Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:10:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноотропил (Прочитано 136808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #20 : Июня 30, 2011, 23:12:28 pm »

Всем привет! Я новенькая. Люди кто может подсказать: выписали ноотропил,принимаю 10 дней,начались головные боли и ужасный шум в голове с лёгким головокружением. Ещё голову начало сдавливать как бы из нутри,больше в затылке. В бобочьках ничего такого не пишется. До этого принимала фенотропил,всё было хорошо. У кого нибудь была такая реакция на ноотропил?
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #21 : Июля 01, 2011, 05:39:52 am »

Вряд ли это реакция на ноотропил...Похоже на головные боли напряжения
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 17, 2011, 08:12:26 am »

Мне когда подсказали по-пить ноотропил то сразу предупредили,что определенной дозировки у него нет, а доза подгоняется методом проб и ошибок именно под себя. Сначало было как то страшно пить и пила по 1600 в сутки....было жутко......сонно, голова как не своя и т.д..... увеличила дозу до 3200 - 4000 в сутки.....на третий день все проходит, но во всяком случае отпускает точно
Записан
Natt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Июля 22, 2011, 20:07:37 pm »

Попросила врача выписать Ноотропил для своей матери. До этого не назначался ни мне ни ей. У нее: гипертоническая болезно, 2 года назад был инсульт, сахарный диабет. Возраст 78 лет. Помять ухудшается. Сонливость какая то "злокачественная". Попросила как раз для улучшения памяти. Сейчас опробую на себе. По себе могу сказать что от дозы 1600 мг потребность в сне уменьшилась. Это второй день приема. Ощущение, что те, то пишет о снотворном эффекте этот препарат перепутали с цинаризином. Вот от чего сон сутками.
Записан
internal-sun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Декабря 03, 2011, 08:12:35 am »

У меня искривление шейного позвонка и нарушения мозгового кровообращения, ВСД смешанного типа.
Мне 25 лет, врач, еще в подростковом возрасте, прописал курс(2месяца) Ноотропила, тогда эффекта особого не заметил, часто забывал пить, и по-моему пил в два раза меньше, чем надо было, пил по 3х400мг/сутки.
В последние годы моя слабость и утомляемость возросла, решил снова попробовать ноотропил.
Пью 3х1.2г/сутки. Первую неделю ни какого эффекта, было подумал подделка, пишут его часто подделывают.
Дальше подействовал, очень здорово! Чувствую себя лучше.

Наблюдаю следующие эффекты:
- Пропала быстрая утомляемость - повысилась работоспособность, как умственная, так и физическая.
- Улучшилась память, мышление. Повысилась концентрация внимания.
- Понизилась тревожность, легкое ощущения "нереала", обострились чувства, улучшилось настроение. Недавно шел по улице и заметил какое все вокруг красивое, шел и улыбался как дурак! Так здорово! :)
- Легкая головная боль в затылочной области, очень слабая, пока что игнорирую ее, буду пробовать другие ноотропы.

Прямо наркотик какой-то, даже страшно немного стало, как без него теперь жить? И принимать только курсами можно....
Это я с детства страдал от пониженной работоспособности и тревожности, и думал что это нормально, привык, а теперь нормальное человеческое состояние мне какой то эйфорией кажется!
Похоже что большая часть эффектов вызвана именно нормализацией кровообращения, так как сам препарат напрямую не должен способствовать, например, понижению тревожности. Думается мне что препарат не улучшает ваше состояние, а _нормализует_(если оно у вас было нарушено в следствии чего-то), по-этому не всем помогает. На всех действует по-разному. Буду принимать дальше, поэксперементирую с другими ноотропами.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 08:19:41 am от internal-sun » Записан
internal-sun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #25 : Декабря 03, 2011, 08:14:08 am »

[случайное сообщение, ни как не удалить самому?]
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 08:21:55 am от internal-sun » Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Декабря 09, 2011, 19:14:08 pm »

Прописал невролог ноотропил по 1 таблетке 2 раза в день(утро, обед). Но мама отговаривает его пить, говорит что его в дурке выписывают и старикам у которых совсем голова не варит.
вот теперь не знаю че делать.. пить или не пить)
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
medcounsel
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #27 : Января 31, 2012, 12:34:45 pm »

Расскажу про свой опыт применения ноотропила. Мне сделали операцию (не на голове и не на позвоночнике) под общим наркозом. После наркоза, как известно, умственные способности первое время притупляются. Еще в больнице, играл в шахматы с соседями по палате. Заметно тупил, проигрывал. Тут подвернулся витамин РР. Начал пить и стал выигрывать у соседа в шахматы.  После больницы решил попробовать ноотропил, так как знал, что его даже преподаватели в вузах рекомендуют студентам. Начал принимать три раза в день, но стал плохо засыпать. Стал принимать утром и в обед.  Где-то после трех недель употребления один раз проснулся рано в шесть утра. Откуда-то появилось желание сделать утреннюю пробежку. Короче стал другим человеком, как бую-то заново родился. Это продолжалось примерно неделю. Ноотропил принимать перестал. Потом все стало на свои места.  Через какое-то время принимал ноотропил еще несколько раз. Последний раз после трехнедельного курса также проснулся рано утром и меня посетило прозрение, как будто ниспосланное богом озарение, которое впоследствии помогло мне в жизненно важном деле.
Одно важное предупреждение: во время приема ноотропила ни в коем случае не принимайте алкоголь - все лечение насмарку, сразу тупит, даже пиво.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #28 : Мая 25, 2014, 07:32:57 am »

А можно ли ноотропил принимать вместе с танаканом?  пью ноотропил уже 2 недели .пока эффекта не ощущаю особо. Хочется усилить действие. А так как у танакана другое действие хочу попробовать их совмещать.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #29 : Мая 27, 2014, 19:49:49 pm »

Расскажу про свой опыт применения ноотропила. Мне сделали операцию (не на голове и не на позвоночнике) под общим наркозом. После наркоза, как известно, умственные способности первое время притупляются. Еще в больнице, играл в шахматы с соседями по палате. Заметно тупил, проигрывал. Тут подвернулся витамин РР. Начал пить и стал выигрывать у соседа в шахматы.  После больницы решил попробовать ноотропил, так как знал, что его даже преподаватели в вузах рекомендуют студентам. Начал принимать три раза в день, но стал плохо засыпать. Стал принимать утром и в обед.  Где-то после трех недель употребления один раз проснулся рано в шесть утра. Откуда-то появилось желание сделать утреннюю пробежку. Короче стал другим человеком, как бую-то заново родился. Это продолжалось примерно неделю. Ноотропил принимать перестал. Потом все стало на свои места.  Через какое-то время принимал ноотропил еще несколько раз. Последний раз после трехнедельного курса также проснулся рано утром и меня посетило прозрение, как будто ниспосланное богом озарение, которое впоследствии помогло мне в жизненно важном деле.
Одно важное предупреждение: во время приема ноотропила ни в коем случае не принимайте алкоголь - все лечение насмарку, сразу тупит, даже пиво.

А мне от него так плохо было.. я на стенку лез и озарений не было :(
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #30 : Мая 28, 2014, 16:45:41 pm »

После второй недели приема ноотропила стала сильная сонливость .просто тупо каждый день очень хочется спать .в 5 вечера отрубаюсь уже 4й день подряд ,слабость .сонливость весь день... Скажите это нормально? Так и должно быть? Продолжать принимать ноотропил?
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #31 : Мая 28, 2014, 19:16:24 pm »

После второй недели приема ноотропила стала сильная сонливость .просто тупо каждый день очень хочется спать .в 5 вечера отрубаюсь уже 4й день подряд ,слабость .сонливость весь день... Скажите это нормально? Так и должно быть? Продолжать принимать ноотропил?

вот - у меня было то же самое.. на западе его вообще уже давно не применяют, потому что его эффект и действие не доказано и работает он у каждого очень индивидуально.
скажу точно еще раз, мне от него не стало лучше ни грамм..  сначала я ходил дерганный, потом начались головные боли и плохое самочувствие
Записан
f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Июня 03, 2014, 12:20:56 pm »

После второй недели приема ноотропила стала сильная сонливость .просто тупо каждый день очень хочется спать .в 5 вечера отрубаюсь уже 4й день подряд ,слабость .сонливость весь день... Скажите это нормально? Так и должно быть? Продолжать принимать ноотропил?

это абсолютно нормально (в инструкции даже написано), сонливость потом пройдет, смотрите еще будет такая возбудимость, что заснуть не сможете )

После второй недели приема ноотропила стала сильная сонливость .просто тупо каждый день очень хочется спать .в 5 вечера отрубаюсь уже 4й день подряд ,слабость .сонливость весь день... Скажите это нормально? Так и должно быть? Продолжать принимать ноотропил?

вот - у меня было то же самое.. на западе его вообще уже давно не применяют, потому что его эффект и действие не доказано и работает он у каждого очень индивидуально.
скажу точно еще раз, мне от него не стало лучше ни грамм..  сначала я ходил дерганный, потом начались головные боли и плохое самочувствие

чепуха, на западе его применяют, просто там он идет как БАД, правильно в Штатах например все попадает в категорию БАД'ов если нету 100% даказанности эфективности препарата, но это абсолютно не делает его каим либо опасным. В Японии его и вовсе бесплатно школьникам выдают, а ведь не самая тупая нация.
Я бы сам пропил, но у меня к сожалению ПА и сейчас нельзя, мне сейчас можно что то типа Ноофена, а вообще раньше пропивал Ноотропил. Мозги включались на ура, стал запоминать даже то что мне не надо.
Записан

verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #33 : Октября 22, 2014, 15:40:13 pm »

Я поняла, что это самый последний препарат, который стоит пить
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 15, 2015, 18:32:39 pm »

Теперь и я буду залезать на ноотропил. :) прописали вместо пирацетама
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #35 : Мая 08, 2015, 10:27:31 am »

--Сфера действия психостимуляторов (таких, как Ноотропил),
это, прежде всего, астенические состояния!

Тревожные, депрессивные, вегетативные расстройства, необходимо лечить при помощи ДРУГИХ средств!





--Подробнее с эффектом психостимуляторов, можно ознакомиться на примере Фенотропила:

http://www.b17.ru/article/fenotropil/



« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 10:53:45 am от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #36 : Мая 29, 2015, 14:35:23 pm »

Колола себе ноотропил 2 курса. Первый раз очень помог от головокружения и головной боли. Ясность в голове появилась. Через несколько месяцев опять все заново, стала опять колоть но зашла к неврологу, так она меня отругала сказала что ноотропилом я астеник с ШОХ из себя последние силы этим препаратом выжимаю. Что так делать нельзя. А чем же тогда можно? Что бы голова была ясной и энергия появилась. Может кто что подскажет. Ни какими па я не страдаю.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 14:39:37 pm от Ириска52 » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #37 : Октября 02, 2018, 08:34:59 am »

Пила пирацетам почти три месяца.Очень мне нравилось его действие - ясная голова, память лучше намного,
умеренная стимуляция (снимает утреннюю сонливость), Сейчас сделала перерыв на неделю, очень мне его не хватает((.
Собственно, вопрос - как долго можно его пить? Показания у меня есть - ВБН.Неврологи неоднократно выписывали, но я все как-то "забивала"на это дело.
Не пишите про курсы, у кого есть опыт длительного применения?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8