Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:23:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и туберкулез  (Прочитано 30875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« : Апреля 25, 2014, 14:41:27 pm »

Всем здравствуйте! Будет много текста, но, надеюсь, моя история сможет кому-то помочь в этой нелегкой борьбе с ВСД.

Началась моя ВСД-эпопея очень стандартно - шарахнула ПА, после которой я уверила в то, что смертельно больна. Я потратила столько сил на поиски у себя различных болезней, что направь я эту энергию в нужное русло, могла бы, наверное, горы свернуть, стать президентом или открыть новую планету.
Симптомы были тоже очень стандартные - одышка, мушки перед глазами, постоянное головокружение, дереал... короче, не буду перечислять все, вы их и так знаете сами. Боролась первый год сама, как могла, травками и прочими натуральными методами, потом, не выдержав каждодневных ПА, сдалась врачу. Я уже готова была пить хоть таблетки, хоть ослиную мочу, только бы помогло! Я в прямом смысле умирала, симптомы снежным комом давили меня глубже в депрессию, я почти не вставала с кровати, думала о самоубийстве, постоянно беспокоилась о своем здоровье... как вспомню то время...ух!  

Мне назначили ципралекс, и жизнь стала налаживаться. С первого дня приема все симптомы ушли, оставалась только слабость и сонливость. Я уже радовалась победе, как вдруг случилось что-то странное. Я вырубилась и видела что-то... до сих пор не могу объяснить словами, что это было... Когда я очнулась, то валялась по полу в ванной в истерике, на мне была совершенно мокрая одежда (я зачем-то пошла в ней мыться), а потом вообще забаррикадировалась около туалета и кидалась подручными средствами защиты. Моя крепость была взята штурмом, а меня поместили в плен  roga Захватчикам в виде мужа удалось привести меня в себя, и через полчаса настал конец моей ВСД! Я просто поняла все! Как пелену с глаз сняли! Это может показаться сумасшествием, но это было так! Я поняла что такое эта ВСД, почему я так страдаю от нее и как ее лечить! Я в одну секунду переосмыслила всю свою жизнь, мир перевернулся! Ценности, приоритеты, все-все-все стало другим!

Ципралекс мне в срочном порядке отменили. Первое, что я сделала - отправилась в спортзал. Ну, как отправилась, меня туда чуть ли не заносили, а через 10 минут кардио тренировки я уже схватила ПА. На форуме я очень часто видела фразу, мол "тут людям тяжело с кровати встать, а вы им бегать предлагаете?!" ДА, Я ПРЕДЛАГАЮ! Вам будет плохо, вы будете умирать и проклинать всех советчиком вроде меня, но это помогает! После недели постоянных тренировок по 15-20 минут я почувствовала первые улучшения. Повторюсь, я просто знала, что мне надо это делать и делала. Несмотря ни на что - три ПА в зале, онемевшие руки и ноги - ПОФИГУ! Следующий этап заключался в нормализации питания, распорядка дня и работы над собой. В моей душе поселился позитив  cheerleader3

Слишком хорошо все звучит? Вот и я так подумала... Мне не давали покоя некоторые оставшиеся симптомы - одышка и потливость при ходьбе, быстрая утомляемость, постоянная нехватка воздуха и покашливания. Кровь была в норме, флюрка тоже. Направили на КТ легких, где увидели маленькое 5мм пятнышко... Я безумно благодарна своему врачу, которая, не послушав мнения коллег о том, что это дефект съемки, отправила меня сдать тест на туберкулез. Кожный тест оказался отрицательным, но моя Доктор Хаус не унималась и отправила меня сдать кровь на это дело. Мне диагностировали туберкулез правого легкого. Форма у меня не активная, а потому я совершенно безопасна для других и, в общем и целом, ничего страшного моему здоровью не угрожает. Впереди у меня 4 месяца антибиотиков, но никакой грусти и негатива я от этого не испытываю. Вылечусь, поправлю здоровье (пить-то эти 4 месяца нельзя!), буду искать новые увлечения, новые знакомства! Уж если я с ВСД справляюсь, то туберкулез это полная фигня!

Я хотела бы сказать большое спасибо этому форуму! Очень давно вас читала, спасалась тут от ПА и плохих мыслей. Но хочу пожелать многим пользователям - перестаньте себя жалеть, перестаньте искать симптомы, сравнивать их. Вставайте с кроватей, одевайтесь и идите на улицу! Гулять, в магазин, к родственникам, в ресторан! Вам нужны новые впечатления, вам нужно видеть мир! Купите билет на самолет, на поезд и отправляйтесь в путешествие хоть на пару дней! Не сидите на месте! Неважно, пьете ли вы антидепрессанты или ходите к психотерапевту - новые эмоции и положительный настрой лишними не будут! Пожалуйста, не делайте моих ошибок, не ждите! Живите сегодня и сейчас полной жизнью, чтоб аж фонтаном била! Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:16:32 pm от Диб » Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 25, 2014, 14:45:41 pm »

А тахикардия была? Если да, то сколько?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 25, 2014, 14:48:17 pm »

А тахикардия была? Если да, то сколько?

Пульс был 120-140, но никаких проблем с сердцем не было. Потом был пульс 45-55, но опять же никаких проблем. Сейчас пульс в полной норме даже при нагрузках в зале
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 25, 2014, 14:54:42 pm »

И как долго такая тахикардия была? Или она появится и через пол часа пропадает? Бетаблокаторы принимали?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 25, 2014, 15:12:35 pm »

И как долго такая тахикардия была? Или она появится и через пол часа пропадает? Бетаблокаторы принимали?

Около полугода. Начиналась во второй половине дня, примерно с часу и до 11 вечера, после 11 была ПА, там уж не до сердечка было. Ничего не принимала, не видела смысла, да и врачи говорили, что все окей. И действительно, все оказалось окей, как только я научилась с этим жить.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #5 : Апреля 25, 2014, 19:33:50 pm »

Котэ-Латте-ВСД, приятно читать твои посты. С самоиронией и оптимизмом пишешь. И твоя вера в лучшее заслуживает уважения. Так держать.  :one49123:
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 25, 2014, 19:59:23 pm »

Котэ-Латте-ВСД, приятно читать твои посты. С самоиронией и оптимизмом пишешь. И твоя вера в лучшее заслуживает уважения. Так держать.  :one49123:
Спасибо! Без самоиронии и оптимизма нам никуда! Я больше не сдамся без боя этой ВСД  Russian пати
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 26, 2014, 02:16:43 am »

Выражаю восхищение. Вы просто молодец!
У меня тоже такое было, когда осознав что я не больна смертельно, что тахикардия и высокое давление, ПА - это все из головы, я просто стала бороться с собой.
Даже психотерапевт говорит, что все можем изменить только мы, своим отношением к болезни.
Мне еще сказал что я сама себя наказываю. Надо только разобраться, за что.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #8 : Апреля 26, 2014, 02:33:50 am »

а меня заинтересовала фраза-"пить-то мне эти 4 месяца нельзя". много пила? может, к тебе "белочка" приходила?. а ты валишь на ципралекс.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 26, 2014, 02:46:16 am »

а меня заинтересовала фраза-"пить-то мне эти 4 месяца нельзя". много пила? может, к тебе "белочка" приходила?. а ты валишь на ципралекс.
Во время приема антидепрессантов пить нельзя, это правило я не нарушала. Вне приема таблеток выпивала 2 напитка в неделю - столько врач разрешал.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 26, 2014, 03:01:47 am »

Я пью только по большим праздникам. У меня сосуды , наверное, в голове реагируют - через полчаса после, к примеру, грамм 50 вина, наступает сильнейшая головная боль, которая держит долго.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 26, 2014, 03:09:45 am »

Я с алкоголем стала очень аккуратна после начала ВСД. Никогда не была фанатом выпивки дома, но в клубе или ресторане могла себе позволить 4 коктейля за вечер пятницы   сс8 Теперь, конечно, понимаю, что алкоголь вреден в любом количестве. В праздник выпить это не так страшно, главное, чтобы это приносило удовольствие, а не похмелье с ПА )))
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 26, 2014, 05:27:19 am »

Пока у меня обострение идет, то есть и без того тахикардия и всд, потолок для меня - полстакана пива, и то, если уж очень надо. На свой день рождения, например, ходили в пивной ресторан, или на 8 марта женским коллективом, там просто так не посидишь и музыку не послушаешь. 1dc705
Это опасный момент, в любой момент может начаться ПА, если замкнутое пространство, душно, плюс громко музыка и много людей. И головокружение меня часто сопровождает...усиливается в разы.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 30, 2014, 04:03:18 am »

Видимо, я действительно нашла свое лекарство! И это спорт. Сегодня очень переживала по поводу шаткости и головокружения. Пошла в магазин и еле-еле по стеночке там бродила. Решила на тренировку не идти и остаться умирать дома. Но в зал меня все-таки принесли, и уже через час мир засиял новыми красками  Я заметила, что наилучший эффект дают кардио упражнения в сочетании с силовыми. Это очень важно помнить девушкам, так как большинство почему-то боится штангу и гантелей. После бега голова не такая свежая, а вот когда со штангой раз 15 присядешь, то какие там головокружения?! Уже и не помнишь о них! Еще нашла интересную технику контроля мыслей. Называется остановка мысли, в Википедии можно про нее почитать. У меня пока совсем не получается останавливать все эти "я помираю", "ой, что-то в боку закололо, наверное, это рак", но упражнения интересные и достойны внимания. Решила пробовать дальше, вдруг и правда сработает
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 04:06:23 am от Котэ-Латте-ВСД » Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 17, 2014, 18:16:28 pm »

Решила тут написать инструкцию! На случай, если снова поплохеет, и я забуду, что с этим делать  rgach

1. Обязательное правильное питание! Улучшает метаболизм, самочувствие да и вообще все на свете.
2. Спорт 3 раза в неделю! Если нет возможности идти в зал (хотя почему это ее может не быть???), то активно отрабатывать кардио дома - мыть ванну, полы и т.п.
3. Аутогенные тренировки и упражнения на дыхание! Желательно, конечно, ежедневно.
4. Раз в неделю кровь из носу куда-то ходить! Новое место может быть рестораном, парком, музеем. Раз в три месяца поездка в другой город на выходные. Новые впечатления спасают от депрессии и апатии!
5. Каждый день встала-умылась-накрасилась-оделась. Если ходить по дому в пижаме и нечесаной, то выход на улицу становится сложнее.
6. Обязательно нужно "отдавать". Можно помочь советом на форуме, можно приюту деньги пожертвовать или время, можно помочь на улице бабулечке.
7. Позитивно мыслить постоянно! Без отговорок!

Теперь по симптомам
1. ПА купируется отвлечением - громким пением, активными упражнениями и проработкой мыслей по методу их остановки.
2. Трудности с дыханием - купируются забиванием.
3. Навязчивые мысли - купируются общением. Резко позвонить подруге, поговорить с консьержем, с мамой, с собакой, с кем угодно, кому про свои навязчивости не расскажешь. Вариант на случай, если никого нет, - звонить во всякие техподдержки и горячие линии, можно в банк позвонить и какой-нибудь опрос пройти, они только рады будут.
4. Тремор и прочие дрожалки - купируются силовыми упражнениями. 3 подхода по 30 раз с гантельками по 15 кг (вес идет из расчета, что я девочка 48 килограмм) или 15 приседаний со штангой.
5. Пограничное с ПА состояние "ой, чо-то хреново мне" - купируется засовыванием головы под холодный душ. Холодную воду можно в принципе всегда применять, но очень уж не хочется.
6. Тахикардия, повышенное давление и прочие игры организма купировать не надо!!! Это нормально!!! Это пройдет само!!!
7. Мимолетная депрессия, апатия и прочие состояния лени - купируются любыми играми на Playstation Move или Wii (обязательно, чтобы игра была с движеними, а не с джойстиком). Можно диск с фитнесом поставить или драконов порубить. Способ странный, но другого пока не нашла.

Самое сложное, конечно, заставить себя это все делать. Но тут рецепт простой - не будешь делать, будет хуже. Можно татуировку такую на лбу набить, чтоб не забывать.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 18, 2014, 16:37:05 pm »

У меня сейчас период весенней аллергии  health все опухшее изнутри, постоянный насморк и чихание. В этом году я поставила личный рекорд, чихнув 32 раза подряд! Сомнительный, конечно, повод для гордости, но я пытаюсь искать во всем положительные стороны. В таком мерзком состоянии очень сложно не расклеиться и держать себя на плаву, так и хочется взять топор и пойти срубить к чертям все деревья в городе, чтоб не цвели и порядочным людям жить не мешали. Таблетки от аллергии не пью принципиально. Принимаю жесткие антибиотики от туберкулеза, поэтому не хочу грохать организм еще какими-то таблетками. Ну, ничего не поделаешь, надо терпеть... Поставила себе новую цель - не ныть мужу! Он меня всегда слушает, поддерживает, но как-то я поняла, что не хочу больше жаловаться ему на самочувствие. Хочу стать для него легкой, воздушной барышней, с которой весело и ненапряжно, хочется, чтобы он мной гордился. Посмотрим, на сколько меня хватит  rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Мая 18, 2014, 17:17:54 pm »

Почитала твою темку у тебя правильный подход во всём. Ты молодец!!! И по спорту всё правильно обязательны кардио нагрузки и по отношению к мужу.
По тахе и аритмии могу сказать эти две заразы, как остаточное явление, меня долго посещали потом, но каждый раз всё реже и реже. Пить ничего не нужно они проходят сами. Максимум валерьянку.

Желаю тебе терпения, упорства и здоровья.

Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 18, 2014, 17:22:52 pm »

Спасибо большое! Как раз валерьяночку я и пью, ну, или пустырник. Очень надеюсь, что не собьюсь с правильного пути!
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 31, 2014, 18:09:36 pm »

Уже неделю болит голова ((( просто адски! Думаю, сказывается аллергия на цветение. Гоню от себя плохие мысли об опухоли в голове, хоть я ее и не обследовала, но категорически не верю в то, что она там есть. Вот интересно получается, сама понимаю, что мысли бредовые, а они все равно откуда-то берутся... Загадка!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Мая 31, 2014, 19:06:25 pm »

Уже неделю болит голова ((( просто адски! Думаю, сказывается аллергия на цветение. Гоню от себя плохие мысли об опухоли в голове, хоть я ее и не обследовала, но категорически не верю в то, что она там есть. Вот интересно получается, сама понимаю, что мысли бредовые, а они все равно откуда-то берутся... Загадка!


Было такое, голова приступами болела....  Потом сама прошла. Даже не знаю с чем это было связано. А ты МРТ делала?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8