Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:58:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого как жизнь поменялась после ПА (Прочитано 18675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« : Мая 21, 2014, 17:48:25 pm »

Ну что друзья, можно сказать я теперь такой как и вы. Почувствовал все прелести ПА и прочих страхов. Сейчас немного побаиваюсь но и тем не менее с каждым днем чувствую себя все лучше. Хотелось бы узнать у кого как жизнь изменилась после нее сразу и после выздоровления?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #1 : Мая 21, 2014, 18:06:13 pm »

моя жизнь круто изменилась с приходом панических атак:сразу в тот же день бросила курить безо всякой тяги,а лишь чувством страха за жизнь смогла преодолеть эту пагубную страсть,пить алкоголь не сразу,но тоже 23_sm нет,стала мнительной,тревожной,плаксивой,с тонометром на левой руке на запястье бабушкой-ягавушкой.
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #2 : Мая 21, 2014, 18:20:56 pm »

Точь в точь, про курево и алкоголь особенно, так же начал интересоватся исламом)))
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #3 : Мая 21, 2014, 18:30:04 pm »

Появилось время наблюдать за окружающей действительностью(лучше б не появлялось ),некоторая мудрость,переоценка ценностей,пох...м на толпу и спорт,нормальное питание и деньги,котрые ранее уходили на курево и гулянки roga
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 21, 2014, 18:32:11 pm »

После первой па я стала забитой мышью, которая всего боится и жмется в страхе по углам. Сразу купила тонометр, чтобы бояться еще больше ))) через пару лет взяла себя в руки, привела тело в форму, стала много читать, работать над собой. Алкоголь свелся к минимуму, питаюсь правильно, улучшится цвет лица, сил стало значительно больше, спорт и природа стали приносить удовольствие! С уверенностью могу сказать, что я благодарна тем паническим атакам! Благодаря им я стала лучше! До этого не было целей - пьянки гулянки были на уме, да и только!
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #5 : Мая 21, 2014, 18:38:26 pm »

Вы большой молодец, думаю в момент нашей самой большой слабости находилась наша самая большая сила и свобода выбора. Выбора идти вверх прочь от вредных привычек, переоценки ценностей, в сторону повышения морали, самооценки. Я убежден что любой кто ипытал паническую атаку рано или поздно придет к  вашему результату или еще больше.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #6 : Мая 21, 2014, 18:43:49 pm »

Вы большой молодец, думаю в момент нашей самой большой слабости находилась наша самая большая сила и свобода выбора. Выбора идти вверх прочь от вредных привычек, переоценки ценностей, в сторону повышения морали, самооценки. Я убежден что любой кто ипытал паническую атаку рано или поздно придет к  вашему результату или еще больше.
у меня точь в точь такие же мысли возникают порой,ведь такая переоценка ценностей произошла!всё что было важным стало вообще незначительным и в тоже время,увиделись вещи,ранее не замечаемые.Всё изменилось кардинально,возможно ли такое оценивать как второй шанс в жизни встать на путь истинный.
Записан
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Мая 22, 2014, 06:01:47 am »

Жизнь моя изменилась круто. Первый раз ПА перенёс в 2007 году. Весной. С тех пор уволился с работы (которую, впрочем, не воспринимал всерьёз), бросил университет (заочное) за три месяца до диплома (понял, что не смогу защищаться никак, просто никак), бросил курить, поправился на 20 кг., развелся с женой, потерял друзей... В общем, можно продолжать и продолжать. Впрочем, спустя годы ни о чем из этого не жалею, кроме набранного веса, животик реально очень мешает, а сбросить вес оказывается гораздо труднее, чем набрать! Насчёт университета вообще была жесть... Накрывало прямо на парах, приходилось идти в туалет, пить корвалол прямо из флакона, умываться ледяной водой, обливая лицо и грудь... Посижу там минут 20, приду на следующую лекцию... Вроде отпустит. Через полчаса - снова. И так каждый день... Какой уж тут диплом!
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8 : Мая 22, 2014, 11:05:03 am »

У меня лично теперь новый день новая радость вместе с большим страхом(что снова все повторится) ведь я месяц лежал просто не вставая, а еще месяц ходил только по дому, можно сказать в  какомто смысле то что со мной произошло вывело меня из депрессии. Я помирился со своей девушкой, обновил гардероб, сменил стиль, радуюсь каждой новой прогулке по городу...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Мая 22, 2014, 12:43:02 pm »

На 180 градусов поменялась жизнь...полностью.
Работал,теперь не работаю,на здоровье было пох,теперь наоборот,спортом не занимался,теперь занимаюсь,кушал мало,теперь нормально,вредные привычки в прошлом,ПА заставили убедиться в том,что не надо жить так,как будто у тебя еще 500 лет впереди.
Конечно,хотелось бы на 90 градусов вернуть жизнь назад,но пока попытки тщетны.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #10 : Мая 23, 2014, 06:55:29 am »

На 180 градусов поменялась жизнь...полностью.
Работал,теперь не работаю,на здоровье было пох,теперь наоборот,спортом не занимался,теперь занимаюсь,кушал мало,теперь нормально,вредные привычки в прошлом,ПА заставили убедиться в том,что не надо жить так,как будто у тебя еще 500 лет впереди.
Конечно,хотелось бы на 90 градусов вернуть жизнь назад,но пока попытки тщетны.
Обратная сторона болезни.....
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #11 : Мая 25, 2014, 19:21:46 pm »

Хотя вообще-то как будто жизнь на две части разрубила эта ПА....
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Мая 25, 2014, 19:24:30 pm »

ПА это не самое страшное в неврозе, увы.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 25, 2014, 19:29:03 pm »

Самое страшное,что руки опускаются иногда...вера пропадает,это когда невроз изо дня в день плющит тебя...это ужасно,жить не хочется.
Но мы не сдаемся,нам терять нечего,идем до конца  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #14 : Мая 27, 2014, 14:41:17 pm »

Да ты прав, единственное что мне хочется сейчас больше всего это застрелится, но не знаю, как-то буду выруливать... hmuro
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Мая 27, 2014, 18:46:50 pm »

Надо выруливать,другого пути у нас нет!!!
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 27, 2014, 19:27:35 pm »

Надо выруливать,другого пути у нас нет!!!
Я после начала ПА бросила алкоголь (совсем), похудела на 32 кг). Стала питаться здоровой пищей, нормализовала холестерин, как следствие прошел гепатоз печени) Стала посещать церковь, даже записала детей в воскресную школу. Стала любить всех людей, а раньше почти всегда многих осуждала, считала себя лучше них( Интересуюсь духовной литературой, различными учениями, вобщем тем, что раньше меня не волновало совсем. Плюсов много, но и минусов тоже( Сижу дома, не работаю, разучилась веселиться, из-за моих "приступов" нервничают все члены моей семьи. Много денег ушло и уходит на обследования и врачей....
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #17 : Мая 27, 2014, 19:37:14 pm »

Самое главное,что изменилось после первой ПА и начала ВСД - я взглянул на мир другими глазами.
Не надо жить,думая что еще 500 лет проживете.Каждый день в жизни человека важен!Ведь скоро нас не станет как ни крути,кто то раньше уйдет,кто то позже.
Я стал по другому относиться к людям,особенно к своим близким и теперь радуюсь каждому дню,просто иду по улицу и про себя говорю - как же прекрасно,что я еще тут,я вижу что происходит вокруг,я здоров и могу ходить!!!Лучше этого нет ничего!Это и есть счастье,великое счастье!  ulibka
Счастье не в деньгах,квартире,машине,в хорошей работе,алкоголе или сигаретах.Счастье оно тут,везде,вокруг нас!ТО что ваше сердце бьется - уже великое счастье!
Жаль что не все понимают это...да и Бог им судья.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #18 : Мая 31, 2014, 10:37:19 am »

я щас буду в национальную гвардию идти, пусть Аллах бередет мои пути. И думаю навсегда избавлюсь от этого проклятого всд и забуду приступ
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #19 : Июня 01, 2014, 14:33:47 pm »

Каждый сам волен выбирать свою судьбу!Как хочешь - так и поступай и если решил - делай до конца.Удачи в выздоровлении!
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8