Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:49:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные проблемы со зрением (Прочитано 8386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Мая 17, 2014, 20:46:49 pm »

Доброго времени суток. Я мужчина, мне 21 год. С детства имею проблемы со зрением, а именно миопию высокой степени осложненную ПВХРД.
В последний год со зрением происходят непонятные метаморфозы и они меня пугают.  Началось все с того, что три года назад у меня появилась деструкция стекловидного тела, в народе "мушки". И с каждым месяцем ее становится все больше. Разумеется я не имею понятия даже о причинах возникновения. Сейчас к мушкам добавилось периодические появление искр в поле зрения, называют visual snow. Особенно заметен сей феномен на светлом фоне(море, небо, снег. В последние полгода к этому добавилось еще задержка изображения, след(шлейф) от динамичных объектов. Разумеется я обращался к неврологам, офтальмологу, провел все необходимые исследования(включая мрт и дуплекс сосудов) Офтальмолог кроме выраженной деструкции и пвхрд ничего нового не нашел и предложил меньше думать про червяков и мушек в п\поле зрения. Но как не думать, когда я уже почти свихнулся на этой почве и не знаю чего ожидать в будущем. Каждый солнечный день превращается для меня в пытку, перед глазе плывут причудливые "мушки", взглянешь на небо увидишь искры, взглянешь на рябь воды, тоже искры. Все это вселяет  тревогу и отчаяние. Но мне кажется, что мой случай не уникален.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Мая 17, 2014, 21:12:13 pm »

Тёмные очки помогают?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Мая 17, 2014, 21:50:41 pm »

автор,твой случай не уникален,я уже лет 25 примерно вижу в глазах эти червяки расплющенные на светлом фоне,на небе,на белом фоне.Иногда они даже мешают что то мелкое разглядеть и я делаю движение глазами что бы их "смахнуть". В юности озадачился но потом почему то положил на это дело и решил для себя что это особенность организма в пределах нормы, и похоже это так и есть ,проверено четвертью века
Записан
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Мая 17, 2014, 22:29:23 pm »

автор,твой случай не уникален,я уже лет 25 примерно вижу в глазах эти червяки расплющенные на светлом фоне,на небе,на белом фоне.Иногда они даже мешают что то мелкое разглядеть и я делаю движение глазами что бы их "смахнуть". В юности озадачился но потом почему то положил на это дело и решил для себя что это особенность организма в пределах нормы, и похоже это так и есть ,проверено четвертью века

Эти червяки прогрессируют с момента дебюта? За 25 лет они не заполонили собой все поле зрения?

Тёмные очки помогают?

Не пробовал носить солнцезащитные очки. Хотя идея. По крайней мере летом.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Мая 17, 2014, 22:53:03 pm »

А, вот какие червячки... это микропылинки, оседающие на глаз из воздуха. Есть у всех, большинство их просто не замечает. Это как пыль на линзе фотоаппарата она есть но на фотографии практически не видима.
Но если уделять им внимание тогда глаз подстраивается чтобы их увидеть и теряется качество изображения на более дальних объектах.
Варианты:
1. Забить на них. Это безвредно.
2. Переехать в более чистую местность где не так много пыли.
3. носить герметичные очки наподобие водолазных...
Проще всего вариант 1...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 07:46:47 am »

Veneamin эта хрень практически всегда на одном уровне иногда их как бы больше становится иногда поменьше.
Но если задуматься о них и присмотреться они есть постоянно. И это все же таки не пыль, у меня это типа прозрачных ленточек изогнутых по длине
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 09:34:36 am »

Твой  случай не уникален. Я в 19 лет на этой почве чуть не свихнулась. Сейчас мне 24. У меня все то,что ты описывпешь. Тоже бегала по офтальмологам. Забила на проблему,и почти не замечаю мушек,следов от предмтов и тд. Тоже боялась,а вдруг будут ухудшения. Нет,не будут. 
Записан
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Мая 18, 2014, 13:48:52 pm »

Твой  случай не уникален. Я в 19 лет на этой почве чуть не свихнулась. Сейчас мне 24. У меня все то,что ты описывпешь. Тоже бегала по офтальмологам. Забила на проблему,и почти не замечаю мушек,следов от предмтов и тд. Тоже боялась,а вдруг будут ухудшения. Нет,не будут. 

Ну просто сложно дифференцировать реальные проблемы со зрением от ипохондрии. Последнее время мне кажется, что у меня почти каждый день/неделю прибавляется по новой точке, мушки в глазу. Причем порой мне кажется, что они возникают от физического контакта, поднятия тяжестей. Хотя офтальмолог разрешил поднимать не более 20 кг, ну при моем росте и весе 183/90 это посильная нагрузка. Думал заняться бегом по утрам, но останавливает страх за здоровье своих глаз. Вдруг пробегу, а потом еще больше мушек появится. Самое обидное, что непонятно из-за чего они(мушки) появляются, и как остановить появление новых мух.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Мая 18, 2014, 14:05:42 pm »

Начался невроз и стало больно смотреть на солнце резало глаза, потм у меня появились червячки и ленточки, вихри в глазах, врач сказал лопнул ссуд и ни так отражаются там, назначил милдронат, стрикс и еще капли что при глаукоме принимают, попила на 50 процентов червяки пропали.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #9 : Мая 18, 2014, 17:17:21 pm »

Уже год почти такая же история. Начинаю привыкать. Уже неоднократно писала здесь, что все обследования глаз - в норме.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Мая 18, 2014, 19:33:52 pm »

В общем это деструкция стекловидного тела глаза.
Обзор накопленной информации на тему деструкции стекловидного тела приводит к выводу, что офтальмология пока не добралась по-настоящему до этой проблемы. Людей, на нее жалующихся, очень много, а единой тактики лечения и, главное, предупреждения развития ДСТ не существует. Отдельные доктора используют лазер для удаления мушек, в некоторых случаях прибегают к витрэктомии. Складывается впечатление, что эта проблема не рассматривается медициной как существенная и требующая поиска решения. Но многие люди не согласятся с докторами. Некоторые обладатели летающих мушек испытывают серьезный психологический дискомфорт наряду с дискомфортом зрительным. У человека может быть острота зрения 1,0 и по нормам офтальмологии у него все в порядке, но сам пациент не разделяет это мнение.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Мая 18, 2014, 20:28:10 pm »

У меня есть уже лет так 10,если не больше...У матери есть стопицот лет уже,у брата есть,но он младше меня...У всех миопия высокой степени,у кого минус 5,у кого минус 7,напрягает,а что поделаешь...ДСТ вроде как не лечат.Помогает "смахивание" их в сторону  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Мая 20, 2014, 07:16:52 am »

В общем это деструкция стекловидного тела глаза.
Обзор накопленной информации на тему деструкции стекловидного тела приводит к выводу, что офтальмология пока не добралась по-настоящему до этой проблемы. Людей, на нее жалующихся, очень много, а единой тактики лечения и, главное, предупреждения развития ДСТ не существует. Отдельные доктора используют лазер для удаления мушек, в некоторых случаях прибегают к витрэктомии. Складывается впечатление, что эта проблема не рассматривается медициной как существенная и требующая поиска решения. Но многие люди не согласятся с докторами. Некоторые обладатели летающих мушек испытывают серьезный психологический дискомфорт наряду с дискомфортом зрительным. У человека может быть острота зрения 1,0 и по нормам офтальмологии у него все в порядке, но сам пациент не разделяет это мнение.

Это понятно. Но меня больше беспокоит то. что я не знаю деструкция от всд или сама по себе? Эта деструкция практически блокирует мое поведение. Я боюсь, как бы чего не вышло, как бы мое неосторожное действие спровоцировало новые "мушки". Я не знаю чем мне вообще в этой жизни можно заниматься? Я не знаю, можно ли мне поднимать тяжести, заниматься в спортзале, бегать, словом вести активный образ жизни, а не прозябать за компьютером. Хотя с другой стороны, черт его знает, может и компьютер тоже влияет на здоровье глаз. Честно я с момента когда у меня дебютировала первая мушка, начал вести осторожный образ жизни. Но вот от всего не застрахуешься.. Не хочу тяжести поднимать, но нужно помочь поставить 20кг бутылку воды на кулер или потаскать тяжелые мешки, с продуктами пакеты. Иногда приходится нагибаться и от этого краснеет голова и в глазах темнеет. Ощущаешь себя человеком второго сорта, у одних со здоровьем все нормально, а мне себя беречь надо. Но не хочется быть "человеком в футляре"
Записан
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Мая 20, 2014, 07:19:47 am »

У меня есть уже лет так 10,если не больше...У матери есть стопицот лет уже,у брата есть,но он младше меня...У всех миопия высокой степени,у кого минус 5,у кого минус 7,напрягает,а что поделаешь...ДСТ вроде как не лечат.Помогает "смахивание" их в сторону  rgach

У вас наверное маленькая деструкция, прозрачные жгутики, которые видно только на солнце, в помещении о деструкции можно не думать? А вот у меня на данный момент, когда я сижу набираю этот текст, в поле зрения маячит червячок у которого уже 2/3 черного. Год назад этот червячок был полностью прозрачным, и в помещении я его не наблюдал, только на солнце или при взгляде на лампу накаливания.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Мая 20, 2014, 11:00:24 am »

Офтальмолог смотрел глазное дно?
У меня и в помещении червяки эти,на монитор смотреть противно из за этого...
"Человеком в футляре" нельзя быть,спорт не противопоказан вам в умеренных нагрузках,понятное дело тяжести таскать не желательно,но 20 кг не проблема для вас должна быть.Осторожничать тут смысла нет,просто надрываться не надо,а все остальное можно делать и хуже от этого не будет.В глазах темнеет обычно от пониженного давления,обычно при ВСД бывает,когда резко встаете например,глаза тут не причем.
Да,мушек становится все больше с каждым годом,иногда месяцем...Мне кажется это еще от усталости глаз и их кровоснабжения зависит,а вот перед монитором надо как раз таки меньше сидеть - это вредно для глаз,очень.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
veneamin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Мая 20, 2014, 12:49:48 pm »

Офтальмолог смотрел глазное дно?
У меня и в помещении червяки эти,на монитор смотреть противно из за этого...
"Человеком в футляре" нельзя быть,спорт не противопоказан вам в умеренных нагрузках,понятное дело тяжести таскать не желательно,но 20 кг не проблема для вас должна быть.Осторожничать тут смысла нет,просто надрываться не надо,а все остальное можно делать и хуже от этого не будет.В глазах темнеет обычно от пониженного давления,обычно при ВСД бывает,когда резко встаете например,глаза тут не причем.
Да,мушек становится все больше с каждым годом,иногда месяцем...Мне кажется это еще от усталости глаз и их кровоснабжения зависит,а вот перед монитором надо как раз таки меньше сидеть - это вредно для глаз,очень.

Смотрел. Ничего криминального не увидел. На мой вопрос, относительно прогноза деструкции, он ничего вразумительного не ответил. Кроме "А нельзя разве просто не обращать внимание?"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8