Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:37:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите справиться с кардионеврозом! (Прочитано 40991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июля 11, 2014, 16:08:44 pm »

Страх, очень сильный и навязчивый страх  и  уверенность в болезни сердца.

Сейчас стоит подняться на 4-5 этаж, как начинает дыхалка защкаливать!
Любая физическая нагрузка сопровождается сильным сердцебиением и дискомфортом в груди!!!
Раньше был спортсменом, много бегал.
Последние 2-3 года запустил себя. Вешу сейчас 110 кг, мне 33 года. На автарке мой вес 89, это было 3 года назад.
курил до 27 лет, потом бросил, не курил до 32, потом покурил опять, сейчас вот уже снова не курю.

Проблема в постоянном ежедневном страхе смерти от инфаркта. Любая одышка, любой симптом, связанный с сердцем или животом, приводят
в неописуемый ужас! Просто хочется застрелиться!

Постоянный сидячий образ жизни. Никаких упражнений и разминок, и все из-за страха! Мне кажется что спорт меня убьет!
Извел всех уже!

Кто-нибудь есть с такими же симптомами?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 16:24:42 pm »

Менсен,  мне кажется, от такого сильного ужаса нужны медикаменты...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 11, 2014, 17:36:45 pm »

Нужно начать с обследований, исключить болячки. Но это редко исцеляет. Если анализы в норме, лучше сразу к психотерапевту.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Июля 11, 2014, 17:44:44 pm »

Менсен,  мне кажется, от такого сильного ужаса нужны медикаменты...
+1. На что я против таблеток, но Вам, мне кажется, на начальном этапе никак не обойтись. Глубоко себя загнали.
Сил Вам и удачи!
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июля 11, 2014, 18:17:38 pm »

Зима, весна 2011 года - несколько скорых, постоянные ЭКГ

Лето 2011 года
полное обследование у невропатолога. МРТ, ЭЭГ, Энцефалограмма
УЗИ сердца. Все в пределах возраста, никаких отклонений.

Осень 2011 года - болел живот, я настоял что бы забрали  в больничку
- итог кишечная колика, в 2 часа ночи пинком погнали домой.

Зима, весна 2012 - Скорые, несколько ЭКГ

Лето 2012 года
полное обследование у кардиолога
ЭКГ, УЗИ и т.д.
все в пределах нормы.

осень, зима, весна 2013 - всего пара Скорых, 2-3 экг

Лето 2013 года
Полнейшее обследование у кардиологов (3 человек)
Беговая дорожка, ЭКГ, УЗИ, суточный мониторинг
- итог небольшой ПМК едва дотягивающий до первой стадии.
Сказали, можно даже в армию.

Господи, лето 2014 года!!! Ну почему постоянно так плохо!!!!????
Записан
мармит
Гость
« Ответ #5 : Июля 11, 2014, 18:31:24 pm »

Это точно невроз сердца!!! Не загоняй себя, еще хуже будет...! У меня тоже сердечный ритм бешенный... таха 100 -120 постоянно причем... Сегодня при таком сердцебиении решила выпить 0,5 клона... И что?...А то , что это самый что ни на есть невроз!!! И ничего другого , так как через пол часа мой пульс стал нормальным 70 ударов!!! И состояние отличное.  Вам нужно нервную систему вылечить и не загонять себя по поводу того что у вас что то серьезное с сердцем!!! Удачи yes
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 11, 2014, 20:53:30 pm »

Таких много на самом деле. Я (в прошлом) из таких. Адская слабость и депрессия, дисфункция гипоталамуса, выражающаяся в постоянном чувстве голода, изматывающие боли в грудной клетке и сопутствующие кардиосимптомы, ощущение раздутости тела, кажется, что весишь тонну и еле ходишь и любое движение вызывает боли в мышцах, дышать тяжело и голова мутная-мутная.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #7 : Июля 12, 2014, 07:46:47 am »

Таких много на самом деле. Я (в прошлом) из таких. Адская слабость и депрессия, дисфункция гипоталамуса, выражающаяся в постоянном чувстве голода, изматывающие боли в грудной клетке и сопутствующие кардиосимптомы, ощущение раздутости тела, кажется, что весишь тонну и еле ходишь и любое движение вызывает боли в мышцах, дышать тяжело и голова мутная-мутная.
Тоши какой диагноз тебе поставили? Кардионевроз?...
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #8 : Июля 12, 2014, 07:54:39 am »

Mensen, ваш случай хорошо тем что вы безусловно знаете что у вас невроз. Вам повезло. На этом сосредоточиться бы а не на том чего как вы знаете нет. Я вам че скажу, там непростые процессы происходят, я не хочу в деталях, пишите если интересно в личку, но вывод один - вам нужно идти против течения. разумные физические нагрузки по чуть-чуть, дыхательные дела, психологические. Не отрицание, а принятие. Ваш страх построен на отталкиваниии, вот щас случится=реакция, - так идите туда, че. Хоть разок. Поверьте, у вас отличная ситуация по сравнении с любым кардионевротиком, я не шучу.
Записан

DON'T PANIC!
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 12, 2014, 08:07:44 am »

Интересная вещь.
У меня вот тоже УЗИ сердца и ЭКГ в норме. Ну в ЭКГ лишь сррж замечен, но он не должен вызывать болей в сердце.

В последнее время тоже колит в районе сердца да и вообще в районе груди. При беге начинает сильно колоть (думаю, межреберная невралгия). При спокойном состоянии бывает кольнет, а так же во время спокойной ходьбы.

Что примечательно, все эти боли обостряются перед какими-то важными событиями.
Скоро вот сдавать бег на 3 км, уверен, что сердце в норме, а если начнёт колоть... Не знаю, в общем, что делать.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2014, 08:09:29 am от aleksei19 » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июля 12, 2014, 08:34:28 am »

В том то и дело, что не колет а именно стягивает как тиски всю грудь...
Особенно когда жарко...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июля 12, 2014, 08:48:01 am »

Таких много на самом деле. Я (в прошлом) из таких. Адская слабость и депрессия, дисфункция гипоталамуса, выражающаяся в постоянном чувстве голода, изматывающие боли в грудной клетке и сопутствующие кардиосимптомы, ощущение раздутости тела, кажется, что весишь тонну и еле ходишь и любое движение вызывает боли в мышцах, дышать тяжело и голова мутная-мутная.
Тоши какой диагноз тебе поставили? Кардионевроз?...
Да нет, кардиодиагноз - НЦД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #12 : Июля 12, 2014, 09:04:49 am »

Таких много на самом деле. Я (в прошлом) из таких. Адская слабость и депрессия, дисфункция гипоталамуса, выражающаяся в постоянном чувстве голода, изматывающие боли в грудной клетке и сопутствующие кардиосимптомы, ощущение раздутости тела, кажется, что весишь тонну и еле ходишь и любое движение вызывает боли в мышцах, дышать тяжело и голова мутная-мутная.
Тоши какой диагноз тебе поставили? Кардионевроз?...
Да нет, кардиодиагноз - НЦД.

Тахикардия была?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Июля 12, 2014, 09:48:09 am »

Таких много на самом деле. Я (в прошлом) из таких. Адская слабость и депрессия, дисфункция гипоталамуса, выражающаяся в постоянном чувстве голода, изматывающие боли в грудной клетке и сопутствующие кардиосимптомы, ощущение раздутости тела, кажется, что весишь тонну и еле ходишь и любое движение вызывает боли в мышцах, дышать тяжело и голова мутная-мутная.
Тоши какой диагноз тебе поставили? Кардионевроз?...
Да нет, кардиодиагноз - НЦД.

Тахикардия была?
Нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #14 : Июля 12, 2014, 09:58:15 am »

у меня было точно так же лет 5 назад.....
кардиолог назначила схему лечения.за месяц я уже на 5 этаж бегом бегала.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #15 : Июля 13, 2014, 20:03:43 pm »

Забудьте про лифт и пешая ходьба. А потом бегом, бегом от глупых мыслей.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 30, 2014, 15:43:27 pm »

Вы с 2011 года мучаетесь и еще ни разу не были у ПТ?? вы просто мазохист. у меня тоже был кардионевроз, где-то пол-года я терпела как могла, пока не пошла к ПТ, потому что больше не могла так жить. кардионевроз перешел в какой-то момент в агорафобию , потому что я просто боялась куда-либо ходить, вдруг станет плохо. а было как у вас - тонна экг, узи сердца, несколько кардиологов, один раз скорую вызывала. сейчас я здорова . не скажу что на 100%, потому что помимо невроза у меня еще целый букет фобий, навязчивостей и тд. но именно кардионевроз преодолен. никаких таблеток, только психотерапия. не мучайте себя, идите к врачу (не к кардиологу, там вам не помогут)..
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июля 31, 2014, 06:10:48 am »

В том то все и дело, что был уже у 4-х ПТ....
к сожалению... результатов ноль...
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 31, 2014, 18:36:30 pm »

так а вы в итоге все равно  подозреваете заболевания сердца при стольких обследованиях, или все таки  понимаете что здоровы, но просто не можете остановить навязчивые мысли?  вот только честно. а что ПТ говорили, вы после какого сеанса сбегали от одного ПТ к другому? ;) вообще невроз, в том числе и кардио несет как минусы , так и плюсы. да-да, как-бы абсурдно это не звучало. невроз служит человеку как ширма, как защитная реакция, как аргумент для оправдания себя и каких-то своих действий. например, многие используют невроз для привлечения внимания к себе,  то есть такой культ болезни, жалейте  и оберегайте меня, ведь у меня невроз. или нежелание менять что-то в жизни под прикрытием того же невроза. типа какие могут быть перемены в таком состоянии? не в коем случае ! нежелание брать на себя ответственность или перекладывание проблем на других , уход в такой своеобразный инфантилизм. это удобно, знаю на собственном опыте. поэтому многие , не смотря на очевидные страдания от невроза, не спешат с ним расставаться. это действительно так. плюс еще момент, как-бы плохо не было , ты привыкаешь жить в таких условиях, по таким правилам, они понятны и это своего рода некая зона комфорта . и избавляясь от невроза приходится выходить из этой "зоны комфорта", но так как привыкаешь жить в состоянии постоянно борьбы и определенных мыслей, то при избавлении от этого образуется некий вакуум, незаполненное пространство, которое тоже может пугать, потому что бороться больше не с чем, а что взамен? вот и по этой причине страшно расставаться с таким родным уже неврозом. мне кажется вы так загнались в своих мыслях об инфарктах и прочем, что пора бы уже остановиться и честно с собой поговорить, попытаться понять, чем вас так держит это состояние, что вы  получаете с него как выгоду, что вы сможете получить избавившись от навязчивости. и самое главное, действительно ли вы этого хотите?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Июля 31, 2014, 18:44:07 pm »

Katriina, то что вы пишете автору рассказывали его 4 психолога и это ему не помогло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8