Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:36:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Отличный пример работы над собой и победы над всд. (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Января 20, 2009, 13:59:50 pm »

Здравствуйте!

Так вот с чем я сражаюсь-то столько лет… если точно то лет 10-11, за начало можно взять 97 г., когда я табак курить бросил. Тогда 10 с половиной получается.
Я то думал это у меня просто здоровье такое слабое, всякие эти мелочи гадкие… Слабость, утомляемость, тёмные круги под глазами, потливость, холодные кисти и стопы, тремор, ноги болели как-то непонятно, низкий мышечный тонус, обмороки, очень часто простывал… живот постоянно болел, расстройства всякие, постоянно в больнице лежал. Вообще в детстве очень часто болел и был почти самый слабый в классе. Больничная карточка была толще всех, целый том. Как следствие – проблемы с психикой – нерешительность, страх, мнительность, какая-то гиперчувствительность, депрессии… ну короче вся эта хрень, полный букет.

Интересно, что при этом я как-то умудрился целый год в 4 классе заниматься боксом, даже в соревнованиях участвовал. Хотя не мог подтянуться ни разу в то время. Потом ещё в хоккей играл, но это уже так, не по спортивному, просто в секцию ходил.
С таким здоровьем физкультуру я быстро забросил, а там уж конец школы, институт, музыкальная тусовка… как раз спирт рояль начали продавать в 92 году… серьёзная такая нагрузка на организм.
Чувствовал я себя всё время очень плохо. Трудно было например встать вовремя в институт, я всё время опаздывал, после занятий ничем заниматься и ниочём думать не было сил, лежал на диване, слушал музыку или просто спал или бухал.

Сейчас не могу уже точно сказать, почему, что, как… только в какой-то момент я начал свою жизнь менять. Может какие-то книжки (Кастанеду я в инсититуте раза три перечитывал, да и вообще читал много), какие-то события… трудно какую-то точку найти. Наверное Кастанеда и трава – такие две вещи… в сочетании друг с другом что-то помогли мне как-то сдвинуть. Просто решил из всего этого выбраться, без какой-то определённой, чётко сформулированной цели. Вот как это хронологически происходило:

97 г. – бросил курить табак
98 г. – начал бегать (вечером)
01 г. – перестал бухать
02 г. – начал бегать на лыжах, контрастный душ, динамическая медитация, танцы, силовые тренировки
07 г. – начал бегать по утрам перед работой, бросил долбить ганджубас, стал вести дневник

Вообще за ганджу я так скажу – мне она на определённом этапе очень помогла, я многое переосмыслил, многому научился…бросил пить, открыл для себя творчество совершенно по другому. А в какой-то момент просто понял, что больше не надо… и всё. Последний раз убился молочищем в 2007 г. и почувствовал, что кроме нагрузки на организм я больше ничего не чувствую. Зато нагрузка очень большая. Ну и бросил это дело.

это так, очень кратко. А вообще, конечно за это время жизнь у меня изменилась очень сильно и только в лучшую сторону.
Почти перестал болеть простудой, по крайней мере если и болею, то не чаще чем обычный человек. Самочувствие сейчас раз в 100 лучше, чем 10 лет назад. Все эти непонятные боли и недомогания ушли сразу (как только начал бегать). Нашёл работу, какую хотел. Наладилась личная жизнь и отношения с родителями. Страхи и депрессии тоже ушли.
Но я всё еще недоволен своим здоровьем, достают такие вещи: мёрзнут и потеют ноги, вообще плохая переносимость холода, головная боль (где-то раз в 8,5 дня в среднем), тёмные круги под глазами как не высыпайся, пульсация тела какая-то ненормальная, тремор (из-за волнения, например при общении), проблемы со сном (как засядет что нибудь в башку – хрен уснёшь). Вобщем проблем хватает.

Сейчас я запланировал новый этап своего развития. Решил взяться за здоровье всерёз. Полез в интернет (где-то на задворках сознания маячило  что-то про дистонию … только было не до этого) нашёл статью Дмитрия, сайт и форум. Очень много полезной информации и как раз по темам, к которым я интуитивно приближался – йога, АТ, короче, такие, продвинутые вещи надо начинать, работа с прошлым - обязательно. С прошлого года пробую всякие методики очищения – голодание например. Вообще, есть у меня такое подозрение, что голоданием можно всё вылечить, но тут надо с умом…
Думаю, тем кто страдает ВСД можно и нужно применять любые методики оздоровления или очищения там или просветления, что угодно, интуитивно, по собственным ощущениям, с той лишь разницей, что всё нужно делать потихоньку, постепенно.
Врачей не люблю. Так уж получилось. Попадаются среди них хорошие люди, но редко. Да и что такое врач – это ведь тоже человек и помочь он тебе может только в определённой степени, на определённом этапе, и только в той мере, в какой ты этого заслуживаешь. Хочешь платить деньги и глотать колёса – плати и глотай, твоё дело…

Такой случай –начал бегать, спустя некоторое время заболела нога, коленка, распухла, ходить больно не то что бегать. Я пошёл к хирургу – самый крутой травматолог у нас в городе. Говорю – я вот бегать начал, у меня нога заболела, посмотрите – чё там? А он посмотрел, пощупал и говорит – а на хрена ты бегаешь? Ты не бегай… может тебе нельзя бегать… Ну что тут скажешь? Я развернулся и ушёл Просто дал ей отдохнуть, боль прошла – опять пробежался, и так далее…Бегаю я уже 10 лет и уже забыл какая то была нога левая или правая.

Вобщем желаю всем не сдаваться и не падать духом. Человек – это очень круто. Возможности самоисцеления безграничны. А уж какая-то там дистония…

Дмитрий, огромное тебе спасибо за сайт и за форум и особенно за материалы по теме.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 13:40:22 pm от Диб » Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Января 20, 2009, 14:30:30 pm »

Молодец, что написал свою историю. На форуме много полезных постов. Может сам кому тож чего посоветуешь.
P.S. про ганджубас - тут сложно что сказать. Наркотики как никак, хоть и легкие. :nono:
Поясню на вякий случай, может не все термины поняли:
Ганджубас (ганджа) - анаша, гашиш
Молочище - отвар из молока и анаши
Да, уж...
« Последнее редактирование: Января 20, 2009, 14:34:49 pm от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 21, 2009, 12:54:37 pm »


По поводу конопли я написал как оно было и всё, никаких рекомендаций. Рекомендация одна – верить в себя.
Наркотик вообще – понятие энергетическое. Наркотиком может быть что угодно – телевизор (телевидение кстати, не смотрю уже лет 7, для меня его просто нет), книги, музыка, спорт, общение с каким-то определённым человеком и т. д. – это то, что отнимает энергию. Если говорить о конопле, то ближе всё таки – лекарство (а из неё кстати лекарства и делают некоторые). И как всякое лекарство нужно использовать с умом. Кому-то надо, кому то нет. Некоторые люди и так всё понимают, что даёт трава, женщины особенно, или там гениальные люди например. Вопрос глубокий и индивидуальный.
Записан
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 21, 2009, 13:41:43 pm »

Вот некоторые ссылки, которые могут быть интересны тем, кто хочет свою жизнь изменить, насчёт развития там и всё такое… кто то может многое для себя найдёт. Не только на тему здоровья но и вообще…

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=1272
http://arhum.ru/forum
http://www.ponimanie.net
http://www.kotlyarevsky.com
http://shkolamudrosti.ru
http://www.socionika.info
http://socionics.spb.ru
http://www.solium.ru/forum
http://www.solium.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8