Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:43:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная головная боль на фоне эмоций и желание плакать + ПА (Прочитано 21432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« : Мая 18, 2014, 10:51:10 am »

     Привет. мне 30.
Вот уже 2.5 года мучают головные боли ноющего тупого характера с чувством давления и распирания лица и головы, на этом фоне возникают ПА , беспокойства и дикая раздражительность.
так же чувство напряжения или удушья в шее. Имею ВСД и ОХЗ .  пробовал лечить и то и другое.  Занимаюсь бегом.  после продрочки на тренажере бывает ощущение что боль притупилась. Ночью и когда сплю голова не болит, только когда встаю.
таблетки от боли не помогают.  
 Я очень мнительный. все воспринимаю близко к сердцу. часто беспокоюсь без причины за родных, всякие фобии..  
Есть такая проблема .  Когда я на пример смотрю телевизор, новости или футбол (болею за своих) или читаю что то в интернете к примеру патриотичное или очень скажем так милое .. =) как кто то кого то спас к примеру..  У меня возникает чувство гордости, эмоции лезут наружу, все внутри сжимается, хочется плакать, слезы лезут наружу. кое как себя сдерживаю, но происходит какое то напряжение в голове и начинаются (усиливаются) головные боли,которые могут продолжаться много недель. и у меня это постоянно.. ощущение примерно такое , как будто всю ночь ревел а утром встал и состояние никакое и головная боль. может кому нибуть знакомо .. Незнаю что такое но все время тянет поплакать. даже не от горя , может быть от радости ..  
я и так страдаю всякой агорофобией ,социофобией .. итд.  но не так критично..  а когда голова болит то все недуги усиливаются в сто раз..

Врачи ставили дипрессию. назначали  Вазобрал , эглонил, из серьезных..  не пошли мне ..  амитриптилин еще , но от него сплю сутками.  и всякая мелочь типа афобазола , мексидола и прочих витаминок ..
Интересует лекарство от дипрессии в моем случае. -)   врачей норм рядом нет чтоб назначить. Всё делаю сам.  
Вот пока остановился на Ципралексе. Думаю купить его.  Пишут вроде что неплох ..  Хотя в аптеке, у себя, его не нашел..

  
 Кто что думает по этому поводу ?
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 12:40:23 pm от Juventus7 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 22, 2014, 12:37:05 pm »

Дуй-ка ты к врачу,самолечением не занимайся,можешь навредить.
Психотропы продают только по рецептам и дозировку должен врач назначать.Препаратов полно и все они назначаются при разных состояниях,что хорошо одному,для другого - вред.
ТЫ зря эмоции свои удерживаешь - насилуешь организм,ушел в сторонку и поплакал,чтоб никто не видел - так разгружается нервная система.
Эта плаксивость и есть показатель перегрузки нервной системы,скинуть стресс надо,а ты ему не даешь.Из-за этого и напряжение в голове,давление кстати во время этого тоже повышается,я проверял.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #2 : Июня 12, 2014, 23:16:53 pm »

Всё то же самое и у меня... Фиг знает как с этим бороться. Кстати,я знаю,что такие явления  с плаксивостью могут быть связаны и с щитовидкой. У меня периодами это проходит,но потом опять возвращается и понимаю,что даже разговаривая с людьми меня могут захлестнуть эмоции и навернуться слёзы на глаза ,а сдерживая это получаю головную боль и т.д. Бесит это безумно. Лекарства никакие я не пью,не верю в их положительные действия,т.к. за многолетнюю борьбу с ПА иВСД столько всего выпила,но ничего толком не помогло,так что спасаюсь своими собственными силами.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 13, 2014, 00:50:12 am »

Всё то же самое и у меня... Фиг знает как с этим бороться. Кстати,я знаю,что такие явления  с плаксивостью могут быть связаны и с щитовидкой. У меня периодами это проходит,но потом опять возвращается и понимаю,что даже разговаривая с людьми меня могут захлестнуть эмоции и навернуться слёзы на глаза ,а сдерживая это получаю головную боль и т.д. Бесит это безумно. Лекарства никакие я не пью,не верю в их положительные действия,т.к. за многолетнюю борьбу с ПА иВСД столько всего выпила,но ничего толком не помогло,так что спасаюсь своими собственными силами.
Я вроде немного справляюсь, настраиваю себя на положительную волну, перестал смотреть всякие передачи по телевизору эмоциональные, но вот незнаю как чемпионат мира переживу =)  придется не смотреть или учится смотреть без эмоций.  купил авто. переключился на него, стало легче, но много нервов на дороге.  вчера штрафонули за разворот в неположенном месте, перенервничал из за дпс ов и выхватил на весь вечер головную боль ...   кое как избавился.
 а вот как научится жить без эмоций ?  как научится не реагировать на чужие слова ..
щитовидку кстате проверял как то, пару лет назад ..  была в идеале
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 00:53:06 am от Juventus7 » Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #4 : Июня 13, 2014, 22:48:58 pm »

Всё то же самое и у меня... Фиг знает как с этим бороться. Кстати,я знаю,что такие явления  с плаксивостью могут быть связаны и с щитовидкой. У меня периодами это проходит,но потом опять возвращается и понимаю,что даже разговаривая с людьми меня могут захлестнуть эмоции и навернуться слёзы на глаза ,а сдерживая это получаю головную боль и т.д. Бесит это безумно. Лекарства никакие я не пью,не верю в их положительные действия,т.к. за многолетнюю борьбу с ПА иВСД столько всего выпила,но ничего толком не помогло,так что спасаюсь своими собственными силами.
Я вроде немного справляюсь, настраиваю себя на положительную волну, перестал смотреть всякие передачи по телевизору эмоциональные, но вот незнаю как чемпионат мира переживу =)  придется не смотреть или учится смотреть без эмоций.  купил авто. переключился на него, стало легче, но много нервов на дороге.  вчера штрафонули за разворот в неположенном месте, перенервничал из за дпс ов и выхватил на весь вечер головную боль ...   кое как избавился.
 а вот как научится жить без эмоций ?  как научится не реагировать на чужие слова ..
щитовидку кстате проверял как то, пару лет назад ..  была в идеале

Думаю,что без эмоций жить не реально,как то их контролировать можно,сложно конечно,но вполне достижимо,хотя я очень бурно на всё реагирую...сама не знаю как с этим быть))) Единственное что помогает-это физ.нагрузка-там идёт хороший выплеск энергии и эмоций. Авто мне не помогло,за рулём езжу давно,но все вокруг просто бесят))))) Стараюсь ещё не смотреть особо эмоциональных передач и фильмов,но порой это происходит и при обычном разговоре с кем то...
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #5 : Июня 15, 2014, 13:24:23 pm »

седальгин нео и феназепам
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Рыська
Гость
« Ответ #6 : Июня 15, 2014, 17:07:06 pm »

А где рецепт брать на седальгин,он же с кодеином ?Терапевт фиг даст.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Июня 15, 2014, 18:27:18 pm »

А чего он у вас свободно не продается?
Щитовидку надо проверить,мало ли что было 2 года назад.
Лабильная нервная система-тут ничего не поделаешь,сама такая.Только стараться в этот момент переключиться на что-нибудь другое,постороннее.Если фильм-подумать,что это все актеры,найти недостатки в игре,в гриме и .т.п.Вообщем,самое главное-отвлекаться.А то,что  russe1 советует-это годится для одиночных случаев,если действительно что-то случилось-отойти и выплакаться.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 16, 2014, 14:06:19 pm »

выплакаться не вариант, еще хуже потом , башка болит.
чем больше плачешь , тем чаще хочется плакать, это не вариант..
находит какое то состояние общего дискомфорта, беспокойства, все раздражает, и в себе тоже..  отсюда все проблемы ..
седальгин он без рецепта идет, а второе незнаю.
хотя мне никакие обезбаливающие непомогают, если по нервной теме начинает башка болеть ..
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 24, 2014, 06:37:35 am »

выплакаться не вариант, еще хуже потом , башка болит.
чем больше плачешь , тем чаще хочется плакать, это не вариант..
находит какое то состояние общего дискомфорта, беспокойства, все раздражает, и в себе тоже..  отсюда все проблемы ..
седальгин он без рецепта идет, а второе незнаю.
хотя мне никакие обезбаливающие непомогают, если по нервной теме начинает башка болеть ..

ну а что в этом плохого, значит ты не овощ и есть у тебя чувства! голова болит от хондроза, у меня так уже 7 лет) помогает только гимнастика и хороший сон на ортопедической подушке.
тебя после слез эмоции не отпускают?! когда плачешь выходит весь адреналин и наоборот потом должно быть легче
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 24, 2014, 06:57:58 am »

Цитировать
ну а что в этом плохого, значит ты не овощ и есть у тебя чувства! голова болит от хондроза, у меня так уже 7 лет) помогает только гимнастика и хороший сон на ортопедической подушке.
тебя после слез эмоции не отпускают?! когда плачешь выходит весь адреналин и наоборот потом должно быть легче

это раньше было легче, в детстве ..   сейчас любые эмоции , только хуже делают ..  будь то положительные или отрицательные..   как будто предохранитель какой то в голове перегорел..  сразу отражается на головной боли и нарушении речи.  возможно спазмы от перенапряжения ..
по поводу желания плакать, перебарываю пока,  отключаю эмоции, даже футбол меня непробивает , как раньше ..    самое что меня напрягает больше всего это головная боль, а так же ощущение перенапряжения лицевых мышц и мышц шеи, болят ..   от остеохондроза мази есть. но толку с них никакого.  так же пил пилюльки с глюкозамином, помоему только хуже стало..
« Последнее редактирование: Июня 24, 2014, 07:01:38 am от Juventus7 » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #11 : Июня 24, 2014, 13:45:53 pm »

Если чувствуешь напряжение лица и шеи-это только нервное,не от ОХЗа. И проверь все-таки щитовидку-это же не сложно!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #12 : Апреля 24, 2015, 05:04:17 am »

тоже самое постоянно болит голова и хочется плакать не только от грустных передач,а просто по утрам и вечерам
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8