Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:34:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь!!! Отзовитесь кто делал ЧП ЭФИ? (Прочитано 43435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« : Июня 18, 2014, 14:11:26 pm »

Всем привет. У меня такая проблема: последний год появляются приступы резкого сердцебиения. Не важно что я делала, или наклонилась резко или как ,например, сегодня лежала разговаривала и почувствовала как сердце резко провалилось и пошли быстрые удары. Длился приступ недолго-секунд 5. Продолжительность бывала разная, от нескольких до 20 секунд. Всё это сопровождается диким страхом. Сегодня было чувство, что жар поднялся к голове(вискам), стало плохо((
Врач даёт направление на ЧП ЭФИ. Но если раньше я отказывалась, то сегодня был такой жуткий страх, что я всё-таки надумала делать. Но страх есть как и при приступах, так и страх делать эту процедуру.
Может кто делал?? напишите как прошло, какие ощущения, сколько длилась и всё прочее))
Заранее благодарна!
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 18, 2014, 16:09:29 pm »

ЧП ЭФИ   это что ?  Это случайно не тогда когда прижигают  на сердце участки которые дают аритмию ? Знакомой женщине делали такое прижигание  . Нормально все теперь
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #2 : Июня 18, 2014, 16:55:50 pm »

нет не прижигание, это обследование сердца через пищевод  ulibka
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #3 : Июня 18, 2014, 18:23:58 pm »

ЧП ЭФИ - чрезпищеводное электрофизиологическое исследование сердца. Позволяет выяснить наличие аритмий путём стимуляции сердца электрическими импульсами. Я делал, причём, амбулаторно. Мне его делали два врача-кардиолога и мед. сестра. Через нос, под контролем УЗИ, в пищевод вводится электрод, он тонкий, он легко туда проходит. Потом через этот электрод начинается стимуляция сердца и одновременно снимается ЭКГ. Ощущение немного неприятное, но терпимое. Делайте и не бойтесь, процедура безопасна, процент осложнений близок к нулю. У врачей имеются все средства для купирования возможного пароксизма тахикардии. Это что касается чрезпищеводного исследования. Есть ещё инвазивное, электрод вводят через вену.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 18:25:39 pm от pojarjr » Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #4 : Июня 18, 2014, 18:36:23 pm »

ЧП ЭФИ - чрезпищеводное электрофизиологическое исследование сердца. Позволяет выяснить наличие аритмий путём стимуляции сердца электрическими импульсами. Я делал, причём, амбулаторно. Мне его делали два врача-кардиолога и мед. сестра. Через нос, под контролем УЗИ, в пищевод вводится электрод, он тонкий, он легко туда проходит. Потом через этот электрод начинается стимуляция сердца и одновременно снимается ЭКГ. Ощущение немного неприятное, но терпимое. Делайте и не бойтесь, процедура безопасна, процент осложнений близок к нулю. У врачей имеются все средства для купирования возможного пароксизма тахикардии. Это что касается чрезпищеводного исследования. Есть ещё инвазивное, электрод вводят через вену.
мне будут делать чрезпищеводное. Очень боюсь, так как начиталась отзывы людей, что очень больно, рвотные позывы и т.д. И плюс прочитала что не очень то безопасная, вот теперь трясусь(( и аритмии пугают, надо выяснять что это и процедура ужасная((
А сколько длится вся процедура??
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Июня 18, 2014, 19:09:56 pm »

мне будут делать чрезпищеводное. Очень боюсь, так как начиталась отзывы людей, что очень больно, рвотные позывы и т.д. И плюс прочитала что не очень то безопасная, вот теперь трясусь(( и аритмии пугают, надо выяснять что это и процедура ужасная((
А сколько длится вся процедура??

У меня длилась минут сорок. Вы не там читаете. Болевые ощущения на грани сильного пощипывания, не столько больно, сколько неприятно. Осложнения есть у всех медицинских процедур, но Вы будете в руках опытных врачей, которые готовы к этим осложнениям. Но повторюсь, что вероятность осложнений мала. У Вас или спровоцируется пароксизм тахикардии, который, между прочим, Вы итак переживаете и из-за которого переживаете, или он не возникнет вовсе. Если возникнет - его купируют, если нет, то пойдёте спокойно домой пить успокоительные. По моему, лучше провериться и не бояться, чем ходить и думать, что за аритмия у Вас возникает и бояться её каждый день. По сравнению с ФГС, эта процедура покажется мелочью.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Июня 18, 2014, 19:24:54 pm »

Сердце провалилось и пошли сильные удары.. напоминает экстрасистолию как у многих здесь на форуме.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #7 : Июня 18, 2014, 22:41:58 pm »

По описанию похоже на ЭС.  Это обычные сопровождающие симптомы ВСД...
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #8 : Июня 19, 2014, 04:20:51 am »

нет, поверьте мне,это не экстрасистолы, я знаю что это такое, ощущаю ежедневно не один десяток раз))Это не просто толчок и пауза, здесь резкое начало сердцебиения, которое сопровождается сильнейшим сжатием грудной клетки, и без пауз, секунд 5-10 сердце то ли кувыркается, то ли бьётся не так как надо, не могу объяснить. Но это точно не Э. Вот для того чтобы определить что это и отправляют на ЭФИ, и начать наконец-то лечить эту аритмию, а так как не известно пока что это, лечение не проводится.
Но безумно боюсь ЭФИ,перед кабинетом буду трястись, да и во время самой процедуры(((
Записан
avt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июня 19, 2014, 05:52:08 am »

И я проходила эту процедуру. Сказать , что я боялась-  это ничего не сказать... Но на деле оказалось гораздо приятнее, чем я себя накрутила( начитавшись  страшилок в  интернете). Сама процедура у меня длилась минут 20, страшно только в самом начале. У меня даже потом доктор  спрашивает как я себя чувствую?  Я говорю - нормально, он на меня так посмотрел , говорит : "ну так-то я вам уже сердце разогнал до 180 уд."
А я просто была сосредоточена на этом электроде в пищеводе , и боялась его проглотить.  Не боитесь! Все пройдет хорошо! И еще желательно, чтобы вас кто-то сопровождал, а то после атропина немного кружится голова и зрение нечеткое.
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #10 : Июня 19, 2014, 07:05:41 am »

И я проходила эту процедуру. Сказать , что я боялась-  это ничего не сказать... Но на деле оказалось гораздо приятнее, чем я себя накрутила( начитавшись  страшилок в  интернете). Сама процедура у меня длилась минут 20, страшно только в самом начале. У меня даже потом доктор  спрашивает как я себя чувствую?  Я говорю - нормально, он на меня так посмотрел , говорит : "ну так-то я вам уже сердце разогнал до 180 уд."
А я просто была сосредоточена на этом электроде в пищеводе , и боялась его проглотить.  Не боитесь! Все пройдет хорошо! И еще желательно, чтобы вас кто-то сопровождал, а то после атропина немного кружится голова и зрение нечеткое.
А какие ощущения в момент когда проводок засовывают?)
Записан
avt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Июня 19, 2014, 08:39:11 am »

А какие ощущения в момент когда проводок засовывают?)


Ничего особенного, он очень тоненький на конце небольшое утолщение ( злектрод).Медсестра его так быстро  вводит, что не заметите. После процедуры еще некоторое время сохранялось ощущение, что проводок еще в пищеводе.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 19, 2014, 16:30:56 pm »

 enjoydm-
 Когда делать то собираетесь? Там очереди или сразу  можно попасть  на процедуру ?
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #13 : Июня 19, 2014, 18:18:02 pm »

enjoydm-
 Когда делать то собираетесь? Там очереди или сразу  можно попасть  на процедуру ?
Врач сказал что выпишет  направление, а вот на какое число не знаю, но очереди конечно есть
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #14 : Июня 20, 2014, 12:12:49 pm »

я тоже надавно писала об этом, меня тоже направили, вот тоже боюсь идти))))
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #15 : Июня 20, 2014, 15:48:10 pm »

я тоже надавно писала об этом, меня тоже направили, вот тоже боюсь идти))))
у Вас тоже случаются приступы сердцебиения?
Записан
Carlos1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 07, 2014, 17:04:03 pm »

Я делал) больше боялся, а на самом деле всё хорошо прошло) правда пароксизмальную тахикардию нашли наджелудочковую, надо операцию делать, а я боюсь :(
Записан
Elena53
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Августа 26, 2014, 09:32:31 am »

мне вчера делали процедуру эфи через пищевод. после процедуры чувствовала себя очень плохо, а больше всего  неприятно, что не знала (и не знаю), что с этими последствиями делать. результат, который мне написали - SVT не индуцирован. Т.е. я эту пытку выдержала бес толку. Ответа на мой вопрос - почему у меня частые приступы сердцебиения - опять нет. Никто ничего не может определить. После процедуры ЭФИ до сих пор неприятные ощущения в пищеводе. Вчера это было очень сильно неприятно - в районе где били током пекло, как комок стоял (и сейчас еще чувствую) - и не знаю как снять это состояние! никто ничего не объяснил! я сожалею, что пошла на эту процедуру. создается впечатление, что идет сбор информации для чьей-то "научной" работы, эксперимент такой похоже на то.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 26, 2014, 16:12:38 pm »

мне будут делать чрезпищеводное. Очень боюсь, так как начиталась отзывы людей, что очень больно, рвотные позывы и т.д. И плюс прочитала что не очень то безопасная, вот теперь трясусь(( и аритмии пугают, надо выяснять что это и процедура ужасная((
А сколько длится вся процедура??

У меня длилась минут сорок. Вы не там читаете. Болевые ощущения на грани сильного пощипывания, не столько больно, сколько неприятно. Осложнения есть у всех медицинских процедур, но Вы будете в руках опытных врачей, которые готовы к этим осложнениям. Но повторюсь, что вероятность осложнений мала. У Вас или спровоцируется пароксизм тахикардии, который, между прочим, Вы итак переживаете и из-за которого переживаете, или он не возникнет вовсе. Если возникнет - его купируют, если нет, то пойдёте спокойно домой пить успокоительные. По моему, лучше провериться и не бояться, чем ходить и думать, что за аритмия у Вас возникает и бояться её каждый день. По сравнению с ФГС, эта процедура покажется мелочью.
ФГС - это гастроскопия? не пугайте... мне надо делать((((
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Августа 26, 2014, 17:52:23 pm »

я вот не прошел это)не смог)зачем так над собой издеватся когда и так плохо,вообщем отказался и ушел.....наверное зря....наверное....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8