Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:34:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения, неврастения. Усугубление состояния наркотиком. (Прочитано 14777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« : Апреля 27, 2014, 16:29:26 pm »

Попробую и я наклякать свою историю. Она будет немного сумбурно написана, потому-что в основном это дела давно минувших дней, во вторых я до сих-пор в поисках и домыслов, а в третьих потому-что ограничен во времени и буду писать в несколько сообщений. История с продолжением. Ну может кому-то и поможет.
Сначала напишу кратко о себе. Потом о  том что мне не нравится и почему я записался в всдшники. После, о том с чего всё началось. И в конце "разбор полётов".
Итак: Сейчас мне 37 лет. Мой рост 188 см, вес 84 кг, сортивного телосложения. С 1 по 5 класс были тренировки по лёгкой атлетике 3 раза в неделю, это кроме физ-ры. У нас был спортивный класс. 6 класс 8 месяцев ходил на бокс. Нездоровый образ жизни начал вести маленько позже чем окружающие пацаны. Курил сигареты с 16 до 28 лет, покуривал травку с 15 до 30 лет. начал пить водку и спирт тоже с 15 лет. Сейчас алкоголь временами, когда выпью водки два раза в месяц, а иногда пиво пью почти каждый день, по разному, но в запоях был наверное раза четыре и то в студенческие годы. В принципе у меня после запоя-то всё и началось наверное. Ну об этом позже. Дальше - образование среднее, в институте проучился 3 семестра и-то на платном и ушёл, ещё на втором симестре погиб отец, пришлось вернуться в город помогать матери. С 17 лет получается подрабатывал в магазине, то грузчиком, то сторожем. это был 93-94 годы, потом экспедитором 95г. Потом в 18 лет сдал на права категории В,С перед армией, в связи с чем делали какую-то отсрочку, уже не помню детали. В 19 лет в 1996-1998 армия - ВМФ но на берегу (тыл флота - снабжение).

Так. Что беспокоит на данный момент, вернее что портит конкретно жизнь ну и просто привычки:
Во первых - вегетатика: это постоянное, уже на протяжении 21 года ощущение тяжести в голове, давит на глаза, чувство невыспанности, сухость в глазах, слишком яркимй свет кажется, неприятное ощущение в области сердца, всё время кажется что оно работает с повышенным напряжением, ускоренный пульс часто бывает до 90 уд/мин. на "ровном месте" при нормальном давлении 130/70, шум в ушах как ультразвук какой-то. При перепадах атмосферного давления внутри, за носом как буд-то что-то надувается, распирает или наоборот сжимается. Это что касается вегетатики.
Из психики. Постоянное чувство ожидания, тревоги, нетерпеливости, кажется как-то медленно всё делается, часто трясётся правая нога, как буд-то куда побежала. Раздражают неожиданные звуки. Повышенная реакция, могу поймать падающий предмет или насекомое (но зачем?) который рядом стоящий человек даже и не заметит. От резкого неожиданного звука, хлопка могу среагировать как-буд-то нужно уклониться, или пригнуться. Несколько раз окружающие спрашивали меня, мол не был-ли я на войне? Много что бесит и раздражает. Слишком много думаю, причём ненужного мне на данный момент. В голове как-бы парралельно идут несколько процессов-мыслей около 7-8 одновременно. Не могу сосредоточиться полностью на какой-то одной задаче, при чтении текста бывает что буквы как-бы скачут. Я не здесь и сейчас а где-то в будущем или прошлом. Дереализация почти постоянно. Дурацкая привычка часто смотреть на часы. Проговариваю про себя какие-то ситуации, как-бы репетирую часто те или иные возможные фразы для общения, как-бы проигрываю в воображении ситуации как возможные так и уже случившиеся. Не могу жить без плана, цели. Начинаю паниковать и вхожу в депрессию, когда по независящим причинам что-то не так идёт как задумал.
Из общественно-социального: во первых я из тех людей про которых говорят "долго запрягает но быстро едет". Я не могу приступить к делу, не могу выйти на улицу, начать работу, если не буду уверен, что готов на 150%. Не умею разговаривать по телефону. Предпочитаю встретиться с человеком тет-а-тет, чем переписываться и перезваниваться. Слишком сильно контролирую себя, свои мысли, ззанимаюсь часто самобичеванием и недооцениваю себя. Какое-то постоянное чувство вины непонятно правда за что, и ещё много чего.

Теперь коротко о том как я "докатился" до такого состояния: И так как я уже написал с 1-5 класс 82-86гг я интенсивно занимался спортом и показывал отличные результаты. Занимал призовые места на городских соревнованиях по лёгкой атлетике. В 6-м классе уж не помню почему я стал посещать секцию бокса у того-же тренера который тренировал и моего отца. Кстати знаменитого и успешного в нашем городе и области боксёра. На меня стали смотреть как на предателя мои одноклассники, как помню они не могли понять почему я бросил лёгкую и занялся боксом. В те времена мои родители перезжали с места на место, арендовали то квартиры то даже было время что комнату в квартире. Но всегда я обитал по большей части во дворе где жил с рождения и рос со своими пацанами. Я не хотел и не мог заводить друзей в новых районах. Итак после нескольких месяцев занятий боксом(где так-же показывал хорошие результаты) я заболел гриппом и по этой причине пропустил городские соревнования. Но всё это было истолковано моим тренером и отцом как буд-то я струсил. И вот примерно с этого времени у меня началось самое противное время в моей жизни. На спорт я вообще забил. Начал сильно худеть и в то-же время вытягиваться, к тому-же началась перестройка, у родителей начались проблеммы с работой и деньгами. У меня пропал аппетит, я не мог заставить себя съесть тарелку супа. Ко всему в добавок мы переехали в очередной район, где отец получил квартиру, и соответственно меня перевели в другую школу. Новый район (причём криминальный), новая школа, моя астения. Я был худой и высокий. Все смеялись надо мной. Что-то произошло с моим организмом. Почему-то в конце 80-х у нас в городе почти не было таких как я, казалось что я был единственным таким дохлым. Почему-то сейчас таких парней полно, и они этого не обламываются. В то время в моде были такие как Марадонна или Сталлоне и Шварц. А мне-же прижодилось терпеть унижения и усмешки от одноклассников и одноклассниц в новой школе, от пацанов в районе. Каждый вечер возвращаясь из омточертелой школы мне приходилось проходить мимо кучек пацанов у подъездов, которые обязательно что-нибудь отпустят в след, а могли и просто не пропускать, требовать сигарет или денег. И это всё на фоне того что мои родители были видными людьми в городе и я их как-бы позорил. И это продолжалось изо дня в день из месяца в месяц, два года подряд. Я ничего не мог с собой сделать я старался не выходить на улицу, сидеть дома, рисовать, мастерить модели самолётов и кораблей, играть в компьютер, тогда были первые спектрумы и бк-0010, и мечтать, представлять какой я стану сильный, умный и богатый когда вырасту, уеду в Америку или в Японию обязательно в Токио или Нью-йорк, рисовал небоскрёбы, города. Надо мной даже стала прикалываться моя родня включая ближайших мне людей. Единственной отдушиной в этой беспросветности  были выходные дни или каникулы, когда я шёл во двор где жила моя бабушка и дед и где были мои друзья. Но я и среди своих друзей начинал становиться отщепенцем, у них стали появляться "взрослые интересы" и каждый был в какой-то другой компании. начали курить сигареты, играть в карты, употреблять алкоголь, препараты конопли. Я долго "сопротивлялся", но всё-же сдался и тоже начал бухать когда мне было чуть больше 15 лет. Мы где-то подрабатывали иногда. Что-то ломали, какие-то кирпичи грузили, ещё что-то таскали когда была возможность. Всё что зарабатывали спускали на развлечения, или покупали спирт и бухали его на чердаке дома или пиво и пили прямо во дворе никого не стесняясь или покупали траву или химку и обкуривались всеми доступными способами. Не скрою мне это зачастую не нравилось, ведь я тогда уже сформировал свой будущий образ как успешного бизнесмена на улицах небоскрёбов, а эти обкурки или пьянки ну никак не вписывались в этот шаблон. Но что не сделаешь если от тебя отвернулись все и тебе нужно как-то остаться хотя-бы среди своих пацанов. Но зато это всё вписывылось в шаблоны российской жизни конца 80-х начала 90-х. Итак, с горем пополам сменив ещё две школы в течении 2-х лет в 1992 году я получил аттестат о среднем образовании. Началось лето. И как ни странно я заметил что я стал наконец-то возмужать. Тут один интересный момент. Несмотря на свои нездоровые увлечения компания наша периодически занималась спортом. Футбол, турник, самодельные гири, штанги. Бывало так: например утром на турниках, брусьях, а вечером портвейн с коноплёй, и снова на турник а потом в теннис. Потом утром могли на стадионе пару кругов пробежать, а через 20 минут папироску в зубы. В начале лета под кайфом заплывы на речке устраивали на скорость или ныряли с вышки, ездили на рыбалку, сплавлялись по рекам в обязательно синем состоянии. Итак школа окончена, у меня начал формироваться нормальный торс, родители стали заниматься коммерцией, появились деньги, была продана хрущёвка, куплена новая квартира "Старого типа" в том-же доме где прошли мои золотые годы детства. У меня появилась даже своя комната. Было 16 лет(в школу я пошёл в 6). Лето. Кайф. Мы балдели. Мы укуривались уже почти в открытую до 3-х часов ночи, нам даже кричали с балкона "может вам мешочек героина сбросить!?". И вот как-то раз. случилось странное. После очередной вечерней накурки на утро следующего дня я проснулся... до сих пор накуренным, хотя накануне вечером хорошенько покушал и лёг спать. Я ходил под кайфом ещё целый день и только под вечер меня отпустило. Тогда я помню первый раз у меня началась небольшая паника. После этого я стал задумываться и маленько решил взять тайм-аут.
      
Но потом начал опять с осторожностью покуривать ганджубас. В то время ходила какая-то байка о том что один парняга переел каши из конопли и у него остановилось сердце. И вот на фоне этого слуха я стал прислушиваться к себе, к своему сердцу после каждой накурки. И вот как-то получилось так что у одного товарища из нашей компании родители уехали на несколько дней. И как раз мы были при деньгах. Решили побалдеть у него. Набрали пива на розлив. Тогда ещё в банки наливали. Кто-то приволок компьютер. Взяли дури и к нему на квартиру. В общем я помню что в режиме автопилота я провёл наверное дня три. Мы неоднократно ходили за пивом, ржали как дураки, отрывались как могли, несколько раз обкуривались через бульбулятор. В общем делу время, потехе-час, так или иначе нужно было расходиться по домам. Да скорее всего на третий день мы уже просто выпили по две бутылки пива во дворе и разбрелись по домам. Не помню точно, столько лет прошло, но по моему я поужинал дома посмотрел телек и лёг спать часов в 12 ночи. И тут случилось то что перевернуло мою жизнь. Как можно вспомню: Примерно в 2 ночи я проснулся от какого-то неприятного чувства-чувства страха. Конечно сейчас я уже знаю что это было, но тогда... Это был ужас! я добрёл до кухни, включил свет, сел на табуретку, прислонился спиной к стене. Меня всего колошматило, сердце готово было порвать грудную клетку и вырвться наружу, горло как-будто сжало железной хваткой невидимое существо, мне стало реально нехватать воздуха, но я не мог нормально вздохнуть. Паника и ужас овладели мной. Я вспомнил о пацане у которого якобы остановилось сердце после употребления конопли. Ну вот, думал я, и мне конец. Моё тело обмякло и не слушалось меня, я не мог произнести ни слова, ноги и руки стали как резиновые. Кроме того в затылке и задней части шеи появилось какое-то неприятное жжение, кроме того в голову хлынул бешенный поток мыслей которые я не мог остановить. их как прорвало. В основном это были мысли типа "что-же ты с собой делаешь? Ты ведь не этого хотел" и "Боже прости меня, я больше так не буду, я ошибся " ну и о смысле жизни и прочий мусор. По моим ощущениям меня выворачивало наизнанку минут 20. В конце концов я кое как совладал  с собой, добрёл до унитаза, обрыгался, обоссался, и побрёл в люльку. Но уснуть по моему так нормально и не удалось. Сейчас не помню. Но на утро я смотрел на мир уже совсем другими глазами. Меня слепил свет. Такое ощущение что в глаза закапали капли для исследования гл. дна. Появилось ощущение оглушённости. Всё нервы у меня были окончательно сорванны. Сердце сжалось в кулак. На улице мне казалось, что все на меня смотрят как на сумасшедшего и с осуждением, мол, до чего ты себя довёл?. Я думал, что реально заработал шизофрению. У моей тёти было два тома "справочник фельдшера". И там в разделе о психических заболеваниях попадались мои симптомы. Ну всё думаю, приплыли. Но я решил никому ни о чём не говорить, потому-что боялся психбольницы больше чем армии и тюрьмы вместе взятых.

На сегодня пока всё, пора баиньки. Завтра продолжу...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:39:52 pm от Диб » Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 28, 2014, 04:41:40 am »

Нууууу, где продолжение? У меня вопрос созрел. Где все это время были твои родители?
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 28, 2014, 04:59:09 am »

Нууууу, где продолжение? У меня вопрос созрел. Где все это время были твои родители?

Родители были в делах big_boss...
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 28, 2014, 07:25:29 am »

Так, попробую продолжить.
Итак, я решил никому ничего не говорить и сделал вид, что ничего не случилось. Вы представить себе как я боялся попасть в психбольницу. Как рассказывали тогда старшие парни которые пытались откосить от армии, там даже из здоровых людей делают зомби и колют всю жизнь уколы, что-бы люди находились в состоянии комы. Во вторых, даже если мне это и не грозило, то был страх, что встав на учёт в психдиспансере, мне можно будет поставить жирный крест на всей жизни, на работе, мне дадут какой-то жёлтый билет, который я должен буду раз в месяц показывать в милиции и ещё что-то такое. К тому-же в соседнем дворе жил мужичёк у которого реально текла крыша. Я не знаю какая болезнь у него была, но вёл он себя неадекватно и постоянно нёс словестный понос. Говорили, что его в детстве родители лечили от болезни сердца и закололи какими-то таблетками, после чего у него "открылся люк". А я не хотел такого будущего. Да и родителей расстраивать не хотелось, у них итак много заморочек (начало 90-х, постоянные эксперименты с экономикой, бешенная инфляция, рэкет). Тем более что у отца например уже давно была такая политика, что я или симулирую что-то или должен сам во всём разбираться и терпеть, мужик-же. Он итак был от меня на дистанции, так я боялся, что он и вовсе от меня отвернётся.

Ну я думал что эта фигня вот вот пройдёт сама по себе, я ждал день, два, неделю. В конце концов не выдержал и пошёл в психдиспансер. Сдаваться. Как ни странно там со мной стала разговаривать женщина, довольно вежливо всё расспросила, никаких мордоворотов со смирительной рубашкой не было. Тогда она пришла к выводу, что у меня произошёл абсистентный синдром и предложила иглорефлексотерапию. После первого-же сеанса я на несколько секунд вернулся в своё прежнее состояние спокойствия, но только я встал с кушетки как на меня снова накатило это дибильное состояние. Не помню, были ещё сеансы или нет, но факт в том что меня не определили в психушки меня несказанно радовал.

Через несколько недель предстояло поступать в институт. Филиал московского института торговли в нашей области. Пришлось взять себя в руки, отказаться от сомнительных развлечений. Я понапокупал брошурок для подготовки к поступлению в книжном и начал потихоньку готовиться. Тогда меня бесило что я не могу сосредоточиться. Так или иначе но через месяц мне пришлось ехать на автобусе в областной центр на поступление и сразу-же в общагу. Как ни странно мне удалось пройти тестирование на хорошую оценку.

В общем я не буду долго и нудно описывать свою жизнь. А заострю внимание только на медицинско-психологических аспектах. В институте мне стали говорить, что я какой-то напряжённый и заторможенный. Это пока не выпью в хорошей компании друзей. Тогда у меня почти все симптомы проходили, и это замечали окружающие "-- ну вот, совсем другой человек, говорили они". К тому-же мои комплексы постепенно начали уходить, и даже выяснилось что девушкам нравятся высокие парни. Для меня это было настоящим открытием. Но я в силу своей подозрительности всё-же с опаской и настороженно относился к подобного рода заявлениям.
Итак, что выяснилось: алкоголь, особенно коньяк почти полностью убирает симптомы моей болезни. Но на следующий день всё возвращается с новой силой. Марихуанна наоборот только обостряла моё состояние, то-есть учащалось серцебиение и поток мыслей одна страшней другой. Кроме того я постоянно боялся повторения приступа. Нужно отметить, что я тогда не знал что со мной происходит и никому ничего так и не говорил. Потом очередной удар: насмерть разбился отец в аварии. Я был в это время в институте в обл. центре. За мной приехали знакомые и сообщили об этом в машине, по дороге в мой город.

Итак с этой фигнёй (как я её называл) я протянул ещё симестр в институте, потом поработал маленько в нашем семейном деле,  отучился на кат. В и С, сдал на права, отслужил в армии, вернулся, дальше работал, женился первый раз, "родил" дочь, развёлся, женился второй раз, "родил" первого сына, бросил курить сигареты с его рождением. Через год отказался полностью от конопли, хотя итак она мне особого удовольствия не доставляла, я с неё ещё больше "грузился" в основном. И только 5 или 6 лет назад я узнал через интернет что моя "фигня" называется ВСД. Ито почти случайно. Как-то анализировал, что напоминает моё состояние. Понял что симптом мой основной был нереальность происходящего. Поисковик вывел меня на состояние дереализации и соответственно на этот форум. Я выяснил что я не один такой на свете! Вы не представляете какое это было облегчение! я начал взапой читать карточки пациентов, симптомы и методы борьбы с этой заразой. И только после этого я рассказал обо всём своей матери. То-есть я 15-16 лет не знал что со мной происходит и вообще считал что я один такой на планете. Ну я уже понял, что это не шиза или параноя, но окончательно понял только несколько лет назад.    
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Апреля 28, 2014, 07:29:03 am »

Я тоже  был астеничен  и в детстве и юности ,и порой тоже приходилось терпеть приколки.Сейчас тоже очень худой.Соо сном проблемы больше года,даже когда вроде выспался все равно хожу вялый,сонный
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #5 : Апреля 28, 2014, 07:35:57 am »

Каждый день состояние заторможенное,мнителен ,волнительный,руки часто потеют.Диреал тоже хорошо знаком.Кстати со временем стал плохо переносить алкоголь, но как то пил коньяк с колой и настроение прибавилось ,особо негативных последствий не было.Раздражаюсь по каждой мелочи ,чувствую себя неудачником полным
Записан

Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Апреля 28, 2014, 09:22:34 am »

Интересно откуда вы берете эту коноплю.
Я тоже Рос в ваше время у нас в городе этой дряни не было.
Мы все были здоровыми спортивными Рэкетирами у каждой улицы был свой подшефный ларек)

Наверно вся конопля была у ларечников)))
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 28, 2014, 10:34:29 am »

Типичная картина.... когда ДУДКА дает талчок на невротические и психологические расстройства  zloi
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 29, 2014, 10:25:06 am »

Типичная картина.... когда ДУДКА дает талчок на невротические и психологические расстройства  zloi

Да, но почему-то кто-то дудит всю жизнь и каждый день и ничего, а у меня после одного года выстрелило. Я всё-же склонен к тому что длительный стресс сказался, ну и внутренний конфликт. Может громко сказано, ну как-то так. Самое плохое в моей истории, что я никому ничего не говорил. А теперь эта зараза вросла в меня с корнями. Урок на будущее всем, не молчите, расскажите какому-нибудь близкому человеку, начните лечиться. Чем раньше тем лучше.

Я уже иногда и не надеюсь что меня это отпустит health2
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Апреля 29, 2014, 12:27:17 pm »

Организм у разных людей по степени выносливости может отличаться в десятки раз . Один может бухать запойно до старости, другой с одного запоя не выживет будучи молодым. То же самое и с наркотой и травой и даже вредной едой например. Так что вопрос почему одни могут а другие нет это пожалуйста к природе матушке, но она как всегда молчит.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Апреля 29, 2014, 12:42:27 pm »

http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-29-64448
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 29, 2014, 14:28:28 pm »

Привет!
А я только этой весной узнала, как называется моя фигня...всд и невроз...
Ну что ж, зная врага в лицо, проще бороться! pivo
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #12 : Апреля 29, 2014, 15:30:57 pm »

Много схожего со мной симптоматики.Никогда не курил траву.Алкоголя много употреблял.С детства спорт и все такое,хорошо учился,а в институте начал вести так скажем *ночную жизнь* с обилием алкоголя,постоянно бессонные ночи,загруз по учебе,девушки(хотя проблем с учебой не было.Бросал институты сам по-своей воле,определял для себя,что не мое,а потом переживал. 2 раза,сейчас учусь в 3м.). Много депрессовал,предала девушка,смерть близкого человека.Все это привело меня к этому состоянию.А симтоматики столько схожей,90 %.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #13 : Апреля 29, 2014, 15:59:42 pm »

Был такой случай,сейчас я его с ужасом вспоминаю.Когда бросила девушка,точнее подло и цинично предала,я дня 3 не мог опомниться,поверить что это правда.Мы живем за городом,в городе есть квартира,где никто не живет.Изредка приходим проверить,отдохнуть.Я сказал,что иду туда готовиться к экзаменам туда,что бы меня не беспокоили,отключил все телефоны.А сам пил там в полном одиночестве ровно неделю.Пил,конечно,никак алкоголик,лишь бы напиться,а сидел весь день и по чуть-чуть догонялся.Опомнился только через неделю.А было мне всего 18 лет.Естественно,такие ситуации не могут пройти бесследно.Потом бросил этот институт,поступил с нуля в другой город,т.к. хотел уехать подальше.И понеслась,меня затянула клубная жизнь по-полной.Я понимал,что такой ритм жизни не для меня,но забивал и думал,ничего не случится.В итоге все это привело к  неврозу и глубокой депрессии.Много всего было.Сам сейчас понимаю как до такого докатился.Я успевал учиться нормально,заниматься спортом и при этом выпивал каждую ночь много.Это всего лишь обрывки из жизни.Но мне лет то еще мало.Сейчас все осознал,отчего это у меня.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 01, 2014, 07:09:08 am »

Привет!
А я только этой весной узнала, как называется моя фигня...всд и невроз...
Ну что ж, зная врага в лицо, проще бороться! pivo

Хех ну расскажите мне пожалуйста что такое невроз? и главное чем он отличается от ВСД?
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 01, 2014, 07:44:04 am »

У меня тоже толчком послужила трава. Раньше были только проявления ВСД, которые иногда обострялись, а иногда полностью уходили. Но после травы случилась первая паническая атака и моя жизнь кардинально поменялась.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Мая 01, 2014, 07:50:49 am »

Сходите на ресурсы где говорят о траве, лучше иностранные в страны где это разрешено.
Там часто эти темы обсуждаются и есть схемы лечения.
Где то попадались откровения русских туристов после кофешопа.

Трое ничего вышли, а четветому крышу сдуло и он двое суток бегал по Амстердаму.
Его чем то потом откапали. Формально думаю это невроз, как приобретенная реакция страха на измененные состояния сознания.
Но есть и биохимическая составляющая как и у лекарств у одного на 10 человек непереносимость компонентов этого курева.

Скажите спасибо что живы и не экспериментируйте больше над собой.
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 01, 2014, 08:34:49 am »

У меня тоже толчком послужила трава. Раньше были только проявления ВСД, которые иногда обострялись, а иногда полностью уходили. Но после травы случилась первая паническая атака и моя жизнь кардинально поменялась.

По хорошему к наркологу надо!!!
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 01, 2014, 11:09:59 am »

Цитировать
По хорошему к наркологу надо!!!
Я был у психиатра. Он меня отправил к психоневрологу, а не к наркологу. Я всем рассказывал правду, не скрывал, что началось это с травы. Они, единственное, сомневались ставить меня на учет или нет, но вид мой не внушал им подозрения, что я конченый наркоман, поэтому на учете я не стою. Говорили, что моя накурка (да и какая эта накурка, я 3 раза затянулся только, хотя еще и с алкоголем смешал, что уже не очень хорошо) стала просто катализатором, а не причиной. Хотя я теперь не очень доверяю врачам.

Цитировать
Сходите на ресурсы где говорят о траве, лучше иностранные в страны где это разрешено.
Там часто эти темы обсуждаются и есть схемы лечения.
Можно пример? Просто никогда не интересовался подобными ресурсами.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Мая 01, 2014, 11:17:46 am »

Боюсь я немогу распространять подобные ссылки.
Я на них попадал в ходе поиска данных о симптомах например дереал или снег перед глазами.
Ну собственно если все что там пишут свести к двум словам - это пройдет со временем- если больше не провоцировать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8