Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:26:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Лечение всд. АДы и ПТ. (Прочитано 8488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« : Апреля 22, 2014, 05:03:01 am »

Уже 3 месяца с лишним живу как в аду! Началось всё с приступа закололо сердце, потемнело в глазах, стало трудно дышать, вызвали скорую! Сделали экг всё в порядке, давление низкое. Сказали ничего страшного, это ВСД. Потом начался поход по врачам, анализы крови, экг, узи сердца, мрт головного мозга и сосудов головы, флюрография, рентген шеи, рэг головы, неврологи, терапвт, кардиолог, хирург, офтальмолог, всё в пределах нормы, здоров! Пошел в поликлинику к бесплатному ПТ она, мне тупо выписала Паксил на 6 мес, но я пить не стал. Невролог прописал Тералиджен и уколы Мексидола, пока принимал 3 недели было все хорошо, думал что всё, слава богу закончилось, но не тут то было, всё началось снова и сильнее! Постоянно что нибудь болит, то в области сердца, то сильно давит голову, головокружения, затрудненное дыхание, нога стала неметь(сделал уздг ног, там все в порядке), глаза краснеют, слабость, дикий страх, тремор рук, даже волосы стали лезть на голове, я уже не знаю что делать и как лечить! Хожу в бассейн, бросил курить пить, ложусь спать рано, не пью кофе, крепкий чай, начал ходить к Психотерапевту, пока был только один сеанс, ничего не изменилось. Пью кучу лекарств за всё время пил Милдронат, Мексидол, Магенрот, Глицин, Валидол, Бетасерк, Негрустин, Тералиджен( помоему только он помогал пока я его пил). Немогу радоваться жизни в таком состоянии, это ад. Уже готов сесть на Антидепрессанты, лишь бы помогло
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 12:20:30 pm от Диб » Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Апреля 22, 2014, 05:06:42 am »

Расскажите как ног немеет, хочу сравнить симптоматику, спасибо. this
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 22, 2014, 05:13:19 am »

Расскажите как ног немеет, хочу сравнить симптоматику, спасибо. this
в икроножной мышце, под коленкой и чуть выше чувство онемения, но после УЗДГ вен ног, я успокоился и не обращаю внимания
Записан

Кэтрин007
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2014, 08:31:58 am »

Уже 3 месяца с лишним живу как в аду! Началось всё с приступа закололо сердце, потемнело в глазах, стало трудно дышать, вызвали скорую! Сделали экг всё в порядке, давление низкое. Сказали ничего страшного, это ВСД. Потом начался поход по врачам, анализы крови, экг, узи сердца, мрт головного мозга и сосудов головы, флюрография, рентген шеи, рэг головы, неврологи, терапвт, кардиолог, хирург, офтальмолог, всё в пределах нормы, здоров! Пошел в поликлинику к бесплатному ПТ она, мне тупо выписала Паксил на 6 мес, но я пить не стал. Невролог прописал Тералиджен и уколы Мексидола, пока принимал 3 недели было все хорошо, думал что всё, слава богу закончилось, но не тут то было, всё началось снова и сильнее! Постоянно что нибудь болит, то в области сердца, то сильно давит голову, головокружения, затрудненное дыхание, нога стала неметь(сделал уздг ног, там все в порядке), глаза краснеют, слабость, дикий страх, тремор рук, даже волосы стали лезть на голове, я уже не знаю что делать и как лечить! Хожу в бассейн, бросил курить пить, ложусь спать рано, не пью кофе, крепкий чай, начал ходить к Психотерапевту, пока был только один сеанс, ничего не изменилось. Пью кучу лекарств за всё время пил Милдронат, Мексидол, Магенрот, Глицин, Валидол, Бетасерк, Негрустин, Тералиджен( помоему только он помогал пока я его пил). Немогу радоваться жизни в таком состоянии, это ад. Уже готов сесть на Антидепрессанты, лишь бы помогло

у меня побочка от АД-ов была онемение рук и ног. а вообще такое состояние моральное при неврозе норма) я вот пришла сейчас от ПТ и рыдаю.. просто устала... ты же в постоянном напряжении находишься в постоянной борьбе. а психотерапия не даст тебе сразу результата (минимум 15 сеансов при неврозе) вы и не ждите его сейчас... то что такой объем лекарств это пипец.... ничего удивительного что то тут болит, то там
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 08:45:57 am »


ну их всех я пил по очереди, теперь стараюсь переставать пить всякую гадость, даже травки всякие не пью, толку все равно ноль
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Апреля 22, 2014, 11:54:06 am »

Да что же вы такое пишете, прям какие препараты серьезные пьете((
Первые 4 наименования ваши это ВИТАМИНЫ!
Негрустин природный препарат на основе зверобоя.
Тералиджен вот это да препарат может и побочки давать, но он самый слабый АД.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #6 : Апреля 22, 2014, 12:16:23 pm »


ну их всех я пил по очереди, теперь стараюсь переставать пить всякую гадость, даже травки всякие не пью, толку все равно ноль


Вы хоть раз задумывались над тем, для чего вы их пьете?
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 23, 2014, 04:54:23 am »


ну их всех я пил по очереди, теперь стараюсь переставать пить всякую гадость, даже травки всякие не пью, толку все равно ноль


Вы хоть раз задумывались над тем, для чего вы их пьете?
я думал они меня вылечат, теперь начинаю понимать что вылечить способны только АДы и Психотерапия
Записан

AntonW
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 23, 2014, 05:44:02 am »

мне тоже назначили бетасерк от головокружений, не стал пить.

очень сильно метеочуствителен стал я. Особенно перед дождем помераю.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #9 : Апреля 23, 2014, 09:17:07 am »


ну их всех я пил по очереди, теперь стараюсь переставать пить всякую гадость, даже травки всякие не пью, толку все равно ноль


Вы хоть раз задумывались над тем, для чего вы их пьете?
я думал они меня вылечат, теперь начинаю понимать что вылечить способны только АДы и Психотерапия

неправильная установка. идете к Психотерапевту и постоянно в голове должно быть то, что заканчивается психотерапия ( если она конечно даст результат - от ПТ зависит) и заканчивается курс приема АД-ов. Препараты убирают симптомы. если конечно вы не хотите чтобы ваше моральное состояние и настроение постоянно зависело от таблеток. в любом случае, большинство из препаратов отпускается только по рецепту, а его вам просто так никто не выпишет. я проходила комиссию от Госнаркоконтроля чтобы получить рецепт на один из препаратов.

и как я понимаю, ПТ вы еще не нашли, так вот когда будете искать, уточняйте, специализируется ли он на неврозах и ВСД, потому что это очень важно.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 09:21:23 am от Кэтрин007 » Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 24, 2014, 04:38:21 am »

ПТ уже нащёл, заведующая отделением областного психоневрологического диспансера в моём городе. Выписала АД, сегодня начинаю пить
Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #11 : Апреля 24, 2014, 05:26:42 am »

ПТ уже нащёл, заведующая отделением областного психоневрологического диспансера в моём городе. Выписала АД, сегодня начинаю пить

Вы нашли не ПТ, а психиатра, который лечить будет исключительно таблетками - тупиковый путь, скажу сразу. Ищите ПТ, который заниматься будет именно психотерапией. Иначе АДы будут Вашими друзьями на всю жизнь.
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 24, 2014, 06:00:10 am »

ПТ уже нащёл, заведующая отделением областного психоневрологического диспансера в моём городе. Выписала АД, сегодня начинаю пить

Вы нашли не ПТ, а психиатра, который лечить будет исключительно таблетками - тупиковый путь, скажу сразу. Ищите ПТ, который заниматься будет именно психотерапией. Иначе АДы будут Вашими друзьями на всю жизнь.
ничего подобного, это именно ПТ со следующей недели начнём терапию, но параллельно назначила АД

Записан

AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 31, 2014, 09:35:48 am »

отчитываюсь. чуть больше месяца принимаю АД и хожу к ПТ, с начала приема всё прошло буквально сразу! но вот уже неделю как снова мучает головокружение, боли в голове и тревога, продолжаю лечение!
Записан

Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #14 : Января 30, 2015, 06:14:17 am »

отчитываюсь. чуть больше месяца принимаю АД и хожу к ПТ, с начала приема всё прошло буквально сразу! но вот уже неделю как снова мучает головокружение, боли в голове и тревога, продолжаю лечение!


какой АД пьете?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8