Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:24:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в причине ощущения нехватки воздуха!  (Прочитано 17751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« : Мая 29, 2014, 22:28:08 pm »

Здравствуйте, вот уже больше месяца чувствую себя почти здоровым человеком, после шестимесячного ада, когда практически каждый день продирался сквозь чащу всевозможных симптомов и вегетативных кризов, пока еще принимаю АД, но самое страшное вроде бы позади, осталось только ощущение нехватки воздуха, сейчас уже тоже в довольно безобидном виде, но все еще почти постоянно, я и раньше пытался узнать причину этой нехватки, но объяснений было много и все противоречивые, в итоге я совсем запутался, но так и не понял природу данного явления, из фактов только то, что это не органика, но и ни какие дыхательные гимнастики и успокоительные таблетки и транки от нее тоже не спасают, фактически за полгода я так и не нашел ни одного способа купировать или хотя бы облегчить эту задыхалку, буду благодарен за любые коментарии по этому вопросу.
P/S: Наврал маленько, один способ есть - занятия спортом, очень часто убирают это ощущение на время самих занятий и на небольшой промежуток времени после них.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 22:35:21 pm от Skipirich » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 30, 2014, 18:03:24 pm »

Может бег поможет или быстрая ходьба?
Два раза в день,в первой половине дня и вечером.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 30, 2014, 18:44:37 pm »

Нарушается регуляция акта дыхания на уровне высшей нервной деятельности, в системе гипофиз- гипоталамус-лимбико-ретикулярный комплекс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Мая 31, 2014, 03:19:34 am »

Может бег поможет или быстрая ходьба?
Два раза в день,в первой половине дня и вечером.
Да я с января еще закупил коньки, пока холодно было, почти каждый вечер часа по два катался, потом как тепло стало бегать начал, на турнике заниматься, потом еще велик присоединился, это мне очень помогло со всякими сердечно сосудистыми симптомами, слабостью, аритмией, тахикардией, головокружениями там всякими и т.д это все было забыто в течении первых пары тройки недель после начала занятий, а вот с дыхалкой не получается, пока занимаюсь - да отпускает, как заканчиваю - снова появляется, надоедливый симптом ни как не отвяжется  hmuro
Нарушается регуляция акта дыхания на уровне высшей нервной деятельности, в системе гипофиз- гипоталамус-лимбико-ретикулярный комплекс.
Спасибо за ответ, я на сколько понял при всяких невротичесих расстройствах, у нас все симптомы от туда родом? Но вот они все практически перестали проявляться, (а по кругу у меня было наверное все что описано на этом форуме) а этот вот остался, надеюсь со временем и он уйдет, уж очень он мне надоел за все это время.
Да и с Вашей подачи, заинтересовался - а что же еще принимает участие в регуляции нашего дыхания, а там оказывается интереснейшая система работает, прямо удивлительно, на сколько же все продумано в нашем организме, как бы теперь придумать способ заставить всю эту продуманную штуку работать ка надо  rgach sos
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Июля 08, 2014, 11:01:35 am »

Точно так же бесит ощущение нехватки воздуха...вводит в депрессию. Сделали функцию дыхания, анализ крови. - все норм. Подозревали астму - но вроде не оно. Хотя на форумах астматиков если посидеть, то там половина таких, у которых якобы по анализам все ок и хрипов нет и тд..

Опиши, что именно ощущаешь ?

У меня как будто ком в солнечном сплетении, сдавливает там. Хочется воздух выпустить. Бывает стягивает грудную клетку . Ну и самое мерзкое - просыпаться от ощущения нехватки кислорода...
Записан
alexmet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Июля 13, 2014, 14:50:20 pm »

Точно так же бесит ощущение нехватки воздуха...вводит в депрессию. Сделали функцию дыхания, анализ крови. - все норм. Подозревали астму - но вроде не оно. Хотя на форумах астматиков если посидеть, то там половина таких, у которых якобы по анализам все ок и хрипов нет и тд..

Опиши, что именно ощущаешь ?

У меня как будто ком в солнечном сплетении, сдавливает там. Хочется воздух выпустить. Бывает стягивает грудную клетку . Ну и самое мерзкое - просыпаться от ощущения нехватки кислорода...
Такая же фигня.Уже третий месяц.сдавал все возможные анализы,в том числе на аллергены  продуктов.ничего не нашли!!! А началось все ночью.Особенно сильно обостряется это чувство после еды.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЯНЕТ ВЗДОХНУТЬ.вот как будто должен вздохнуть или позевнуть, чтобы наступило облегчение от глубины вздоха.а когда не можешь,то начинается ПА.исключил жирную пищу и мясо,меньше мучного и сладкого.и еще стал замечать, что так бывает после творога или кабачков консервированных почему то ulibka я так думаю произошел какой то сбой в организме,точнее в ЦНС из за постоянных стрессов и прошлого моего нездорового образа жизни,когда я пил  пиво, курил.кушать мог в 1 час ночи.сначала я сильно переживал из-за этих вздохов, а теперь уже привык.если не нервничать и правильно питаться-жить можно.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 13, 2014, 15:21:59 pm »

дорогой друг нехватка при всд это дело обычное на самом деле это финт вашего мозга,напримере сделайте так ходите и думайте что рука у вас очень сильно болит  и постоянно это проговаривайте просебя и посмотрите на результат)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Июля 15, 2014, 07:16:58 am »

дорогой друг нехватка при всд это дело обычное на самом деле это финт вашего мозга,напримере сделайте так ходите и думайте что рука у вас очень сильно болит  и постоянно это проговаривайте просебя и посмотрите на результат)
Да, я понимаю, что теоретически можно внушить себе что угодно, йоги те вон вообще могут вегетатикой управлять, но у ВСДшников видимо немного не так, иначе не было бы это одним из ведущих симптомов у многих людей, мне представляется что тут что то действительно происходит на уровне управляющтих сигналов вегето-сосудистой системы,     то есть где то что то происходит не так, но не по тому, что человек себе это внушает, а просто раздражаемые чем то нервные центры начинают выдавать некорректные команды, или даже выполняют какую то программу, смысл которой нам не ясен, и наверно как то даже можно уговорить их этого не делать, что видимо у большинства с успехом получается, но у меня почему то не выходит с этим справиться, даже не смотря на то, что таблетки уже давно уняли все остальные проявления, и сам я уже давно успокоился и перестал переживать по этому поводу.
Записан
alexmet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Июля 19, 2014, 07:15:13 am »

Нарушается регуляция акта дыхания на уровне высшей нервной деятельности, в системе гипофиз- гипоталамус-лимбико-ретикулярный комплекс.
glaza
Записан
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #9 : Октября 22, 2014, 14:20:58 pm »

Перепробовала много способов решения этой проблемы. Мне не помогли. Приходится страдать
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 22, 2014, 16:24:06 pm »

Я у себя такие симптомы замечала, когда чисто психологически чувствовала "нехватку воздуха", свободы.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Октября 23, 2014, 05:58:34 am »

а вот ребра хондроз и зажатости мышцами грудной клетки нет у тебя? напряжения в спине - потом сжимание грудной клетки этими напряженными мышцами!? у меня вот есть такое. но еще чую напряжение диафрагмы в животе, которая не дает мне вдохнуть полной грудью воздуха.
Записан
L.E.D.I.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #12 : Ноября 09, 2014, 08:51:29 am »

такая же фигня мучаюсь пол года уже . невролог выписала катаданол сказала спазм мышц снимет и дышать будет нормально .пока не очень эфект((((на груди ког будто кирпич при ходьбе просто не вздохнуть паника постоянная села даже на  больняк надоело на работе сума сходить . просто этот симптом выматывает капец . плюс у меня еще невролгия .может она еще не дает вдохнуть нормально .сердце флюшка норма 
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Ноября 10, 2014, 02:58:23 am »

седня тоже нехватка воздуха в носоглотке словно опухло или в горле, и такая легкая тревога как будто дышать нечем, и оттого тревога и сердце стучит. как будто задыхаюсь в воде
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 03:56:36 am от Dragonfly777 » Записан
Tiana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #14 : Ноября 28, 2014, 17:12:33 pm »

У меня такие же симптомы бывают, особенно когда перенервничаю. Вроде не хватает воздуха, это нервы? Но вот недавно пробежала на автобус, зашла, а надышаться не могу. Получается проблема в сердце или легких?
Записан
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #15 : Декабря 03, 2014, 18:04:07 pm »

у тебя по ходу шейно-грудной остеохондроз
Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #16 : Декабря 03, 2014, 18:04:48 pm »

дорогой друг нехватка при всд это дело обычное на самом деле это финт вашего мозга,напримере сделайте так ходите и думайте что рука у вас очень сильно болит  и постоянно это проговаривайте просебя и посмотрите на результат)
Да, я понимаю, что теоретически можно внушить себе что угодно, йоги те вон вообще могут вегетатикой управлять, но у ВСДшников видимо немного не так, иначе не было бы это одним из ведущих симптомов у многих людей, мне представляется что тут что то действительно происходит на уровне управляющтих сигналов вегето-сосудистой системы,     то есть где то что то происходит не так, но не по тому, что человек себе это внушает, а просто раздражаемые чем то нервные центры начинают выдавать некорректные команды, или даже выполняют какую то программу, смысл которой нам не ясен, и наверно как то даже можно уговорить их этого не делать, что видимо у большинства с успехом получается, но у меня почему то не выходит с этим справиться, даже не смотря на то, что таблетки уже давно уняли все остальные проявления, и сам я уже давно успокоился и перестал переживать по этому поводу.
ХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОХОЖЕ
Записан

Predator
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #17 : Декабря 04, 2014, 01:56:28 am »

Нарушается регуляция акта дыхания на уровне высшей нервной деятельности, в системе гипофиз- гипоталамус-лимбико-ретикулярный комплекс.
glaza

Ой, не могу , я просто валюсь от смеха  lol2

Про нехватку - я 2 года с ней мучаюсь , у меня грудо-поясничный сколиоз, прям чувствую в спине в районе груди скованность , ну и нервишки)))
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #18 : Декабря 04, 2014, 01:57:58 am »

Нарушается регуляция акта дыхания на уровне высшей нервной деятельности, в системе гипофиз- гипоталамус-лимбико-ретикулярный комплекс.
glaza

Ой, не могу , я просто валяюсь от смеха  lol2

Про нехватку - я 2 года с ней мучаюсь , у меня грудо-поясничный сколиоз, прям чувствую в спине в районе груди скованность , ну и нервишки)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8