Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:19:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принудительная госпитализация. (Прочитано 50805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« : Июля 01, 2014, 21:52:26 pm »

В марте меня принудительно положили в ПБ((( Держали 3 месяца, выписали только недавно.
Я просто отказалась оформлять инвалидность. Приехали санитары и забрали меня насильно((
Там было как в аду.
Первую неделю меня держали в надзорке, откуда не выпускали даже в коридор. Можно было лежать и только лежать целыми днями. Не разрешалось больше ничего. Там постоянно были крики по ночам. Кричали наркоманы, у них были ломки. Их постоянно фиксировали санитарки. Их крики до сих пор стоят у меня в ушах. Я отворачивалась к стенке и плакала, чтобы не видеть всего это АДА. Иногда получалось заснуть, тогда было легче, тогда я не видела всего этого кошмара.

Гулять не выпускали вообще первые 2 (!!!) месяца. Затем стали выпускать, но не всех, только самых адекватных.
В отделении был мат-перемат. Санитарки издевались над нами, грубили, унижали, хамили. Я лично видела, как санитарка передразнивала (!!!) девушку-дауна.

Там реально как тюрьма... Там были просто гестаповские порядки. Например, нам запрещали плакать. Это совершенно естественное проявление эмоций. И когда человек долго находится в психоэмоциональном напряжении, как там, в больнице, ему просто необходима эмоциональная разрядка в виде слез. А нам нельзя было этого делать. У меня постоянно был комок в горле, слезы очень близко стояли. Но я боялась. Боялась, что они увидят и скажут врачу, что у меня "изменилось состояние", как они говорили. А за это могли отправить в надзорку. Только лишь за это. За то, что человек не может быть как зомби, за то, что у него тоже есть чувства. Вообще у них это была любимая мера наказания - в надзорку отправлять.

Мы жили от посещения до посещения. Жили эмоциями от общения с родными. Жили надеждой на то, что рано или поздно нас отсюда заберут. Нас согревали только эти мысли. Мысли о доме, мысли о родных.
Я помню, как мы ждали посещений... Буквально бегали к двери после каждого звонка... Все бегали, все смотрели на часы... Я не представляю, каково было тем, к кому никто не приходил... без родственников там было просто не выжить.
Еду в палату брать было запрещено. А кормили просто ужасно.
Первые 5 дней еще кололи всякую гадость.

Очень тяжело сейчас вспоминать все это...
Меня мучает один вопрос... Смогу ли я работать? Мне дали вторую нерабочую группу((
Плюс ко всему изменили диагноз на более тяжелый((((((((
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 02, 2014, 07:12:42 am »

http://www.psychepravo.ru/instrukcii/prinuditelnaya-psihiatricheskaya-gospitalizaciya.htm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #2 : Июля 02, 2014, 07:38:40 am »

Какой диагноз ставят?почему группа то и принудительное лечение?
Записан

аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #3 : Июля 02, 2014, 07:57:53 am »

это в какой стране так ?  glaza
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 02, 2014, 08:12:44 am »

Москва
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 02, 2014, 09:24:48 am »

Какой диагноз ставят?почему группа то и принудительное лечение?
Ставят шизофрению( Просто мать за меня решила, что мне нужна группа.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #6 : Июля 02, 2014, 09:29:09 am »

МНе тоже родные  в последнее время частенько говорили о группе,я и сам сейчас серьезно задумываюсь над этим вопросом сил нет терпеть. физические проявления,о депрессии не говорю.А какие симптомы у вас и сколько длятся?
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 02, 2014, 09:46:41 am »

МНе тоже родные  в последнее время частенько говорили о группе,я и сам сейчас серьезно задумываюсь над этим вопросом сил нет терпеть. физические проявления,о депрессии не говорю.А какие симптомы у вас и сколько длятся?
Просто с людьми общаться трудно( Я в инете общаюсь в основном.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Июля 02, 2014, 10:21:29 am »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Июля 02, 2014, 10:29:01 am »

Какой диагноз ставят?почему группа то и принудительное лечение?
Ставят шизофрению( Просто мать за меня решила, что мне нужна группа.

А говорят что с ума не сойдешь от невроза... если сами ставят шизофрению..
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 02, 2014, 10:35:33 am »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июля 02, 2014, 11:03:42 am »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
К сожалению, это один из штампов отечественной психиатрии. За себя надо бороться, понимаю, что это не легко, но НАДО.

О диагнозе. Никакой шизы НЕТ, скорее это некая аутичность, выработанная нездоровой обстановкой в семье.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 02, 2014, 11:08:58 am »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
К сожалению, это один из штампов отечественной психиатрии. За себя надо бороться, понимаю, что это не легко, но НАДО.

О диагнозе. Никакой шизы НЕТ, скорее это некая аутичность, выработанная нездоровой обстановкой в семье.
Мне до этого шизотипическое ставили, а теперь видите как... Изменили на F20.6.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июля 02, 2014, 11:15:49 am »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
К сожалению, это один из штампов отечественной психиатрии. За себя надо бороться, понимаю, что это не легко, но НАДО.

О диагнозе. Никакой шизы НЕТ, скорее это некая аутичность, выработанная нездоровой обстановкой в семье.
Мне до этого шизотипическое ставили, а теперь видите как... Изменили на F20.6.
Это я помню, по Вашим прошлым сообщениям.

Обратитесь за помощью в правозащитную организацию, в Москве это сделать легче, чем в других городах.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 02, 2014, 12:42:32 pm »

Elena88, сочувствую, что с вами это произошло, я один раз тоже попала, но через 5 дней мне удалось выписаться через суд, у меня была ПА и я вызвала скорую, а они потом другую скорую, и меня увезли, выпускать тоже не хотели, у нас тоже такой же ужас в больнице как и у вас, грязь, издевательство и т.д., но мне повезло меня ничем не лечили, муж там все пороги отбил, я просто там находилась, брррррррррр
а маме нужна ваша инвалидность, наверное из-за пособия
боритесь, желаю вам удачи
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #15 : Июля 02, 2014, 12:45:33 pm »

Elena88, сочувствую, что с вами это произошло, я один раз тоже попала, но через 5 дней мне удалось выписаться через суд, у меня была ПА и я вызвала скорую, а они потом другую скорую, и меня увезли, выпускать тоже не хотели, у нас тоже такой же ужас в больнице как и у вас, грязь, издевательство и т.д., но мне повезло меня ничем не лечили, муж там все пороги отбил, я просто там находилась, брррррррррр
а маме нужна ваша инвалидность, наверное из-за пособия
боритесь, желаю вам удачи

Ужасы Вы рассказываете какие то
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Июля 02, 2014, 13:07:00 pm »

К сожалению,не могу ничего посоветовать,только посочувствовать.А семейную ситуацию никак нельзя изменить?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 02, 2014, 13:10:43 pm »

К сожалению,не могу ничего посоветовать,только посочувствовать.А семейную ситуацию никак нельзя изменить?
нет(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Июля 02, 2014, 13:19:18 pm »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
Лена,а что этот врач,которому ты доверяешь говорит,как быть?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 02, 2014, 13:35:10 pm »

Много эмоций в душе после Вашего поста, но вот что написать даже не знаю((( Как оценить адекватность применяемых в ПД мер?  Может имеет смысл изучить тот ресурс на который дал ссылку Асур? и есть возможность провести какую-то независимую экспертизу...???
Да с ними связываться-то... У моего отца шизофрения. Даже мой врач, хороший, говорит, что при таком раскладе ничего, кроме шизы, не поставят.
Лена,а что этот врач,которому ты доверяешь говорит,как быть?
Да там сложно все... Просто она сама много лет проработала во всей этой системе, в острых отделениях то есть работала. И она как бы считает, что ничего страшного в этом нет и что все в порядке.
Я могу ее понять, она давно всем этим занимается. А я с этим столкнулась первый раз и мне тяжело((
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8