Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:32:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД и прогресс устранения.  (Прочитано 7237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Июля 15, 2014, 11:32:23 am »

Меня зовут Игорь, сейчас мне 28.Мои проблемы начались в далеком как уже сейчас кажется 2006 году. Вообще я спортивный парень, с раннего детства занимался футболом, был постоянно в движении, улица, спорт(причем любой, хоккей, футбол, волейбол). Правда и вредные привычки имелись, курю с 5 класса, выпивал, но в меру, наверное как и большинство подростков, с 2003 серьезно подсел на травку, курил часто и по многу. И вот в один очень нехороший день, мы с друзьями покурили плана, как оказалось слишком много, я начал непонятно себя чувствовать, складывалось ощущение что руки не мои и окружающий мир какой-то другой(только через 3-4 года я понял что это Деперсонализ́ация и Дереализация), как наркотик прекратил свое действия, все вернулось в нормальное русло. Я посмеялся над этой ситуацией, сделал выводы что слишком много выкурил. Решил что больше план курить не буду. Но постепенно то ужасное состояния начало развиваться уже без причины. Как-то один раз гуляя по большому торг центру, начало темнеть в глзах, закружилась голова, закололо в груди и началась нехватка воздуха, недолго думая я побежал в туалет и стал усиленно умываться, через некоторое время все прошло, но страх остался. Один из моих друзей посоветовал пройти обследование, я приехал в платную клинику, сделал ЭКГ, пошел на прием к кардиологу, там-то я и впервые услышал о ВСД. Доктор сказал что все у меня нормально, а проблемы носят исключительно психологический характер, это конечно меня успокоило, но как оказалось не на долго. Я каждый день начал прислушиваться к своему организму и искать разные отклонения. Симптомы сменялись один за другим. (Слабость, боли в груди, отдышка, мушки перед глазами, шум в ушах и голове, боль в руке, боль в суставах, изменение окраса кожи, пятна на коже, постоянная зевота, рябь в глазах, боли в мышцах, судороги мышц, большое давление, высокий пульс, чувство сердцебиения и еще много чего) Причем в усиленном виде. Я постоянно ездил на всяческие обследование, кордиолог, нервопотолог, терапевт, психолог. ЭКГ, ЭХО, МРТ, УЗИ. Практически везде я был здоров, только на послених ЭХО появилась ПМК 1 ст с регенер 1 ст;  В итоге за все это время я похранил себя множество раз, качество жизни резко ухудшилось. В дополнение к ВСД я получил ПА, что привело к агорофобии. На протяжении 2-3 лет я пролежал на диване, боясь выходить на улицу, для меня было сравни аду сходить в магазин который находится в 50 метров от дома. Все что я делал на протяжение этого времени. это поход на кухню и балкон что-бы покурить. Я внушил себе что даже при малейшей нагрузке мое сердце не выдержит и лучше будет исключить все и просто валяться на печке. За это время я прочитал Курпатова "Средство от ВСД", покупал курсы Павла Федоренко, начиная узнавать что и как выходит, я вроде бы все осозновал, но перебороть себя у меня не выходило, как только я попадал на улицу, мне становилось плохо. Короче говоря это была ни жизнь, а мучение. Принимл всякие таблетки, а-блокаторы(конкор, бетолок), милдронат, магнерот, Грандаксин, Новопассит, Адаптол, Валерьяну, Травы, Персен. Всякие мысли приходили уже в голову. Но как-то в один прекрасный день, в контактах мне написала одна очень симпатичная девушка, мы начали с ней общаться через интернет, просто по другому я не мог(я в магазин то сходить не мог, не то что гулять с девушкой). Меня это очень разозлило и я окончательно решил перебороть ситуацию. Просыпаясь утром я начал заниматься зарядкой, первые дни было очень тяжело, как физически, так и морально. Зарядка очень простая, мы обычно такую перед каждой тренировкой делали, махи, наклоны, приседания и отжимания, первые дни я присел только 10 раз, ноги немели, сердце стучало как бешенное, воздуха не хватало, было очень страшно, отжимания на поручнях я вообще начал с 5, но каждый день я прибавлял по 1-2. В итоге за месяц я вышел на плотную зарядку, приседания 2 по 35, отжимания 2 по 15, пресс 2 по 30. Все занятие занимает 17-18 минут. Этим я конечно не ограничился, скачав приложение в айфон RunKeeper, я начал постепенно делать вылазки на улицу, первые дни я проходил максимум 1 км в среднем темпе, мне становилось снова не очень и я шел домой. Но с каждым новым днем я начал проходить все больше и больше и увиличивал темп. Сейчас я спокойно утром умываюсь, делаю зарядку, выхожу на улицу и прохожу 5 км примерно за 50 минут, прихожу домой, душ, завтрак, дневной сон, к вечеру я снова выхожу и прохожу еще раз столько же. Конечно, человек который ни когда не сталкивался с ВСД и ПА будет смеяться над этими результатами, но вы даже не представляете как я стал счастлив делая все это, сейчас я спокойно могу гулять, ходить в магазин, выезжать в кино, ходить в кафе. Да, иногда все симптомы появляются по новой, но благодаря нагрузкам я стал ко всему относится намного проще, даже гуляя по магазину или в кино, когда меня настигает ПА, я просто веду себя как обычно, я от нее теперь не убегаю. А через 5 минут она отступает, и ты начинаешь собой гордиться. Без силы-воли нельзя избавится от ВСД и ПА, в очередной раз убеждаюсь Движение - жизнь
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 06:56:45 am от Диб » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 15, 2014, 11:44:41 am »

Прикольно, что невроз загребает поголовно всех "спортсменов" и "пианисток". Непонятно, куда ребенка отдавать "для развития".
А так молодец!! Спортом многие выбираются. С другой   стороны читаю, и прям завидую, что есть возможность не работать  по 2-3 года... Красотень...А я уже 2 года зомби-секретарша без права на нормальную жизнь "овоща".  yazik

Записан

Все будет хорошо!
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 15, 2014, 11:54:42 am »

Работа есть, но она вся по телефону. Деньги конечно копеешные, но сидя дома много и не нужно)
Я вот пришел к выводу что ВСД и ПА в первую очередь нужно перебороть, несмотря на страх и весь ужас происходящий с организмом.
Записан
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 17, 2014, 05:58:40 am »

Дела идут в гору. Сегодня поставил рекорд. 7 км за 1 час 10 минут. Я обощел весь район, хотя еще несколько недель назад не мог на протяжении 3 лет выйти из дома)))) Люди, не бойтесь ничего, только сила воли и характер способны вывести из ЯМЫ под названием ВСД и ПА.
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #4 : Июля 17, 2014, 06:43:52 am »

Зимой обострилось ВСД на почве попадания в больницу с двусторонним воспалением легких. Ну стресс конечно немалый наши больницы, да и распереживался: все-таки болезнь с большим процентом летальных исходов. Как выписался через некоторое время начало жестко шатать на улице, головокружение постоянное, ноги как не мои - ходил еле переставлял, постоянные спазмы мышц и т.п. Решил бороться увеличением пройденых в день километров. Полностью отказался от поездок на работу в автомобиле. Теперь хожу пешком, только на работу и с работы выходит около 3,5 км. Плюс еще стараюсь гулять по вечерам 1,5 - 2 км. По-утрам и вечером - контрастный душ. Пью глицин и набор Кальций+Магний (Доппельгерц). На работе стараюсь делать разминку для шеи и спины. По состоянию на сегодня головокружение и шатания значительно уменьшились, однако совсем не отпустили. Думаю, че еще добавить, чтоб от них избавится раз и навсегда.
Записан
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 17, 2014, 13:45:42 pm »

Зимой обострилось ВСД на почве попадания в больницу с двусторонним воспалением легких. Ну стресс конечно немалый наши больницы, да и распереживался: все-таки болезнь с большим процентом летальных исходов. Как выписался через некоторое время начало жестко шатать на улице, головокружение постоянное, ноги как не мои - ходил еле переставлял, постоянные спазмы мышц и т.п. Решил бороться увеличением пройденых в день километров. Полностью отказался от поездок на работу в автомобиле. Теперь хожу пешком, только на работу и с работы выходит около 3,5 км. Плюс еще стараюсь гулять по вечерам 1,5 - 2 км. По-утрам и вечером - контрастный душ. Пью глицин и набор Кальций+Магний (Доппельгерц). На работе стараюсь делать разминку для шеи и спины. По состоянию на сегодня головокружение и шатания значительно уменьшились, однако совсем не отпустили. Думаю, че еще добавить, чтоб от них избавится раз и навсегда.
Старайтесь больше находиться на свежем воздухе, введите умеренную легкую гимнастику по утрам, возможно бассейн или велосипед. Поменьше думайте о своих проблемах(это ключ, вот как на пример мушки перед глазами, только начинаешь на них обращать внимание, их сразу становится много и они начинают мешать, только забываешь о них и они как будто исчезают, хотя куда они могут деться? )
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #6 : Июля 17, 2014, 14:11:54 pm »

Прикольно, что невроз загребает поголовно всех "спортсменов" и "пианисток". Непонятно, куда ребенка отдавать "для развития".
А так молодец!! Спортом многие выбираются. С другой   стороны читаю, и прям завидую, что есть возможность не работать  по 2-3 года... Красотень...А я уже 2 года зомби-секретарша без права на нормальную жизнь "овоща".  yazik


Без работы вас накроет еще больше. Я думала мне плохо на работе и в транспорте, сидя дома я поняла, что то был легкий дискомфорт.
Записан
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 17, 2014, 14:28:44 pm »

Прикольно, что невроз загребает поголовно всех "спортсменов" и "пианисток". Непонятно, куда ребенка отдавать "для развития".
А так молодец!! Спортом многие выбираются. С другой   стороны читаю, и прям завидую, что есть возможность не работать  по 2-3 года... Красотень...А я уже 2 года зомби-секретарша без права на нормальную жизнь "овоща".  yazik


Без работы вас накроет еще больше. Я думала мне плохо на работе и в транспорте, сидя дома я поняла, что то был легкий дискомфорт.
Однозначно, сидеть дома очень комфортно, но это очень пагубно действует на психику и общее состояние, я вот так себя напугал, что вообще не выходил, просто боялся сделать лишний шаг. Дом - огромное зло, жалко что я понял это только после 3 лет изоляции. Вычеркнул это время из своей  жизни.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #8 : Июля 17, 2014, 15:41:19 pm »

Работающие с ВСД не бросайте работу. Потом вернуться в обычное русло нереально тяжело.
Записан
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 19, 2014, 13:46:44 pm »

Работающие с ВСД не бросайте работу. Потом вернуться в обычное русло нереально тяжело.
Верно. При ВСД и ПА очень важно чем то заниматься, главное что бы нервов при этом поменьше уходило
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8