Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:06:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Транквилизаторы (Прочитано 484812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #20 : Февраля 18, 2009, 16:13:02 pm »

Бывают такие кризы, что на травках реально не вырулишь. И в роли вспомогательного "скоропомощного" средства феназепам, например, меня выручал не раз. Я сейчас не буду говорить о толерантности и увеличении дозы, но если с ним не баловать, то препарат просто незаменим. Есть люди, которые, говоря о своей болезни, упоминают пионы и валериану. Мне они вообще не помогают. Эффект плацебо вклюбчить самосточтельно не могу. Вот и получается, что приходится прибегать к кардинальным методам. Проблемы это, конечно же, не решает, но из инферно заворота иногда вытаскивает.
Записан

Успеем ещё...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #21 : Февраля 18, 2009, 17:00:17 pm »

Эх как я вас всех ругаю хотела молчать но сил нет вас слушать-да как вы не поймете пока вы знаете что есть эта таблеточка,допустим феназепам,вы НИКОГДА не вылечитесь!и мне было плохо-полгода не спала,на стены кидалась  мне реланиум кололи и ничего...просто лежала как бревно но голова не отключалась!и я поняла что лекарства тут не помогут!я вышла из пике и не говорите только что я сильная а вы слабее.все лекарства которые я употребляла вот-корвалол,ношпа,глицин.какие вы тут названия пишете я не слышала!
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #22 : Февраля 18, 2009, 17:09:28 pm »

Представьте сколько химии вы через себя прокачиваете!безумно жаль лесю,львенка и многих других это же какие и сколько пьете лекарств реально печень посадить и тогда всд отойдет на второй план-потому что появится реальное заболевание!господи ну как вам обьяснить что пока вы не бросите лекарства всд вас не оставит! А теперь говорите что хотите я свое мнение выразила.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #23 : Февраля 18, 2009, 18:48:44 pm »

Представьте сколько химии вы через себя прокачиваете!безумно жаль лесю,львенка и многих других это же какие и сколько пьете лекарств реально печень посадить и тогда всд отойдет на второй план-потому что появится реальное заболевание!господи ну как вам обьяснить что пока вы не бросите лекарства всд вас не оставит! А теперь говорите что хотите я свое мнение выразила.

Милена. Ситуации   быают разные  и степень тяжести бывает разная . Бывает так плохо ,что на  печень наплевать
Записан

Моя беда, а не вина....
Артем
Гость
« Ответ #24 : Февраля 19, 2009, 04:39:56 am »

Представьте сколько химии вы через себя прокачиваете!безумно жаль лесю,львенка и многих других это же какие и сколько пьете лекарств реально печень посадить и тогда всд отойдет на второй план-потому что появится реальное заболевание!господи ну как вам обьяснить что пока вы не бросите лекарства всд вас не оставит! А теперь говорите что хотите я свое мнение выразила.
Полностью согласен с этим постом!!! Вот размышляя над тем, что привело меня к победе над ВСд - это край, край меры терпения, который вырвался наружу и бросил все лекарства и нытье и начил заниматься спортом. Проблема у нас одна суметь забыть вычеркнуть из головы все эти мысли и тогда мозг перепишет вашу жизнь по новому и вы будете жить счаствливо ;)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #25 : Февраля 19, 2009, 05:34:47 am »

Я ожидала такую реакцию-не думайте что у меня легче было наоборот представьте-вам плохо вы умираете хватаетесь за любую таблетку значит вам еще не все равно,а меня уже так достало что мне было все равно лучше сдохнуть чем так жить.я решила ничего не пить -что будет!сильный страх это что все узнают что с тобой не все в порядке-а я настолько устала что куда угодно-в психушку,или загнусь...
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #26 : Февраля 19, 2009, 06:11:01 am »

Меня прорвало!сейчас все выскажу!неужели вы думаете что Дмитрий создал сайт чтобы таблетки обсуждать?его задумка другая была-чтобы своим примером облегчить излечение других-но ведь про таблетки у него ни слова!он уже замучился всем это обьяснять-что лекарствами это не лечится-нет, все как слепые и глухие!
И каждый из вас промучившись годы все равно придет к его выводам только Дмитрий хотел чтобы вы столько не мучились а выздоровели в ближайшее время!фу-у-у...аж заколбасило!Артем спасибо за поддержку!
Записан

Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #27 : Февраля 19, 2009, 07:57:17 am »

Меня прорвало!сейчас все выскажу!неужели вы думаете что Дмитрий создал сайт чтобы таблетки обсуждать?его задумка другая была-чтобы своим примером облегчить излечение других-но ведь про таблетки у него ни слова!он уже замучился всем это обьяснять-что лекарствами это не лечится-нет, все как слепые и глухие!
И каждый из вас промучившись годы все равно придет к его выводам только Дмитрий хотел чтобы вы столько не мучились а выздоровели в ближайшее время!фу-у-у...аж заколбасило!Артем спасибо за поддержку!

меня тоже прорывало периодически. Вкраце для Вас. я не пила таблетки и не пью сейчас, но у меня был сильнейший жизненный спад, не знаю, как назвать то, что случилось со мной. Именно  медицина, вместе со своими таблетками меня вытянули из того ада, в который я попала, но на бумаге он звучал так "вегето-сосудистая дистония с приступами по типу панических атак". И еще раз повторяю, ни до обострения заболевания, ни после - я таблетки не пью, но если прихватит вновь, то жизнь и квалифицированные медики меня научили, что делать. Ни медитации, ни аутотренинги, ни бег - ничто не действенно, когда приходит расколбас в таком виде, в котором он пришел ко мне. Давайте не лезть в тему о лекарствах тем, кто не понимет, о чем тут речь!
Вялым дистоникам вовек не понять, что такое срыв активного человека, который несоразмерно  отпущенному ему потенциалу израсходовал много ресурсов сразу.  Товарищи, для подобного восстановления нужны и транки и антидепрессанты и травки тоже. Давайте не будем так откровенно глупить прилюдно с выступлениями, что кто-то тут прав, а кто-то нет. Будьте мудрее!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #28 : Февраля 19, 2009, 08:03:12 am »

Какая горячность! Спасибо за заботу , Милена. Кому то из нас повезло , кому то нет. Мы все пробовали забивать .Кому то удалось, а кто то сломался и не смог справиться сам. Я верю врачу на данный момент и выполняю ее рекомендациям по поводу лекарств. Главное для меня улучшить качество жизни . И все средства для этого хороши. Мне сказали врачи что одним АТ, спортом и душем я не обойдусь пока , так что . Мне симпатична твоя точка зрения  и трогательная забота о таких как мы, но все же у каждого свой способ избавления
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #29 : Февраля 19, 2009, 11:33:59 am »

Меня прорвало!сейчас все выскажу!неужели вы думаете что Дмитрий создал сайт чтобы таблетки обсуждать?его задумка другая была-чтобы своим примером облегчить излечение других-но ведь про таблетки у него ни слова!он уже замучился всем это обьяснять-что лекарствами это не лечится-нет, все как слепые и глухие!
И каждый из вас промучившись годы все равно придет к его выводам только Дмитрий хотел чтобы вы столько не мучились а выздоровели в ближайшее время!фу-у-у...аж заколбасило!Артем спасибо за поддержку!

меня тоже прорывало периодически. Вкраце для Вас. я не пила таблетки и не пью сейчас, но у меня был сильнейший жизненный спад, не знаю, как назвать то, что случилось со мной. Именно  медицина, вместе со своими таблетками меня вытянули из того ада, в который я попала, но на бумаге он звучал так "вегето-сосудистая дистония с приступами по типу панических атак". И еще раз повторяю, ни до обострения заболевания, ни после - я таблетки не пью, но если прихватит вновь, то жизнь и квалифицированные медики меня научили, что делать. Ни медитации, ни аутотренинги, ни бег - ничто не действенно, когда приходит расколбас в таком виде, в котором он пришел ко мне. Давайте не лезть в тему о лекарствах тем, кто не понимет, о чем тут речь!
Вялым дистоникам вовек не понять, что такое срыв активного человека, который несоразмерно  отпущенному ему потенциалу израсходовал много ресурсов сразу.  Товарищи, для подобного восстановления нужны и транки и антидепрессанты и травки тоже. Давайте не будем так откровенно глупить прилюдно с выступлениями, что кто-то тут прав, а кто-то нет. Будьте мудрее!


Спасибо Мария давно заметила твои сообщения всегда отличаются "добротой и душевностью"! ;D ;D
Записан

Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #30 : Февраля 19, 2009, 13:59:36 pm »

[


Спасибо Мария давно заметила твои сообщения всегда отличаются "добротой и душевностью"! ;D ;D

Да, а меня уже давно радуют активисты повсеместного аутотренинга и контрастного душа! Особенно когда появляются в темах про лекарства. зачем сюда отписывать подобные мнения? Здесь взрослые люди и, поверьте, достаточно сильные, чтобы пытаться найти свой личный выход из положения и улучшить качество своей жизни своими мерами, соразмерными своему личному самочувствию. Причем тут Вы и Дмитрий, которые, ах какие молодцы и не пьют таблетки! Ну и не надо смотреть в эту тему, а тем более таким пафосным образом выпячивать свою СМЕЛОСТЬ, что вот я, мол, такая молодец и не пью, но я такая же, как Вы и поэтому Вы тоже можете не пить, просто будьте, как я (и такая апелляция к Дмитрию, типа, он же авторитет тут в движении "ударим аутотренингом и психологией по ВСД") поэтому, заручаясь таким посылом к истине в последней инстанции, я так ОТКРЫТО говорю вам всем дохлякам, перестаньте же вы пить таблетки.
Закончу так, если было бы все так просто, то не надо было бы выдвигать эти темы про лекарства, а тем более развесить тут повсеместно рекламу медцентров. Но! посмотрите на истории выздоровления - там полно людей, кто выздоровел благодаря медицине и лекарствам. Подумайте еще раз, зачем Вы пишете подобное? Что у Вас с Вашей самооценкой? Вы хотите сказать, что Вы лучше кого-то? Это несерьезно. Соберитесь и не делайте поспешных выводов. Жизнь все поставит на свои места.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #31 : Февраля 19, 2009, 14:36:22 pm »

7 лет я назад я совершила 2 попытки самоубийства. Из того жуткого состояния меня вывел реланиум.
Я поддерживаю Марию в том, что случаи бывают разные. Если вам помогают спорт и контрасный душ, то это значит у вас никогда в жизни не было серьезных нервных срывов, а только вялое нытье. Радуйтесь этому!! И пусть с вами никогда не произойдет ничего серьезного.
И вы пишите здесь - таблетки это кошмар, это ужас, они не помагают, только вредят и т. д. и т. п., это равносильно тому, что говорят всдшникам те, кто не понимают в этом ничего - да ты все сам(а) нудумал, притоворяешься и др. Как говорится, по себе людей не судят.
Повторю, меня вывел из ЖУТКОГО состояния именно реланиум, а не самовнушение и другие штучки из здорового образа жизни, и я благодарна врачам, которые помогли мне тогда.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #32 : Февраля 19, 2009, 17:00:28 pm »

Уважаемая helina только не нужно передергивать!я говорила о лекарствах и дистонии а не о самоубийстве.надеюсь это не одно и то же.
Записан

Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #33 : Февраля 19, 2009, 17:49:06 pm »

milena, как это не печально, но дистония может довести до самоубийства, а именно ее психологические проявления. Если бы у меня не было дистонии, я бы не пыталась наложить на себя руки. Просто в один прекрасный момент все смешалось - депрессия, стресс, эмоциональная нестабильность и всд.
Откуда ты знаешь, что на уме и что в жизни у этих людей, которые пишут здесь про лекарства? Если тебе помогает самовнушение - замечательно, лечись своим методом. Ну а зачем пытаться убеждать людей, не пить лекарства. Вот тебя разве заставляют их принимать?
Да, пить лекарства без назначения и контроля врача нельзя. А если врач назначил лечение? Вот приходишь ты к врачу, например, с заболеванием глаз, он тебе назначает капельки, а ты выходишь и выбрасываешь рецепт, мол, я самая умная, буду чаем промывать. Очень жаль, что у нас в стране такой низкий уровень доверия врачам...
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 19, 2009, 20:28:25 pm »

дистония проявляется у всех людей абсолютно поразному, и каждый ее вопринимает также по-разному, но одно точно, что некоторых людей она может довести до мыслей о суициде...
Записан
СВЧ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #35 : Апреля 20, 2009, 12:48:00 pm »

Здравствуйте. У меня мыслей о суициде не было, но вполне могли бы быть в то время, когда каждая прожитая минута была мучительной и так день за днём, неделя за неделей.
По поводу таблеток, каждый должен сам выбрать себе самую подходящую таблетку, когда в этом есть необходимость. Я много их перепробовал, выбрал реланиум, потому что не заметил от него никаких побочных эффектов, а также он начинает действовать очень быстро и мягко, очень хорошо помогает, то есть помогал. Вредность от него наверное есть, но наше состояние во время приступов намного вреднее для здоровья. Ещё он вызывает психофизическое привыкание и из организма выводится не сразу, поэтому его надо бросать пить постепенно, давать организму время на отвыкание (одну - три недели). Я его пил 20 лет, недавно только окончательно отказался от него за ненадобностью. Пиво и другие алкогольные напитки намного хуже по последствиям. Главный минус реланиума - его сложно приобрести, рецепт нужен. Да, ещё от транквилизаторов и других таблеток может возникать то состояние, от которого их и пьют. Страхи, например, тревожность, у меня так было, когда какой-то другой транквилизатор употреблял, перестал его пить - прошло.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #36 : Апреля 21, 2009, 16:04:41 pm »

раньше боялась фенозепама. А зря, реально помогает. Хотя один очень хороший психотерапевт мне сказал, что не надо пить, плохо на мозг влияет. Весеннее обострение ща такое, что без феника уже не могу.  Вот не знаю, зря пью или не зря. Грандаксин - ваще не берет, бред. Раньше помогал корвалол, когда-то.. в начале
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #37 : Апреля 23, 2009, 06:39:02 am »

раньше боялась фенозепама. А зря, реально помогает. Хотя один очень хороший психотерапевт мне сказал, что не надо пить, плохо на мозг влияет. Весеннее обострение ща такое, что без феника уже не могу.  Вот не знаю, зря пью или не зря. Грандаксин - ваще не берет, бред. Раньше помогал корвалол, когда-то.. в начале
хотела бы обратить внимание, что фенозепам - это, конечно же, не лечение, а просто помощь в трудную минуту. Лечение осуществляется другими методами и препаратами, поэтому, когда доктора назначают фенозепам пропить курсом - это, на мой взгляд, просто подписка в собственной беспомощности перед ВСД.
Но если больному ВСД плохо здесь и сейчас, то выпить таблеточку и успокоиться здесь и сейчас - это нормально, просто надо понимать, что надо лечиться дальше и далеко не феником. У меня он всегда под рукой, но баночка с прошлого года почти полная  ::)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 24, 2009, 06:53:57 am »

Что касаемо Феназепама...ни на какой мозг он не повлияет если вы принимаете его не больше 2-3 мг в сутки, привычки к нему никакой, если вы не съешьте всю упаковку сразу (ах да забыл это касается всех лекарств)
Релланиум это более мягкий и подороже аппарат, вроде импортный..
Я могу сказать что в моем случае когда после аварии через месяц у меня началась ВСД (такихардия в метро, скачки давления) я зачем-то лег на обследование в первый мед где в последние дни обследования когда я ждал результаты МРТ головы я стал нервничать и донервничался что сердце стучало, давление 180 на 100...после этого уже как 2 года сделалось что-то с дыханием, хотя обследования ничего не показывают...эх знал бы тогда я о клинике неврозов...а в первом меде давали бы мне просто раз в день 1 таблетку фена и ничего бы не случилось - я бы допер что у меня не органика а нервы...Вот вам и феназепам или релланиум, лучше которых мне ничего помочь до сих пор не может...
А тогда бы если бы не нервничал все давно прошло бы и никаких лекарств не надо было...все траблы в том что пресекать эту дрянь надо на ранних стадиях...а щас мне уже пофиг - пью фен< не пью фен одна малина к старому состоянию уже не вернуться>
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #39 : Апреля 26, 2009, 19:04:17 pm »

Что касаемо Феназепама...ни на какой мозг он не повлияет если вы принимаете его не больше 2-3 мг в сутки, привычки к нему никакой, если вы не съешьте всю упаковку сразу (ах да забыл это касается всех лекарств)
Релланиум это более мягкий и подороже аппарат, вроде импортный..
Я могу сказать что в моем случае когда после аварии через месяц у меня началась ВСД (такихардия в метро, скачки давления) я зачем-то лег на обследование в первый мед где в последние дни обследования когда я ждал результаты МРТ головы я стал нервничать и донервничался что сердце стучало, давление 180 на 100...после этого уже как 2 года сделалось что-то с дыханием, хотя обследования ничего не показывают...эх знал бы тогда я о клинике неврозов...а в первом меде давали бы мне просто раз в день 1 таблетку фена и ничего бы не случилось - я бы допер что у меня не органика а нервы...Вот вам и феназепам или релланиум, лучше которых мне ничего помочь до сих пор не может...
А тогда бы если бы не нервничал все давно прошло бы и никаких лекарств не надо было...все траблы в том что пресекать эту дрянь надо на ранних стадиях...а щас мне уже пофиг - пью фен< не пью фен одна малина к старому состоянию уже не вернуться>

cоверешенно согласна, главное, как говорит мой отец, не давать "заглубляться" проблеме, поэтому, если что-то с нервами, то надо принять успокоительное, а не напрягаться. А уж потом подумать, как укрепить организм, но первичны - успокоительные, а укрепление здоровья - это дело второе.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256