Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:18:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Суставы. всд. (Прочитано 21279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июня 13, 2014, 13:09:08 pm »

Добрый день, дорогие форумчане! Я долгое время являюсь пассивным участником форума, ну вот созрел для того, чтобы написать свою историю. Прежде всего хочу сказать огромное спасибо создателям форума, так, как в моменты дикого ужаса можешь просто зайти и понять, что ты не один , а это не маловажно. Первый приступ всд случился у меня в 2009 году, все по классике, холодные конечности, тремор, боль в голове, необузданный, всепоглащающий страх(( впоследствии приступы повторялись , при жестких па принимал успокоительные легкие или отвлекался и особо не заморачивался, но за последний год ситуация начала перманентно ухудшаться, головные боли усилились, иппохондрия не заставила себя долго ждать. ПА следовали одна за другой, пошел сделал узи сердца, экг - все в норме. Но па продолжаются, плюс добавился дискомфорт в суставах и хруст по всему телу, страшно очень. Подозреваю дисплазию, а там такие ужасы появляются(( подскажите, как быть? Мне всего 17 лет и я не хочу жить с этим, на форуме много информации, но в данный момент мне хочется услышать мнения бывалых всдшников непосредственно по моей ситуации узнать, есть ли у кого то подобное?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2014, 14:06:10 pm »

Привет!
Подозревать в вашем случае можно невроз, а никакую не дисплазию.
Ваши родители знают о том что свами происходит?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 14, 2014, 08:54:11 am »

Перед тем, как убедиться, что это на самом деле невроз, нужно исключить все заболевания с похожей симптоматикой. Какие анализы Вы уже сдавали? Вас никогда не кусал клещ? Вы когда-нибудь сдавали анализы на боррелиоз? В какое время года начались симтомы?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 14, 2014, 09:44:57 am »

Двигать к ревматологу, все исключить, а потом уже лечить невроз.  Суставы- не самый частый симптом при ВСД. Почти самый редкий. И обязательно сказать родителям, что болят суставы. Возможно, что это инфекция или еще что-то. По любому надо будет идти на анализы и туда-сюда. Это не шутка.
Записан

Все будет хорошо!
Mikes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июня 15, 2014, 01:40:46 am »

На неделе буду. Страх ужасный сковывает. Боюсь на фоне этого траблов с сердцем. Абсолютно все хрустит у меня((  даже при движении.
Записан
Санёк186
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




WWW
« Ответ #5 : Июня 24, 2014, 17:59:43 pm »

Ты представляешь, такая же фигня, всё хрустит трещит, уже незнаю что делать. Уже диагнозов себе наставил, всякие неизлечимые болезни( боюсь капец.  hmuroМне 18.
Записан
katya-katerina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Июня 25, 2014, 10:41:50 am »

У меня тоже есть хруст, сама вот думаю пойти к врачу, и у знакомой, кстати, тоже всд и суставы больные, может все таки есть какая-нибудь связь
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #7 : Июня 25, 2014, 22:54:09 pm »

Такая же фигня с суставами,но пока не клинит на этом.  А тебе обязательно нужно сообщить родителям о своих состояниях.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 01, 2014, 10:24:00 am »

Когда первый раз словил ВСД, тоже обратил внимание в том числе на хруст суставов и шеи. Пропил пару курсов хондропротекторов (глюкозамин+хондроитин) и одновременно с гимнастикой "око возрождения" (хотя думаю, подойдет любая) - и никакого хруста нет уже год.
И это в 36 лет, а уж в 17 серьезных проблем с суставами быть не может в принципе.
Одновременно с принятием хондропротекторов, ежедневная гимнастика (или просто физическая активность) для всех суставов обязательна. А то видел в яндексе отзывы, как кто-то месяц пил хондроитин, не вставая с дивана, и потом жаловался, что после этого суставы вообще перестали сгибаться. Как я себе это представляю - при активном приеме хондропротекторов, хрящи в суставах начинают восстанавливаться, но чтобы они восстановились правильно, суставами все это время надо активно пользоваться.

Изначально причина хруста в суставах при ВСД думаю примерно такая: невроз => мышечные спазмы и нарушение тонуса сосудов => ухудшение кровоснабжения суставов (плюс еще сидячий образ жизни). Все это полностью обратимо - для этого суставам нужно дать питание и активность, а нервы успокоить. Тут в книжках http://vertebrolog.com/books утверждают (со снимками МРТ), что даже хирургически удаленные позвонки могут восстановиться, а уж хрящи в суставах восстанавливаются тем более.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 01, 2014, 12:16:41 pm »

у меня тоже все хрустит. хоть и в детстве хрустело, но с появление всд хруст вообще всего тела, от пальцев ног до шеи. а мне всего 20+...  huh2 причем не так, чтобы хрустнет и отпустит, а хрустеть может каждые 30 секунд. был у ревматолога, там правда только отправили на анализ ревмофактора, там все ок. образ жизни сидячий. потом начало сильно хрустеть и болеть колено, пропил 3 месяца глюкозамин и нифига не помогло (а я естественно колено берег, поэтому физическую активность еще больше снизил). и вот щас узнал что надо оказывается глюкозамин с физ.нагрузкой, иначе толку никакого...
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 02, 2014, 07:29:43 am »

Меня особенно беспокоит хруст челюстного сустава. Стоит открыть рот пошире- хряк... Грешу, что  от этого бывают лицевые боли по скулам и ноют здоровые зубы.
Записан

Все будет хорошо!
Mikes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Июля 13, 2014, 00:52:22 am »

Сдал анализы- норма , пока успокоился. Симптомы немного уменьшились)
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #12 : Июля 13, 2014, 18:36:32 pm »

Наконец прочитала такую же проблему с хрустим суставов по всему телу, а то уже переживала, что только у меня так. Тоже как конструктор, хрустит каждый раз в новом месте.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #13 : Июля 13, 2014, 18:38:18 pm »

Меня особенно беспокоит хруст челюстного сустава. Стоит открыть рот пошире- хряк... Грешу, что  от этого бывают лицевые боли по скулам и ноют здоровые зубы.



А у вас не сбоку случайно хрустит?? У меня иногда когда жую или тоже рот широко открываю прям крайне неприятный треск справа возле уха. Очень напрягает.
Записан
Mikes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Августа 01, 2014, 18:23:24 pm »

Да. Именно там часто хрустит. левая часть челюсти тоже, возле уха, та все хрустит. ужас
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #15 : Августа 03, 2014, 18:15:33 pm »

Много раз читал о проблемах с суставами и мышцами у ВСДшниов, а теперь вот и сам стал ощущать неприятные ощущения в суставах, сперва в стопах, потом добавились локтевые, коленные, а теперь еще и в кистях, но боль скорее не в самих суставах а в связках крепящихся к ним, все это добавлялось по очереди на протяжении почти двух месяцев, и теперь болит все вместе, не сильно но очень не приятно, особенно в первые моменты работы сустава, потом постепенно как бы разогревается и перестает болеть, не могу понять что это, и каким боком относится к ВСД, в поликлинику с этим идти смысла нет судя по всему, по предидушим походам понял, что там только смертельно больных принимают, а с такими жалобами просто вежливо посылают нах.. Подскажите плиз, что это и можно ли от этого избавится?
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #16 : Января 09, 2019, 12:47:57 pm »

Меня особенно беспокоит хруст челюстного сустава. Стоит открыть рот пошире- хряк... Грешу, что  от этого бывают лицевые боли по скулам и ноют здоровые зубы.
Подскажите, у вас прошел хруст? Я уже та загналась, болят все мышцы,все хрустит, но челюстной сустав больше всего пугает. Начала пить АД, но пока мимо,уже месяц пью
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #17 : Августа 01, 2023, 11:31:55 am »

Много раз читал о проблемах с суставами и мышцами у ВСДшниов, а теперь вот и сам стал ощущать неприятные ощущения в суставах, сперва в стопах, потом добавились локтевые, коленные, а теперь еще и в кистях, но боль скорее не в самих суставах а в связках крепящихся к ним, все это добавлялось по очереди на протяжении почти двух месяцев, и теперь болит все вместе, не сильно но очень не приятно, особенно в первые моменты работы сустава, потом постепенно как бы разогревается и перестает болеть, не могу понять что это, и каким боком относится к ВСД, в поликлинику с этим идти смысла нет судя по всему, по предидушим походам понял, что там только смертельно больных принимают, а с такими жалобами просто вежливо посылают нах.. Подскажите плиз, что это и можно ли от этого избавится?
прошло у вас?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8