Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:54:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История болезни: фобии, ипохондрия. Размышления о психлолгии всд. (Прочитано 15448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« : Апреля 26, 2014, 09:08:08 am »

Здравствуйте, не знал в какой раздел поместить тему, но решил сюда, а заодно напишу свою историю и мысли по поводу избавления. Ведь когда пишешь, то приходится все правильно выстраивать, а с выстроенными мыслями намного легче работать. Жалости и сочувствия не ищу, но хотел бы получить советы и пожелания. История будет достаточно длинной (извините уж мое графоманство  roga), так что, если нет сил читать все, то переходите к последнему абзацу. История будет, думаю, многим интересна, так как будет описан этап "выздоровления" и факторы, которые привели к рецидиву. Надеюсь, в откровенное нытье не скачусь.

Свою мнительность я начал замечать рано, лет в 8-9. До этого тоже были проблемы со здоровьем (органические), но я всегда переносил их стоически и вообще в детстве был, как ни странно, намного мужественней, чем сейчас, в 23 года. Помню в 5 лет подрался из-за сестры с мальчиком, который был больше меня в два раза и старше на 3 года. Ревел, но дрался. Сейчас такого не представляю, хотя кто знает.

Жил без отца, что конечно же повлияло на то, что я вырос тряпкой. Еще в 9 лет я помню, как мне казалось, что у меня распухли гланды, и я все надоедал бабушке. Тогда хватило 5 минут разговора и у меня все прошло. Я, как говорится, человек тонкой душевной организации. Когда утонула подлодка "Курск" (это был 2000, мне было 10 лет), я часто смотрел новости и ярко представлял себе все ужасы события; тогда я первый раз ощутил ПА. Но я тогда не знал ни о пульсе, ни о давлении, так что меня просто трясло полчаса и было страшно. Потом поднялась температура 40, вызвали скорую, но ничего страшного они у меня не нашли. Сказали вызвать врача утром и все. Эту историю я просто рассказал, чтобы стало ясно, что ВСД была заложена у меня с раннего детства. Этот период длился неделю и начался после страшных новостей.

В 15 лет впервые ощутил классику ВСД - нехватку воздуха и тревогу. Тогда я курил (курить начал в 12 лет), немного выпивал, вел очень расхлябанный образ жизни. На месяц прекратил все эти дела и вылечился. Но во время болезни произошел один случай, который почему-то врезался мне в память. Мама повела меня к неврологу в детскую поликлинику. Тогда врач сказала: "Это на всю жизнь. Иногда бывают вот такие слабые мужчины." Я обозлился про себя: никакой я не слабый. Этот период длился месяц и начался вследствие разгульного образа жизни. Полегчало и я вновь пустился во все тяжкие.

В 17 лет я бросил курить и вообще переосмылил себя. Может это было просветление или взросление, но тогда я вдруг начал ощущать окружающий мир, впервые перестал плыть по течению и начал думать о будущем. Через несколько месяцев у меня в комнате был ремонт. После полной перестановки мебели и изменения цветовой гаммы комнаты я впервые словил ДР. Потом началась паника, но без органических проявлений. Через неделю началась нехватка воздуха и кардионевроз. Поход к неврологу и первое знакомство со словом ВСД. Проявлялось это боязнью задохнуться и "что сердце остановится". Опять же ни о давлении, ни о пульсе я ничего не знал. Это было хорошее время, потому что я тогда был еще в детской поликлинике, где проблем с врачами не было, а еще я думал, что сердце выглядит как валентинка и находится слева в груди. Эх, беззаботные времена. Тот период длился 6 месяцев и спровоцировала его перестановка мебели в комнате. Надо сказать, что после того случая я уже не воспринимаю свою комнату "своей" и мне в ней никогда уже не было так уютно, как в дестве, хоть потом я еще раз делал ремонт, стараясь вернуть все как было.

В 18 лет я закончил ненужный мне колледж, ушел с подработки и начал залипать сутками за компьютером. Уже месяц меня беспокоила нехватка дыхания, но я привык к ВСД, старался не обращать внимания. И тут случилось то, что перевернуло дальнейшую мою жизнь: я покурил травы с друзьями. (Я не был новичком в этом деле, но и не был любителем, раз 15 за всю жизнь. А вот сейчас, поговорив про траву, вспомнил как в 15 лет тоже перекурил и мне стало плохо, заболело сердце, но опять же никакой серьезной паники, только досада). Я побелел, пощупал пульс и впал в панику, друзья тоже испугались за меня. Скорая, корвалол, ЭКГ, терапевт, обследования (анализы, холтер, узи органов, ЭКГ, ЭхоКГ), а потом подротсковый психиатр. Прошло 8 месяцев и мне наконец сказали, что я здоров (врачи вообще никогда не говорят об этом, а это такие важные слова для невротика). Я ходил периодически к подростковому психиатру, который выслушивал меня, прописывал травки, легкие таблетки. Самое тяжелое - карбамазепин, на котором я сидел полгода и с которого достаточно тяжело слазил. В тот период мою мать положили в больницу. Она ходила неделю с болями в груди и наконец сделала ЭКГ и её увезли в больницу с прединфарктным состоянием (которое в дальнейшем не подтвердилось), наставили диагнозов: ИБС, стенокардия, но потом никаких проблем с сердцем не было. Во время стационара у нее обнаружили рак молочной железы. Операция, химия, лучевая терапия, таблетки. Я забыл о своем здоровье, но не на шутку у меня нарушилась психика: жесткий ДР и ДП, бессонница, депрессия. Таблетки пошли пожестче: транки, удвоенная доза всяких травок, тот же карбамазепин, снотворное, настойки брома и пр.  Но мне становилось все хуже и хуже. Доктор уже прописал мне дорогой антипсихотик, который я уже хотел было покупать. И потом я нашел этот форум и забил на все. Начал бегать. Мне плохо, страх, что я шизик, а я бегаю. У меня страх инфаркта, а я бегаю. Постепенно стало легче. Я слез со всего, кроме карбамазепина. Тот врач посоветовал мне наладить режим дня, питание, найти работу,  начать отношения. Но кого накрывало по 10 бальной, тот поймет, что это, мягко говоря, отходит на второй план. Очень важный пункт для меня - перестать сидеть за компьютером. Я и сейчас это замечаю, что после длительных посиделок перед монитором начинается ДР. Кстати, у кого-нибудь есть похожее?

Ладно, продолжу историю. Стало легче. Впервые за год мне стало легче. Помогали не таблетки, а здоровый образ жизни. Конечно, бывали и ПА и постоянная тревога с депрессией, но в целом самочувствие налаживалось. Потом я поступил в университет в другой город. Стало еще легче, я слез с карбамазепина. Сначала наоборот было хуже - другой город, другие люди, далеко от семьи, но потом это все меня завертело и я стал забывать о своей болезни. Начал верить, что я стану более-менее нормальным. Потом физические проявления и страх сойти с ума меня совершенно перестали беспокоить, но осталась депрессия и тревога. В студенческой поликлинике нашел психотерапевта. Я тогда скептически относился к психотерапии. Но все же сходил на первый прием. Женщина заставляла меня рисовать всякие домики, людей, а потом я отвечал на большой тест. На следующий сеанс она сказала, что у меня нет шизофрении (которой я уже не особо боялся) и предложила лечь в ПНД, так как оказался очень высоким уровень тревоги и депрессии. Я отказался: в самом разгаре была учеба. Отзанимался с ней 30 сеансов за 3 месяца и потом наступило лето, а значит перерыв. В последние занятия я испытывал очень большой дискомфорт, так как она молчала и я молчал. Мы оба молчали по ползанятия и больше. Она говорила о преграде, которую я должен нарушить. Но я не понимал. Сейчас вот понимаю, но тогда я просто не был готов к когнитивно-поведенческой терапии. Еще она говорила, что чтобы избавить меня от моих проблем, надо отзаниматься минимум год, а то и два. Каким я был дураком, что не ценил эти бесплатные сеансы. Разумеется, после перерыва на лето я никуда не пошел, а ударился в спорт. Качалка, единоборства, бег, йога. Пожалуй, это был пик моего здоровья. Я мог пить энергетики, кофе, алкоголь, обжираться, проводить время на жаре. Дрался и боролся с пульсом под 200, когда легкие горят огнем. Конечно, небольшой отпечаток дискомфорта это накладывало, но никаких ПА. Хотя в том же общественном транспорте мне продолжало становиться некомфортно. То есть, я был почти здоров. Так что на этом месте можно поставить точку того периода. Длился он 3 года, причем первый год был крайне тяжелым. Толчком послужила марихуана.

И вот я вроде здоров, но все не то. Когда тебя не колошматит каждую минуту, то начинаешь волей-неволей задумываться о вечном. О том, что нет личной жизни. О бессмысленности твоего существования и поиска своего пути. Универ подзабросил, хотя раньше учился на 4-5. Подзабросил спорт из-за разочарования, оставил только бег. Снова начались многочасовые залипания перед компьютером. Вот это послужило началом следующего периода. Что отличало его от других, так это плавность. Бывали ПА, которые я купировал самостоятельно, наученный долгими годами тренировок. Иногда из-за кофе, иногда из-за передозировки сосудосуживающих капель, один раз накрыло от того, что запил сэндвич энергетиком друга. И вот я ушел из универа. Я потерял смысл учиться, но не это сподвигло меня на отчисление, а желание лучшего. Я решил перепоступить в другое место, куда действительно хочу (надо сказать, что сейчас я уже не уверен, что хочу этого, потому что я уже ни в чем не уверен, но тогда мне это желание казалось железобетонным). Вот я ушел с учебы, вернулся в свой городок, устроился на работу продавцом бытовой техники, чтобы перекантоваться годик. Тут то и появились первые тревожные звоночки. Избегание кофеина и тяжелых нагрузок, появление замкнутости, желание отдыхать в одиночестве, непереносимость алкоголя (алкоголь пил крайне редко, не чаще 1 раза в месяц). Но меня вдруг даже после полустакана пива начинало колбасить: наливался кровью, как томат, в висках стучало, тахикардия. Решил что заработал просто приобретенную непереносимость алкоголя (перевроверять теорию пока не доводилось). Следующие сигналы начались в декабре, когда приходилось работать по 11 часов 6 дней в неделю (новый год, массы покупателей). Появилось стойкое повышенное давление, спазмы в голове, которые снимала только ношпа, панические атаки, которые я опять купировал, но возникали они практически без причины. Пропил курс грандаксина, что не особо почувствовал. В январе стало потише, а в феврале я уволился, так как сил работать не было. И действительно, в первые 2 недели мне стало намного легче, давление спало. Потом у меня начала появляться тревога по вечерам. Страх будущего, одиночества. Глушил это корвалолом. И в один день началась тяжелейшая паническая атака в моей жизни. Началось с давления, которое было 150/80. Через час перемерил - 160/90, пульс 120. Жахнул корвалола 30 капель, но меня понесло. Это уже была неконтролируемая атака, когда перестаешь понимать свой организм, а в голове стучит СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ. Время полночь. Я разбудил маму, она меня кое-как успокоила, я сел смотреть фильм в 2:00, выпив еще 30 капель корвалола. В 4:30 уснул. В 6:00 я проснулся. Меня трясет, голову разрывает, сердце болит. Мать меряет давление - 180/100, пульс 174. Она вызывает скорую. Скорая приезжает. Я им сразу говорю, что это ПА. Они дают таблетку анаприлина и уезжают (у меня свои все лекарства кончились, так как вроде был здоров). На следующий день покупаю самостоятельно фенибут и пачки пустырника с боярышником с магнием по совету врача скорой помощи. И неделю я прожил относительно неплохо, хотя полностью перестал заниматься спортом и стало страшно выходить на улицу. Следующая ПА случилась в парикмахерской. Меня стригут, а пот льет градом и пульс стучит под 170. Парикмахерша, думаю, заметила, но ничего не говорила. За 40 минут накатывало 3 раза, я все порывался встать за таблетками: уже собственным анаприлинчиком, но удержался. Потом еще и еще. Я понял, что самостоятельно не справляюсь и попер к терапевту. Биохимия в норме, ЭКГ с тахикардией 120 (причем оба раза, второй раз через 2 недели - 117),  узи почек, печени, поджелудочной тоже в норме. Дальше она говорит - либо платно обследоваться у нас, либо ехать в другой город в кардиоцентр, так как "такое может выдавать и больное сердце". А до УЗИ брюшной полости она говорила, что может быть и опухоль надпочечников. На ЭКГ тетя говорила, что от такой тахикардии в покое может "устать и остановиться сердце". Надо ли говорить, что сейчас у меня тяжелейший кардионевроз и я жду направления в кардиоцентр. Хотя еще месяц назад у меня были разные симптомы - проблема с глотанием, когда я не мог 3 дня нормально питаться, ДР, страх шизы и каждое утро пробуждение с тревогой, граничащей с паникой. Но вот 2 дня назад меня как-то отпустило. Или из-за комплекса успокоительных трав, афобазола и мексидола, или из-за того, что неожиданно выпало много снега (хотя причем тут снег? может просто совпадение), а может из-за того, что начал делать каждый день утреннюю гимнастику, не знаю. Но эти 2 дня я прожил в относительном спокойствии. Ну, думаю, закончились мои мытарства, пора и выздоравливать. Но не тут то было. Вчера ночью под вечер опять закололо сердце, но я лег спать, ибо устал неимоверно. Но несколько раз выкидывало из сна. Раньшетакое было 1 раз перед сном: просто всего передергивало и я дальше засыпал до утра. Теперь выкидывало, а сердце стучит, глаза с 5 рублей и так каждый раз, как погружаюсь в сон. Дальше хуже - приснилось что в этой же кровати порезал случайно себе вены лезвием и не могу включить свет. Щелкаю бра, потом обычным выключателем. Потом подумал, что это сон и захотел проснуться, начал вращать глазами, но только через секунд 20 проснулся в поту и панике. Жахнул валерьяны и начал смотреть сериалы. Уснул только в 4 утра. А у меня правило - если не выспался, то забудь о хорошем самочувствии на весь день. Так и произошло. Чтобы как-то отвлечься, решил написать свои мемуары. Вышло чуть больше, чем я ожидал.  rgach Думаю, немногие осилят, да и ладно. Меня интересует другие вопросы, которые я задам в следующем абзаце.


Я наблюдаю за своими родственниками, в том числе за дедом, которому 79 лет, но он продолжает работать, продолжает "не обращать внимание" на свое здоровье. Он принимает все таблетки, которые ему назначили, но врачей все равно избегает и не обращается к ним без очень веского повода. А у меня чуть где кольнет - начинается катастрофа. Я смотрю на других людей, у которых действительно серьезные заболевания, но они не отчаиваются и продолжают жить. А почему? Мне кажется, все дело в характере. ВСД бывает от разных заболеваний: щитовидка, позвоночник, мозг, сосуды и др., но большая часть людей страдает от нервов. Когда патологий нет, но проблема есть. И я все вспоминаю, как в 15 лет мне сказал невролог, что я слабый человек и это на всю жизнь. А у меня наполеоновские планы на жизнь, может даже непосильные, но я не могу иначе. И вот с ВСД это осуществить невозможно 100%. И мне интересно: можно ли полностью вылечиться? Получить не иллюзию выздоровления, когда забиваешь проблемы спортом, эзотерикой, личной жизнью и вроде как бы здоров. Но когда прекращаешь спорт, а личная жизнь катится в тартарары, то все возвращается. Можно ли изменить свой фундамент, на который уже потом ставить все эти занятия. Не курить траву и не пить энергетики, не потому что может накрыть, а потому что не хочется. Вы верите, нет, но когда я был на пике своего выздоровления, я хотел покурить травы, которая когда-то вогнала меня в жесточайшую ПА с последующим неврозом. Я не хотел курить, а просто хотел испытать себя, но не решился, а значит не был достаточно здоров. Вот и весь фокус. Мне кажется, нужно перестать бояться смерти. Принять её, как неизбежное. Как это сделать? В бога не верю, как ни пытался, поэтому завидую верующим. Может стоит пройти войну? Пережить клиническую смерть? Или я слишком многого хочу и таких людей не бывает? Очень жду ваших соображений по этому поводу.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:22:15 pm от Диб » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Апреля 26, 2014, 10:18:17 am »

Парень мы живем чтоб трахать баб и пить водку...
А то стукнет 38 и поймешь, что и все красивые бабы уже тебе во внучки годятся.
И от водки печень болит- а всю жизнь строил великие планы которых недостиг.

Гением по силе воли нестановятся... тут важна хорошаяя база в том числе финансовая и генетическая и здоровье и место где роддился.

А если этого нет... наслаждайся запретными мелочами и зажимай более слаых- они всегда есть!
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Апреля 26, 2014, 11:30:52 am »

Завербуйся в сирию на войну года на два, если живым вернешься будешь настоящим мужиком без страха и упрека.
По поводу того можно ли стать выносливым и абсолютно здоровым родившись изначально слабым , ну, возможно если с 5 лет постоянно заниматься спортом и закаливанием. А когда организм уже сформировался то только пожалуй постоянно вести ЗОЖ что бы хоть как то поддерживать здоровье на уровне.Гены пока решают все если генетика сильна то тебя по жизни кувалдой не уложишь и никакой спорт и правильное питание нафиг не нужны, а если слабый тогда постоянная борьба за здоровье иначе долго не протянешь. Я думаю что когда нибудь люди справятся и с генетикой, но пока в нашем не совершенном мире болезни и малый срок жизни это видимо то что и должно быть к сожалению
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2014, 11:54:03 am от Spirius » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Апреля 26, 2014, 11:34:33 am »

Лучше в донецк)
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : Апреля 26, 2014, 11:56:48 am »

Лучше в донецк)
Правильно, пусть нашим помогает, хоть польза будет)
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Апреля 26, 2014, 12:09:01 pm »

А если честно, сильная личность должна базироваться на спокойном характере.
А то будет как у меня к 40 годам сильный безбашенный ни во что неверящий психопат с истерическими мотивами )
Я почти нешучу.
Сегодня дошло, страх и жалость из нас инструктора выбили, а вот что делать в условиях мирного времени ненаучили)
Потому часто реагирую на мирного хулигана как на маджахеда)
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 26, 2014, 12:26:55 pm »

Гением я не являюсь и быть им тоже не планирую. Просто однажды думал, чего я хотел бы от жизни, и придумал. Теперь стараюсь идти к намеченным целям, но ВСД мешает.

Я просто не пойму почему у некоторых людей, как у нас, нервное напряжение выливается в нарушение вегетативных функций, а у других нет? Только ли гены виноваты? А вот сейчас еще историю ВСД прочитал одного военного из горячей точки. То есть, война не поможет.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Апреля 26, 2014, 13:32:18 pm »

Ну это смотря на сколько тебя там контузит)
Зря вы отказываетесь от советского медикаментозного пути- он проверен годами и многим помогает.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #8 : Апреля 26, 2014, 14:34:23 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=fQXwPCISBiQ
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #9 : Апреля 26, 2014, 14:36:37 pm »

Апять Красскофф? rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #10 : Апреля 26, 2014, 14:41:50 pm »

Мне кажется, нужно перестать бояться смерти. Принять её, как неизбежное. Как это сделать?
Данный вопрос(тема) рассматривался на форуме не раз.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Кэтрин007
Гость
« Ответ #11 : Апреля 26, 2014, 14:45:35 pm »

Апять Красскофф? rgach

не поняла вашего сарказма... здесь я не рекламу данного ПТ дала. а именно ответ на вопрос, который задал автор. Как стать сильной личностью - в этом видео дан на него ответ.( кто не понял - это долгая работа над собой) а уж какой способ выбрать - дело каждого , вот и все. я в этом просто на себе убедилась. и жила 28 лет практически неправильной жизнью изза своего характера, вот и пришла - к неврозу. в этом собственно и вся суть
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #12 : Апреля 26, 2014, 14:53:11 pm »

Апять Красскофф? rgach

не поняла вашего сарказма... здесь я не рекламу данного ПТ дала. а именно ответ на вопрос, который задал автор. Как стать сильной личностью - в этом видео дан на него ответ.( кто не понял - это долгая работа над собой) а уж какой способ выбрать - дело каждого , вот и все. я в этом просто на себе убедилась. и жила 28 лет практически неправильной жизнью изза своего характера, вот и пришла - к неврозу. в этом собственно и вся суть
Как я понял, назвать Красикова ПТ, ещё больший сарказм wink2 ибо он таковым НЕ является.

А в остальном, да, довольно полезная для необразованного невротика зачитка учебника по психологии.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Кэтрин007
Гость
« Ответ #13 : Апреля 26, 2014, 15:04:30 pm »

Апять Красскофф? rgach

не поняла вашего сарказма... здесь я не рекламу данного ПТ дала. а именно ответ на вопрос, который задал автор. Как стать сильной личностью - в этом видео дан на него ответ.( кто не понял - это долгая работа над собой) а уж какой способ выбрать - дело каждого , вот и все. я в этом просто на себе убедилась. и жила 28 лет практически неправильной жизнью изза своего характера, вот и пришла - к неврозу. в этом собственно и вся суть
Как я понял, назвать Красикова ПТ, ещё больший сарказм wink2 ибо он таковым НЕ является.

А в остальном, да, довольно полезная для необразованного невротика зачитка учебника по психологии.

а кто является? вы его лицензию видели? может, вы спрашивали людей которые у него проходили терапию, помогло им или нет.  вы по факту говорите уж тогда. я психолог по образованию наполовину. наполовину педагог. и как по вашему можно стать ПТ? вы если в курсе всего этого - должны понимать суть работы ПТ и то, как она проходит. точнее, как нарабатывается практика. и где тут учебник по психологии? я про него ничего не говорила по моему. вы еще скажите что Курпатов не ПТ, все по сути они не ПТ, и я хожу тоже наверно не к ПТ получается.... ччерт значит я не образованная и ничего не понимаю... 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Апреля 26, 2014, 15:12:32 pm »

Кэтрин, я ж вам говорил, что психотерапевт, это врач - психиатр с дополнительной специализацией в рбласти психотерапии.
А крассиков это очень скандальный форумчанин собачий парикмахер наплучавший удаленно псевдодипломов)
На форуме его имя считается бранным словом.

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #15 : Апреля 26, 2014, 15:20:59 pm »

Кэтрин, я ж вам говорил, что психотерапевт, это врач - психиатр с дополнительной специализацией в рбласти психотерапии.
А крассиков это очень скандальный форумчанин собачий парикмахер наплучавший удаленно псевдодипломов)
На форуме его имя считается бранным словом.
Да-да, именно так!

Кэтрин007, вот скажите мне, какой такой ПТ будет угрожать физической расправой над не согласным с ним оппонентом? Что, настоящий спец может себе это позволить? Нет? А вот Лёша...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Апреля 26, 2014, 15:23:20 pm »

Кэтрин, я ж вам говорил, что психотерапевт, это врач - психиатр с дополнительной специализацией в рбласти психотерапии.
А крассиков это очень скандальный форумчанин собачий парикмахер наплучавший удаленно псевдодипломов)
На форуме его имя считается бранным словом.


Собачий парикмахер, хорошо, что не сын. rgach
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #17 : Апреля 26, 2014, 15:33:11 pm »

Кэтрин, я ж вам говорил, что психотерапевт, это врач - психиатр с дополнительной специализацией в рбласти психотерапии.
А крассиков это очень скандальный форумчанин собачий парикмахер наплучавший удаленно псевдодипломов)
На форуме его имя считается бранным словом.


[/quote

с вами я предпочитаю вообще в диалоги не вступать ни в какие. вас бы этикету не мешало обучить. далее, мне объяснять кто такой ПТ не нужно. прекрасно это знаю и знаю что и как.

бранным словом? ну кто как воспринимает. я не рекомендую его как Пт или еще что то просто в этом видео он сказал именно то, с чем надо работать и всё!

кому как, мне он помог понять суть очень многих моментов. а то что пиарится и его прошлое меня не интересует. мне важно что человек представляет из себя на данный момент.

меня уже тут и за психоанализ ругали и за Фрейда ( давайте сейчас и его сюда припишем и скажем что он помешанный на сексе человек и все у него секс секс секс) и прочее и навязать что то пытались... kasper что чушь хрень типа это все. копаться в себе и прочее. я же сказала (см. выше) что как работать с характером выбирает каждый сам для себя.

 поэтому, мне все равно. я если надо спрошу совета по конкретному вопросу и составлю свое мнение. неважно что думает большинство. автор поста создал тему, я ответила, а вы уже ему это все доказывайте а не мне, если есть желание.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #18 : Апреля 26, 2014, 15:36:56 pm »

Кэтрин, я ж вам говорил, что психотерапевт, это врач - психиатр с дополнительной специализацией в рбласти психотерапии.
А крассиков это очень скандальный форумчанин собачий парикмахер наплучавший удаленно псевдодипломов)
На форуме его имя считается бранным словом.
Да-да, именно так!

Кэтрин007, вот скажите мне, какой такой ПТ будет угрожать физической расправой над не согласным с ним оппонентом? Что, настоящий спец может себе это позволить? Нет? А вот Лёша...

ну у вас с ним видимо был неудачный опыт общения как я предполагаю. знаете, когда  у меня начались ПА первые. мама связалась с очень хорошим якобы врачом которая 20 лет работала психиатром и психотерапевтом с наркоманами и прочими. и она сказала что, у меня практически шизофрения. ну я посмеялась, благо знаю, что это такое и как ставят этот диагноз. а вот другой человек например мог бы и руки на себя наложить от такого заявления, так что... всякое бывает.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #19 : Апреля 26, 2014, 15:39:07 pm »

...
меня уже тут и за психоанализ ругали и за Фрейда ( давайте сейчас и его сюда припишем и скажем что он помешанный на сексе человек и все у него секс секс секс) и прочее и навязать что то пытались... kasper что чушь хрень типа это все. копаться в себе и прочее. я же сказала (см. выше) что как работать с характером выбирает каждый сам для себя.

 поэтому, мне все равно. я если надо спрошу совета по конкретному вопросу и составлю свое мнение. неважно что думает большинство. автор поста создал тему, я ответила, а вы уже ему это все доказывайте а не мне, если есть желание.
А сейчас о важном!
Первый абзац противоположен второму. В этом и суть вашего невроза.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256