Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:15:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноотропил (Прочитано 136829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« : Января 21, 2009, 13:40:47 pm »

Ноотропил. Я так понял, что довольно часто прописывается нашими врачами при ВСД. Говорят, что для достижения первых результатов пить нужно довольно долго.
По-моему личному опыту говорю следующее. Пил неделю, ну дней 8. Превратился в полного зомби. Снотворный эффект был охренительный. Спал до 16-18 часов в сутки. Задним умом в процессе этого ужаса начал понимать, что пора прекращать это пить и оказался прав. Конечно, когда я спал меня ничего не мучило. но это не выход. Похоже на мощный компьютерный антивирус, который не пропускает ни одного вируса, но при этом начисто блокирует работу компьютера. Тормоза 99%.
В общем поаккуратнее надо, хотя может кому-то и поможет.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Января 22, 2009, 07:42:04 am »

Вообще никакого эффекта не было  ???
Записан

Моя беда, а не вина....
toremance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Февраля 01, 2009, 20:02:33 pm »

Препарат при приеме по шесть таблеток в день тонизирует,менее тянет в сон чем обычно.Пью чтобы догонять на уроках.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Мая 08, 2009, 12:16:52 pm »

По себе скажу, что от него есть польза в основном при самовнушении. Клинический эффект тоже есть, но достаточно слабый :) Немного улучшается мышление.
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #4 : Мая 11, 2009, 10:10:10 am »

Его долго надо пить, но опять же следить за эффектом. Все эти ноотропы некотрые считают, вообще, лекарствами с недоказанной эффективностью. Поэтому одному поможет, другому- никак, третьему -навредит.  Мне вот он не подходит. Голова лучше не работает, но появляется какое-то внутреннее напряжение. Исключил его из своей аптечки. :) Мне больше пикамилон подходит. Суеты не дает, но чувсвуется небольшой транквилизирующий эффект.
Записан
zxcvb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 19:54:59 pm »

Ноотропил. Я так понял, что довольно часто прописывается нашими врачами при ВСД. Говорят, что для достижения первых результатов пить нужно довольно долго.
По-моему личному опыту говорю следующее. Пил неделю, ну дней 8. Превратился в полного зомби. Снотворный эффект был охренительный. Спал до 16-18 часов в сутки. Задним умом в процессе этого ужаса начал понимать, что пора прекращать это пить и оказался прав. Конечно, когда я спал меня ничего не мучило. но это не выход. Похоже на мощный компьютерный антивирус, который не пропускает ни одного вируса, но при этом начисто блокирует работу компьютера. Тормоза 99%.
В общем поаккуратнее надо, хотя может кому-то и поможет.
!!!!ноотропил в принципе не обладает снотворным действием!!!! А спать тебе хочется в связи с тем, что у тебя уровень метаболизма мозга повышается и он устает быстрее( объясняю для детского сада )
А пить его надо как минимум более 2-х недель, чтобы проявилась нейрометаболическая стимуляция должным образом!!!!
И в будущем: если не знаешь- не пиши ересь всякую
Записан
alba6708
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 30, 2010, 10:53:10 am »

Скажите, пожалуйста, как надо принимать ноотропил: до еды или  после еды? Или это не так существенно?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #7 : Января 30, 2010, 11:04:53 am »

Скажите, пожалуйста, как надо принимать ноотропил: до еды или  после еды? Или это не так существенно?
А че инструкция по применению не прилагается rgach
его надо принимать во время приема пищи ну или после нее
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Февраля 04, 2010, 23:20:11 pm »

надо будит попробовать.. рeцептное это вещество?  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 08, 2010, 10:38:18 am »

Раньше было без рецепта. Правда толку от него немного
Записан

Моя беда, а не вина....
Ekmrf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Апреля 30, 2010, 18:08:12 pm »

У меня ноотропил в капсулах, в инструкции описаны приемы в мг, в одной капсуле сколько мг и сколько капсул мне пить?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #11 : Апреля 30, 2010, 18:12:01 pm »

У меня ноотропил в капсулах, в инструкции описаны приемы в мг, в одной капсуле сколько мг и сколько капсул мне пить?

Сколько врач прописал или надо принимать лекарства строго согласно инструкции.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #12 : Апреля 30, 2010, 18:30:25 pm »

ноотропил насколько я знаю далеко всд-шникам не прописывают.Или прописывают псевдоврачи.
Этот препарат наоборот придает бодрости, а никак не тормозит.
Записан

Boxa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Мая 16, 2010, 20:25:41 pm »

Жахал по вене 5тикубовыми ампулами. Сразу при введении начинала трястись рука от эффекта.
А эффект заключался в небольшом прояснении сознания.
Симптомы не снимает.
Ёще принимал пирацетам в таблетках. Как я понял, это грязный низкокачественный ноотропил отечественного производства.
Эффект обратный - притупление умственной активности.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 20:30:37 pm от Boxa » Записан
Nikma
Гость
« Ответ #14 : Сентября 23, 2010, 16:22:30 pm »

               Ноотропил хороший препарат. Но выписывают его в основном астеничным больным ВСД  с пониженным давлением, головокружением, головными болями, т.к. он обладает некоторым стимулирующим эфектом. В связи с этим его лучше принимать с успокоительными препаратами. Снотворным эффектом он не обладает, так как писалось выше. В тяжелых случаях быстрый эффект дают уколы ноотропила, а затем прием таблеток. Если же начинать с таблеток, то эффект развивается не сразу, а постепенно к 3 неделе.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 31, 2011, 23:12:49 pm »

мне стало от него легче.У меня пониженное давление,вообщем голова лучше стала работать. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 01, 2011, 08:07:59 am »

стаж 10 лет прие'ма,  выписывал невропатолог - судорожный синдром, энцефалопатия, ВЧД, органическое повреждение ЦНС
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 08:17:03 am от арт-терапия » Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 09, 2011, 16:05:50 pm »

На фоне обострения ВСД Невропатолог прописал 12 уколов Ноотропила + месячный курс его же в таблетках с одновременным приемом АД, т.к. Ноотропил оказывает стимулирующее (а не снотворное!) действие, а у меня последние месяцы повышенная раздражительность. Сегодня сделали 9 укол. У меня повышенная чувствительность к лекарствам и гипотония, и мне он действительно помогает. Появилась бодрость, улучшилась память и концентрация внимания, уменьшилась утренняя слабость. Иногда правда сердце немного колотится минут 10 после укола, но думаю это "стресс" от боли, укол довольно больной.
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #18 : Апреля 07, 2011, 07:29:58 am »

Не лучший выбор,хотя часто прописывается.Для меня кортексин,мексидол,кавинтон,милдронат-лучшие лекарства от всд.Все в капельницах в комбинации с другими препаратами.Могу уточнить что с чем ,если кого заинтересует спрашивайте.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #19 : Июня 25, 2011, 12:04:19 pm »

 Пирацетам в красивой упаковке ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8