Наверное, расписал ведь тебе курс лечения и рекомендации.


Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4925 : Февраля 08, 2017, 08:44:26 am »

Ещё он (невролог) написал в карте у меня диагноз энцефалопатия 1-2 степени. Это страшно и ставили ли тут такой диагноз кому нибудь на форуме?

Энцефалопатия может возникнуть из-за патологии шейного отдела позвоночника. Тогда сосуды, несущие кровь к голове, сдавливаются, и идёт недополучение питательных веществ и кислорода. Могут быть и другие причины.
А невролог что сказал по этому поводу? Наверное, расписал ведь тебе курс лечения и рекомендации.



Скорей всего он этот диагноз поставил из-за снижения кровотока по задним артериям позвоночным. А из назначений только нейромультивит и мексидол, сказал и написал в карте что мне надо ещё зайти к моему терапевту, чтобы он меня положил в порядке очереди на дневной терапевтический стационар где меня прокапают 2 недели. Я так раньше каждые пол года капался, для поддержания здоровья. Мне обычно капали цитафловин и делали уколы витаминов группы "B" и уколы мексидола. Вроде после курса получше становилось. Как думаете стоит мне ложиться на дневной стационар или нет? Просто я работаю сейчас и время особо нет лечиться, если только к 8.00 перед работой заезжать на процедуры. Но это неудобно, т.к. после капельниц и уколов пару часов кружится голова сильно,  а я за рулём езжу.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 08:46:58 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #4926 : Февраля 08, 2017, 08:46:21 am »

У меня, если голова уже начала немного побаливать, например, то тогда после физ. нагрузок становится хуже.  Но сейчас стало уже гораздо лучше и так часто головных болей нет. Уж не знаю, что помогло, то ли физические упражнения, то ли что-то ещё. Мне комплекс Шишонина нравится для шеи.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4927 : Февраля 08, 2017, 08:47:38 am »

У меня, если голова уже начала немного побаливать, например, то тогда после физ. нагрузок становится хуже.  Но сейчас стало уже гораздо лучше и так часто головных болей нет. Уж не знаю, что помогло, то ли физические упражнения, то ли что-то ещё. Мне комплекс Шишонина нравится для шеи.

Надо глянуть что за комплекс.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #4928 : Февраля 08, 2017, 08:50:35 am »

Сергей, если врач посчитал нужным прокапаться, то, наверное, стоит прислушаться. Тем более, если тебе лучше становилось после этого.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4929 : Февраля 08, 2017, 09:13:30 am »

Сергей, если врач посчитал нужным прокапаться, то, наверное, стоит прислушаться. Тем более, если тебе лучше становилось после этого.
Ну тогда зайду к терапевту на следующей неделе, посоветуюсь с ним по поводу госпитализации в дневное отделение.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #4930 : Февраля 08, 2017, 10:40:40 am »

Рада за тебя!!! сс8 Помнишь я тебе когда то писала, что придет время и тебя отпустит это состояние... У меня все хорошо! Жива , здорова, настроение иногда меняется правда, думаю - это зимняя депра.. А так в целом я уже в длительной ремиссии pig_ball Чего и всем желаю на этом форуме!!!!
Да, помню. Спасибо тебе тогда за поддержку, ты мне тогда очень помогла! С помощью твоей поддержки я как раз и начал  вылазить из своего состояния. :buket1245:
Приятно это читать..., что мой опыт, борьбы с этой болезнью, тебе помог! fl_585
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Emerald
Гость
« Ответ #4931 : Февраля 08, 2017, 15:12:23 pm »

Ещё он (невролог) написал в карте у меня диагноз энцефалопатия 1-2 степени. Это страшно и ставили ли тут такой диагноз кому нибудь на форуме?
Мне невролог тоже такой диагноз ставит. Не знаю, насколько это страшно или нет, но последнее время я просто забил на это. ) Думаю, что такой диагноз ставят многим с нарушением венозного оттока от головы. Из лекарств мне невролог назначила различные венотоники. Ну и статические упражнения для шеи (для укрепления мышц).
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4932 : Февраля 09, 2017, 05:45:02 am »

Всем привет! В понедельник был на приёме у невролога. Он мне подтвердил снижение кровотока по задним позвоночным артериям, но сказал что это не смертельно, он сравнил с преведущем дуплексным сканированием вен и артерий шеи и головы и сказал что даже есть небольшое ухудшение. Походу у меня из-за этого и лезут все мои симптомы (головокружение, шум в ухе, шаткость походки, головные боли, онемения, затруднение речи и т.д.), особенно это ощущается при физических нагрузках. прописал мне "нейромультивит" и "мексидол". Мексидол принимать не буду, т.к. уже пробовал много раз его и колоть и принимать таблетки, улучшений я особо с него не заметил. А вот нейромультивит думаю попробовать попринимать, может кто принимал его, был ли эффект какой нибудь? И есть ли кто на форуме у кого ухудшение кровотока по задним позвоночным артериям? Как вы лечите этот недуг? Вот думаю может наоборот заняться усиленной зарядкой чтобы тренировать сосуды и артерии в шее и голове, чтобы мог переносить физ. нагрузки без последствий?

упражнение делал шеи. тут кто то ролик ютуба кидал. помогало.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4933 : Февраля 09, 2017, 07:29:13 am »

Ещё он (невролог) написал в карте у меня диагноз энцефалопатия 1-2 степени. Это страшно и ставили ли тут такой диагноз кому нибудь на форуме?
Мне невролог тоже такой диагноз ставит. Не знаю, насколько это страшно или нет, но последнее время я просто забил на это. ) Думаю, что такой диагноз ставят многим с нарушением венозного оттока от головы. Из лекарств мне невролог назначила различные венотоники. Ну и статические упражнения для шеи (для укрепления мышц).
А мне от венотониов только хуже становится. наверно ограничусь упражнениями для шейного отдела, надеюсь они мне помогут.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4934 : Февраля 09, 2017, 07:30:46 am »

Всем привет! В понедельник был на приёме у невролога. Он мне подтвердил снижение кровотока по задним позвоночным артериям, но сказал что это не смертельно, он сравнил с преведущем дуплексным сканированием вен и артерий шеи и головы и сказал что даже есть небольшое ухудшение. Походу у меня из-за этого и лезут все мои симптомы (головокружение, шум в ухе, шаткость походки, головные боли, онемения, затруднение речи и т.д.), особенно это ощущается при физических нагрузках. прописал мне "нейромультивит" и "мексидол". Мексидол принимать не буду, т.к. уже пробовал много раз его и колоть и принимать таблетки, улучшений я особо с него не заметил. А вот нейромультивит думаю попробовать попринимать, может кто принимал его, был ли эффект какой нибудь? И есть ли кто на форуме у кого ухудшение кровотока по задним позвоночным артериям? Как вы лечите этот недуг? Вот думаю может наоборот заняться усиленной зарядкой чтобы тренировать сосуды и артерии в шее и голове, чтобы мог переносить физ. нагрузки без последствий?
Думаю что ими и займусь. Сейчас чё то вернулся один неприятный симптом, о котором я уже забыл давно, это ком в горле и нехватка воздуха. Я конечно уже почти внимания на это не обращаю (как было раньше, в начале болезни) но всё равно не приятно. наверно весна приходит, обострение)

упражнение делал шеи. тут кто то ролик ютуба кидал. помогало.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Шен
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #4935 : Февраля 09, 2017, 18:30:43 pm »

Если я не ошибаюсь,то бывает,что нарушен приток,а бывает нарушен отток .Венотоники помоему улучшают отток.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4936 : Февраля 10, 2017, 11:14:38 am »

Если я не ошибаюсь,то бывает,что нарушен приток,а бывает нарушен отток .Венотоники помоему улучшают отток.
А мне так и он (невролог) сказал что у меня нарушено, отток или приток, сказал что просто нарушен кровоток по задним позвоночным артериям. И я пробовал принимать раньше сосудо расширяющие разные препараты (сермионы, пикамелоны и т.д.) и мне от них только хуже становилось.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4937 : Февраля 10, 2017, 16:18:00 pm »

Сереж,а какая скорость кровотока по позвон.артериям?Диаметры разные?Есть гипоплазия?
Записан
Шен
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #4938 : Февраля 10, 2017, 18:51:15 pm »

Так вот тебе и надо выяснить ,что нарушено отток или приток.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4939 : Февраля 11, 2017, 13:30:30 pm »

Сереж,а какая скорость кровотока по позвон.артериям?Диаметры разные?Есть гипоплазия?
В общем написано так в заключении по УЗГД (некоторые слова трудно разобрать, т.к почерк у врачей непонятный):
Асимметрия по БМА
S>D
Усиление ЛСК по обеим ЗМА
Венозный застой не обнаружен
СМА D=90
        S=110
ПМА D=70
        S=100
ЗМА D=78
       S=80
ОА 62
ПА 4 D=65
        S=68

Врач (невролог) так и не сказал по эти заключениям толком ничего, просто сказал что нарушен и всё. Вы понимаете в этих обозначениях (которые я скинул) что нибудь?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8