Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:55:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Неизвестная инфекция или ВСД? (Прочитано 21357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« : Июня 13, 2014, 17:06:46 pm »

Здравствуйте ребята. yes Расскажу свою историю ибо больше рассказать некому.
Все началось сумбурно, совсем ничто не предшествовало моей всд.Я всю жизнь занималась спортом(КМС) контрастный душ, холодные ванны ,пробежки в лесу и спорт зал.
Во время моего путешествия в Индии я почувствовала ком в горле, я немного испугалась так как он не проходил несколько дней, но потом рассосался(подумала может пыль)Через месяц я уже была в Тайланде,и там много нервничала,плакала.. помню,что  в голове по поводу моей безвыходной ситуации в жизни мучали угнетенный мысли.

За пять дней до длинного перелета обратно домой я почувствовала дикую усталость( она была у меня всегда, но не до такой степени) и моя мама подумав,что я заболевала начала меня пичкать антибиотиками,но лучше не становилось. Зимой я приехала домой, и когда проснулась почувствовала все тот же ком в горле но уже ниже, в ямочке и другой.. такой жуткий,колючий , мне было больно глотать.И такое впечатление,что он начал вырастать, и я испугалась ,что он сейчас задушит меня. Я начала паниковать и вызвала скорую.Приехала скорая и посоветовала обратится мне к невропатологу.. Пульс был 110, температура 37.2 ..Но я подумала,что это может своего рода акклиматизация. Далее последующие дни было только хуже,- дикая слабость, я не могла встать с кровати, меня шатало, приливы жара сменялись приливами холода, жуткая головная боль. Я уже не думала,что это акклиматизация.. я думала,что я привезла инфекцию из Тая.
 После этого я сидела с племянниками, и помню момент когда укачивая малыша со мной начались странные, (на тот момент), вещи. Как будто некая сила изнутри выжимала из меня жизнь.. Меня тошнило, голова как в вакуме, сильно сушило во рту.. И тут я окончательно абалдела и побежала сдавать анализы.Общий кровь,моча, кал, биохимия, гормоны щитовидной железы, узи селезенки,брюшной части, кишечника,печени, женская часть... Я была абсолютно уверена,что это инфекция из Тайланда. Обратилась к инфекционисту и провела следующий анализы на такие инфекции как вирус эпштейна бар,цикломегавирус, герпес разных типов,микробиология,бакпосев,имуноглубулин,хеликобактер,почечные сборы, гепатиты всех видов, спид, гельмиты всех известных видов. Ожидание результатов было томительно долгим, в то время как мне становилось только хуже. Каждую ночь я просыпалась в 12 ночи и 5 утра с жуткими приступами тряски, тошноты,диареи,тахикардией,болью в голове, анемией конечностей,боль в руках и ногах. Я сделала ЭХО ,ЭГГ , узи ЩИТовидной железы,сердца, сосудов головы и шеи.. Врачи видя меня пугались. У меня зрачки расширены, тахикардия 140 ,температура 35.4. Я думала,что медленно умираю. После того, как пришли анализы по крови там оказались не большие отклонения со стороны общего анализы крови. По всем другим анализам- я здорова. Я добровольна сдалась в инфекионную полеклинику, сказав,что приехала из Тайланда и не знаю,что со мной происходит. Неделю я лежала там( не зная зачем) и они собирали все те же анализы которые я уже сдала. Через пять дней они вызвали психиатора и тот сказал,что у меня ПА. И я безумно,как помню,этому обрадовалась.. Обрадовалась тому,что уже хоть что-то знаю о своем здоровье и что со мной происходит.

Выписавшись из больницы я пошла в психиатрическую больницу и рассказала свою историю. Молодой психотерапевт не совсем понимал какой именнло диагноз мне впендюрить и пошел к " СТАРШЕМУ" за помощью. Они исключили ПА, сказав,что у меня депрессивный невроз и поспешил мне выписать какие-то антидепрессанты. Но тут я опешила.. как так? Я сказала доктору,что я и депрессия -это слова антонимы, это явно не про меня. Как оказалось,что депрессия это просто набор синдромов, а не состояние подавленности(. Тут я немного не поняла его.. но не об этом.)
После его препаратов мне стало только хуже, ночью я вообще не спала, просто тупо бессонница.У меня продолжались приступы, моя мама бегала с яйцом и молитвами пытаясь изгнать из меня нечисть. Зрелище конечно то еще! Днем мне быль жутко плохо, болела голова..да что там?! Болело просто все!
 мне казалось,что я очень одинокая, и никто меня не поймет,   и я одна такая на земле, и меня кинут умирать в одиночестве, ибо я изгой.
Приехав к себе на родину я обратилась к местному обычному нервапотологу, который прописал мне уколы для кровообращения Армадин и таблетки Миасер. После уколов мне стало значительно лучше, я начала хоть как-нибудь функционировать. Далее мне стало немного легче.. я понимала,что это хрень у меня в башке и только я сама себе смогу помочь. Я практиковала пару раз йогу-нидру у меня прошли головные боли. Но я постоянно в себе подозревала,что все врачи мне сказали,что у меня невроз только потому что они не могут найти во мне страшную инфекцию. Я начала читать симптомы ко всяким болезням. Как и многие на этом форуме я приписывала к себе болезни крови, костей, кожи.. Как только я читала симптом страшной болезни которой у меня нет, я тут же начинала на себе его ощущать. Я дико чесалась, на мне стали появляться пятна на груди красные. У меня один глаз стал косить.
 За поиски болезней у себя я отдала все деньги на анализы,просто все!
 В мае месяце я почувствовала боль за грудиной и жуткие ощущения в горле,больно глотать и лимфоузлы раздулись.
 Я поспешила к терапевту и она назначала мне глотать зонт( нашли легкий гастрит) Но узлы мои месяц не проходили.Тогда я пошла к ЛОРУ, и она увидев мои лимфоузлы сказала,что мне нужно к инфекционисту и онкологу.
 Я сделала анализ крови повторно и у меня нейтрофильы 39 а лимфоциты 52 и я обосралась(извеняюсь) от страха И вы можете себе представить,что со мной стало происходить в тот момент. Я не спала вообще, я уже себя похоронила, смерилась с мыслью ,что я больна и скоро умру, и что смерть -это всего лишь переход на новый энергетический уровень, и что умереть не важно молодым или старым, а главное во время. Настроилась уже на самое худшее.
 Пошла к онкологу и он сказал,что я себя реально в гроб загоню таким отношением к себе.. что ничего он не видит страшного и предложил мне сделать КТ грудной клетки. Я сделала и там все чисто. Он меня успокоил, и я хорошо себя после этого сразу начала чувствовать) Потом пошла к инфекционисту и тут она меня как и ЛОР снова закашмарили такими вjпросами как : - " а врач онколог не предлагал вам взять биопсию?" или " где анализы на спид?" Послала меня сдавать анализы на туберкулез лимфоузлов, аспергилез,листериоз и таксоплазмом.. Мол это все в редких случаях может вызывать лимфоденапатит. И послала меня к гематологу. Господи! я плакала,нервничала,снова себя похронила.. начиталась в инете про все эти стращные болезни и поняла,что у меня все такие же симптомы!!!Утром побежала к гематологу и там со мной провела психоанализ,что у меня лимфоузлы в нормальном состоянии, и кровь моя абсолютно нормальная.. просто нейтрофилы понижены ии-за низкого иммунитета и поэтому лимфоциты повышены. Что люди с такими страшными болезнями выглядят гораздо иначе и вообще,что я такими размахами реально себе могу заработать что-то серьезное.Она призналась.что таких неврастеников как я еще не встречала. Но горло продолжает болеть, и ухо и грудная клетка. Но сделали УЗИ еще мягких тканей шеи , а там ничего. Вобщем я не знаю, у меня жуткая ипохондрия, и я  боюсь болезней..
И не понимаю каким врачам верить. Одни меня пугают,другие наоборот говорят ,что со мной все хорошо.
 ВОт так!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:06:08 am от Диб » Записан

свободен тот, кто может не лгать
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2014, 17:40:29 pm »

Добро пожаловать к невротикам ulibka Сама знаю что со своим страхом болезни-можно накликат беды, борюсь борюсь-но толку,но стараюсь) Но к Психотерапевту сходить нужно- просто что бы страх болезней уменьшит- уменьшится страх, подкрепить иммунитет, и станет легче. Горло часто ком у меня, самое интересное попробуйте не прислушиваться и оно меньше будет болеть (если сильно болит у меня бывает обостряется тонзилит,но и горло само красное ,если этого нет горло в порядке это нервное-так как вы прошли щитовитку и она в норме)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 13, 2014, 17:46:46 pm »

Викка,спасибо за ответ. Горло как-то вообще странно себя ощущает. Это не ком, а как будто ангина при том,что оно чистое. И показатели крови смущают,хотя гематолог сказал,что ничего страшного нет.. Но ведь этот гематолог в силу своей профессии выявляет только самое страшное?Меня теперь мучает,- может у меня просто только начала страшного)) Ой мамочки!
Записан

свободен тот, кто может не лгать
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 13, 2014, 17:52:17 pm »

Викка,спасибо за ответ. Горло как-то вообще странно себя ощущает. Это не ком, а как будто ангина при том,что оно чистое. И показатели крови смущают,хотя гематолог сказал,что ничего страшного нет.. Но ведь этот гематолог в силу своей профессии выявляет только самое страшное?Меня теперь мучает,- может у меня просто только начала страшного)) Ой мамочки!
А что обычный ЛОР?? приведу пример, зимой этой у меня обострился тонзиллит, а его сверху табл. полосканием подлечила, сверху было нормальное- но внутри миндален был гной,темп 37,2 была макси 37,5 и боль как мешала -при ангине.. потом у меня линфоузел возле горла что воспалился уже стало не до шуток пошла к ЛОР, она сказала у меня робка и там гной,кровь тоже были отклонения но не значиттельное- гной же есть-антибиотик прокололи капельницы с витаминками и ПРОМЫЛИ МИНДАЛИНЫ, попустило.. что ЛОР говорит?
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2014, 17:59:01 pm »

Лор сказала,что отклонений в ЛОР заболеваниях не видит!!! и я ооочень давно не простужалась
Записан

свободен тот, кто может не лгать
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 13, 2014, 18:18:18 pm »

Лор сказала,что отклонений в ЛОР заболеваниях не видит!!! и я ооочень давно не простужалась

Но когда снижен имуннитет (а при неврозах от снижается в миг), то сразу сможешь подхватить...Сходи еще к другому ЛОР, про гематолога скажу, думаю верить надо- они видять все сразу.
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #6 : Июня 13, 2014, 19:34:19 pm »

Добрый вечер! А что значит глаз начал косить? Вы на токсоплазму антитела сдавали? Если у вас антитела есть, это хорошо - организм борется с инфекцией.
Записан
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 14, 2014, 10:55:22 am »

Добрый вечер! А что значит глаз начал косить? Вы на токсоплазму антитела сдавали? Если у вас антитела есть, это хорошо - организм борется с инфекцией.
Иногда глаз западал и начинал немного подкашывать. Изначально я думала,что это просто одно из моих психосоматических симптомов по поводу зрения, но врач терапевт заметил тоже... в итоге я побывала еще и у окулиста и как оказалось,что у меня на одном глазу зрение подсело из-за авитаминоза цинка, но косоглазия он не выявил. Со временем это прошло. Пиг моего одноглазового косоглазия был как раз в тот момент когда я не знала,что со мной происходит и дико нервничала.
По поводу таксоплазмы.. пришли анализы и там показатели конкретно зашкаливают. Не знаю антитела или нет,не особо разбираюсь в показателях.Буду консультироваться с лечащим врачом
Записан

свободен тот, кто может не лгать
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 14, 2014, 12:18:06 pm »

ПИНГВИН, ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. За два года я наверное познакомилась со всеми врачами Приморского края, ничего не находили. Теперь вот кормят таблетками от давления, на тошноту уже не смотрю, знаю, что от нервов. А еще отправили к аллергологу-иммунологу, потому что вечно отекшие глаз, язык и ноздри щипят и раздуваются. Вот сижу и думаю, снова ВСД и невроз или реальная инфекция.
Записан
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 14, 2014, 12:26:59 pm »

ПИНГВИН, ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. За два года я наверное познакомилась со всеми врачами Приморского края, ничего не находили. Теперь вот кормят таблетками от давления, на тошноту уже не смотрю, знаю, что от нервов. А еще отправили к аллергологу-иммунологу, потому что вечно отекшие глаз, язык и ноздри щипят и раздуваются. Вот сижу и думаю, снова ВСД и невроз или реальная инфекция.

Вы тоже на все побежали сдавать анализы???Были ли препосылы к этому?
Записан

свободен тот, кто может не лгать
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 14, 2014, 12:49:36 pm »

ПИНГВИН, ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. За два года я наверное познакомилась со всеми врачами Приморского края, ничего не находили. Теперь вот кормят таблетками от давления, на тошноту уже не смотрю, знаю, что от нервов. А еще отправили к аллергологу-иммунологу, потому что вечно отекшие глаз, язык и ноздри щипят и раздуваются. Вот сижу и думаю, снова ВСД и невроз или реальная инфекция.

Вы тоже на все побежали сдавать анализы???Были ли препосылы к этому?
Изначально у меня была повышена только температура и слабость, поэтому и пошла ходить по врачам. Прошла всех. Это было два года назад. Никто никаких диагнозов не ставил. Просто посоветовали успокоиться. В этот году рассталась с парнем, плюс проблемы на работе, все-теперь у меня полный комплекс всех проблем, но сейчас я хотя бы знаю, что это. Единственное, снова пришлось ходить по врачам. Сдавать все анализы, нашли проблемы с носом. Пролечили. Но отеки не проходят. Еще и работа ночная пока,вот теперь не знаю, что скажет аллерголог. Потому что отечность горла, носа и глаза действительно есть, а вот на фоне нервов или инфекции пока не ясно. А так, я страраюсь держаться. Правда чуть нервы и все. День проходит зря. Что за жизнь.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 14, 2014, 13:50:14 pm »

Лимфоузлы около ушей у меня были воспалены очень долго. Делала узи, анализы всякие сдавала, а потом я переключилась на другие симптомы и узлы эти сами собой прошли. Сейчас я призналась сама себе, что мне нравилось ходить по врачам, потому что это приносило мне некое облегчение, но на самом деле только загоняло дальше в невроз и фобии
Записан
ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 14, 2014, 17:10:02 pm »

Ощущения странные во рту, легкого анемения. Болит как будто в легких что-то, иногда Болит как будто трахея, и очень много слюней! Еще я чешусь как-то, и пятна на теле красные то появляются то исчезают. Я только успокоюсь, а это чувство ,что я болею страшными штуками снова меня одолевает. Чувствую себя старой разваливающиеся на куски обезьяной
Записан

свободен тот, кто может не лгать
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #13 : Июня 14, 2014, 17:11:57 pm »

Почитайте мою историю,история с лимфоцитами очень знакома
Записан

ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 14, 2014, 17:21:57 pm »

Почитайте мою историю,история с лимфоцитами очень знакома
Привет! Не могу найти,кинь линк! спасибо
Записан

свободен тот, кто может не лгать
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #15 : Июня 14, 2014, 17:24:20 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11390.0
Записан

ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 14, 2014, 17:31:03 pm »

Я так поняла у тебя оказался  остеохондроз? Он у меня тоже есть, мне кажется,что он тут у всех! Но у меня явно реактивная лимфоденапатия неясного происхождения в области горла.Причем там еще какие-то комки, как показало узи мягких тканей шеи - это просто лимфоузлы увеличены без каких-либо образований.. но тут самый главный вапрос,-  почему они расширены? в чем причина?  Может ли это быть он нервов? Я читала , что лимфоциты могут быть завышены от неврастении, так ли это? мож знает кто
Записан

свободен тот, кто может не лгать
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #17 : Июня 14, 2014, 18:08:28 pm »

От неврастении тоже могут повышаться.Узи мягких тканей тоже делал и лимфоузлов еще в 2011 г.Кстати уже месяца 3 душит,у меня узлы на щитовидке.Остеохондроз да есть,но он у многих
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Июня 14, 2014, 18:10:28 pm »

А так лимфоузлы пальпировали  и терапевты и гематолог и онколог,все в норме .Правдо подчелюстные немного были увеличены Зимой
Записан

ПИНГВИН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 15, 2014, 14:33:00 pm »

Господе Иисусе! мне надо дождаться результаты остальных анализов,но чувствую,не дождусь а сразу побегу к доктору! у меня еще непонятное пятно на животе выскачило и чешится, мне прям аж страшно
Записан

свободен тот, кто может не лгать
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 6.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8