Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:30:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НЕЙРОЛЕПТИКИ (Прочитано 55615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Июля 11, 2014, 11:33:01 am »

Мне профессор говорил, что малые нейролептики (эглонил, флюанксол) неплохо подавляют активность вегетативных центров. Мне эглонил точно помогал от головных болей.


и эглонил и флюанксол еще тревогу хорошо убирают
Ну не знаю, не знаю, у меня при всей моей ярко выраженной вегето-сосудистой симптоматике и тревоге, от пары таблеток флюанксола крыша чуть совсем не уехала, а симптомы типа потери чувствительности, онемения, покалываний, усилились в несколько раз, и если до этого затрагивали только конечности, то в тот день ощущались по всему телу, да еще и перемещались с одного места в другое постоянно, на протяжении всего дня.
Может побочка? Нередкое явление. А от чего хорошо?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #21 : Июля 11, 2014, 11:57:12 am »


Может побочка? Нередкое явление. А от чего хорошо?
Да не было у него таких побочек в описании, врач пытался меня с АД паксила на нееролептик пересадить, т.к от паксила у меня хоть и прошла тревога и ПА, но многие вегетососудистые симптомы остались, а флюанксол их почему то еще и усилил.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #22 : Июля 11, 2014, 12:46:57 pm »

Отпишитесь кто сейчас пьет нейролептики и в какой дозе, как давно,  пожалуйста.  fl_585
Записан
roman7788
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #23 : Сентября 16, 2014, 07:14:08 am »

Если мне назначили нейролептик (сонапакс), можна ли употреблять натуральный кофе по утрам? Не будет ли побочных эффектов.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Сентября 17, 2014, 15:53:09 pm »

Отпишитесь кто сейчас пьет нейролептики и в какой дозе, как давно,  пожалуйста.  fl_585

Пил флуанксол 1.5 года в дозе 1мг,три мес не пил ,сейчас надо снова начать , только может другой нл попробую
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 24, 2014, 20:44:04 pm »

Отпишитесь кто сейчас пьет нейролептики и в какой дозе, как давно,  пожалуйста.  fl_585

Пил флуанксол 1.5 года в дозе 1мг,три мес не пил ,сейчас надо снова начать , только может другой нл попробую

от чего вам выписали .. что вы говорили врачу.. похоже мой не понимает что конкретно со мной и пишет все подряд
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 24, 2014, 21:15:28 pm »

В серии многочисленных публикаций западных исследователей доказана связь между назначением антипсихотиков (как старых, типичных, так и новых, атипичных) и внезапной сердечной смертью[31]. Другими авторами отмечается, что значительный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, риск инфаркта миокарда и инсульта при приёме антипсихотиков объясняется, в частности, их влиянием на липидный обмен при высокой лекарственной нагрузке




А ВОТ ЭТО КАК..НОРМ?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 02, 2014, 09:37:07 am »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #28 : Октября 02, 2014, 16:20:40 pm »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Если боитесь пить нейролептик, поговорите с врачом, попросите вместо него  выписать Вам  какой-нибудь транк для прикрытия 
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #29 : Октября 02, 2014, 22:16:38 pm »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Не все НЛ делают "овощем", тем более у тебя доза далеко не антипсихотическая, а просто успокаивающая. Кстати наткнулся на инфу что Этаперазин входит в аптечку МЧС России как противорвотное средство.
А для чего именно назначено врач не уточнил? Может действительно достаточно будет и транка.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 00:54:31 am от oxygen » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 03, 2014, 06:30:16 am »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Не все НЛ делают "овощем", тем более у тебя доза далеко не антипсихотическая, а просто успокаивающая. Кстати наткнулся на инфу что Этаперазин входит в аптечку МЧС России как противорвотное средство.
А для чего именно назначено врач не уточнил? Может действительно достаточно будет и транка.
Не уточнил, но когда ходил на последний приём я ей сказл что у меня после начала приёма циталопрама подташнивает и аппетит плохой, стул не очень, она сказала что этаперазин как раз снимит все эти симптомы. Думаю что надо всё таки попробовать, может действительно поможет, думаю хуже не должно быть. Мой врач ПТ сказала что эти таблетки даже дают когда человек в гастроэнтерологическом отделение в больгице лежит, да и успакаивать он маленько должен. Транк иногда принимаю по 1/4, когда уж очень плохо становиться, феназепам.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 06:32:05 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
oxygen
Гость
« Ответ #31 : Октября 03, 2014, 07:13:23 am »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Не все НЛ делают "овощем", тем более у тебя доза далеко не антипсихотическая, а просто успокаивающая. Кстати наткнулся на инфу что Этаперазин входит в аптечку МЧС России как противорвотное средство.
А для чего именно назначено врач не уточнил? Может действительно достаточно будет и транка.
Не уточнил, но когда ходил на последний приём я ей сказл что у меня после начала приёма циталопрама подташнивает и аппетит плохой, стул не очень, она сказала что этаперазин как раз снимит все эти симптомы. Думаю что надо всё таки попробовать, может действительно поможет, думаю хуже не должно быть. Мой врач ПТ сказала что эти таблетки даже дают когда человек в гастроэнтерологическом отделение в больгице лежит, да и успакаивать он маленько должен. Транк иногда принимаю по 1/4, когда уж очень плохо становиться, феназепам.
Если не пойдет всегда можно отменить, так что не вижу особой проблемы )
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 03, 2014, 07:39:06 am »

Друзья, ни кто не пробовал или может быть кому нибудь назначали антипсихическое средство (нейролептик) "Этаперизин"? Мне его назначили вместе с АД циталопрам, Ад я начал принимать уже 2 недел назад, а вот "Этаперизин" чё то не особо хочется пить. просто слышал что нейролептики "овощем" делают, да и в показаниях к этому препарату сказано что он назначается при шизофринии. В общем хотелось бы услышать мнения оп поводу этого препарата. Заранее благодарен за ответы.
Не все НЛ делают "овощем", тем более у тебя доза далеко не антипсихотическая, а просто успокаивающая. Кстати наткнулся на инфу что Этаперазин входит в аптечку МЧС России как противорвотное средство.
А для чего именно назначено врач не уточнил? Может действительно достаточно будет и транка.
Не уточнил, но когда ходил на последний приём я ей сказл что у меня после начала приёма циталопрама подташнивает и аппетит плохой, стул не очень, она сказала что этаперазин как раз снимит все эти симптомы. Думаю что надо всё таки попробовать, может действительно поможет, думаю хуже не должно быть. Мой врач ПТ сказала что эти таблетки даже дают когда человек в гастроэнтерологическом отделение в больгице лежит, да и успакаивать он маленько должен. Транк иногда принимаю по 1/4, когда уж очень плохо становиться, феназепам.
Если не пойдет всегда можно отменить, так что не вижу особой проблемы )
Полностью с вами согласен. Тем более у меня доза 1/4 таблетки (1 мг). Но всё равно поробую пить в выходной день, на работе не рискну.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Октября 07, 2014, 21:46:07 pm »

У меня ПА были и тревожное расстройство, выписали эглонил... 5 дней мучилась от слабости и ломки всего тела,  акатизия была(невозможность сидеть на месте)... Я не знала что со мной, невропатологу говорю, что мне плохо, а он мне: "это твоё состояние, а не эглонил"... Лучше б я свою валерьянку продолжала пить... К моим симптомам, теперь добавилась слабость в мышцах и эту акатизию боюсь больше чем ПА... Я этого врача простить не могу... Люди, не верьте врачам...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Октября 08, 2014, 14:10:47 pm »

У меня ПА были и тревожное расстройство, выписали эглонил... 5 дней мучилась от слабости и ломки всего тела,  акатизия была(невозможность сидеть на месте)... Я не знала что со мной, невропатологу говорю, что мне плохо, а он мне: "это твоё состояние, а не эглонил"... Лучше б я свою валерьянку продолжала пить... К моим симптомам, теперь добавилась слабость в мышцах и эту акатизию боюсь больше чем ПА... Я этого врача простить не могу... Люди, не верьте врачам...
Подобные препараты сложно подобрать, иногда они действительно нужны, но полноценное лечение включает психотерапию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alinka23
Гость
« Ответ #35 : Ноября 13, 2014, 11:24:42 am »

А как быстро будет эффект от нейролептиков? Мне выписали сонапакс, пью второй день, таблетка перед сном и таблетка днем. Эффекта не чувствую. Побочек нет
Они так же как и ады накопительного действия?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #36 : Ноября 13, 2014, 14:18:11 pm »

Ну да,накопительного действия,но,скорее всего,ничего не почувствуете хорошего от Сонапакса,т.к. нейролептики больше подходят людям с отклонениями в психике.А ВСДшники ж не психи.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #37 : Ноября 14, 2014, 19:21:10 pm »

У меня ПА были и тревожное расстройство, выписали эглонил... 5 дней мучилась от слабости и ломки всего тела,  акатизия была(невозможность сидеть на месте)... Я не знала что со мной, невропатологу говорю, что мне плохо, а он мне: "это твоё состояние, а не эглонил"... Лучше б я свою валерьянку продолжала пить... К моим симптомам, теперь добавилась слабость в мышцах и эту акатизию боюсь больше чем ПА... Я этого врача простить не могу... Люди, не верьте врачам...

А от других таблов не замечали акатизию?
у меня иногда есть, это полный ппц, я думала я одна такая, тоже врачу говорила не верит
и реально па по сравнению с акатизией фигня rgach
при па хоть ляжешь себе и лежишь, в тут из шкуры лезешь
Записан
Ollay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #38 : Ноября 17, 2014, 04:54:47 am »

Привет! Кто принимал рисполепт? Мне врач прописала от навязчивостей и тревожности. У меня сонливость от него  и тахикардия пью пока 1 мг вечером. Подскажите кто принимал как вам?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 03, 2015, 08:24:02 am »

Привет! Кто принимал рисполепт? Мне врач прописала от навязчивостей и тревожности. У меня сонливость от него  и тахикардия пью пока 1 мг вечером. Подскажите кто принимал как вам?

Рисполепт не самый "легкий" нейролептик , достаточно мощный , принимал его но особого эффекта  при моих симптомах вроде не ощутил, а вот вес  добавляет точно),
попробуйте флюанксол он как то полегче , хотя от него сначала тоже не очень , а потом  вроде как привыкаешь
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.695 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8