Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:13:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит долгая поездка на авто... Ужас! (Прочитано 15534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Июня 26, 2014, 08:45:19 am »

Всем привет. Через 2 недели предстоит поездка на машине со своей семьей и семьей друга на отдых. Поездка займет около 8 часов в дороге как минимум. Самое страшное что я за рулем...Очень боюсь ехать на авто на такие расстояния так как во первый никогда не ездил так далеко а во вторых очень боюсь что физически не потяну. Боюсь что в дороге спустя час-два у меня начнется жуткая головная боль ,головокружение ,потянет резко спать. И что делать? Впереди еще будет 6 часов дороги. Знаю что перед поездкой я буду нервничать сильно и в результате не смогу уснуть до поздна ,утром встану разбитый и сонный.В итоге думаю что мне придется в таком состоянии ехать и везти 2 семьи с детьми -это большая ответственность! Водитель должен быть очень внимателен и здоров ,а у меня ВСД со всеми последствиями....Почти уверен что прогулка на авто вместо радости принесет мне одни страдания и мучения. Уже думаю забить и не ехать но договорились с людьми уже ,за нами будет ехать на авто еще третья семья....
Ребята ,подскажите что делать? Кофе конечно напьюсь но от него мне бывает только хуже и иногда сонливость усиливается+ужасное сердцебиение и боли в сердце.
Спасайте! Не знаю чем думал когда соглашался ехать на своем авто ,наверное хорошо себя чувствовал и под это дело согласился.....
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Июня 26, 2014, 08:59:12 am »

Попробуйте не сосредотачиваться на своих ощущениях. Разговаривайте с пассажирами, как таксист. Делайте периодические остановки, отдыхайте, пейте воду. Музыку спокойную,негромкую включите.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Июня 26, 2014, 09:06:30 am »

Выпейте успокоительное перед сном, например, таблетку валерианы. Настройтесь на то, что вы заснёте. Именно настройте, не надейтесь и не самовнушайте - именно настройтесь. Это как щелчок в голове, хоп - переключил в другой режим. Не в коем случае не старайтесь отловить момент засыпания, просто погрузитесь в свои мысли.
Не надо задумываться о том, что будет завтра. Всё это будет завтра, а не сегодня. Освобождение от мыслей и отвлечение от завтрашней поездки и поможет Вам заснуть.
А по поводу самой поездки, почитайте форум, просто пройдитесь по темам -  и Вы увидите, что многие люди с всд и летают, и плавают, и в метро катаются в час пик - одним словом, чего только не делают, и ничего - всё с ними в порядке!  ulibka Кто-то задыхается, у кого-то что-то болит, но они терпят, и в результате всё оказывается хорошо. Главное - перетерпеть один раз, а дальше будет намного легче, всего-то нужно - поверить в свои силы и сделать усилие над собой. Это непросто, но очень эффективно! Удачи Вам, я верю, что поездка пройдёт отлично.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
pojarjr
Гость
« Ответ #3 : Июня 26, 2014, 09:29:47 am »

Каждые 1,5-2 часа нужно останавливаться, сразу выпивать кружку чая с сахаром, его тонизирующий эффект разовьется, как-раз, через пол-часа. Можно умыться прохладной водой. Эти пол-часа активно походить, поприседать, размяв таким образом ноги и разогнав кровь по телу. Да и детям нужен выплеск энергии, будут меньше канючить. И во время стоянки открывайте все двери авто для проветривания, всё же много людей в ограниченном пространстве.  Если есть климат-контроль, то температура в машине 18-20 градусов при закрытых стёклах - будет меньше шума, будете меньше уставать, поэтому и музыку не очень громко. Обязательно нужно два перекуса, но не плотных, а лёгких, я предпочитаю огурцы, помидоры, бутерброды. Главное, не думайте о состоянии, сосредоточтесь на дороге, поддерживайте разговор о чем-либо нейтральном. Не едтье с большой скоростью - больше напряжения, а значит, быстрее наступит усталость. Оптимально, я считаю, 90-100 км/час. На стоянках протирайте лобовое стекло, лично меня мелкая грязь перед глазами очень раздражает. Удачи Вам и приятного путешествия.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2014, 09:31:48 am от pojarjr » Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Июня 26, 2014, 11:47:34 am »

Спасибо за советы огромное! Примерно так и планирую поступать ,правда после обеда днем у меня почти всегда начинает болеть голова ,поэтому я думал не кушать ничего во время дороги. Самое страшное для меня это состояние ватной головы и головной боли во время дороги. Перед дорогой думаю выпить фенотропила. Есть еще вариант отоспаться днем и поехать ночью. Прелесть в том что дети всю ночь будут спать а не галдеть ,ну и машин будет меньше ,хотя конечно ночью ехать напряжнее так как глаза устают быстрее.
Еще есть вариант такой: Утром за день до поездки пораньше проснуться .невыспаться и с головной болью просидеть до 2-3 дня ,потом завалиться спать на 3 часа и вечером я всегда себя потом прекрасно чувствую!
Ну посмотрим ,еще 2 недели а мондраж уже сейчас...И когда это пройдет..:)
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #5 : Июня 26, 2014, 12:11:46 pm »

О,знакомо...когда-то и меня колбасило за рулем-боялась водить т.к.за рулем проявлялась всд и нервишки пошаливали,особенно экстрасистолы начинали долбить во время поездок,а ездить приходилось и на учебу в институт,и за город часто,конечно,могла не садиться за руль,но: люблю водить,это,во-первых,во-вторых,понимала,что невроз шалит и действовала методом: " клин клином вышибают". Со временем организм приспособился и стало все ок. Надо отметать сразу все мысли по поводу а как,а что...не гадайте как оно будет-не надумывайте себе проблем,просто садитесь-и едьте! По себе знаю,что один раз не поедешь-страх потом будет сильнее. Удачи Вам!
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #6 : Июня 26, 2014, 12:24:38 pm »

А что можно попринимать до поездки или во время? Собирался начать пить ципралекс но думаю что сейчас уже поздно , может ли мне помочь танакан? Вот сижу щас за компьютером ,работаю и чувствую как начинает болеть голова все сильнее и сильнее (измерил давление - понизилось сильно) ,боюсь уже на кухню идти кушать так как знаю что после этого начнет еще и в сон клонить сильно...Эта головная боль напряжения думаю.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2014, 12:35:13 pm от Wattnick » Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #7 : Июля 03, 2014, 23:30:48 pm »

Не бойтесь! 8 часов - это не самая долгая дорога. Меня тоже, как ВСД началась, сначала страхи накрывали: а смогу ли за рулем ездить? Могу! :) Руль вообще отвлекает и переключает, про все симптомы забываешь сразу. Думайте о том, что дорога ведет вас на отдых, тогда и сам факт дороги уже будет радовать! :) Поверьте мне, как опытному "дальнобойщику" (за плечами перегоны на Украину, в Беларусь и в Европу (Италия)). Если вы единственный водитель - то правильно выше сказали, делайте остановки через 2-3 часа, вылезайте из-за руля походить (а можно даже и попрыгать :) ). Общее расстояние у вас, наверно, километров 500 намечается?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 04, 2014, 06:35:10 am »

Не бзди) Я вчера приехал с моря, 3000 ткм туда обратно. А зимой я вообще не мог садится за руль. Самое главное не думай о дороге, а попытайся поймать кайф от нее. Накачай музыки, фильмы итд. И не пей кофе чай итд, так как от него начинает больше шторить. Я пил шиповник всю дорогу, и много воды. Так что попытайся расслабиться , посмотри старые фотки с моря, и я думаю все будет оке) Удачи на дороге!)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #9 : Июля 04, 2014, 08:02:04 am »

Автор, как всё прошло?
Записан

Я просто девушка как бы
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Июля 04, 2014, 08:24:10 am »

Еще не уехал вроде как  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #11 : Июля 04, 2014, 09:17:07 am »

Ой... Мои извинения, я слепая. Изначально прочитала "через 2 дня".  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #12 : Июля 04, 2014, 15:52:43 pm »

Да ,еще не уехал ,перенесели поезду на 15 Июля. Каждый день про нее думаю и каждый день нервничаю. Вы ребята конечно молодцы что проезжаете по 3000км и все пучком. Тут ведь дело какое ,я бы может тоже проехал ,но ,говорю же .начинается среди дня жуткая головная боль со всеми вытекающими ,причем неконтролируемая ,независящая от качества и количества сна. Поразмыслив и подумав я пришел к выводу что боюсь именно этого состояний - головной боли ,головокружения и просто предобморочного состояния за рулем. Вот так...Думаю если знал как быстро снимать такое состояние то и не нервничал бы вообще. Только представьте себе ,выехал я ,через 2 часа начинаю отрубаться и все вокруг кружится .а я за рулем и ехать мне еще 6 часов и со мной еще 2 семьи ,аж мурашки..:)))
ладно ,думаю справлюсь ,как приеду отпишусь сразу же .спасибо всем отписавшимся ,очень ценю!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Июля 04, 2014, 16:23:26 pm »

Всегда можешь остановиться и подождать немного,когда отпустит.мне кажется сам себя больше запугиваешь...уже тысяу раз болела голова и проходило же...значит и в поездке поболит и пройдет.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #14 : Июля 04, 2014, 16:46:43 pm »

Опасения, конечно, понятны - меня, например, ВСД в прошлом году накрыла как раз на отдыхе (Мариуполь, Украина). И нужно было ехать обратно, и я тоже не знала - смогу ли ехать, как прежде, не станет ли плохо и т.п. Не стало! Все, как обычно - села и приехала :)
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #15 : Июля 04, 2014, 19:31:26 pm »

Меня после па накрывало пипец как!И головная боль,слабость,предобморочное состояние и тп..все было,но почему-то когда садилась за руль-все симптомы как рукой снимало...штормить могло до поездки и после,но не во время поездки за рулем. Сейчас несколько дней кмк приболела...ужасная слабость,давление 88/60... ноги ватные...тем не менее садилась сення за руль,за город ездила,поворюсь,в дороге чувствую себя хорошо,а вот приехала домой накрыла слабость..отдохнула-полегчало. Вы больше сами себя накручиваете,надо как-то отвлечься и не думать про поездку или вообще тогда не садится за руль,но вы потом сами будете себя винить,что не сели...
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #16 : Июля 04, 2014, 20:23:30 pm »

Меня после па накрывало пипец как!И головная боль,слабость,предобморочное состояние и тп..все было,но почему-то когда садилась за руль-все симптомы как рукой снимало...штормить могло до поездки и после,но не во время поездки за рулем. Сейчас несколько дней кмк приболела...ужасная слабость,давление 88/60... ноги ватные...тем не менее садилась сення за руль,за город ездила,поворюсь,в дороге чувствую себя хорошо,а вот приехала домой накрыла слабость..отдохнула-полегчало. Вы больше сами себя накручиваете,надо как-то отвлечься и не думать про поездку или вообще тогда не садится за руль,но вы потом сами будете себя винить,что не сели...

Вы совершенно правы ,потом я буду себя винить что не поехал ,жена моя так вообще не понимает в чем проблема собственно когда я начинаю объяснять что к чему. Вы знаете я часто езжу за город с семьей ,дальность поездки 1 час . Проблема в том что иногда я встаю утром разбитый и невыспавшийся и все равно приходится ехать .но я не парюсь так ехать то часок всего ,во время поездки бывает по началу чувствую себя очень плохо .реакция заторможенная .были пару раз аварийные сутиации именно из за заторможенности так как голова ватная ,но потом во время поездки вроде начинает проясняться потихоньку. Так вот когда такое состояние ехать вообще не в кайф и езда дается с трудом ,хотя я люблю ездить на авто и иногда получаю от этого кайф.
К примеру,  сегодня как бывает часто начал отключаться в районе 5 часов вечера , прилег .поспал часок ,сейчас чувствую себя превосходно и уверен на 100% что если бы сел ра руль сейчас то проехал бы это расстояние вообще без проблем так как после дневного сна у меня всегда голова ясная ,ничего не болит и часов 8-10 я буду в таком афигенном состоянии .но...ехать надо с утра .причем с раннего....
я не могу контролировать свое состояние на завтра вот в чем беда ,тем более на утро...
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #17 : Июля 05, 2014, 05:42:01 am »



Вы совершенно правы ,потом я буду себя винить что не поехал ,жена моя так вообще не понимает в чем проблема собственно когда я начинаю объяснять что к чему. Вы знаете я часто езжу за город с семьей ,дальность поездки 1 час . Проблема в том что иногда я встаю утром разбитый и невыспавшийся и все равно приходится ехать .но я не парюсь так ехать то часок всего ,во время поездки бывает по началу чувствую себя очень плохо .реакция заторможенная .были пару раз аварийные сутиации именно из за заторможенности так как голова ватная ,но потом во время поездки вроде начинает проясняться потихоньку. Так вот когда такое состояние ехать вообще не в кайф и езда дается с трудом ,хотя я люблю ездить на авто и иногда получаю от этого кайф.
К примеру,  сегодня как бывает часто начал отключаться в районе 5 часов вечера , прилег .поспал часок ,сейчас чувствую себя превосходно и уверен на 100% что если бы сел ра руль сейчас то проехал бы это расстояние вообще без проблем так как после дневного сна у меня всегда голова ясная ,ничего не болит и часов 8-10 я буду в таком афигенном состоянии .но...ехать надо с утра .причем с раннего....
я не могу контролировать свое состояние на завтра вот в чем беда ,тем более на утро...
[/quote]

Когда был невроз меня муж тоже не понимал,почему мне так плохо...трудно понять тем,кто через это не прошел..
А вообще как у вас со здоровьем?Как давление?Может кофе попить с утра?И витаминки какие-нибудь...Когда у меня была слабость,я закидывала в рот макровит-витаминки,они,вроде как,придают энергии...их рассасывать нужно-мне становилось полегче.
И вы один за рулем будете?Подменить вас никого не будет,если что?
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #18 : Июля 05, 2014, 08:24:54 am »

Я на пике всд ездил в Крым на машине, 22 часа за рулем в одну сторону практически без остановок. Так что и у Вас все получится. Помогали очень мятные конфетки-сосульки. А вот всяческие успокоительные за рулем категорически не рекомендую - снижают реакцию и не дай Бог заснете.
Записан

С уважением, Сергей
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #19 : Июля 05, 2014, 21:13:41 pm »



Вы совершенно правы ,потом я буду себя винить что не поехал ,жена моя так вообще не понимает в чем проблема собственно когда я начинаю объяснять что к чему. Вы знаете я часто езжу за город с семьей ,дальность поездки 1 час . Проблема в том что иногда я встаю утром разбитый и невыспавшийся и все равно приходится ехать .но я не парюсь так ехать то часок всего ,во время поездки бывает по началу чувствую себя очень плохо .реакция заторможенная .были пару раз аварийные сутиации именно из за заторможенности так как голова ватная ,но потом во время поездки вроде начинает проясняться потихоньку. Так вот когда такое состояние ехать вообще не в кайф и езда дается с трудом ,хотя я люблю ездить на авто и иногда получаю от этого кайф.
К примеру,  сегодня как бывает часто начал отключаться в районе 5 часов вечера , прилег .поспал часок ,сейчас чувствую себя превосходно и уверен на 100% что если бы сел ра руль сейчас то проехал бы это расстояние вообще без проблем так как после дневного сна у меня всегда голова ясная ,ничего не болит и часов 8-10 я буду в таком афигенном состоянии .но...ехать надо с утра .причем с раннего....
я не могу контролировать свое состояние на завтра вот в чем беда ,тем более на утро...

Когда был невроз меня муж тоже не понимал,почему мне так плохо...трудно понять тем,кто через это не прошел..
А вообще как у вас со здоровьем?Как давление?Может кофе попить с утра?И витаминки какие-нибудь...Когда у меня была слабость,я закидывала в рот макровит-витаминки,они,вроде как,придают энергии...их рассасывать нужно-мне становилось полегче.
И вы один за рулем будете?Подменить вас никого не будет,если что?

В том то все и дело что подменить некем.
Давление постоянно скачет ,чувство усталости и разбитости как правило в моменты пониженного давления. Кофе начал пробовать пить недавно ,срабатывает невсегда ,иногда наоборот еще больше спать от него хочется а иногда вроде сонливость проходит. Щас пробываю цитрамон-форте  ,вроде помогает снять головную боль ,хотя голова не проясняется -Для меня это уже огромный плюс! Кстати посоветовала одна девушка тут на форуме за что ей БОЛЬШОЕ спасибо! Единственное что переживаю что в цитрамоне содержится кислота что может вызвать язву.
А что щас у вас невроза нет? Как вы вылечились? я думал невроз невылечивается так как эта беда у меня уже около 10 лет ,то лучше то хуже но полностью не исчезает.

[/quote]
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8