Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:37:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу заставить себя что-то делать! (Прочитано 11635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня25
Гость
« : Мая 02, 2014, 07:04:16 am »

Привет,всем!2.7 года пролежала в психиатрической больнице.Лечили в основном нейролептиками,почему не знаю.Что мне пришлось пережить там вы не представляете.Как отмосфера,как сомачувствие,как побочные действия от лекарств.выписалась 1.5 месяца назад.отменила себе пролонгированный укол нейролептика.осталась на 25 мг.амитриптилина.ходила к участковому психиатору она настаивает на нейролептиках.а у меня проявления депрессии,а они видят шизофрению.!!!у меня куча симптомов.от котроых я мучаюсь очень много лет.нет па.давление в норме.все остальное,просто ужас пуль 130-140 особенно с утра.тошнота,тяжесть в желудке,температура,потливость,слабость и.т.дИ самое главное страх рака.если я пойду снова в больницу меня там заколят.голосов и галюцинаций никогда не было!!!созвонилась со своей первой психотерапевтом,когда только заболела,мы с ней занимались,и о чудо,она согласилась меня принять.и скорее всего будет меня лечить.одна надежда на нее!если я снова попаду в псих.больницу мне от туда уже не выбраться.и да,мне дали группу инвалидности.все антидеприсанты кроме амитриптилина на меня стали как то странно действовать,у меня с них дикие па.что мне назначит психотерапевт,я не знаю.я вам серьезно говорю я попробывыла за 3 года в больницн все препараты ,которые есть в психиатрии.что будет дальше я не знаю.я в отчайне.Прошло 2 занятия у психотерапевта.Она сказала что у меня половина состояния от состояния(заболевания ВСД,дпрессия) а половина,как абстинентный синдром,от отказа нейролептиков.(сильных,я их принимала в больнице 3 года).добавила мне 25 мг тиорила на ночь и микседол,2 табл в день.и еще я пью 50 мг амитриптилина в сутки.сказала что надо отвлекать мозг,от сконцентрированности на сипмтомах.Дала задания заниматься йогой или зарядкой и читать книги,она сказала какие.Вот мне через неделю идти к ней,а у меня понимаете желание,сил,мотивации нет.я не могу себя заставить ничего делать.сходила в магазин,вся вспотела,температура 3 день до 37 и 7(простуды нет).я как выжатый лимон.а если это не абстинентный синдром,а если это больше болезнь чем отмена?я правда ничего не могу делать.а знаю что надо.психотерапевт сказала что психиатрия на мне поставила крест,дав мне группу инвалидности,и если я не захочу она мне не сможет помочь.она мне вправду хочет помочь,не смотря на то что у меня трудный случай.в скоре она мне хочет снизить и амитриптилин. у него много побочек.как быть,ну вот у меня сил нет вообще.апатия.может конечно это у меня перед месячными обострилось все..
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1 : Мая 02, 2014, 07:19:15 am »

Вы сами себе противоречите. Отсюда, мне кажется, и проблема. Сами понимаете, что надо заниматься собой, но тут же пишите про леность и апатию. Переведите Ваше понимание о необходимости действовать в желание. Таблеток от этого состояния нет и не будет. Вам никто не поможет кроме Вас самой. Исключительно ИМХО, но психотерапевты, таблетки это костыли. Без Вашего участия с мертвой точки ничего не сдвинется и у Вас останется два пути: влачить жалкое существование, а оно именно жалкое, ибо каждый день серый, либо навсегда попасть в больницу. Оно Вам надо? Судя по фото на авантюре, Вы красивая молодая девушка. Зачем природа дала это Вам? Наделила интеллектом? Опять таки, судя по постам Вы развития личность.
Если Человек сломает ногу, ему нужен гипс и покой, правильно? Оно само срастется, делать ничего не нужно. Так задуманно природой.
Если же человек хочет играть на фортепиано, ему нужно учиться. Долго и старательно. Изучать гаммы, ноты, диезы и т.д. Нужен долгий и кропотливый труд.
И Вам чтобы выйти из этого состояния нужен долгий и кропотливый труд!
Запишитесь на групповую йогу. Через не хочу и через не могу. Там люди и коллектив. По началу будет тяжко, но потом с каждым разом Вас будет туда тянуть. Ибо люди живые, интересные, живущие полной жизнью. И Вы вольно или не вольно начнете тянуться к ним.
Закрыться в 4 стенах самое простое. Но и самое губительное.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #2 : Мая 02, 2014, 07:22:36 am »

Вы сами себе противоречите. Отсюда, мне кажется, и проблема. Сами понимаете, что надо заниматься собой, но тут же пишите про леность и апатию. Переведите Ваше понимание о необходимости действовать в желание. Таблеток от этого состояния нет и не будет. Вам никто не поможет кроме Вас самой. Исключительно ИМХО, но психотерапевты, таблетки это костыли. Без Вашего участия с мертвой точки ничего не сдвинется и у Вас останется два пути: влачить жалкое существование, а оно именно жалкое, ибо каждый день серый, либо навсегда попасть в больницу. Оно Вам надо? Судя по фото на авантюре, Вы красивая молодая девушка. Зачем природа дала это Вам? Наделила интеллектом? Опять таки, судя по постам Вы развития личность.
Если Человек сломает ногу, ему нужен гипс и покой, правильно? Оно само срастется, делать ничего не нужно. Так задуманно природой.
Если же человек хочет играть на фортепиано, ему нужно учиться. Долго и старательно. Изучать гаммы, ноты, диезы и т.д. Нужен долгий и кропотливый труд.
И Вам чтобы выйти из этого состояния нужен долгий и кропотливый труд!
Запишитесь на групповую йогу. Через не хочу и через не могу. Там люди и коллектив. По началу будет тяжко, но потом с каждым разом Вас будет туда тянуть. Ибо люди живые, интересные, живущие полной жизнью. И Вы вольно или не вольно начнете тянуться к ним.
Закрыться в 4 стенах самое простое. Но и самое губительное.


Да,Вы правы.Но это будет очень тяжело.я буду стараться конечно...
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Мая 02, 2014, 07:24:42 am »

Вот опять Вы делаете плохой прогноз. Будет очень тяжело. Все баста. Вы уже на строили себя внутренне, что будет именно очень тяжело.
Да не тяжело будет, а интересно! Новые люди, новая информация, новые знания и умения!
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #4 : Мая 02, 2014, 07:31:06 am »

Таня25 держитесь! старайтесь, немножко веры в себя, но самое главное желания, и  все получится!)  ulibka pig_ball
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #5 : Мая 02, 2014, 07:47:28 am »

Таня25 держитесь! старайтесь, немножко веры в себя, но самое главное желания, и  все получится!)  ulibka pig_bal


Спасибо!!!

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Мая 02, 2014, 08:27:52 am »

Таня25 держитесь! старайтесь, немножко веры в себя, но самое главное желания, и  все получится!)  ulibka pig_ball

Желания не возникнуть вдруг. Их можно ждать бесконечно. Нужно действовать. Через не хочу и не могу. Аппетит приходит во время еды.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Мая 02, 2014, 08:51:12 am »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки
Записан

Хома Сапиенс
Таня25
Гость
« Ответ #8 : Мая 02, 2014, 14:12:06 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 02, 2014, 14:40:49 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka

Голоса и галлюцинации при шизофрении отмечаются всего лишь у 16 процентов больных... Сколько психиатров вас смотрели? если 2-3 психиатра сказали (уверенно) что это шизофрения значит к сожелению это так... ВСД такого диагноза не существует. Классическая депрессия таких симптомов дать не может.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #10 : Мая 02, 2014, 14:52:10 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka

Голоса и галлюцинации при шизофрении отмечаются всего лишь у 16 процентов больных... Сколько психиатров вас смотрели? если 2-3 психиатра сказали (уверенно) что это шизофрения значит к сожелению это так... ВСД такого диагноза не существует. Классическая депрессия таких симптомов дать не может.


Это НЕ ШИЗОФРЕНИЯ!!!Меня смотрел главный психотерапевт города.А если вы верьте психиаторам,вот и верьте им.а я им верить не буду.я и так пролечилась у них три года и только хуже стало.а когда до больницы занималась с психотерапевтом,и проходила их лечение мне было лучше.И маскировання депрессия и невроз именно такие симптомы и дают.И то что мне было раньше лучше на антидеприсантах,и хуже на нейролептиках это подтверждает,что это не шизофрения!А извините вы у нас случайно не психиатр....?
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #11 : Мая 02, 2014, 15:08:31 pm »

Я тут разговорилась со своим психотерапевтом. Он и психиатр тоже. И психолог. Его папа психиатр.
Он говорит, это очень тонкая грань. И диагнозы - это все условно. Один врач может поставить шизофрению, другой совсем нет.
Поэтому, мне кажется, не надо зацикливаться на диагнозе. Но надо действовать. Находить в себе силы. Это очень тяжело, но все же, Таня, я вам искренне желаю их найти!!!
Находить каждый день!
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Мая 02, 2014, 15:12:30 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka

Голоса и галлюцинации при шизофрении отмечаются всего лишь у 16 процентов больных... Сколько психиатров вас смотрели? если 2-3 психиатра сказали (уверенно) что это шизофрения значит к сожелению это так... ВСД такого диагноза не существует. Классическая депрессия таких симптомов дать не может.
как-то Вы категорично так отрезали. Если хоть один врач сомневается в поставленном диагнозе, на мой взгляд, именно в этом случае нужно попробовать другое лечение. Кроме того, шизофреники не подозревают, что они таковыми являются и даже мысль им в голову не приходит, что с ними что-то не так. Они вполне счастливы в своем состоянии и психами считают вполне здоровых людей. Татьяна тяготится свои состоянием, оно ей жить не дает, пытается что-то делать, ПТ нашла. Я не психотерапевт конечно, но курс психотерапии в институте про слушала и защитилась по нему, поэтому ИМХО, но по постам Татьяны никак не скажешь, что у нее подобное заболевание. Мне кажется, человек загнан в глубокую депрессию жизненным обстоятельствами, а на фоне депрессии вылезли другие расстройства. Не связанные с шизофренией.
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #13 : Мая 02, 2014, 15:21:41 pm »

Таня 25Надо понять сначала, от чего идёт повышенная температура.
 как часто у тебя бывает температура, и как давно?
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Таня25
Гость
« Ответ #14 : Мая 02, 2014, 16:01:29 pm »

Таня 25Надо понять сначала, от чего идёт повышенная температура.
 как часто у тебя бывает температура, и как давно?


температура у меня три года.поднимается днем до 37 и 7.утром может 37 и 2.к ночи снижается до 37 и 2 тоже.потливость постоянно.я ее чувствую постоянно тело горит,слабость,вялость.ОАК-норма,биохимия-норма,флюрография-норма.
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 02, 2014, 16:02:46 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka

Голоса и галлюцинации при шизофрении отмечаются всего лишь у 16 процентов больных... Сколько психиатров вас смотрели? если 2-3 психиатра сказали (уверенно) что это шизофрения значит к сожелению это так... ВСД такого диагноза не существует. Классическая депрессия таких симптомов дать не может.
как-то Вы категорично так отрезали. Если хоть один врач сомневается в поставленном диагнозе, на мой взгляд, именно в этом случае нужно попробовать другое лечение. Кроме того, шизофреники не подозревают, что они таковыми являются и даже мысль им в голову не приходит, что с ними что-то не так. Они вполне счастливы в своем состоянии и психами считают вполне здоровых людей. Татьяна тяготится свои состоянием, оно ей жить не дает, пытается что-то делать, ПТ нашла. Я не психотерапевт конечно, но курс психотерапии в институте про слушала и защитилась по нему, поэтому ИМХО, но по постам Татьяны никак не скажешь, что у нее подобное заболевание. Мне кажется, человек загнан в глубокую депрессию жизненным обстоятельствами, а на фоне депрессии вылезли другие расстройства. Не связанные с шизофренией.

я видел больных шизофренией. и не мало. Так же видел как из ПБ каждую неделю увозят труп больного почти каждый раз это шизофрения... когда человек зубами вскрывает себе вены сразу НА УМ ПРИХОДИТ ЧТО ОН СЧАСТЛИВ. И так ТАТЬЯНА Психотерапевт сначало должен получить такую профессию как психиатор... Психологи не могут лечить такие расстройства они педагоги они учат людей жить. Если 3 (хороших) специалиста ставят этот диагноз значит он у вас есть И ОТ этого ни как не убежишь. Если у вас не шизофрения или не шизотипическое расстройство То под ваше описание подходит только паническое расстройство с невростенией. И да вам на будущее Невроз это обозначение таких расстройств как - депрессия тревожно-депрессивное расстройство паническое и т.д ОТКРОЙТЕ МКБ-10 и другие справочники и изучите ситуацию. Амитриптилин не является нейролептиком Это тоже вам в ваш мозговой багаж.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #16 : Мая 02, 2014, 16:15:25 pm »

Держись.Ходи в бассейн почаще,плавай.Гуляй минимум два часа,слушай пение птиц.Вобщем будь как можно ближе к природе.У меня часто бывают обострения,пребывание в лесу всегда помогает.
Верь,что все наладится.Ты такая молодая,нельзя опускать руки

Спасибо! ulibka

Голоса и галлюцинации при шизофрении отмечаются всего лишь у 16 процентов больных... Сколько психиатров вас смотрели? если 2-3 психиатра сказали (уверенно) что это шизофрения значит к сожелению это так... ВСД такого диагноза не существует. Классическая депрессия таких симптомов дать не может.
как-то Вы категорично так отрезали. Если хоть один врач сомневается в поставленном диагнозе, на мой взгляд, именно в этом случае нужно попробовать другое лечение. Кроме того, шизофреники не подозревают, что они таковыми являются и даже мысль им в голову не приходит, что с ними что-то не так. Они вполне счастливы в своем состоянии и психами считают вполне здоровых людей. Татьяна тяготится свои состоянием, оно ей жить не дает, пытается что-то делать, ПТ нашла. Я не психотерапевт конечно, но курс психотерапии в институте про слушала и защитилась по нему, поэтому ИМХО, но по постам Татьяны никак не скажешь, что у нее подобное заболевание. Мне кажется, человек загнан в глубокую депрессию жизненным обстоятельствами, а на фоне депрессии вылезли другие расстройства. Не связанные с шизофренией.

я видел больных шизофренией. и не мало. Так же видел как из ПБ каждую неделю увозят труп больного почти каждый раз это шизофрения... когда человек зубами вскрывает себе вены сразу НА УМ ПРИХОДИТ ЧТО ОН СЧАСТЛИВ. И так ТАТЬЯНА Психотерапевт сначало должен получить такую профессию как психиатор... Психологи не могут лечить такие расстройства они педагоги они учат людей жить. Если 3 (хороших) специалиста ставят этот диагноз значит он у вас есть И ОТ этого ни как не убежишь. Если у вас не шизофрения или не шизотипическое расстройство То под ваше описание подходит только паническое расстройство с невростенией. И да вам на будущее Невроз это обозначение таких расстройств как - депрессия тревожно-депрессивное расстройство паническое и т.д ОТКРОЙТЕ МКБ-10 и другие справочники и изучите ситуацию. Амитриптилин не является нейролептиком Это тоже вам в ваш мозговой багаж.


Я так то знаю что амитриптилин это антидеприсант.И бобольше вашего разбираюсь в этих таблетках.Мне такой диагноз поставил только один психиатор,а все психотерапевты ставят мне деприсивно-ипохонрический синдром.И если бы у меня было право написать вам,о вас исходя из ваших созданных тем,я бы написала,но не буду уподобляться вам.У Вас серьезные психологические проблемы..И да если у Вас трудности и проблемы в жизни,не срывайте зло на других,а обратитесь к психотерапевту или психиатару!
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #17 : Мая 02, 2014, 16:18:08 pm »

Всеволод, прекратите хамить.
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 02, 2014, 16:26:50 pm »

Всеволод, прекратите хамить.
Вообщем то я о хамстве даже и не думал ulibka просто я спросил сколько врачей ставят этот диагноз))) и услышал ответ только после того как мне нахамили))) Да у меня есть проблемы ТРЕВОЖНО-депрессивное расстройство. и мне его поставили только когда я обошел несколько врачей))) А хамить ЭТО таня мастер   
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 02, 2014, 16:30:23 pm »

Если вы побольше разбираетесь то я рад даже ))) yes  Просто думал что вам несколько врачей этот диагноз ставят...  Скажите пожалуйста а если разбираетесь мне очень нужно знать чем отличается Рексетин (пароксин) от Амитриптилина. Вот думаю начать принимать ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8