Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:59:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Транквилизаторы (Прочитано 486144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #60 : Июня 04, 2009, 21:18:24 pm »

 В инете пишут, и мой психотерапевт говорит, что бензодиазепины - это как скорая помощь. Длительный терапевтический эффект достигается с помощью антидепрессантов :)
бензодиазепины -это транки?
Мне и нужно "Скорая помощь", у меня только началась тревога. Если не поможет, тогда АД. (так мне сказали). Значит, думаю, в моём случае-это правильное решение....?

 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #61 : Июня 04, 2009, 21:51:52 pm »

 В инете пишут, и мой психотерапевт говорит, что бензодиазепины - это как скорая помощь. Длительный терапевтический эффект достигается с помощью антидепрессантов :)
бензодиазепины -это транки?
Мне и нужно "Скорая помощь", у меня только началась тревога. Если не поможет, тогда АД. (так мне сказали). Значит, думаю, в моём случае-это правильное решение....?

Да, бензодиазепины - это самое сильно семейство транков :) В вашем положении назначение транков правильно, но имхо грандаксина хватит с головой и нужно сразу подключать антидепрессант. Транки - не лечат, они снимают симптомы и дают небольшую передышку организму, дабы тот сумел восстановится, но их действие очень быстро заканчивается.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #62 : Июня 04, 2009, 21:55:03 pm »

Да, бензодиазепины - это самое сильно семейство транков :) В вашем положении назначение транков правильно, но имхо грандаксина хватит с головой и нужно сразу подключать антидепрессант. Транки - не лечат, они снимают симптомы и дают небольшую передышку организму, дабы тот сумел восстановится, но их действие очень быстро заканчивается.
2 недели грандаксин, потом 3 месяца аторакс....так назначили. Пока без АД. Постомрю, может и хватит...
 Только страшно с грандаксина на атаракс переходить. Значиь тревога не пошла! Не помог грандаксин.  :)))
Тревога у меня примерно 2 месяца назад появилась, раньше не было....Надеюсь что сразу начатое лечение поможет, пока не запустила...Раньше я сама справлялась с любыми  своими состояниями, снйчас чую без таблеток не смогу.... 2 месяца постоянного напряжения-это для меня уже показатель. Не понимаю как могут это годами терпеть? Это ужасное состояние....
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 21:59:59 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #63 : Июня 04, 2009, 21:58:36 pm »

Да, бензодиазепины - это самое сильно семейство транков :) В вашем положении назначение транков правильно, но имхо грандаксина хватит с головой и нужно сразу подключать антидепрессант. Транки - не лечат, они снимают симптомы и дают небольшую передышку организму, дабы тот сумел восстановится, но их действие очень быстро заканчивается.
2 недели грандаксин, потом 3 месяца аторакс....так назначили. Пока без АД. Постомрю, может и хватит...
 Только страшно с грандаксина на атаракс переходить. Значиь тревога не пошла! Не помог грандаксин.  :)))
Тревога у меня примерно 2 месяца назад появилась, раньше не было....Надеюсь что сразу начатое лечение поможет, пока не запустила...
о_О У Атаракса даже в инструкции написано - макс 4 недели :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #64 : Июня 04, 2009, 22:01:32 pm »

  У Атаракса даже в инструкции написано - макс 4 недели :)
Ну тадЫ я не знаю как врачам верить.... все разное говорят, а в инструкции пишут совсем другое. Поэтому я пока его не купила... Схожу ещё к другому врачу.  :)))
Записан
antiV$D
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #65 : Июня 17, 2009, 07:54:23 am »

Пил Паксил+грандаксин. На пятый день втыкнуло так, что более ни разу не пробовал ничего(кроме  Russian пати)

Что значит втыкнуло?  По подробнее можно? а то начал принимать, а тут всякие страсти пишете....
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Июня 17, 2009, 19:09:52 pm »

После курса лечения (6 лет назад) в психоневрологической клинике (траквилизатор+антидепрессант+нейролептик+несколько вспомогательных препаратов для улучшения мозговой деятельности)  п о л н о с т ь ю  ушли симптомы ВСД (ПА, головокружение, удушье, экстрасистолия). Спасибо врачу-психотерапевту!
Но...терапевтический эффект, к сожалению, держался около года. Потом симптомы стали снова появляться, правда в значительно меньшей степени интенсивности.
Убежден, что когда имеет обострение симптомов ВСД, необходимо принять препарат, выписанный врачом, либо пропить курс, спортом и контрастным душем не обойдешься.
Я лично принимаю старый добрый феназепам в дозе 0,5-1 мг для купирования приступа ПА. Во времена, когда приступы учащаются, принимаю курсом по 0,5 мг х 2 раза в день две-четыре недели.
Скажу так: вылечить ВСД без транков нельзя. Сначала - таблетки, а вот когда наступит ремиссия - пожалуйста: аутотренинг, фитнесс, контрастный душ, ароматерапия, массаж, иглоукалывание и все остальное, что советуют добрые люди на этом форуме.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 18:27:30 pm от vadimois » Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
barrakuda25
Гость
« Ответ #67 : Июня 17, 2009, 21:20:13 pm »

После курса лечения (6 лет назад) в психоневрологической клинике (траквилизатор+антидепрессант+нейролептик+несколько вспомогательный препаратов для улучшения мозговой деятельности)  п о л н о с т ь ю  ушли симптомы ВСД (ПА, головокружение, удушье, экстрасистолия). Спасибо врачу-психотерапевту!
Но...терапевтический эффект, к сожалению, держался около года. Потом симптомы стали снова появляться, правда в значительно меньшей степени интенсивности.
Убежден, что когда имеет обострение симптомов ВСД, необходимо принять препарат, выписанный врачом, либо пропить курс, спортом и контрастным душем не обойдешься.
Я лично принимаю старый добрый феназепам в дозе 0,5-1 мг для купирования приступа ПА. Во времена, когда приступы учащаются, принимаю курсом по 0,5 мг х 2 раза в день две-четыре недели.
Скажу так: вылечить ВСД без транков нельзя. Сначала - таблетки, а вот когда наступит ремиссия - пожалуйста: аутотренинг, фитнесс, контрастный душ, ароматерапия, массаж, иглоукалывание и все остальное, что советуют добрые люди на этом форуме.
а вам не кажеться что так можно всю жизнь на таблетках просидеть?может стоит что то в себе менять? искать причину?я не спорю лекарства нужны при тяжелых проявлениях,ну будите вы их глушить год ,два ,5...а что дальше?причины появления ВСД вы так и не найдете!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #68 : Июня 17, 2009, 22:00:05 pm »


Скажу так: вылечить ВСД без транков нельзя. Сначала - таблетки, а вот когда наступит ремиссия - пожалуйста: аутотренинг, фитнесс, контрастный душ, ароматерапия, массаж, иглоукалывание и все остальное, что советуют добрые люди на этом форуме.
Кто-то сразу приходит к этому решению....
А я только через 7 лет это поняла.

а вам не кажеться что так можно всю жизнь на таблетках просидеть?может стоит что то в себе менять?  
В себе менять надо, но вместе с лечением.
К сожалению, бывает нужно и годами посидеть на таблетках.
Я гормоны пила 6 лет, не знаю, зря или нет. Но у меня щитовидка прошла, а многие уже и операции сделали...Знаю сердечников, которые всегда с кучей препаратов постоянно.
А с психикой вообще шутки плохи. Что делать если мы такие и нам нужна постоянная терапия всю жизнь?
А как диабетики на инсулине?
Если возможно жить нормально без таблеток- я ЗА! Но тихо с ума сходить и просто терпеть я не собираюсь....


 искать причину?я не спорю лекарства нужны при тяжелых проявлениях,ну будите вы их глушить год ,два ,5...а что дальше?причины появления ВСД вы так и не найдете!
А чего её искать? и так понятно. Это свойство нашей психики так реагировать на стресс и проблемы. Мы такие и нам постоянно нужна помощь, как только жизнь нас тряханёт! Есть люди с устойчивой психикой, им проще...нам не повезло.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 22:05:34 pm от Inessa » Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июня 19, 2009, 18:55:14 pm »

а вам не кажеться что так можно всю жизнь на таблетках просидеть?может стоит что то в себе менять? искать причину?я не спорю лекарства нужны при тяжелых проявлениях,ну будите вы их глушить год ,два ,5...а что дальше?причины появления ВСД вы так и не найдете!
______________________________________________________________________
Причина проявления ВСД по-моему ясна как белый день: в нашем подсознании откладывается какой-то негативный опыт, на который мозг каждый раз через вегетативную (нервную) систему реагирует выбросом из надпочечников "гормонов страха", в частности всем известного адреналина, который, находясь в крови у человека, вызывает следующие ощущения: учащенное сердцебиение, усиленное потоотделение, далее следует бронхоспазм (удушье, одышка), скачки давления, спазм сосудов, вызывающий головокружение, потемнение в глазах (из-за того, что сосуды сначала расширились, а потом резко сузились и мозг недополучил кислорода)... вам это ничего не напоминает? И мы, находясь в таком состоянии, начинаем нервничать, переживать, тем самым заставляя мозг давать команду на выброс новой порции адреналина. Этот порочный круг можно разорвать только препаратами, тормозящими передачу нервных импульсов. Ведь подсознание нам недоступно, стереть "запись" негативного опыта из него невозможно!
Есть второй вариант: действие адреналина, то есть нахождение его в крови человека после выброса составляет от 10 до 20 минут, далее он просто выводится из крови. Следовательно, можно подождать, перетерпеть, но какой ценой! Это же не раз-другой, ПА у большинства ВСДшников довольно часты, они изматывают организм, ухудшают качество жизни, а жизнь, как известно, на Земле у каждого человека одна! Чего же мучиться, когда есть лекарства?
Но есть и третий вариант: сжечь адреналин физической нагрузкой. Природа наделила первобытного человека страхом для того, чтобы реализовать инстинкт самосохранения: человек чего-то пугался, адреналин выделялся, усиливая обменные процессы, человек втягивал шею в плечи и бежал со всех ног подальше от угрозы его жизни или здоровью, ведь он мало был защищен: ни одежды, ни оружия, ни дома. Убегая, он расходовал энергию и сжигал адреналин. Но цивилизация позволила нам чувствовать себя менее уязвленными, у нас много чего есть для защиты извне, но только не от самого себя. Так вот третий путь - сжечь адреналин физической нагрузкой: пробежаться, как это делал первобытный человек, покачать пресс, поднять гантели и т.д. Но у этого варианта есть свои ограничения: далеко не каждый ВСДшник в его состоянии способен на физические нагрузки, ему бы в обморок не упасть, поэтому данный вариант подходит для тех людей, у кого проявления ВСД более мягкие, незначительные (хотя это и не ВСДшник уже). Для большинства же опять наиболее приемлемым путем остаются лекарственные препараты.
Как ни рассуждай, а без транквилизаторов и антидепрессантов не обойтись! Хотя бы в стадии обострения болезни, по себе знаю. А когда отпустит - сам про таблетки забудешь.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 16:16:03 pm от vadimois » Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Июня 27, 2009, 06:24:34 am »

пожалуй тоже выскажусь!
за свои 8лет мучений в-сд-я только сейчас поняла,что транки нужны-когда совсем край!!! y za
меня и раньше периодами колбасило очень сильно.....но не так как в последние 3месяца.Когда каждый день па по раз 20-уже ничего не помогало(спорт у меня ежедневный,контрастный душ тоже,режим труда и отдыха-всё ок).Ну слава Богу я попала к граммотному врачу в стационар.....она то мне и объяснила-всю природу моих состояний и как с этим бороться :).....и т-т-т вот уже третью неделю я абсолютно нормальный человек!
а теория врача такова-в моем случае всд из-за нервных перегрузок(уж не буду рассказывать все прелести своей жизни,поверьте на слово-тяжело!).То что я веду здоровый образ жизни-это хорошо!то что знаю, что всё это несмертельно,а лишь вегетативная система вышла из строя и бушует-это тоже хорошо! но сейчас мне необходимы транки 2-3месяца(альпрозолам в маленькой дозе),не для того чтобы я подсела на него-а для того чтобы выкоробкалась wallbash
а в дальнейшем этот препарат-будет как "скорая помощь"-в редких случаях по четвертиночке принимать.И всю жизнь себя беречь,спорт,отдых,контрастный душ,поменьше нервов.....побольше позитива! :)
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #71 : Июля 28, 2009, 06:57:49 am »

Я против транков. Они необходимы только в начале лечения, чтобы больной мог адекватно заняться психотерапией а также началось действие АД - это неделя/две. Затем их следует убрать из своей жизни.
Записан
kn3v
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #72 : Июля 30, 2009, 19:02:16 pm »

Мне лично транки очень помогают, главное не перебарщивать. После них буквально оживаю, а вот лучший АД это алкоголь,в у меренных количествах конечно!!!
Записан
олюшка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #73 : Октября 20, 2009, 10:31:48 am »

З драствуйте.врачь назначил Коаксил по3 таб.в день и на ночь тералиджен ,стоитли их пренемать ,кто пробовал ?
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #74 : Октября 27, 2009, 14:04:41 pm »

В начале темы все говорят что феназепам хорош,но им не злоупотреблять.А что в этом вамшем понятие не злоупотреблять это какое кол-во?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #75 : Октября 27, 2009, 14:11:28 pm »

В начале темы все говорят что феназепам хорош,но им не злоупотреблять.А что в этом вамшем понятие не злоупотреблять это какое кол-во?
Это не больше 1т в день.Пить около 4-5 дней.
Записан

Клиент психбольницы
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #76 : Ноября 03, 2009, 07:43:41 am »

Хотя я и за медекоментозное лечение, но я категорически против транков ) бензодиазепины вызывают зависимость, и не очень мягко-говоря благоприятно сказываются на здоровье человека. Напомню что бензодиазепинами лечат Эпилепсиков. Бензодиазепины оказывают влияние на контроль ситуации и координацию движения. Водить авто "под ними" крайне не рекомендуется. Принимать нельзя больше 3 недель по ГОСТу.
Большего бреда не слышал.
че больше человек верит в подобные комменты тем сильнее у него страх перед препаратом и следовательно заисимость.
Если наркоманы-героинщики с иглы на водке слезают(называется "спустить на тормозах"),то о чем можно говорить вообще.Так что это всё чушь собачья!
"Но у нас есть то,чего нет у машин-силу духа нельзя измерить!"(с)Джон Конор

Ну а если слаб и глуп акже тварь дрожащая ,то вообше удивительно что жив вообще.А вообще...всё это минусы дискотеки.Плыть по течению,не напрягаться,ублажать свою глупость,культивировать всяческий маразм,слабость(немогу,нехочу, небуду)...Как Бог говорит?Вот то и говорит:"За каждое праздное слово дадите ответ!"Вот вы его и даёте.При жизни причем.

Жизнь не любит глупцов.Калечит и убивает

Поэтому,если хотите выздороветь-дуйте в деревню,как русский мужик,баба живет,изучайте!И не просто изучать а философию мужика перенимать!И жить так!.А ежели ты хочешь и дискотеку и не болеть, то увы,болеть будешь до гроба!
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #77 : Ноября 03, 2009, 08:05:54 am »

Хотя я и за медекоментозное лечение, но я категорически против транков ) бензодиазепины вызывают зависимость, и не очень мягко-говоря благоприятно сказываются на здоровье человека. Напомню что бензодиазепинами лечат Эпилепсиков. Бензодиазепины оказывают влияние на контроль ситуации и координацию движения. Водить авто "под ними" крайне не рекомендуется. Принимать нельзя больше 3 недель по ГОСТу.
Большего бреда не слышал.
че больше человек верит в подобные комменты тем сильнее у него страх перед препаратом и следовательно заисимость.
Если наркоманы-героинщики с иглы на водке слезают(называется "спустить на тормозах"),то о чем можно говорить вообще.Так что это всё чушь собачья!
"Но у нас есть то,чего нет у машин-силу духа нельзя измерить!"(с)Джон Конор

Ну а если слаб и глуп акже тварь дрожащая ,то вообше удивительно что жив вообще.А вообще...всё это минусы дискотеки.Плыть по течению,не напрягаться,ублажать свою глупость,культивировать всяческий маразм,слабость(немогу,нехочу, небуду)...Как Бог говорит?Вот то и говорит:"За каждое праздное слово дадите ответ!"Вот вы его и даёте.При жизни причем.

Жизнь не любит глупцов.Калечит и убивает

Поэтому,если хотите выздороветь-дуйте в деревню,как русский мужик,баба живет,изучайте!И не просто изучать а философию мужика перенимать!И жить так!.А ежели ты хочешь и дискотеку и не болеть, то увы,болеть будешь до гроба!



Чето не че не поняла :)))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #78 : Ноября 03, 2009, 18:21:24 pm »

Красава.
да уж такое ощущение ,аж страшно звучит клиент психбольницы ,что вы из бывших наркоманов?иль я ошибаюсь?такие у вас писания читаешь и диву даешся! :)))
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #79 : Ноября 03, 2009, 19:26:45 pm »

терминатор№13 просто таки.кантомарксист-лакировщик,вынул кружняк бурой с марёхой крутой,заблудился с трубками.митис.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8