Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:42:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Транквилизаторы (Прочитано 486132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 29, 2009, 09:42:59 am »

Мне врач прописал Релиум. Хороший, сразу все снимает, главное не злоупотреблять.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #41 : Апреля 29, 2009, 10:27:36 am »

Мне врач прописал Релиум. Хороший, сразу все снимает, главное не злоупотреблять.
А ТЫ ЕГО ВМЕСТЕ С АМИКСИДОМ ЕСТЬ СОБИРАЕШЬСЯ  :o
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 30, 2009, 09:15:19 am »

Нет, релиум сейчас не пью, только Амексид , у него в состов входит транк. Зачем же еще и релиул. Просто до этого попробовала разочек вроде ничего.
Записан
Galantus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #43 : Мая 06, 2009, 21:01:48 pm »

Короче такая шляпа: 4 года принимаю Гидазепам. Принимаю каждый  день,или через день  для купирования сильных головных болей и головокружений.  Назначил невропатолог , после 2-х недельного курса комплексного лечения энцефалопатии с ВСД(сильные головокружения, головные боли, предобморочные состояния, шум в ушах, плохой сон и т.д.) . Во время лечения принимал - цинаризин, аминолон, глицин, глютаминовую кислоту, эскузан, уколы милдроната и церебрум композитум, и не помню , что еще. Результат нулевой , даже хуже стало, появились боли в затылке. Назначил гидазепам, выпил таблетку на ночь. Утром проснулся и не поверил... голова не болит, ясная, на работу вприпрыжку побежал. Потом на прием к врачу, он говорит месяц пей, и постепенно в течении недели бросай. После недельного приема думаю, ну все наконец-то вылечился, самочувствие отличное. Попил месяц, бросил и писец.  :o Через неделю моя болезнь вернулась и задалбывает по сей день. Вопрос ко всем: у кого транки снимают головные боли ? Лично мне без гидазепама не помогают даже лошадинные дозы сосудорасширяющих препаратов. 
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 21:06:21 pm от Galantus » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #44 : Мая 07, 2009, 05:59:09 am »

Ситуация ясна . То ,что транки помогают, говорит о психологическом происхождении болей. 4 года это многовато . Хотя я сама прибегаю к транкам , но так длительно не принимала. Ведь идет привыкание , а потом может потребоваться более сильное средство . Может попробовать разобраться с внутренним конфликтом у психолога  или ПТ? Если обследования показывают норму?
Записан

Моя беда, а не вина....
Galantus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #45 : Мая 07, 2009, 11:15:33 am »

Может попробовать разобраться с внутренним конфликтом у психолога  или ПТ? Если обследования показывают норму?
Психологическое состояние года 3 в норме. А вот данные обследования не совсем: РЭГ -слева,в бассейне внутренней сонной артерии слева кровенаполнение снижено на 81%, венозный отток нарушен, тонус крупных и средних артерий в норме. Справа кровенаполнение снижено на 41%. Компьютерная томография- все нормально кроме одного ,левый боковой желудочек увеличен до 9мм. ЭЭГ- обнаружены признаки генерализованной пароксизмальной активности, типа как эпистатус. УЗИ сосудов шеи-асимметричное ускорение кровотока по сонным артериям. Живу в провинциальном городе, лечащий врач посмотрел, типа ничего смертельного. А дать мне ответ почему иммено гидазепам (который у меня уже в печенках сидит) :-\снимает жуткие боли, не может, разводит руками типа наверно чето нервное. И начинает чесать что транки снимают чувство страха и т.д. и т.п.  Это я и без него знаю.За эти 4 года хоть фармацептом иди работать  ;D. Невропатолог говорит за годы его 20 летней практики такого он еще не встречал. Может стоит съездить в областной центр - в Харьков или в Киев?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #46 : Мая 07, 2009, 16:42:14 pm »

Может попробовать разобраться с внутренним конфликтом у психолога  или ПТ? Если обследования показывают норму?
Психологическое состояние года 3 в норме. А вот данные обследования не совсем: РЭГ -слева,в бассейне внутренней сонной артерии слева кровенаполнение снижено на 81%, венозный отток нарушен, тонус крупных и средних артерий в норме. Справа кровенаполнение снижено на 41%. Компьютерная томография- все нормально кроме одного ,левый боковой желудочек увеличен до 9мм. ЭЭГ- обнаружены признаки генерализованной пароксизмальной активности, типа как эпистатус. УЗИ сосудов шеи-асимметричное ускорение кровотока по сонным артериям. Живу в провинциальном городе, лечащий врач посмотрел, типа ничего смертельного. А дать мне ответ почему иммено гидазепам (который у меня уже в печенках сидит) :-\снимает жуткие боли, не может, разводит руками типа наверно чето нервное. И начинает чесать что транки снимают чувство страха и т.д. и т.п.  Это я и без него знаю.За эти 4 года хоть фармацептом иди работать  ;D. Невропатолог говорит за годы его 20 летней практики такого он еще не встречал. Может стоит съездить в областной центр - в Харьков или в Киев?
Советую съездить все же в Киев. Не в Харьков , желательно . Отзывы не очень . Отклонения не очень большие , но все же это не ВСД.
Нужно посетить хорошего невролога . И получить адекватное лечение . Думаю можно добиться улучшения , стойкой ремиссии. Гидазепам это не выход
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #47 : Мая 24, 2009, 19:26:09 pm »

Иногда бывало после стресса (когда дочь в больнице), выпью на ночь феназепам пол таблеточки и утром хорошо... А врач сказал, что он вредный, теперь не пью. И не могу снять стресс уже 2 месяца. Постоянно тревога на душе. Пила-то я его редко, пару дней по пол таблетки и то раз в пол года, отпускало сразу, а теперь мучаюсь....
Посоветывал врач грандоксин, я не рискнула новый препарат пить. А зачем если мне помогал феназепам?


Конечно, они мозг сушат (как говорят врачи), но когда стрессы, потом обострение ВСД и приступы достают, я готова даже в психушку лечь, пусть чем хотят мне мозг высушат, лишь бы помогло! Но невролог не  посылает к психотерапевту и не выписывает ничего....кроме грандоксина. Пить или нет.... Вот в чём вопрос?!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #48 : Мая 24, 2009, 19:30:48 pm »

Иногда бывало после стресса (когда дочь в больнице), выпью на ночь феназепам пол таблеточки и утром хорошо... А врач сказал, что он вредный, теперь не пью. И не могу снять стресс уже 2 месяца. Постоянно тревога на душе. Пила-то я его редко, пару дней по пол таблетки и то раз в пол года, отпускало сразу, а теперь мучаюсь....
Посоветывал врач грандоксин, я не рискнула новый препарат пить. А зачем если мне помогал феназепам?


Конечно, они мозг сушат (как говорят врачи), но когда стрессы, потом обострение ВСД и приступы достают, я готова даже в психушку лечь, пусть чем хотят мне мозг высушат, лишь бы помогло! Но невролог не  посылает к психотерапевту и не выписывает ничего....кроме грандоксина. Пить или нет.... Вот в чём вопрос?!
а теперь посмотрим сюда!Побочные действия:
Со стороны нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) - сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко - головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в т.ч. глаз), повышенная утомляемость, миастения, дизартрия; крайне редко - парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница). Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, гастралгия, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушения функции печени, повышение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, желтуха. Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструктивный синдром. Влияние на плод: тератогенность (особенно I триместр), угнетение ЦНС, нарушение дыхания и подавление сосательного рефлекса у новорожденных, матери которых применяли препарат. Прочие: привыкание, лекарственная зависимость; снижение АД; редко - нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия. При резком снижении дозы или прекращении приема - синдром "отмены" (раздражительность, нервозность, нарушения сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, деперсонализация, усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, расстройства восприятия, в т.ч. гиперакузия, парестезии, светобоязнь; тахикардия, судороги, редко - острый психоз).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, длительная спутанность сознания, снижение рефлексов, длительная дизартрия, нистагм, тремор, брадикардия, одышка или затрудненное дыхание, снижение АД, кома. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия (поддержание дыхания и АД), введение флумазенила (в условиях стационара). Гемодиализ малоэффективен.может не надо?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #49 : Мая 24, 2009, 19:35:03 pm »

а теперь посмотрим сюда!Побочные действия:
 
Я не читаю побочные никогда! Иначе они точно будут!  :)))

Я к этому отношусь филосовски. Если лечение поможет, можно пожертвовать чем-то.
При раке химию делают, потом после неё очень плохо, но она вылечивает! А что делать если надо?
И потом, побочние бывают при злоупотреблении или передозирове. В основном.
А индивидуальная непереносимость даже на валерьяну бывает.

И дочку когда лечу, бывают потом побочные.... а если б не лечила... уже её бы с нами не было. (не дай бог) Когда её увозили в реанимацию, я давала подписку, что согласно на ВСЕ процедуры. А что оставалось делать...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 19:39:39 pm от Inessa » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #50 : Мая 24, 2009, 20:03:45 pm »

Иногда бывало после стресса (когда дочь в больнице), выпью на ночь феназепам пол таблеточки и утром хорошо... А врач сказал, что он вредный, теперь не пью. И не могу снять стресс уже 2 месяца. Постоянно тревога на душе. Пила-то я его редко, пару дней по пол таблетки и то раз в пол года, отпускало сразу, а теперь мучаюсь....
Посоветывал врач грандоксин, я не рискнула новый препарат пить. А зачем если мне помогал феназепам?


Конечно, они мозг сушат (как говорят врачи), но когда стрессы, потом обострение ВСД и приступы достают, я готова даже в психушку лечь, пусть чем хотят мне мозг высушат, лишь бы помогло! Но невролог не  посылает к психотерапевту и не выписывает ничего....кроме грандоксина. Пить или нет.... Вот в чём вопрос?!
Грандаксин послабее будет. он больше "дневной"
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #51 : Мая 24, 2009, 20:10:22 pm »

Грандаксин послабее будет. он больше "дневной"
Я никогда не читала про транки и АД.
Сейчас пытаюсь разобраться.
А дневной лучше, чем ночной? Почему именно его? Что слабый грандоксин-это хорошо, мне помогают лекарства в малой дозе, если подходят. Я думала ночной лучше, во сне расслабляешься ....? 
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #52 : Мая 24, 2009, 20:16:51 pm »

Грандаксин послабее будет. он больше "дневной"
Я никогда не читала про транки и АД.
Сейчас пытаюсь разобраться.
А дневной лучше, чем ночной? Почему именно его? Что слабый грандоксин-это хорошо, мне помогают лекарства в малой дозе, если подходят. Я думала ночной лучше, во сне расслабляешься ....? 
не знаю ,побочки от него хорошие и дажеочень!решать вам!я от этого отказалась! ::
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #53 : Мая 24, 2009, 20:44:31 pm »

Грандаксин послабее будет. он больше "дневной"
Я никогда не читала про транки и АД.
Сейчас пытаюсь разобраться.
А дневной лучше, чем ночной? Почему именно его? Что слабый грандоксин-это хорошо, мне помогают лекарства в малой дозе, если подходят. Я думала ночной лучше, во сне расслабляешься ....? 
Грандаксин на ночь вроде не назначают . А побочек от него никаких не было у меня . Довольно невинный препарат, в сравнении с убойными феником и , скажем, клонозепамом
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #54 : Мая 31, 2009, 18:04:07 pm »

 
Грандаксин на ночь вроде не назначают . А побочек от него никаких не было у меня . Довольно невинный препарат, в сравнении с убойными феником и , скажем, клонозепамом
Грандоксин утром и днём. На ночь афобазол.
Не пила... Но 3 дня назад решилась. Не могу совсем расслабиться после стрессов. Трясёт меня постоянно, кордиолог сказал так же как и невролог. Все мои проблемы от многолетнего стречча. Надо ыло раньше снимать стрессы хоть какими-нибудь препаратами, а я даже валерьяну не пила. Вот теперь всем подряд лечусь.

Побочние не заметила с грандоксина, только ревела как дурная! А меня никто не обижал.... и забываю всё на ходу почему-то...Но про свои стрессы помню хорошо!  gigi :))) Может расслабляет всё-таки...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #55 : Мая 31, 2009, 18:51:10 pm »

 
Грандаксин на ночь вроде не назначают . А побочек от него никаких не было у меня . Довольно невинный препарат, в сравнении с убойными феником и , скажем, клонозепамом
Грандоксин утром и днём. На ночь афобазол.
Не пила... Но 3 дня назад решилась. Не могу совсем расслабиться после стрессов. Трясёт меня постоянно, кордиолог сказал так же как и невролог. Все мои проблемы от многолетнего стречча. Надо ыло раньше снимать стрессы хоть какими-нибудь препаратами, а я даже валерьяну не пила. Вот теперь всем подряд лечусь.

Побочние не заметила с грандоксина, только ревела как дурная! А меня никто не обижал.... и забываю всё на ходу почему-то...Но про свои стрессы помню хорошо!  gigi :))) Может расслабляет всё-таки...
Пропей, подействует ч-з недельку
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #56 : Мая 31, 2009, 19:23:02 pm »

Пропей, подействует ч-з недельку
Пока что только депрессия накатила... :))) Раньше я её не замечала. (3 дня пью)
Мне мама сказала, что мой плач-это расслабление, значит действуют таблетки...хотя я не заметила. Аж смешно, реву как-будто конец света!  :)))
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 19:25:25 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #57 : Июня 04, 2009, 20:05:38 pm »

Вчера чувствовала себя отлично! Думала, наконец-то грандаксин подействовал! Довольная легла спать... через пол часа вскочила от страха,(приснилась муть) сердце скачет, не поняла с чего бы.... не спала всю ночь толком, сегодня расстроилась...
Хотя, мама сказала потерпи....не вс сразу же подействуют таблетки.
А у вас сразу помогали?
У меня состояние в течении дня неустойчивое. То прямо отпускает хорошо, а потом опять тревога....(ночью особенно). Или днём, если прилягу отдахнуть.
Ещё у нас жара за 30, так будет всю следующую неделю, конечно обостряется состояние.

Психотерапевт сказала принимать грандаксин не более 2 недель, потом привыкание.
Надо после атаракс пить, его можно 3 месяца, хороший препарат (она сама его пьёт, психотерапевт). Но я его не купила, там написано с аритмией нельзя, а ещё суточный монитор не делала, всё жду    2 месяца очередь.
А кто пил атаракс? Как он вам?
И ещё кто пьёт Конкор? С ним какие транки вам назначали? Чтобы совместимы были... Я всё-таки не всем врачам доверяю, хочется мнение ваше.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 20:14:55 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #58 : Июня 04, 2009, 20:18:32 pm »

  Врач сказал транки хуже антиднпр. :nono:
А мне сказал не надо пока АД, с транков начни.
Не пойму почему такие противоположные мнения у врачей...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #59 : Июня 04, 2009, 20:34:58 pm »

  Врач сказал транки хуже антиднпр. :nono:
А мне сказал не надо пока АД, с транков начни.
Не пойму почему такие противоположные мнения у врачей...
В инете пишут, и мой психотерапевт говорит, что бензодиазепины - это как скорая помощь. Длительный терапевтический эффект достигается с помощью антидепрессантов :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8