Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:24:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Мая 15, 2014, 06:58:49 am »

Всем доброго здравия! Зовут меня Артём, мне 26 лет.Уже больше года читаю Ваш форум и вот только сейчас решил зарегестрироваться и рассказать свою историю.
Началось все 9 мая 2013 года. Поехали мы с женой на дачу,шашлыки,свежий воздух,приятная атмосфера. Все было хорошо, до утра 9 мая. Просыпаюсь от солнечных лучей,встаю иду в уборную, попутно почесывая правый локоть. Нащупываю что-то похожее на болячку.Прошу жену взглянуть, смотрю на нее и понимаю что она белеет на глазах.Говорит там клещ.Я сначала значения особого не предал, ну клещ и клещ.Вытащить его сами не смогли.Пошел к соседям у них оказался спец. приборчик для выдергивания этих тварей.Вытащили,клеща потеряли.Соседи начали причитать, Артём клещ это опасно,инцифалит,барралеоз...Знать не знал что такое,но задумался.Бегом в интернет,читаю понимаю что болячки то весьма не приятные да еще и с летальными исходами...Едем в аптеку, покупаем какие-то лекарства, какие уже не вспомню,к вечеру температура.Бегом с дачи домой, по пути все телефоны оборвал,склифа,местныз СЭС и т.д. Клеща нет, диагностировать нечего, мол сиди жди пока поздно станет...С этого момента на протяжении месяца каждый день я нервничал так, как не нервничал за всю жизнь, анализы можно было сдавать через мес. после укуса ибо инкубационный период месяц что у инцифалита , что у барралеиоза.Переодически повышалась температура,постоянно искал симптомы, крутился перед зеркалом и т.д.Месяц чистого нервного ада,достал всех,жену,родителей и себя. Потом появились симптомы какого-то дирреала,звон в ушах,нервное состояние,каждый писк организма слышал...Потом мамина подруга, врач по оброзованию сказала что это похоже на ВСД. Анализы в итоге сдал, ни чего не нашли. Но симптомы паники,звона в ушах остались и добавился страх умереть не пойми от чего...Прошло время, дело уже к зиме, вроде стало легче. Месяца 3 вообще ни чего не беспокоило. И тут с месяц назад, выхожу я из спортивного зала, посидев в бане там же, на улицу, было относительно холодно, еще снег лежал. И на след день стоит ком в горле, неделю,две..Я в интернет, все рак горла сам себе диагностирую и опять понеслось интернет, поиск симптомов,прислушивание ко всему.Опять всех достал домашних( Сижу целыми днями пальпирую подчелюстные лимфоузлы на протяжении месяца, они пальпируются, не болят и катаются... Кто что говорит, кто-то что они не должны пальпироваться, кто-то что подчелюстные пальпируются почти у всех... В общем надоело это все и позавчера  я пошел к ЛОР-врачу, который осмотрел глотку, уши и нос. Поставил диагноз Фарингит.Я спросил про лифмоузлы(ибо сам он их не стал пальпировать) он так профессионально закинул обе руки мне за уши и пошел вниз, сказал что все нормально, они нормального размера,катаются и спросил больно ли при пальпации, я ответил что не больно. Потом он задал вопрос а почему про узлы сказал мне? Я ответил что ищу рак, на что он усмехнулся,сказал посмотри на себя в зеркало, здоровый мужик мол.Выписал мне Альмагель ибо сказал что язык в налете, спросил про изжогу и отрыжку, я сказал есть и довольно часто.Сказал что фарингит на фоне гастрита.Сказал не трогать лифоузлы, а я как обезьяна, каждое утро просыпаюсь и начинаю день с того, что пальпирую эти ЛУ.И настроения нет с самого утра и паника постоянно...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 14:55:45 pm от Диб » Записан
Молодец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 15, 2014, 07:26:03 am »

Очень хотелось бы услышать совет хоть какой нибудь...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Мая 15, 2014, 10:04:13 am »

Совет. Изучай форум . Тут полно подобных жалоб. Ипохондрия набери в Поиске . Читай и делай выводы ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Молодец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 15, 2014, 10:48:20 am »

Совет. Изучай форум . Тут полно подобных жалоб. Ипохондрия набери в Поиске . Читай и делай выводы ulibka
Спасибо большое.Буду читать)
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 15, 2014, 16:42:40 pm »

Да, ипохондрия на лицо!
Читаю и улыбаюсь, от того что похоже и на мою историю))))
Кто-то с утра проверяет лимфоузлы, кто-то прощупывает пульс, кто-то трогает живот или прислушивается к организму, проверяет родинки,измеряет температуру и т.д. и т.п.))))
Ипохондрия тут почти у всех! Главное постараться разорвать этот замкнутый круг!)
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 17:22:12 pm от Lesichka » Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Кэтрин007
Гость
« Ответ #5 : Мая 15, 2014, 17:09:51 pm »

идите к Психотерапевту. иначе, вся ваша дальнейшая жизнь будет занята поисками различных "болячек". вместо этого вы бежите от другого страха. поэтому, пока не выясните истинную причину так и будет. удачи вам
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #6 : Мая 15, 2014, 17:12:14 pm »

да, все мы тут, с ипохондриями =) иначе и быть не может ))))

Автор не отчаивайся, просто нужно это изжить из себя, настроиться на "нужную волну" и все будет хорошо. Ты просто, очень сильно понервничал после укуса клеща. У тебя вот клещ был, а я в свое время на нервах жил мучаясь от безработицы. У всех у нас разные пути, которые неизменно ведут в одно и то же место. Главное попав сюда не остаться. А то затянет, и станешь рабом своих "болячек" мы все относительно здоровы. Это нужно принять как есть, и не морочить себе голову.

Здоровья тебе, сил и терпения справиться со всем этим. Дети есть? Если нет, рожай =) времени о себе думать особо не будет ;)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 15, 2014, 17:51:22 pm »

У тебя обычная ипохондрия. Ничего страшного у тебя нет
Записан
Sashka_777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Мая 15, 2014, 19:07:42 pm »

Каждый день что нибудь,да ищу)))надоело до ужаса...
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 18, 2014, 13:06:07 pm »

Переключася на что-нибудь внешнее, чем скорее, тем лучше, первое, что надо исключить - прочтение мед сайтов, я себя довела за год до ужаса, похудела, год ходила со спазмом в горле и тошнотой , 5й месяц не могу наладить сон, весь свой ад даже описывать не стану, но одно точно тебе скажу,если не возьмешь себя в руки и хоть немного не отойдешь из себя во вне, будет хуже, хуже и хуже....
Я так поняла, что приступов ПА у тебя нет, скорую помощь ты ежедневно не вызываешь, не лежишь пластом. Именно поэтому бери свою п...у в руки и на природу, жена пусть отвлекает, активный образ жизни, общение. И читай только этот форум, он очень успокаивает и можно почерпнуть миллион дельных и полезных советов. Но опять же все в меру, быстро засасывает:-)
Кстати про укусы , у меня когда то, года 2,5 назад была похожая ситуация, куснула маленькая собачка, вроде той терьер , она была уже старая, на улицу не ходила, т.е.ничем страшным болеть не должна была по идее. Но никто ее давно не прививал , следовательно я в тот вечер готова была объехать всю Москву, чтобы меня проверили на бешенство. Еле успокоил молодой человек. И после прочтения симптомов бешенства у человека, я еше долго изводила себя, прислушивалась, короче ждала худшего.... Вот что делает с людьми мстительность и ипохондрия. Постарайся посмеяться над собой, иногда очень помогает:-) удачи, все будет ок:-)
Записан
Молодец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 19, 2014, 06:31:04 am »

Благодарю всех за ответы, спасибо что не проходите мимо, читаю форум и улыбаюсь)  thumbup
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8