Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:27:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мраморные руки и ноги (Прочитано 18777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Апреля 27, 2014, 09:32:20 am »

Всем привет  ulibkaХотела бы вас спросить кто сталкивался с таким явлением, что руки и ноги у вас холодные и покрываются какой то мраморной сеткой или синюшними пятнами по внешнему виду очень похоже на ливедо ретикулярис. Подскажите есть ли удачное лечение и какие меры вы предпринимали. Просто страшно что это ревматологическое. Везде говорят, что это всд, вот поэтому я и хотела спросить есть ли у кого то тут, что то похожее. Заранее спасибо за ответы ulibka
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Апреля 27, 2014, 10:01:14 am »

я надеюсь что это не ливедо ulibka Так как при тепле эта сетка полностью исчезает или когда лежу , но вот стоит только понервничать или слегка переохладиться все ноги и руки (кисти) сразу становятся мраморного цвета, в интернете прочла кучу диагнов скв, узелковый периартрит, холодовая аллергия, афс... Но с такими диагнозами есть и другие проблемы по мимо кожных симптомов.... Да и беспокоит это меня лет с 11 , ещё до того как появились симптомы всд. Но к ревматологу всё равно схожу, если и он скажет что всд, то моя паника пройдёт. sorry
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Апреля 27, 2014, 10:54:11 am »

Ребят ну помогите ... Есть ли у кого то такая гадость, а то всё моё самовнушение меня пугает что это сто процентов ревматология  sos
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Апреля 27, 2014, 11:30:36 am »

У меня ладони когда они теплые ,очень часто имеют мраморный рисунок. Честно говоря даже в голову не приходило что это может означать отклонение от варианта нормы
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Апреля 27, 2014, 12:16:18 pm »

вот такое вот и на ногах такой же рисунок 1311_sm бывает что полностью исчезает и кожа совершенно нормальная
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 12:18:43 pm от Allis » Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #5 : Апреля 27, 2014, 12:36:34 pm »

Когда понервничаю так же выглядит. Ну может немного бледнее. Как-то не думала придавать этому значения. У меня так с детства.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #6 : Апреля 27, 2014, 12:49:51 pm »

У меня такие руки часто бывают.
Записан
Allis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Апреля 27, 2014, 18:02:43 pm »

то есть такая гадость мало у кого ? 
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 18:08:23 pm от Allis » Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #8 : Апреля 28, 2014, 10:13:45 am »

да у многих такое, просто лень многим писать.
Не знаю, раньше у себя такого не замечал. Но после нервного срыва, приписали потом всд, я лечил желудок, и вот однажды на приеме у врача, она прощупывала живот, и так сильно надавила в пару местах что было не очень приято, потом она вышла из кабинета и я просто сидел и смотрел картинки жкт на стене, и чет какой то страх меня схватил, смотрю на руки, а они синеют, испугался, как раз зашла врач. Я ей показал, сказали все нормально, помассажировала плечи и отпустило. Теперь как только волнуюсь или когда голодно, начинаю синеть, и реально весь, а думал что только руки. Ну вот это уже полгода. Справляюсь с этим так, успокаиваю себя, растираю руки, и просто забываю). К врачам с этим не обращался
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 28, 2014, 10:19:06 am »

я много у кого видел такие руки и ноги, они не парились по этому поводу
Записан

Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #10 : Декабря 09, 2014, 19:18:12 pm »

Этот рисунок норма... А вот ваша реакция на него- нет..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8