Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 03:22:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и туберкулез  (Прочитано 31265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 15, 2014, 04:37:28 am »

Тубик болезнь страшная если ей не заниматься.Но не так страшен черт.Я 6 лет просидел в тубзоне.Среди 1500человек больных тубиком.Даже в этих адских условиях смертность от тубика маленькая.За 6 лет умерло где то человек 20.Это люди которые вместо лечения бухали и кололись.Знаю массу людей которые вылечились и ведут полноценный образ жизни уже лет 15 после заболевания.
Рецепт простой-специальная диета,грамотно подобранное лечение и беречь себя от ситуаций провоцирующих возникновение тубика.
Умирают люди с активным туберкулезом, у меня он был обнаружен в пассивной форме. Тем, где я живут почти нет случаев смерти от туберкулеза, так что я уверена, что вылечат меня на ура!  fl_585
Даже не сомневаюсь что вылечат с таким позитивным настроем.Фтизиатры называют тубик болезнью нервов.Если во время лечения загоняться и депрессовать то можно получить обратный эффект.
Спасибо большое за поддержку  pivo
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Июня 18, 2014, 14:43:26 pm »

Решила тут написать инструкцию! На случай, если снова поплохеет, и я забуду, что с этим делать  rgach

1. Обязательное правильное питание! Улучшает метаболизм, самочувствие да и вообще все на свете.
2. Спорт 3 раза в неделю! Если нет возможности идти в зал (хотя почему это ее может не быть???), то активно отрабатывать кардио дома - мыть ванну, полы и т.п.
3. Аутогенные тренировки и упражнения на дыхание! Желательно, конечно, ежедневно.
4. Раз в неделю кровь из носу куда-то ходить! Новое место может быть рестораном, парком, музеем. Раз в три месяца поездка в другой город на выходные. Новые впечатления спасают от депрессии и апатии!
5. Каждый день встала-умылась-накрасилась-оделась. Если ходить по дому в пижаме и нечесаной, то выход на улицу становится сложнее.
6. Обязательно нужно "отдавать". Можно помочь советом на форуме, можно приюту деньги пожертвовать или время, можно помочь на улице бабулечке.
7. Позитивно мыслить постоянно! Без отговорок!

Теперь по симптомам
1. ПА купируется отвлечением - громким пением, активными упражнениями и проработкой мыслей по методу их остановки.
2. Трудности с дыханием - купируются забиванием.
3. Навязчивые мысли - купируются общением. Резко позвонить подруге, поговорить с консьержем, с мамой, с собакой, с кем угодно, кому про свои навязчивости не расскажешь. Вариант на случай, если никого нет, - звонить во всякие техподдержки и горячие линии, можно в банк позвонить и какой-нибудь опрос пройти, они только рады будут.
4. Тремор и прочие дрожалки - купируются силовыми упражнениями. 3 подхода по 30 раз с гантельками по 15 кг (вес идет из расчета, что я девочка 48 килограмм) или 15 приседаний со штангой.
5. Пограничное с ПА состояние "ой, чо-то хреново мне" - купируется засовыванием головы под холодный душ. Холодную воду можно в принципе всегда применять, но очень уж не хочется.
6. Тахикардия, повышенное давление и прочие игры организма купировать не надо!!! Это нормально!!! Это пройдет само!!!
7. Мимолетная депрессия, апатия и прочие состояния лени - купируются любыми играми на Playstation Move или Wii (обязательно, чтобы игра была с движеними, а не с джойстиком). Можно диск с фитнесом поставить или драконов порубить. Способ странный, но другого пока не нашла.

Самое сложное, конечно, заставить себя это все делать. Но тут рецепт простой - не будешь делать, будет хуже. Можно татуировку такую на лбу набить, чтоб не забывать.

Добралась до твоей карточки  ulibka  Настрой отличный!!!  про симптомы: 1) Па я начинаю дышать заставлять себя правильно спокойно и щипаю  ulibka отвлекает -но если не запустить состояние -то Па накроет.. 3) Навязчивые мысли--да да общение, у меня последнее кот выслушивает -то родные привыкли отмахиватя, звонок подружкам иногда же ест моменты что заняты они 7) не поверишь, была апатия-пошла к малому в комнату села и в соньке на гоночках оторвалась rgach И 100% скажу главное побороть ЛЕНЬ-- я поставила себе цель, лень убрать и двигаться вперед!
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 18, 2014, 14:48:43 pm »

Вика, ты 100% права! Лень наш главный враг! А лучшее средство борьбы с ней - жесткий график, соблюдение режима дня
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июня 18, 2014, 15:24:44 pm »

Вика, ты 100% права! Лень наш главный враг! А лучшее средство борьбы с ней - жесткий график, соблюдение режима дня
Да, я себя от только спустя больше месяца приучила что бы утром делать зарядку,плохо или нет, зависит только набор упражнений , но делаю все равно!
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 16:46:33 pm от Викка » Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 18, 2014, 15:31:51 pm »

Молодец! Так и продолжай! Для здоровья это всем полезно, даже не всдшникам. Моя позиция проста: если это не делает мне хуже, значит делает мне лучше )))
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Июня 18, 2014, 16:47:57 pm »

Да, я стараюсь, то уже ни раз говорила мужу, я больше ною, чем делаю, вот решила если и ныть-то при этом что то и делать)) и заметила,да паникую,ноу,жалуюсь-но все равно легче.
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #46 : Июня 19, 2014, 21:47:05 pm »

Котэ, как успехи? Как настроение?  Чем загружаешься ежедневно?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 19, 2014, 22:07:08 pm »

Котэ, как успехи? Как настроение?  Чем загружаешься ежедневно?
Приветики! Да все тем же! Вот сейчас очень активно пылесосила квартиру )))) как полчаса бега! Как ты? Какие новости?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #48 : Июня 19, 2014, 22:38:33 pm »

Котэ, как успехи? Как настроение?  Чем загружаешься ежедневно?
Приветики! Да все тем же! Вот сейчас очень активно пылесосила квартиру )))) как полчаса бега! Как ты? Какие новости?
Ой, у меня новости все военные))))) Переехала из одной квартиры в другую....по ближе к террористам нашим родным))) Один квартал.
Хочу похудеть очень и вот борюсь сейчас с этим.
Пока результатов нет и это проблема, хотя жрать не жру. А хочется.....
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июня 19, 2014, 23:12:13 pm »

Да уж, новости, так новости! А сколько ты хочешь скинуть?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июля 22, 2014, 00:04:09 am »

Новости! Решила тут описываться, когда будет, что рассказать. Итак, вчера я загремела в скорую :( Пошли с мужем гулять с собаками, как вдруг я чуть не падаю, все плывет, зрение тоже мутное и жуткая тошнота. Я конечно спаниковала... Решили обратиться в скорую.
В больнице первым делом проверили на инсульт. Взяли анализы крови, провели тесты на рефлексы и сделали КТ моей дурной головы... Ну, и что вы думаете? Все в норме! Невролог объяснил произошедшее стрессом (мне недавно зуб пытались вырвать, но не смогли), ну а стресс наложился на мои панические атаки, что и дало такое состояние.
Мне поставили капельницу с обезболивающим для зуба и раскалывающейся головы, а потом капельницу сменили... От второго лекарства я словила такую ПА, которой у меня не было еще ни разу! Я летела в другие миры и мне было очень страшно! Я вскочила с кушетки, что-то орала, рыдала, пыталась выдернуть иглу из вены... Хоспади стыдно-то как! )))))) Медсестра молодец, сразу поняла, что это па! Короче, меня успокоили и дальше я погрузилась в самое спокойное состояние, которое человек может испытывать. Оказалось, что это было лекарство от головокружения )))
Каков итог, дорогие мои ВСДшники... Нефиг бегать по врачам! Все с нами в порядке! Зато теперь на кисти большущий синяк от капельницы... Вот и стоило оно того? )))
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #51 : Июля 22, 2014, 06:18:33 am »

А КТ бесплаьно чтоль сделали? rgach
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #52 : Июля 22, 2014, 07:47:52 am »

Новости! Решила тут описываться, когда будет, что рассказать. Итак, вчера я загремела в скорую :( Пошли с мужем гулять с собаками, как вдруг я чуть не падаю, все плывет, зрение тоже мутное и жуткая тошнота. Я конечно спаниковала... Решили обратиться в скорую.
В больнице первым делом проверили на инсульт. Взяли анализы крови, провели тесты на рефлексы и сделали КТ моей дурной головы... Ну, и что вы думаете? Все в норме! Невролог объяснил произошедшее стрессом (мне недавно зуб пытались вырвать, но не смогли), ну а стресс наложился на мои панические атаки, что и дало такое состояние.
Мне поставили капельницу с обезболивающим для зуба и раскалывающейся головы, а потом капельницу сменили... От второго лекарства я словила такую ПА, которой у меня не было еще ни разу! Я летела в другие миры и мне было очень страшно! Я вскочила с кушетки, что-то орала, рыдала, пыталась выдернуть иглу из вены... Хоспади стыдно-то как! )))))) Медсестра молодец, сразу поняла, что это па! Короче, меня успокоили и дальше я погрузилась в самое спокойное состояние, которое человек может испытывать. Оказалось, что это было лекарство от головокружения )))
Каков итог, дорогие мои ВСДшники... Нефиг бегать по врачам! Все с нами в порядке! Зато теперь на кисти большущий синяк от капельницы... Вот и стоило оно того? )))
Нелишне было бы узнать что за лекарство капали от головокружения
Записан

Моя беда, а не вина....
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #53 : Июля 22, 2014, 07:51:18 am »

Котэ, ты даешь hmuroу нас когда капали сосудорасширяющее, всегда предупреждали, что может быть "полет в другие миры" чтоб не пугались, конечно у тебя получилась ПА.
Про стыд- я как то с работы пришла, задремала, резко проснулась, вскочила, жуткая ПА, таблы глотнула, ноль эффекта, навернула со страху сто кругов вокруг дома, а мне страшно жесть, плохо, думаю, все, трындец, крыша уехала, вызвала в истерике такси, уже темно было, поехала в психбольницу, таксист в шоке, я дергаю закрытые ворота, ко мне никто не выходит rgach, дергала-дергала, стучала-стучала долго, раз, чувствую попустило glazaтаблы подействовали и я развернулась и пешком почесала домой, иду, сама с себя фигею, стыдно. Хорошо что темно было, никто не видел, как вспомню, стыдно rgachОни наверно не открывали, знали, что меня щас попустит)))
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #54 : Июля 22, 2014, 08:18:58 am »

Да ,Котэ...,не знаю,что сказать...,главное,все Хорошо. :buket1245:
У меня после первого дня в больнице,тоже капали ,укол еще,потом дома ночью похожая фигня была,страх...,я думала кукушка уехала,даже вроде казалось что то..,давление всю ночь было,от страха я думаю.Была одна с ребенком,муж утром пришел..,я реву и прошу в психушку срочно...,девочки ,реально в психушку думала...,так ревела.В больницу приехала никакая,мне соседка по палате тогда фен и дала и успокоила.Я тоже думаю ,что с капельниц это было...,жесть .Что же с нами творится,молодые такие,красивые...,а проходим это испытание.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июля 22, 2014, 14:01:48 pm »

Новости! Решила тут описываться, когда будет, что рассказать. Итак, вчера я загремела в скорую :( Пошли с мужем гулять с собаками, как вдруг я чуть не падаю, все плывет, зрение тоже мутное и жуткая тошнота. Я конечно спаниковала... Решили обратиться в скорую.
В больнице первым делом проверили на инсульт. Взяли анализы крови, провели тесты на рефлексы и сделали КТ моей дурной головы... Ну, и что вы думаете? Все в норме! Невролог объяснил произошедшее стрессом (мне недавно зуб пытались вырвать, но не смогли), ну а стресс наложился на мои панические атаки, что и дало такое состояние.
Мне поставили капельницу с обезболивающим для зуба и раскалывающейся головы, а потом капельницу сменили... От второго лекарства я словила такую ПА, которой у меня не было еще ни разу! Я летела в другие миры и мне было очень страшно! Я вскочила с кушетки, что-то орала, рыдала, пыталась выдернуть иглу из вены... Хоспади стыдно-то как! )))))) Медсестра молодец, сразу поняла, что это па! Короче, меня успокоили и дальше я погрузилась в самое спокойное состояние, которое человек может испытывать. Оказалось, что это было лекарство от головокружения )))
Каков итог, дорогие мои ВСДшники... Нефиг бегать по врачам! Все с нами в порядке! Зато теперь на кисти большущий синяк от капельницы... Вот и стоило оно того? )))
Нелишне было бы узнать что за лекарство капали от головокружения
А вам зачем? Мне, конечно, сказали. Называется gravol, мощное, но помогло
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 22, 2014, 14:04:15 pm »

А КТ бесплаьно чтоль сделали? rgach
Конечно. У меня и денег то с собой не было
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июля 22, 2014, 14:13:51 pm »

Рысенька, Петуния, спасибо вам! Конечно главное что все хорошо, но у меня сложилось четкое ощущение, что не туда нам бежать надо ))) Это не первый случай беготни по скорым... И каждый раз они ничего не находят. Ну почему ВСД не дает учиться на своих ошибках? Ну нет бы подождать, успокоиться, нет! Сразу больницы, паника ))) муж за меня перепугался, жалко его. Прям бесит меня эта дрянь! Сил нет!
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #58 : Августа 19, 2014, 15:05:09 pm »

Котэ, как дела? Где пропадаешь? cheerleader3
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Августа 20, 2014, 15:02:58 pm »

Котэ, как дела? Где пропадаешь? cheerleader3
Приветики! Да что-то стала забывать про форум ))) думаю, это хорошо. Симптомов все меньше и меньше. Но буду переодически заглядывать, узнавать как у вас дела
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8