Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:04:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия и страх передвижения (Прочитано 103671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #300 : Августа 05, 2014, 07:39:04 am »

Врач поставил шизофрению. Сказал всд когда нибудь к ней приводят но врачи часто не пугают пациентов.чтоб те не паниковали
ВЫ СЮДА ЗАШЛИ ВСЕХ ПЕРЕПУГАТЬ НА ХРЕН? ЧТО У ВАС ЗА АВАТАРКА? СЛАБОНЕРВНЫЕ УДАЛИТЕСЬ! МНЕ КАЖЕТСЯ ВАС НАМЕРЕННО ЗАПУГИВАЮТ! spiteful

Всех неадекватов выпустили из бана, вот они и резвятся.
Да пусть резвятся на форуме где люди с их диагнозом, но мне кажется, что это тупо стеб.  jest_331
Это "нетупо" троллинг.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #301 : Августа 05, 2014, 09:10:25 am »

Побежал на форум беременных, писать что беременность приводит к рождению детей! Во все трухнут glaza...
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #302 : Августа 05, 2014, 11:36:12 am »

 все почти тут психи ребят. Ведь сами послушайте ваши мысли читал тут некоторых ну пишите же бред.Как вам в голову такое влазит ребятушки? И вы типа нормальные, нет ребят вы уже психи,но пока верите что выберетесь. Просто сейчас так много таких,что психбольниц на всех не хватит и врачи придумали ВСД так мне друг мой из НИИ сказал. Лишь часть из вас нормальные остальным путь дорога к скорой психушке.Может не шиза но психоз словите ребятушки без обид.Я как и вы начинал Шизы боялся и переживал и ВСД было а теперь шизик со стажем в 2 года
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #303 : Августа 05, 2014, 12:46:43 pm »

 dont
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #304 : Августа 05, 2014, 15:26:36 pm »

Калинкин27,либо невроз либо психоз,одно в другое не перетекает.Тут в основном невротики сидят,так что не пугай народ.
ПС:А по теме - сегодня навернул по городу пешком 10 км,натер мозоль на пальце ноги  rgach Гулял 2 часа,никакого страха не было,с утра внедрил четверть таблетки феназепама,была только легкая усталость и ватность в ногах,в остальном все супер,пришел домой доволен собой  rgach
Да и если честно агорафобии у меня и не было никогда такой сильной,все зависело от самочувствия,если хреново - сидел дома,если хорошо - гулял,ездил на автобусе,передвигался без проблем.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #305 : Августа 06, 2014, 16:42:14 pm »

я тоже болтаюсь правда не по городу а по пляжу, плаваю и загораю, разговариваю с людьми, вчера умудрилась даже топлесс позагорать немного, значит расслабилась вне дома?!
на счет Калинкина или как его, он совершенно не прав. Невроз в психоз не переходит и от невроза человек не сходит с ума. И вообще если человек сошел с ума, он даже об этом не думает, он считает что все в порядке, о сумасшествии ему скажут другие. Да и невротик в отличии от психопата в состоянии контролировать свои страхи и мысли, а психопат не сможет заглушить голоса в голове и унять бред. так как считает это нормой.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #306 : Августа 06, 2014, 18:14:12 pm »

вот и я про тоже, говорю ему что это невыносимо терпеть ежедневно, также говорю что не выдерживаешь разговоров об этом, сразу тему переводишь или злишься, а я живу с эти 6 лет, и терплю, каждый день ведь терплю. Тем более больница открытого типа, захотела ушла, никто силком держать  .не будет, в Питере есть две клиники одна клиника неврозов им. Павлова, другая институт им. Бехтерева. Так что есть из чего выбирать
Лучше Бехтерева, кормят лучше, электричество везде есть:-) Евроремонт:-) Павлова, конечно...Зато там физиопроцедуры :-)
Записан

Не отступать и не сдаваться
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #307 : Августа 13, 2014, 02:31:58 am »

два дня назад общалась по скайпу с доктором.
сам он мне как человек и врач резковатым показался.
в конце занятия он мне ролик дал.видео часовое.
Вот это видео очень мне помогло....не знаю чем.после него я села и поехала две остановки в магазин-без всякой тревоги.Я ехала и вспоминала все упражнения что я там за час видела.
Переслала их сегодня сестре.....тоже будет заниматься по ним.
На той неделе снова занятия с ним будут...но я сейчас именно из за роликов с ним буду заниматься
их всего 8шт у него и в конце занятия по скайпу он их мне дает для скачивания....
очень мне помогли
прямо в голове начали что то сдвигать в хорошую сторону cheerleader3
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #308 : Августа 13, 2014, 08:57:58 am »

Котика Вы молодец! Не сдаетесь. Я вот тоже вроде борюсь, позавчера даже умудрилась в магазин с родителями сходить,  в купели искупаться, а сегодня собиралась к врачу ехать за направлением, встала пораньше, в итоге выехали со двора дома и вернулись обратно. В результате истерика. понимаю что это качели, но эти качели доводят меня до безнадежности и отчаяния. Уже столько всего перепробовано, ну должно же быть какое-то средство от этой гадости  zloi zloi zloi
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #309 : Августа 13, 2014, 09:39:33 am »

Принимайте и меня в компанию.  Первая ПА 10 лет назад, после этого тоже не могла передвигаться, но мне надо было зарабатывать деньги. Устроилась продавцом в продуктовый, до работы добиралась в жутчайшем состоянии, выходила пораньше, т.к приходилось периодически покидать транспорт и сидеть на лавочке. Зато на работе, хоть и плохо было, но скучать не приходилось, куча людей, товар и к вечеру я как огурец. Вообщем 10 лет более менее справлялась. Сейчас накрыло по-черному. Недавно надо было ехать в соседний город 1,5 часа,потом 20 мин на МРТ полежать, а оно еще и закрытого типа. . Со мной поехал муж,справилась только благодаря ему.  Для себя  уяснила одно, как бы ни было плохо, надо перебарывать себя и выходить, иначе потом будет хуже. Еще я начала вести блокнот из трех колонок: ситуация, мысль,эмоция. Потом прописываю за и против этой мысли и пытаюсь ее заменить на более положительную. Это когнитивно-поведенческая терапия называется. Очень хорошая книга на эту тему Гринберг "Управления настроением", очень понятно и доступно написано.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #310 : Августа 13, 2014, 12:35:58 pm »

Принимайте и меня в компанию.  Первая ПА 10 лет назад, после этого тоже не могла передвигаться, но мне надо было зарабатывать деньги. Устроилась продавцом в продуктовый, до работы добиралась в жутчайшем состоянии, выходила пораньше, т.к приходилось периодически покидать транспорт и сидеть на лавочке. Зато на работе, хоть и плохо было, но скучать не приходилось, куча людей, товар и к вечеру я как огурец. Вообщем 10 лет более менее справлялась. Сейчас накрыло по-черному. Недавно надо было ехать в соседний город 1,5 часа,потом 20 мин на МРТ полежать, а оно еще и закрытого типа. . Со мной поехал муж,справилась только благодаря ему.  Для себя  уяснила одно, как бы ни было плохо, надо перебарывать себя и выходить, иначе потом будет хуже. Еще я начала вести блокнот из трех колонок: ситуация, мысль,эмоция. Потом прописываю за и против этой мысли и пытаюсь ее заменить на более положительную. Это когнитивно-поведенческая терапия называется. Очень хорошая книга на эту тему Гринберг "Управления настроением", очень понятно и доступно написано.
верно-верно. я вчера решила пройтись до стоматолога на осмотр, минут 10 идти. и так хорошо было. так спокойно. тоже недавно начала вести записи...и пересматривать их. отрезвляет. )
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Nefertyti
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #311 : Февраля 25, 2015, 19:50:33 pm »

Всем привет!  Как у кого дела? Что-то все так на долго затихли plaksa неужели все выздоровели? :buket1245:
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Февраля 27, 2015, 02:59:49 am »

да нормалек....воюем с.... rgach
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #313 : Февраля 27, 2015, 04:24:45 am »

Вот и мне каждый день надо выходить из дома, это пипец какой то ноги перестают слушать, тошнота, голова как вата
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #314 : Февраля 27, 2015, 05:49:40 am »

а я тут траванулась, дня 4 дома сидела, и вот сейчас надо идти, а как будто отвыкла от улицы...эх...но надо...дома вообще не вариант сидеть...
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #315 : Апреля 02, 2015, 09:27:53 am »

Еще недавно я не верила в агорафобию, хотя всд у меня уже очень давно, почти 3 года. И вот теперь, набирая обороты, меня постигает эта зараза....Моя агора тесно связана со страхом приступа тахикардии.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2015, 09:33:58 am от mari123 » Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #316 : Апреля 19, 2015, 17:24:08 pm »

я после больницы выхожу на улицу ежедневно хоть на 15 минут, хоть на целый день. Если не выйду хоть один день, на следующий будет тяжело. Пока пью лекарства на них и выхожу, как без них буду не знаю ((((
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Хризантема
Гость
« Ответ #317 : Апреля 20, 2015, 05:46:21 am »

Чтоб приободрить других, и себя тоже ) я еще тоже борюсь со страхом передвижения, особенно часто у меня это случается при переходе через перекресток))))
Поехали мы вчера с друзьями в курортную зону. У меня в планах было только прогуляться вдоль озера вдоволь и подышать воздухом свежим. Но, сразу же по приезду, друзья решили пойти на гору. У меня паника естественно ))) какая там гора,когда меня на ровном месте кружит.))) (до ВСД я путешествовала в горах с рюкзаком, но тут-то другое дело). Плюс паника еще оттого, что от резкого свежего воздуха у меня как будто ком в горле сперва был. И вот, идем мы на гору, а у меня все желание вернуться и посидеть в машине. Голова кружится, чем выше, тем страшнее (в случае обморока падать с большой высоты-то), особенно, когда рядом не было деревьев, камней,то есть всего, за что можно зацепиться.  Но хорошо, что меня заставили идти наверх, потому что, к тому времени, как мы поднялись, голова перестала кружиться, и при спуске вниз, да и вообще потом на весь день гуляния на природе я забыла о ней )))

Так что я подумала, если уж на горе не свалилась, чего уж тогда на ровном месте бояться. Просто я еще раз убедилась в механизме : мысли-паника, страх-"головокружения,""шаткость" и прочее. Конечно, в горах мне помогли отвлечься от паники сосредоточенность на ходьбе, чтоб не упасть, окружающие и адреналин ))) теперь еще надо и по асфальту научиться нормально ходить )))))))
Записан
тайсон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #318 : Ноября 14, 2017, 16:50:53 pm »

всем привет.давно не появлялся.страхи так и не прошли но препараты перестал принимать стараюсь справляться так
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8