Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:39:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите совет (Прочитано 5553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Мая 10, 2014, 11:04:23 am »

Здравствуйте. Умоляю подскажите ,что делать,как себе помочь. Уже на грани. Вообще то я ВСДэшник со стажем, казалось бы прошла огонь,воду и медные трубы,но ... В общем у меня заморочки на своем здоровье давно,я всегда была мнительная и после первой ПА я начала все время копаться в себе.Как то училась с этим жить,училась бороться.Во время декретного отпуска заморочки стали посещать все чаще и чаще,но как то ребенок не давал особо погрузится и более менее еще умела отодвинуть на задний план свои мысли.Когда отдала ребенка в сад начались кошмарные будни изучения своих бесконечных симптомов,один сменял другой и так каждый день.Потихоньку начала себя загонять.Ходила к ПТ посоветовала мне пока попробовать групповые сеансы и попить растительного происхождения успокаивающие.Вроде было полегче какое то время.Сейчас устроилась на работу и начался кошмар.Каждый день надо водить ребенка в сад,оттуда на работу.Когда встаю с утра вроде все нормально,когда иду на работу( хожу пешком,в транспорте не езжу,фобия очередная) то резко начинаются проблемы с башкой,именно резко,не сразу,а когда уже прохожу большую часть,начинает сдавливать виски,болит затылок,какое то непонятное то ли головокружение,то ли дезориентация в пространстве и начинается предпаническое состояние,кое как добираюсь до работы,иногда чуть проходит ,иногда так и сижу в этом состоянии пока отпустит.Потом спустя пару часов начинается как бы внутренняя дрожь в области солнечного сплетения и начинается дискомфорт в районе поджелудочной под левым ребром,причем знаю,что не сердце точно,но в этой области,давит виски,хожу с трудом,все на грани ПА ,не могу сфокусировать взгляд,не могу сосредоточиться,короче так и мучаюсь каждый день.Ничего не могу делать,нагибаться не могу,присесть не могу,сразу начинает кружиться голова.После обеда становится полегче,но не всегда.Очень часто немеет правая ладонь ночью.После обеда постоянная тахикардия,именно после приема пищи.Не знаю,что делать.И Курпатова читала много и знаю про страхи много,но всеравно...У невролога бываю частенько,пью Вестибо,пила витамины группы Б.На МРТ не посылает ,не видит повода. Узи щитовидки в норме.Кардиограмма вроде тоже.На рентгене только шейный ШОХ ,но как говорит невролог,не страшный,только начало.Делала узи сосудов,сказали сужение есть,но тоже,особо проблем нет.Понимаю,что может на нервной почве,но,блин,не каждый ж день((((Вроде и бывают дни,когда все нормально,выйду на улицу,пройду пару метров и опять понеслось.Подскажите ,может у кого подобное было.Может у кого частично.Буду рада любому общению.
Источник: http://bugaga.net.ru/orfografija/
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 10, 2014, 12:22:17 pm »

у всех на форуме такое)скажу так на вид банальная неврастения раз все анализы в норме,насчет поджелудочной у многих панкреатит на фоне неврастении,нужно следить за собой и не кушать всю подряд....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 10, 2014, 12:32:49 pm »

у всех на форуме такое)скажу так на вид банальная неврастения раз все анализы в норме,насчет поджелудочной у многих панкреатит на фоне неврастении,нужно следить за собой и не кушать всю подряд....
а как бороться?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Мая 10, 2014, 12:58:20 pm »

у всех на форуме такое)скажу так на вид банальная неврастения раз все анализы в норме,насчет поджелудочной у многих панкреатит на фоне неврастении,нужно следить за собой и не кушать всю подряд....
Что Вы имеете в виду? Панкреатит от неврастении?
У меня кстати тоже есть проблемы с поджелудочной похоже, там же боли.

Лечиться лучше у психотерапевта, но нужно убедиться что у него есть мед. образование.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 10, 2014, 13:09:45 pm »

у всех на форуме такое)скажу так на вид банальная неврастения раз все анализы в норме,насчет поджелудочной у многих панкреатит на фоне неврастении,нужно следить за собой и не кушать всю подряд....
Что Вы имеете в виду? Панкреатит от неврастении?
У меня кстати тоже есть проблемы с поджелудочной похоже, там же боли.

Лечиться лучше у психотерапевта, но нужно убедиться что у него есть мед. образование.
Да болями это не назовешь,скорее чувстро распирания или сдавливания в этой области,в машине например не удобно ездить,все время чувствую,сидя особенно
у вас так?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Мая 10, 2014, 15:30:39 pm »

Да болями это не назовешь,скорее чувстро распирания или сдавливания в этой области,в машине например не удобно ездить,все время чувствую,сидя особенно
у вас так?
Да, что-то похожее. Бывает покалывает, иногда ощущение что горячей водой льют на место под ложечкой. Вздутие живота.
Закономерности: с животом лучше если сразу не пить чай (кофе) после еды и когда качаю пресс на тренажёре. У меня есть неподтверждённая информация что желчный пузырь может плохо влиять на поджелудочную (у меня перегиб). Я давно не проверялся, а желудок вовсе не смог проверить. Ещё бывает что живот распирает в верхней части живота. Есть и другое подозрение, что дело в напряжении диафрагмы. В общем фактов я привёл мало, всё проверять нужно, так что особо не забивайте себе голову.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 10, 2014, 16:49:28 pm »

Да болями это не назовешь,скорее чувстро распирания или сдавливания в этой области,в машине например не удобно ездить,все время чувствую,сидя особенно
у вас так?
Да, что-то похожее. Бывает покалывает, иногда ощущение что горячей водой льют на место под ложечкой. Вздутие живота.
Закономерности: с животом лучше если сразу не пить чай (кофе) после еды и когда качаю пресс на тренажёре. У меня есть неподтверждённая информация что желчный пузырь может плохо влиять на поджелудочную (у меня перегиб). Я давно не проверялся, а желудок вовсе не смог проверить. Ещё бывает что живот распирает в верхней части живота. Есть и другое подозрение, что дело в напряжении диафрагмы. В общем фактов я привёл мало, всё проверять нужно, так что особо не забивайте себе голову.
мне тоже кажется,что это связано с напряжением отдельных мышц тела,например,когда понервничаю сильно,начинается проблема в районе солнечного сплетения,возможно здесь та же ситуация.Я ,кстати,когда то при подобных проявления ,побежала узи брюшной делать,оказалось все в порядке,поэтому сейчас терплю,не бегать же по каждому поводу,если с башкой проблемы.Про желчный надо почитать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Мая 11, 2014, 08:30:19 am »

В голову ещё приходит что может помочь телесно-ориентированная терапия, в частности, упражнение "биоэнергетический стул" (Лоуэн). Сам не пробовал и возможно есть противопоказания, это надо согласовать с врачом.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2014, 13:21:07 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 12, 2014, 15:24:31 pm »

Аналогично, я тоже обладаю огромным опытов в области ВСД.
Сдаю переодически сдаю анализы и каждый раз врач говорит, у вас все впорядке.
Все в вашей голове...
А я каждый раз думаю, что у меня, что то серьезное..
Так же на работу устроилась и понеслось..
Хожу как в тумане, не соображаю ничего, все кружится..
Сердце так же заходится после еды особенно.
Уже к еде боюсь прикасаться..
Вчера с работы уехала, просто в истерическом состояние..
Дикая тошнота, головокружение, головная боль, ноги ватные..
Ехала и молилась, что бы не упасть где нибудь.

Была у врача сегодня, она прописала проколоть курс уколов Актовегин, + пью стрезам и кавентон.
Сделала 1 укол сегодня, не знаю поможет или нет. А так курс на 10 дней...

Так, что я Вас прекрасно понимаю....... sos
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 13, 2014, 07:54:03 am »

Ээх, если бы все эти лекарства помогали ВСЕМ без исключения( А то пьешь их курсами - вроде бодрый. Погода сменилась - вот тебе и трегога, и мышечные зажимы, и черт в ступе.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 13, 2014, 14:40:23 pm »

Аналогично, я тоже обладаю огромным опытов в области ВСД.
Сдаю переодически сдаю анализы и каждый раз врач говорит, у вас все впорядке.
Все в вашей голове...
А я каждый раз думаю, что у меня, что то серьезное..
Так же на работу устроилась и понеслось..
Хожу как в тумане, не соображаю ничего, все кружится..
Сердце так же заходится после еды особенно.
Уже к еде боюсь прикасаться..
Вчера с работы уехала, просто в истерическом состояние..
Дикая тошнота, головокружение, головная боль, ноги ватные..
Ехала и молилась, что бы не упасть где нибудь.

Была у врача сегодня, она прописала проколоть курс уколов Актовегин, + пью стрезам и кавентон.
Сделала 1 укол сегодня, не знаю поможет или нет. А так курс на 10 дней...

Так, что я Вас прекрасно понимаю....... sos


аналогичная ерунда,после еды тахикардия,тоже как в тумане хожу,правда бывают иногда просветления,но редко и тоже все время думаю,что то у меня серьезное...вы хоть ездите,я и ездить не могу,фобия...сразу ПА накатывает...но после обеда чувствую себя чуть лучше,первая половина дня вообще..напишите,как ваши уколы...
пысы: а у вас онемения бывают? блин,заколебали онемения ладони правой по ночам...вот не знаю ВСД или от мышки,много сижу за компом
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 13, 2014, 14:43:01 pm »

Ээх, если бы все эти лекарства помогали ВСЕМ без исключения( А то пьешь их курсами - вроде бодрый. Погода сменилась - вот тебе и трегога, и мышечные зажимы, и черт в ступе.
вот это вы точно подметили,пьешь пьешь,а тучи на улице нависли и ничего не поможет(( у меня тоже метеочувствительность...даже прогнозы смотреть не надо,всегда знаю,когда дождь будет
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 13, 2014, 15:10:18 pm »

Ээх, если бы все эти лекарства помогали ВСЕМ без исключения( А то пьешь их курсами - вроде бодрый. Погода сменилась - вот тебе и трегога, и мышечные зажимы, и черт в ступе.
вот это вы точно подметили,пьешь пьешь,а тучи на улице нависли и ничего не поможет(( у меня тоже метеочувствительность...даже прогнозы смотреть не надо,всегда знаю,когда дождь будет
Вот-вот. С утра сегодня солнце - я бодрый, сходил в магазин, приготовил вкусняшу себе. Буквально за 5 минут начинается дождь, и я овощ)
Записан

Стоит бояться только своего страха.
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 13, 2014, 16:20:14 pm »


Вот-вот. С утра сегодня солнце - я бодрый, сходил в магазин, приготовил вкусняшу себе. Буквально за 5 минут начинается дождь, и я овощ)
[/quote]

возможно это как то связано с давлением,у меня склонность к пониженному ,говорят оно может по утрам давать такую симптоматику,но когда пью кофе становится еще хуже,еще и сердце колбасит
пошла на работу,думала стану отвлекаться ,хрен,как дома хреново,так и там
говопят ,если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней,вот пытаюсь найти хоть какие то плюсы своего состояния,пока безрезультатно))))
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 13, 2014, 16:52:03 pm »


Вот-вот. С утра сегодня солнце - я бодрый, сходил в магазин, приготовил вкусняшу себе. Буквально за 5 минут начинается дождь, и я овощ)

возможно это как то связано с давлением,у меня склонность к пониженному ,говорят оно может по утрам давать такую симптоматику,но когда пью кофе становится еще хуже,еще и сердце колбасит
пошла на работу,думала стану отвлекаться ,хрен,как дома хреново,так и там
говопят ,если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней,вот пытаюсь найти хоть какие то плюсы своего состояния,пока безрезультатно))))
[/quote]
Когда все пройдет - будешь радоваться мелочам, на которые раньше не обращала внимания)
Записан

Стоит бояться только своего страха.
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 14, 2014, 10:39:22 am »


Когда все пройдет - будешь радоваться мелочам, на которые раньше не обращала внимания)
[/очень хочется,чтоб этот момент побыстрее наступил...тут пока наоборот...завтра выходить на работу,была на больничном,уже гружусь...что будет завтра даже представить боюсь...злая,на ребенке срываюсь...но ,с другой стороны сидеть дома,это тоже не выход,еще хуже 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8