Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:12:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НЕЙРОЛЕПТИКИ (Прочитано 55555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« : Июня 30, 2014, 16:54:50 pm »

из FAQ по антипсихотической терапии Беккера

Цитировать
Однако широко распространённая практика назначения малых доз "больших" антипсихотиков (типа трифлуоперазина (трифтазин), перфеназина (этаперазин), флупентиксола (флюанксол) ) или так называемых "мягких", "малых" антипсихотиков (типа тиоридазина (сонапакс), алимемазина (тералиджен) ) с целью неспецифической седации или в качестве "вегетостабилизаторов" и заменителей бензодиазепиновых транквилизаторов при невротических и тревожных расстройствах, паническом расстройстве, различных специфических фобиях, социофобии не оправдана и не рекомендуется современными руководствами.
Не существует никаких доказательств наличия у этих препаратов специфической противотревожной, антипанической или антифобической активности, и их эффективность в отношении панического расстройства, тревожных расстройств или фобий либо вообще не оценивалась в РКИ, либо не получила подтверждения в них. Неспецифическая седация не равна противотревожному, антипаническому или антифобическому эффекту.

И вот что говорит Википедия:
Цитировать
Частая практика назначения малых доз «больших» антипсихотиков (трифлуоперазин, перфеназин, флупентиксол и т. п.) или «мягких», «малых» антипсихотиков (тиоридазин, алимемазин и т. п.) при невротических и тревожных расстройствах, паническом расстройстве, фобиях является необоснованной, поскольку специфическое противотревожное, антипаническое и антифобическое действие этих препаратов не подтверждено рандомизированными контролируемыми исследованиями

« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 18:09:46 pm от toshibar » Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Июня 30, 2014, 19:30:46 pm »

На своем опыте приема Сонапакса в течении недели скажу,что эффекта положительного не было совсем,все стало только хуже+еще нос заложило конкретно.
Ни седации ни успокоения ни хорошего сна...приехал в больничку сам,после выписки еле ноги унес оттуда.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #2 : Июня 30, 2014, 22:53:18 pm »

Не доверяю я никакому беккеру,ни википедии.Все проверяю на своей шкуре.И сделал вывод что лучше транков ничего нет.Во всяком случае мне не попадалось.....
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2014, 07:02:46 am »

мне тревогу хорошо снимает хлорпротиксен 50 мг делю на 4 части и четвертушку пью..лучше всякого феназепама успокаивает )НО!!очень клонит в сон от него!! ооочень
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #4 : Июля 01, 2014, 10:54:11 am »

В медикаментозном лечении так называемой ВСД золотым стандартом являются Антидепрессанты СИОЗС под прикрытием транквилизатора.
Нейролептики НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ для лечения ВСД.
Назначение в этом случае нейролептиков является либо неграмотностью врача в современных эффективных методах лечения, либо врач лечит вам что то другое.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 01, 2014, 13:21:27 pm »

В медикаментозном лечении так называемой ВСД золотым стандартом являются Антидепрессанты СИОЗС под прикрытием транквилизатора.
Нейролептики НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ для лечения ВСД.
Назначение в этом случае нейролептиков является либо неграмотностью врача в современных эффективных методах лечения, либо врач лечит вам что то другое.
Грамотный врач всд не лечит в принципе (а лечит причину). Нейролептики при "всдшных" болячках в последнее время стали назначать всё чаще и чаще. Тенденция.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Июля 01, 2014, 17:45:45 pm »

Скорее всего нейролептики дают эффект у тех ВСДшников,у кого начало идет "из головы",а у кого "неврогенная" ВСД - не помогают ИМХО.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 01, 2014, 17:48:18 pm »

Мне профессор говорил, что малые нейролептики (эглонил, флюанксол) неплохо подавляют активность вегетативных центров. Мне эглонил точно помогал от головных болей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 01, 2014, 18:58:11 pm »

Мне профессор говорил, что малые нейролептики (эглонил, флюанксол) неплохо подавляют активность вегетативных центров. Мне эглонил точно помогал от головных болей.


и эглонил и флюанксол еще тревогу хорошо убирают
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #9 : Июля 01, 2014, 19:10:44 pm »

В медикаментозном лечении так называемой ВСД золотым стандартом являются Антидепрессанты СИОЗС под прикрытием транквилизатора.
Нейролептики НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ для лечения ВСД.
Назначение в этом случае нейролептиков является либо неграмотностью врача в современных эффективных методах лечения, либо врач лечит вам что то другое.
Грамотный врач всд не лечит в принципе (а лечит причину). Нейролептики при "всдшных" болячках в последнее время стали назначать всё чаще и чаще. Тенденция.
Ты наверное подумал, что я "ВСД" говорю, и понимаю тоже фигпоймикакую ВСД.
Нет. Я имею ввиду некое неуточненное расстройство психики, каковым может быть и Тревожное, и Депрессия, и еще кучечка разных расстройств)
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 02, 2014, 12:50:53 pm »

Мне в самом начале лечения невролог выписал Тералиджен, незнаю сработал он как плецебо или нет, но он мне сильно помог тогда
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Июля 02, 2014, 12:57:02 pm »

Ты наверное подумал, что я "ВСД" говорю, и понимаю тоже фигпоймикакую ВСД.
Нет. Я имею ввиду некое неуточненное расстройство психики, каковым может быть и Тревожное, и Депрессия, и еще кучечка разных расстройств)
Я считаю что для "обычной всд" нейролептики не нужны (под обычной я понимаю невроз). Но если под всд может быть что угодно, то логично что и таблетки могут быть самые разные.
Мне при ГТР выписали Тералиджен, но мне не пошёл совсем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #12 : Июля 05, 2014, 15:53:18 pm »

ВСД- и есть разбалансировка вегетатавной нервной системы, часто возникает от родовых травм, наследственности(инсульты и инфаркты у близких родственников, гипертонии), генетически заложенный дисбаланс норадреналина и серотонина, органические соматические заболевания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E3%E5%F2%EE%F1%EE%F1%F3%E4%E8%F1%F2%E0%FF_%E4%E8%F1%F2%EE%ED%E8%FF
Так пишет вики, но на западе такой болезни нет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июля 05, 2014, 16:04:25 pm »

ВСД- и есть разбалансировка вегетатавной нервной системы, часто возникает от родовых травм, наследственности(инсульты и инфаркты у близких родственников, гипертонии), генетически заложенный дисбаланс норадреналина и серотонина, органические соматические заболевания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E3%E5%F2%EE%F1%EE%F1%F3%E4%E8%F1%F2%E0%FF_%E4%E8%F1%F2%EE%ED%E8%FF
Так пишет вики, но на западе такой болезни нет.
Разбаланскировка вегетатики может произойти по самым разным причинам, т.е. практически в любом случае это всего лишь реакция организма. Некоторые пишут про "истинную всд", имея в виду заболевание мозга, но это встречается крайне редко (но большиство из тех кто читают эти строки думают что это как раз их случай).  ochki

Если говорить о западе, то нужно ответить на 1 вопрос - там нет такой болезни или там нет диагноза с таким названием как всд. Вещи разные.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #14 : Июля 06, 2014, 13:09:56 pm »

В вики есть разбор некоторых причин ВСД, и к каким заболеваниям симптомы ВСД можно отнести ( ссылка выше)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июля 06, 2014, 14:05:50 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E3%E5%F2%EE%F1%EE%F1%F3%E4%E8%F1%F2%E0%FF_%E4%E8%F1%F2%EE%ED%E8%FF
Так пишет вики, но на западе такой болезни нет.
Болезнь есть, по другому называют
Вот например http://en.wikipedia.org/wiki/Vasovagal_response
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
philon_1987
Гость
« Ответ #16 : Июля 09, 2014, 12:48:41 pm »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:34:16 pm от philon_1987 » Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #17 : Июля 10, 2014, 12:32:00 pm »

Главное запомните, что медицинские пособия НЕ для пациентов пишут, а для медиков. warning Какую большую ответственность на себя принимаете, обсуждая теоретические разногласия авторов таких пособий и практикующих врачей. ХЗ кому из них верить. sorry
Правильно, молодец!
Записан
philon_1987
Гость
« Ответ #18 : Июля 11, 2014, 10:52:00 am »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:09:22 pm от philon_1987 » Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #19 : Июля 11, 2014, 11:27:02 am »

Мне профессор говорил, что малые нейролептики (эглонил, флюанксол) неплохо подавляют активность вегетативных центров. Мне эглонил точно помогал от головных болей.


и эглонил и флюанксол еще тревогу хорошо убирают
Ну не знаю, не знаю, у меня при всей моей ярко выраженной вегето-сосудистой симптоматике и тревоге, от пары таблеток флюанксола крыша чуть совсем не уехала, а симптомы типа потери чувствительности, онемения, покалываний, усилились в несколько раз, и если до этого затрагивали только конечности, то в тот день ощущались по всему телу, да еще и перемещались с одного места в другое постоянно, на протяжении всего дня.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8