Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:11:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь!!! Отзовитесь кто делал ЧП ЭФИ? (Прочитано 43418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena53
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : Августа 26, 2014, 19:42:40 pm »

возможно суточное мониторирование хорощая альтернатива этой пытке под названием эфи...
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #21 : Декабря 03, 2014, 17:23:59 pm »










enjoydm, отзовитесь! Сделали ЭФИ? Мне тоже предстоит....
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 17:28:09 pm от МЕВ » Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #22 : Декабря 03, 2014, 18:20:34 pm »

Мне делали.  Сказали как мотрочик пожжужит. Ни хрена. Сначала прикольно вибрировать начало.  А потом ад, ч так орала и ревела.  Что медсестра сказала хватит девочку мучить. Блин вышла из кабинета с глазами панды. Вечером сильно болело сердце и эс шпарили. Скорая блокаду ножги гиса поставила.этоя у меня этого не было.  Второй раз я быне стала делать
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #23 : Декабря 03, 2014, 18:26:52 pm »

Я делал) больше боялся, а на самом деле всё хорошо прошло) правда пароксизмальную тахикардию нашли наджелудочковую, надо операцию делать, а я боюсь :(
А у тебя доп пути нашли??? Мне сказали если приступы редко то можно и лекарствами обойтись. А у кого часто то да. Я боюсь операцию. Все таки сердце.
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #24 : Февраля 04, 2015, 19:01:14 pm »










enjoydm, отзовитесь! Сделали ЭФИ? Мне тоже предстоит....
да, мне сделали чп, процедура очень неприятная, и в итоге лично для меня абсолютно бесполезная. Мне вызвали пароксизм трепетания предсердий( под вопросом). Запись оказалась настолько нечёткой, что определить по ней что именно у меня вызвали не удаётся. Видно чётко( для меня) идут нормальные сокращения и потом быстрые три сокращения. Но врачи не могут определить что, то ли действительно трепетание, но оно не имеет  к моим приступам никакого отношения( и вызвали случайно), то ли у меня действительно периодически трепетание предсердия появляется, то ли на записи обычная пробежка НЖ тахикардии.Так и не стало известно что у меня, до сих пор боюсь, приступы так и остались( и не понятно опасные они или нет), в последнее время участились парные и групповые Э.
К стати вечером были эски частые и пробежка была( может после стимуляции побочный эффект). Для меня лично это было мучение.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 19:07:39 pm от enjoydm » Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 12, 2015, 16:35:35 pm »

Мне делали ЧП ЭФИ пару месяцев назад. Тоже начитался в инете. страшилок про эту процедуру и возможные последствия. Тоже долго боялся и не соглашался, но потом приступы тахи и П.А. достали, и я согласился. Процедура оказалась не так страшна как о ней говорят, и как тут уже говорили на много "приятнее" чем исследование желудка.... О самой процедуре; Сначала мне подключили  электроды ЭКГ, и врач начал видеть кардиограмму на мониторе, пульс уже был 150 уд.(От волнения). Потом в нос просунули проводок, подвели его на уровне сердце. Сама стимуляция током длилась в общей сложности минут 5. Разряды давали по несколько секунд. При этом сердце разогнали до 190 уд., после чего доктор сказал, что у меня в сердце ни чего нет. Я скорее всего "Псих". По поводу болевых ощущений, зависит как к этому настроиться! Если накрутить себе в голове, что это будет больно- то действительно так и будет. После этой процедуры я перестал бояться тахикардии и мои приступы П.А. постепенно начали отступать. Всем кто страдает тахи и П.А. с кардио-проявлениями,  настоятельно рекомендую посетить аритмолога и пройти ЧП ЭФИ. Лучше это испытать под надзором врачей, чем каждый раз жить в тревоги и паники.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 19, 2018, 17:47:20 pm »

Тоже предстоит эта процедура после консультации аритмолога. Но кардиолог напугала,что процедура пострашнее Фгдс.Незнаю читать ли интернет отзывы.Что вы скажете , а премедекацию успокоительными не делают перед процедурой?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8