Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:50:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало с детства. Фобии, различные симптомы. (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« : Января 20, 2009, 13:23:20 pm »

Сейчас припоминаю что всд началось у меня с ранних видимо лет, а выражалась она в том что когда я резко вставала или наклонялась у меня темнело в глазах, но в обморок я не падала и через несколько секунд все проходило...
В общем так:
Здравствуйте, я борюсь с ВСД  почти 6 лет, выпила 2 больших чашки кофе на голодный желудок и началось...какие то дикие ощущения в голове прям хоть крантик открывай, что бы пар вышел, такое было ощущение что в голове прегруз случился, сесть ни в машину, ни в автобус я немогла, сели в маршрутку с мамой так я через несколько метров как заорала остановите, выбежала из нее. все расстояние до дома шли пешком до дома, проходили мимо больницы там было отделение скорой, зашли, так вот пока мама разговаривала с рачом я носилась по коридору туда сюда, в итоге мне сделали укол (видимо успокаивающий) и отпустили с богом, сказав, что утром все пройдет, а вот с утра начались мои поистине дикие мучения, я еле доехала до работы с которой меня в последствии и благополучно отправили обратно домой, потом так случалось еще несколько раз, в итоге я взяла 2 недели отпуска, стала гулять влесу дышать свежим воздухом, и немного полегчало, но совсем слегка, в итоге когда я опять вышла на работу, уже до конца рабочего дня я отсидеть могла, но сбольшим трудом... и вот началось...мое хождение по врачам и сдача всяких разнообразных анализов МРТ головы и шейного отдела, УЗДГ, КТ головного мозга, анализы крови, проверила щитовитку...ничего у меня не нашли...пыталась даже самолечением заниматься пила разные ноотропил, вазобрал...тоже ничего особо не улучшилось, вот чего мне реально помогало так это валосердин, пила его колпачками и ненадолго состояние нармализировалось, пила коньяк и виски на тот момент они мне помогали....потом прошло время перевернулось все с головы на голову уже пить (курить бросила сразу) не могла становилось только хуже, перешло в головокружения и страхи упасть в обморок... , вообщем слава богу попались мне в инете книги Курпатова после их прочтения я исключила и валосердин из рациона и много осознала...сейчас избавилась от ВСД скажем где то на 85 процентов...вот надо как то добить, а как пока не знаю.. :o :o :o
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 15:22:41 pm от Диб » Записан

Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 27, 2009, 12:03:11 pm »

Ну у вас типичная картина..-начиналось как и у многих из нас. Главное-не поддаваться панике... Я вот например говорю сама себе-все хорошо, щас пройдет, все будет хорошо...и-глицинчик под язык. В общем, самовнушение....хуже справится с сердцебиением получается. Сижу спокойно-вдруг сердце как заколотится! и страаааааааааах откуда не возьмись..Чего боюсь-сама сказать не могу.. ??? Я гооврю сеюе-спокойно, волноватьяс не из-за чего...Да вот ведь! я и не волнуюсь! а оно стучит все сильнее :-\
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #2 : Января 29, 2009, 06:32:59 am »

вообщем слава богу попались мне в инете книги Курпатова после их прочтения я исключила и валосердин из рациона и много осознала...сейчас избавилась от ВСД скажем где то на 85 процентов...вот надо как то добить, а как пока не знаю.. :o :o :o
Как? Да, продолжать в том же духе + здоровый образ жизни   8)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Июня 08, 2009, 17:09:35 pm »

я и продолжаю а вот только до конца избавится все равно не получается please
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #4 : Августа 06, 2009, 12:05:38 pm »

Привет всем! вот давно тут не бывала, а могу сказать за последние два года мне намного лучше, щас хоть на работе приступов особо нет , есть моментами дискомфорт, но я делаю упражнения, кстати у кого это на голове отражается попробуйте, у меня типа спазмов в голове, клинит и все такое, так вот я лбомупираюсь в ладонь и жму а рука упирается потом секунду передышка и опять делаю, и так же по бокам делаю, и в метро еду иногда если начинает подкатывать, сразу делаю, кстати внимание не привлекает и я так поняла от этого расслабляются мышцы шей и нормально подступает кровь к голове и все проходит быстрее... :) :) :)
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #5 : Августа 06, 2009, 12:19:57 pm »

Цитировать
Привет всем! вот давно тут не бывала, а могу сказать за последние два года мне намного лучше, щас хоть на работе приступов особо нет , есть моментами дискомфорт, но я делаю упражнения, кстати у кого это на голове отражается попробуйте, у меня типа спазмов в голове, клинит и все такое, так вот я лбомупираюсь в ладонь и жму а рука упирается потом секунду передышка и опять делаю, и так же по бокам делаю, и в метро еду иногда если начинает подкатывать, сразу делаю, кстати внимание не привлекает и я так поняла от этого расслабляются мышцы шей и нормально подступает кровь к голове и все проходит быстрее.

Такие упражнения делаются при шейном остеохондрозе. Сама делаю. Поправочку внесу. Каждый элемент делатся в три подхода по семь секунд каждый :)
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #6 : Ноября 16, 2009, 13:54:52 pm »

лююююдииии ну как избавиться от этой фигни раз и навсегда? так надоело уже....вроде все ок, а как только вспомню что у меня всд и начинается, твою мать))))  rockon
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #7 : Ноября 16, 2009, 14:17:18 pm »

склероз тебе поможет :))) Фз как избавиться. Тоже вроде думаешь нормализовалось более-менее, а потом опять двадцать пять wallbash
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 09:04:26 am »

Во-во. Забудь про всд и не вспоминай )
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 11:45:16 am »

Во-во. Забудь про всд и не вспоминай )

как забыть тооооо))))) если как что сразу бум и всд тут как тут, а иногда я сама про нее вспоминаю и тоже все по цепочке начинается))) wallbash
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8