Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:54:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Частые панические атаки (Прочитано 6420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evdoks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 17, 2014, 12:37:56 pm »

Я хотел бы поделиться некоторыми вещами со своего личного опыта, может это кому-то поможет.

Паническими Атаками страдаю с 2005 года. Вначале были раз в пол года, затем после 2011 года стали ежедневными, иногда два раза в день. Я искал лекарство исцелиться от этой болячки. Сдавал кучу анализов, но кроме пару камней в почки и небольшого эзофагита, ничего не обнаруживали. Мне повезло попасть к умному терапевту, который определил что у меня неврастения. Также это заподозрил врач гастроэнтеролог. Анализы я прошел какие только можно, даже перечислять не хочется. Но были все возможные. В 2013 году решил еще обследоваться и сделал КМ головного мозга, пазух, горла и посетил женщину профессора невропатолога. Она мне провела комплексный анализ и сказала что все в порядке, но посоветовала еще сделать энцефалограмму мозга. Я сделал. Была одна вспышка, она заподозрила у меня эпилепсию, но потом все же отменила этот диагноз. Во общем сослались на неврастению. Был у психотерапевта, не повезло попасть на профессионала, попал на идиота, который даже не мог разобраться в анализах.
Когда проходишь тысячу анализов, что не мало важно, тогда понимаешь что диагноз уже точен и это нервы. Вроде когда занимаюсь каким-то трудом или зарядкой, то приступы стали уменьшаться, приходят раз в 3 недели или раз в две недели, иногда начинает долбить опять каждый день или раз через три дня.

Мои приступы выражаются таким образом. Вначале это повышался пульс после еды. Потом это переросло с давление. Приступ обычно начинается так: что-то стрельнет в голове, или заболит глаз, начинает тянуть, потом начинает урчать в животе, сильно потеют ладони и стопы, холодеют руки и ноги, но не все тело, становиться холодно, иногда начинается тремор и сковывает все тело, трусит, даже тяжело повернуть голову. Давление пляшет от нормального до 160 на 100, пульс до 120. Длиться вся эта канитель иногда 10 минут, иногда 20 минут, редко час, но с перерывами. Давление падает и по новой. Но и конечно дикий страх смерти. Иногда начинается приступ с горла, такое ощущение как сдавливает горло. Часто во время приступа хочется по всякому в туалет. Иногда приступ мягко проходит, иногда тяжело. Без сомнений труд, физическая нагрузка делают приступы реже. Если больше сидишь, то и приступы чаще. Больше устаешь, приступы реже, но совсем не проходят.
Но меня мучает один вопрос. В 2012 году я сделал лекарство из разных элементов по древним рецепта, в страхе принял. Был сильный приступ. Обычно от приступа я спасаюсь Анапралином. Но тогда я его не принял, понимая что может быть плохой эффект и терпел, будь что будет. Был приступ с высоким давлением, потом все прошло и я понял что исцелился. Обычно я пил кусочек таблетки в день, если не принимал меня колбасило. Но после того опыта у меня не было приступа 3 месяца и таблетки я не принимал. Я думал что исцелился, но нет. Ошибся. Три месяца мне было хорошо как в раю. Но из-за проблемы с эзофагитом я бросил пить Омез таблетки думая что там тоже исцелился и началась дикая изжога, после вернулись приступы и я опять подсел на таблетки. Я увидел что мало лекарство принял. Если бы это было хотя бы 12 дней, может окончательно исцелился бы от этой гадости. Но страх пережитого опыта первый раз не дает смелости принять такое лекарство хотя бы дней 5 - 7. Может быть я и исцелился окончательно. Но к сожалению я трус, имея то что помогает, не могу принять и продолжаю пока страдать этой гадостью под названием панические атаки. Дай Бог если когда нибудь исцелюсь, помогу тоже бесплатно хоть одному исцелиться, зная что это очень большая гадость, которая портит жизнь, что иногда хочется повеситься. не болейте друзья и крепитесь, когда-то мы поборем эту болячку.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:21:09 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Мая 17, 2014, 13:46:42 pm »

Здравствуйте. Правилами форума вообще-то запрещено советовать лекарства. Хотя многие заинтересуются составом (и я тоже). Вам нужно подойти системно к поиску и выбору психотерапевта. Не все из них имеют медицинское образование (не знаю важно ли это в вашем случае).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Мая 17, 2014, 15:50:09 pm »

Свои люди.... pivo
Записан

Ничего кроме победы!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3 : Июля 03, 2014, 13:54:24 pm »

Мы сейчас продали квартиру и переехали на новую Продажа и переезд сопровождались сильным волнением, стрессом. И ,конечно, у меня ухудшилось самочувствие. Сильная тревога, постоянная вялость, одышка, панические атаки каждый день. Растут двое деток 7 и 8 лет. А уменя такое низкое ккачество жизни. Таблетки пила всякие, от любых успокоительных сильное головокружение, от антидепр тошнота и рвота и полная потеря аппетита. Как хоть немножко облегчить состояние??????.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 03, 2014, 14:25:59 pm »

Мы сейчас продали квартиру и переехали на новую Продажа и переезд сопровождались сильным волнением, стрессом. И ,конечно, у меня ухудшилось самочувствие. Сильная тревога, постоянная вялость, одышка, панические атаки каждый день. Растут двое деток 7 и 8 лет. А уменя такое низкое ккачество жизни. Таблетки пила всякие, от любых успокоительных сильное головокружение, от антидепр тошнота и рвота и полная потеря аппетита. Как хоть немножко облегчить состояние??????.

Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, спорт.  27_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Июля 24, 2014, 18:07:33 pm »

http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/vegetososudistaja-distonija/vegetativnyj-kriz.html
Записан

Ничего кроме победы!
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 20, 2014, 13:28:16 pm »



Мои приступы выражаются таким образом. Вначале это повышался пульс после еды. Потом это переросло с давление.

Подскажите: А Вы случайно не страдаете избыточным весом??
Записан

Все пройдет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8