Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:03:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение горла, ком и щелчки. (Прочитано 25354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #20 : Мая 13, 2014, 18:23:48 pm »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.


Ой согласна! Я из-за горла (когда всё началось) 2 раза скорую вызывала, первый раз - всё нормально - помощь оказали, отвезли в больницу. Второй раз мне сказали, что они оказывают экстренную помощь, а у меня ничего такого нет, что я сижу дома и мне просто заняться нечем, вот я их и вызываю по пустякам!
В поликлинике ловить нечего, у меня терапевт участковая - вообще неадекватная. Тоже по платным клиникам гоняю и оставила там кругленькую сумму, а ситуация никак не прояснилась - что делать так никто и не сказал, единственное, что невролог сказала, что мне к психотерапевту надо, он поможет. В итоге - денег вагон снесла, а результата почти нет. Отсюда, мне кажется, многие страхи ВСД-шников - врачи не могут объяснить, что с тобой происходит вот ты и остаешься один на один со своей проблемой в полном незнании что делать.
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 02, 2014, 10:02:34 am »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.


Ой согласна! Я из-за горла (когда всё началось) 2 раза скорую вызывала, первый раз - всё нормально - помощь оказали, отвезли в больницу. Второй раз мне сказали, что они оказывают экстренную помощь, а у меня ничего такого нет, что я сижу дома и мне просто заняться нечем, вот я их и вызываю по пустякам!
В поликлинике ловить нечего, у меня терапевт участковая - вообще неадекватная. Тоже по платным клиникам гоняю и оставила там кругленькую сумму, а ситуация никак не прояснилась - что делать так никто и не сказал, единственное, что невролог сказала, что мне к психотерапевту надо, он поможет. В итоге - денег вагон снесла, а результата почти нет. Отсюда, мне кажется, многие страхи ВСД-шников - врачи не могут объяснить, что с тобой происходит вот ты и остаешься один на один со своей проблемой в полном незнании что делать.


Ну как твое горло, отпустило??????????? У меня опять страхи накатывают, онкофобия началась и страхи неизлечимых болячек и страданий. Господи, мне 25 лет, а я чувствую себя на 99
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #22 : Июня 20, 2014, 10:49:52 am »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.


Ой согласна! Я из-за горла (когда всё началось) 2 раза скорую вызывала, первый раз - всё нормально - помощь оказали, отвезли в больницу. Второй раз мне сказали, что они оказывают экстренную помощь, а у меня ничего такого нет, что я сижу дома и мне просто заняться нечем, вот я их и вызываю по пустякам!
В поликлинике ловить нечего, у меня терапевт участковая - вообще неадекватная. Тоже по платным клиникам гоняю и оставила там кругленькую сумму, а ситуация никак не прояснилась - что делать так никто и не сказал, единственное, что невролог сказала, что мне к психотерапевту надо, он поможет. В итоге - денег вагон снесла, а результата почти нет. Отсюда, мне кажется, многие страхи ВСД-шников - врачи не могут объяснить, что с тобой происходит вот ты и остаешься один на один со своей проблемой в полном незнании что делать.


Ну как твое горло, отпустило??????????? У меня опять страхи накатывают, онкофобия началась и страхи неизлечимых болячек и страданий. Господи, мне 25 лет, а я чувствую себя на 99


Неа,не отпустили, но улучшения вроде немного есть. Иногда и кома не чувствую, иногда и вообще кажется, что все как раньше. Но все равно что то такое есть... Даже как объяснить не знаю. Просто как будто ощущение, что что то не так со здоровьем. Еще постоянно стала шея болеть, прострелы появились, кручу головой и постоянный треск, как будто по звонки крошатся. Еще часто щелкает в челюсти. Начинаю потихоньку приходить к мысли, что проблемы  с позвоночкником (ШХЗ).
Очень тебя понимаю, сама ощущаю себя древней старухой на закате жизни, только и думаю постоянно о здоровье.
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #23 : Апреля 26, 2015, 13:57:21 pm »

Здравствуйте! Я молодая девушка, студентка, мне 20 лет.
Около 2-х месяцев назад познакомилась с такой проблемой как ВСД.
 Случился приступ - начались спазмы горла, решила, что задыхаюсь и началась ПА. Врачи скорой, как и многим здесь, дали успокоительное и сказали "неврастения". Некоторое время из-за страха были проблемы с глотанием, боялась есть, похудела, но со страхом глотания вроде как совладала. Обращалась к невропатологу, лору, эндокринологу, пропила все лекарства, назначенные невропатологом, сдала все анализы,  - всё чисто, но горло постоянно стянуто, ощущения кома в горле и недавно еще добавилось ужасное ощущение, что горло онемело (не знаю как точнее описать это ощущение) и появились периодические щелчки при глотании (ужасно раздражает). Плюс к этому иногда я ощущаю сильное мышечное напряжение всего тела, кажется, что мыщцы сейчас лопнут. Также часто ощущаю напряжение в шее, хруст в шее и плечевом суставе. Делаю зарядку по утрам - странные хрусты и щелчки появляются при выполнении упражнений на плечевой пояс, хотя раньше подобного не было. Надо сказать, что как и наверное 90% современных людей страдаю шейным остеохондрозом - 3 года назад поставили диагноз, однако ни один врач не отправлял ни на какие обследования, только мазь прописывали (на днях ходила к терапевту по поводу онемения в горле - хотела получить направление на рентген шейного отдела - та сказала, что вред, который я получу от рентгена будет для меня более серьезным, чем то, что я увижу на снимке). Никак не могу психологически отвлечься от этого, хотя всегда могла контролировать свои мысли, страхи, но сейчас, из-за того, что нет никаких изменений отчаялась и руки опускаются сами.
Невропатолог рекомендовал посещение психотерапевта + терапевт посоветовала ЛФК и к остеопату походить.
Алина вы как?? у меня
Вот хочу начать с остеопата, начать систематически ходить в  бассейн, затем ЛФК и если ничего не поможет то психотерапевт (отодвигаю его напоследок только потому, что кроме небольшой депресии, появившейся уже после начала этого кошмара не чувствую за собой каких-бы то ни было психологических проблем и неврозов).

Исходя из всего вышенаписанного у меня следующие вопросы, может кто-нибудь что-то посоветует:
1) Могут ли все эти ощущения в горле быть связанными с шейным остеохондрозом?
2) Ели кто-то сталкивался с похожими ощущениями и смог их преодолеть, то скажите, что Вам помогло?
3) Как себя успокоить психологически? Как справиться с навязчивыми мыслями о болезнях, о том, что ты болен? (Просто сейчас это всё очень портит жизнь, не могу думать ни о чем другом, хотя стараюсь максимально разнообразить жизнь, не сидеть дома, не думать о болезнях. Все мои планы на жизнь, все цели, мечты за эти два месяца рухнули, и я никак не могу взять себя в руки).
4) Чем-то связанный с предыдущим вопрос - кому-нибудь помог психотерапевт?? Есть ли от этого реальная польза? Просто везде встречаю очень неоднозначные отзывы о психотерапевтах.

Спасибо за внимание, надеюсь кто-нибудь откликнется.
мну как вы??? у меня немеет горло тоже и дышать будто трудно....как справиться
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #24 : Апреля 30, 2015, 15:17:59 pm »

За год много чего было, дурацкий ком пропал, но онемение горла почти постоянное, еще оно болит часто как при простуде и на нос переходит , но простуды нет. Также нехватка воздуха стала постоянно мучать. Пока лекарства не нашла(
Записан
Married
Гость
« Ответ #25 : Мая 02, 2015, 03:32:31 am »

девочки, у меня тоже ком в горле...сил никаких уже нет. ...даже не ком, а будто крошка застряла на гланде, что ли. ...только справа. или будто я чувствую как корень языка с пупырышками трется от горло, не могу нормально описать. у лорам ходила, фарингит гранулезный, пролечилась, он стал меньше, а ощущение не поменялось, щитовидку проверяла, нормально. узи лимфоузлов, чуть увеличенны, но в норме, у зубного была, не может от этого....лор уже руками разводит....говорит ,нет там ничего! шею проверила вот, мрт, лордоз выпрямлен вправо, выпирание позвонков вправо и протрузии справа, с этой же стороны и ком в горле.... не знаю, может ли быть от этого? я когда горло щупаю, там шишка, а 4 врача щупали и 2 узи сказали нет ни какой шишки.....я уже с ума наверное схожу!  ни о чем другом думать не могу, на работе из-за этого проблема возникла, ошиблась я от не внимательно сти, кошмар!  ненавижу сама себя....
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #26 : Июня 05, 2015, 13:07:08 pm »

У меня тоже на корне языка какая то фигня...тоже будто там пупырки трутся....тоже под челюстью трогаю,якобы там лимфоузлы увеличены....мешает эта фигня...ем иногда с опаской будто не смогу проглотить....иногда разговариваю с трудом...ходила к лору,все шупала,все смотрела ничего такого не увидела....скащала только горло фурацилином полоскать....и все....уже вторую неделю хожу мучаюсь...то под подбородком давить начинает...мысли не могу оторвать от горла своего...постоянно в зеркало с фонариком лещу посмотреть нет ли там ничего....смотрю вроде нет...капец....руки постоянно шупают шею....сама не знаю что делать
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #27 : Февраля 22, 2016, 12:56:41 pm »

Начала ходить на массаж, пока немного сеансов посетила, но не останавливаюсь. Пока особых улучшений нет, вместо кома теперь постоянно болезненное ощущение справа в горле и кажется, что отдает в ухо немного. Кто нибудь сталкивался именно с болезненным ощущениями в горле, отдающими в ухо???? И может ли остеохандроз давать такие ощущения?
Все как у меня. Я тоже не так давно познакомилась с этой дрянью под названием ВСД. Почти 4 месяца. Ощущения в горле в точь , как у тебя и в ухо отдает и ком есть и щелчки при глотании и как будто сейчас даже собственную слюну не сможешь проглотить и т.д. и т.п. Обследование прошла, даже некоторых врачей по второму кругу. Ничего не помогает. К ПТ идти не хочу, т.к. этими препаратами себя загонишь в ящик)))))) Стараюсь не обращать внимание и жить с этим. Это очень не просто, практически бесполезно. Но помимо горла я испытала много других прелестей этой болячки, у меня пардон даже попа болела два дня, и при том я проснулась утром, а попу всю ломит, будто я всю ночь приседала, даже мазью пришлось ее мазать, не помогло, она сама через два прошла))))))))))))))))))))) Могу сказать одно, ничего другого всдшного не бойся , ибо на своем опыте хуже горла и задыхания нет ничего, остальное хоть перетерпеть можно, вот так............. rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach
  И у меня те же самые симптомы это горло хуже не куда, ходила к неврологу, врач молодая девушка я у нее в кабинете расплакалась, она меня успокоила прописала таблетки и уколы, через неделю еще прописалв капельницы но я не стала их капать ибо и так на одних лекарствах, поехала в больницу честно ей призналась она сказала ничего страшного, т.к я уже сама потихоньку стала себя вытаскивать из этого болота, только одного не понимаю, эти щелчки при глотании то они есть то их нет то они очень сильные то просто сильные, кто за сколько времени от них избавился, и каким образом?
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #28 : Февраля 29, 2016, 16:45:01 pm »

Ау люди отзовитесь, кто с такими же проблемами про щелчки в горле(гортани).
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Альфи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Мая 06, 2016, 12:49:26 pm »

Всем привет) вот и я теперь участник форума) онемение в горле, спазм, трудно глотать, ком в горле и иногда как будто сердце в горле бьется... читаю вас и понимаю, что описываете мои симптомы...никто не нашёл как справиться с проблемой? никто не проверялся на дефицит витаминов б?? ещё уменя проблемы с желудком, после еды стоит что то в пищеводе, отрыжки, боли, слабость в мышцах ног, пока ещё проверяюсь... hmuro
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8