Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:08:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение горла, ком и щелчки. (Прочитано 25342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Апреля 20, 2014, 16:54:12 pm »

Здравствуйте! Я молодая девушка, студентка, мне 20 лет.
Около 2-х месяцев назад познакомилась с такой проблемой как ВСД.
 Случился приступ - начались спазмы горла, решила, что задыхаюсь и началась ПА. Врачи скорой, как и многим здесь, дали успокоительное и сказали "неврастения". Некоторое время из-за страха были проблемы с глотанием, боялась есть, похудела, но со страхом глотания вроде как совладала. Обращалась к невропатологу, лору, эндокринологу, пропила все лекарства, назначенные невропатологом, сдала все анализы,  - всё чисто, но горло постоянно стянуто, ощущения кома в горле и недавно еще добавилось ужасное ощущение, что горло онемело (не знаю как точнее описать это ощущение) и появились периодические щелчки при глотании (ужасно раздражает). Плюс к этому иногда я ощущаю сильное мышечное напряжение всего тела, кажется, что мыщцы сейчас лопнут. Также часто ощущаю напряжение в шее, хруст в шее и плечевом суставе. Делаю зарядку по утрам - странные хрусты и щелчки появляются при выполнении упражнений на плечевой пояс, хотя раньше подобного не было. Надо сказать, что как и наверное 90% современных людей страдаю шейным остеохондрозом - 3 года назад поставили диагноз, однако ни один врач не отправлял ни на какие обследования, только мазь прописывали (на днях ходила к терапевту по поводу онемения в горле - хотела получить направление на рентген шейного отдела - та сказала, что вред, который я получу от рентгена будет для меня более серьезным, чем то, что я увижу на снимке). Никак не могу психологически отвлечься от этого, хотя всегда могла контролировать свои мысли, страхи, но сейчас, из-за того, что нет никаких изменений отчаялась и руки опускаются сами.
Невропатолог рекомендовал посещение психотерапевта + терапевт посоветовала ЛФК и к остеопату походить.
Вот хочу начать с остеопата, начать систематически ходить в  бассейн, затем ЛФК и если ничего не поможет то психотерапевт (отодвигаю его напоследок только потому, что кроме небольшой депресии, появившейся уже после начала этого кошмара не чувствую за собой каких-бы то ни было психологических проблем и неврозов).

Исходя из всего вышенаписанного у меня следующие вопросы, может кто-нибудь что-то посоветует:
1) Могут ли все эти ощущения в горле быть связанными с шейным остеохондрозом?
2) Ели кто-то сталкивался с похожими ощущениями и смог их преодолеть, то скажите, что Вам помогло?
3) Как себя успокоить психологически? Как справиться с навязчивыми мыслями о болезнях, о том, что ты болен? (Просто сейчас это всё очень портит жизнь, не могу думать ни о чем другом, хотя стараюсь максимально разнообразить жизнь, не сидеть дома, не думать о болезнях. Все мои планы на жизнь, все цели, мечты за эти два месяца рухнули, и я никак не могу взять себя в руки).
4) Чем-то связанный с предыдущим вопрос - кому-нибудь помог психотерапевт?? Есть ли от этого реальная польза? Просто везде встречаю очень неоднозначные отзывы о психотерапевтах.

Спасибо за внимание, надеюсь кто-нибудь откликнется.
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #1 : Апреля 21, 2014, 04:41:55 am »

Было. Прошло само,когда я просто забила на это..... с ипохондрией борюсь лет 10..... мне 24.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Апреля 21, 2014, 06:44:30 am »

1) ЛОР-фониатор утверждает, что от шейного ОСХ могут быть спектр неприятных ощущений в горле и трахее. Ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
2) Ком в горле/трахее есть, по причине см. 1.
3) Убедить себя, что при тщательном обследовании, которое Вы прошли, ничего не обнаружено. Значит надо верить, что проблемы психологические и ОСХ.
4) Как говорят, нужно искать толкового терапевта, у которого психотерапия превалирует над медикаментами. Лично я таких у себя в регионе не нашел. Может Вам повезёт. Из личных наблюдений, психотерапевт ещё никому ВСД  не вылечил, но некоторым тревогу уменьшил.
Будьте здоровы!
Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 21, 2014, 08:19:04 am »

ощущения в горле скорее всего из-за мышц,мне когда дела массаж шеи+спины,когда врач давил на точки по лопатками хорошо отдавало в шеею,тоже были как прсотрелы в шеи,то что советую попробовать массаж шея+спина(обычный или гидро)
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #4 : Апреля 21, 2014, 16:33:49 pm »

Такое ощущение будто про себя прочитала....все так же началось у меня.....и такие же симптомы были точно.....такое у меня ко всему этому было чувство будто тяжело разговаривать....
не могла в водолазках ходить и накрываться по горло одеялом.....все прошло со временем...правда появилось куча других неприятностей!
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #5 : Апреля 21, 2014, 17:02:14 pm »

Спасибо большое всем, кто ответил. Тоже желаю всем здоровья)
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #6 : Апреля 21, 2014, 17:07:10 pm »

ощущения в горле скорее всего из-за мышц,мне когда дела массаж шеи+спины,когда врач давил на точки по лопатками хорошо отдавало в шеею,тоже были как прсотрелы в шеи,то что советую попробовать массаж шея+спина(обычный или гидро)


Спасибо за ответ, я собираюсь опробовать массаж) А Вы случайно не знаете, как справляться с сильным напряжением мышц всего тела. Я постоянно ощущаю, что не могу расслабить свое тело, хотя уже как 2 месяца я веду очень расслабленный образ жизни: высыпаюсь, подзабила на учебу, гуляю каждый день и т.п., а расслабление не ощущаю. Меня это очень настораживает.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7 : Апреля 21, 2014, 17:08:39 pm »

1) ЛОР-фониатор утверждает, что от шейного ОСХ могут быть спектр неприятных ощущений в горле и трахее. Ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
2) Ком в горле/трахее есть, по причине см. 1.
3) Убедить себя, что при тщательном обследовании, которое Вы прошли, ничего не обнаружено. Значит надо верить, что проблемы психологические и ОСХ.
4) Как говорят, нужно искать толкового терапевта, у которого психотерапия превалирует над медикаментами. Лично я таких у себя в регионе не нашел. Может Вам повезёт. Из личных наблюдений, психотерапевт ещё никому ВСД  не вылечил, но некоторым тревогу уменьшил.
Будьте здоровы!

Спасибо за ответ! Тоже желаю Вам здоровья)
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8 : Апреля 21, 2014, 17:12:43 pm »

Такое ощущение будто про себя прочитала....все так же началось у меня.....и такие же симптомы были точно.....такое у меня ко всему этому было чувство будто тяжело разговаривать....
не могла в водолазках ходить и накрываться по горло одеялом.....все прошло со временем...правда появилось куча других неприятностей!

а Вы ничего специального не делали, что бы это прошло?? Само прошло??
Сочувствую насчет остального, меня, помимо горла пока другие типичные симптомы не беспокоят, но я начиталась, что ВСД по-разному проявляется, теперь стала переживать, что что-нибудь новенькое появиться. Уже бредит начала этим. Даже не знаю, чем себя застраховать от других возможных симптомов.
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #9 : Апреля 21, 2014, 18:04:26 pm »

Такое ощущение будто про себя прочитала....все так же началось у меня.....и такие же симптомы были точно.....такое у меня ко всему этому было чувство будто тяжело разговаривать....
не могла в водолазках ходить и накрываться по горло одеялом.....все прошло со временем...правда появилось куча других неприятностей!

а Вы ничего специального не делали, что бы это прошло?? Само прошло??
Сочувствую насчет остального, меня, помимо горла пока другие типичные симптомы не беспокоят, но я начиталась, что ВСД по-разному проявляется, теперь стала переживать, что что-нибудь новенькое появиться. Уже бредит начала этим. Даже не знаю, чем себя застраховать от других возможных симптомов.
Алина я мучилась 2,5 года пока не забеременела вторым ребенком....не переживай и не накручивай себя раньше времени.....все равно у нас у всех все проходит по разному.......
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 21, 2014, 19:58:16 pm »

Массаж отлично снимает напрядение и закрепляет результат,нужно сеансов 10 минимум походить + спорт и бассейн,бассейн хорошо расслабляет мышцы,а спорт укрепляет нервную систему
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Апреля 22, 2014, 13:30:33 pm »

Массаж отлично снимает напрядение и закрепляет результат,нужно сеансов 10 минимум походить + спорт и бассейн,бассейн хорошо расслабляет мышцы,а спорт укрепляет нервную систему

Спасибо за ответ, завтра иду к массажисту)
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #12 : Апреля 30, 2014, 17:41:46 pm »

Начала ходить на массаж, пока немного сеансов посетила, но не останавливаюсь. Пока особых улучшений нет, вместо кома теперь постоянно болезненное ощущение справа в горле и кажется, что отдает в ухо немного. Кто нибудь сталкивался именно с болезненным ощущениями в горле, отдающими в ухо???? И может ли остеохандроз давать такие ощущения?
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 09, 2014, 13:08:27 pm »

Начала ходить на массаж, пока немного сеансов посетила, но не останавливаюсь. Пока особых улучшений нет, вместо кома теперь постоянно болезненное ощущение справа в горле и кажется, что отдает в ухо немного. Кто нибудь сталкивался именно с болезненным ощущениями в горле, отдающими в ухо???? И может ли остеохандроз давать такие ощущения?
Все как у меня. Я тоже не так давно познакомилась с этой дрянью под названием ВСД. Почти 4 месяца. Ощущения в горле в точь , как у тебя и в ухо отдает и ком есть и щелчки при глотании и как будто сейчас даже собственную слюну не сможешь проглотить и т.д. и т.п. Обследование прошла, даже некоторых врачей по второму кругу. Ничего не помогает. К ПТ идти не хочу, т.к. этими препаратами себя загонишь в ящик)))))) Стараюсь не обращать внимание и жить с этим. Это очень не просто, практически бесполезно. Но помимо горла я испытала много других прелестей этой болячки, у меня пардон даже попа болела два дня, и при том я проснулась утром, а попу всю ломит, будто я всю ночь приседала, даже мазью пришлось ее мазать, не помогло, она сама через два прошла))))))))))))))))))))) Могу сказать одно, ничего другого всдшного не бойся , ибо на своем опыте хуже горла и задыхания нет ничего, остальное хоть перетерпеть можно, вот так............. rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 09, 2014, 13:32:39 pm »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 11, 2014, 10:46:04 am »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.
Про медиков-ты права!!! Бюджетники за наше здоровье особо не пекутся. На платных денег не мало нужно, сама знаю, за эти 4 месяца уже круглую сумму отвалила. Просто не думай об этом, пройдет. Вот у меня ужасно поясница болит несколько дней, даже когда лежишь. Вот об этом никак не получаеться не думать(((((( Сил нет, опять придется бежать  к врачам,надоело(((((((((((((((((9
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 11, 2014, 11:46:19 am »

у меня один в один симптомы! +куча других. Но горло-самый ужасный! Этот симптом появился около недели назад и что с этим делать сама не знаю. Идти к врачу не хочу-уже столько их прошла! Бесплатным на всех плевать,а платные не по карману.
Про медиков-ты права!!! Бюджетники за наше здоровье особо не пекутся. На платных денег не мало нужно, сама знаю, за эти 4 месяца уже круглую сумму отвалила. Просто не думай об этом, пройдет. Вот у меня ужасно поясница болит несколько дней, даже когда лежишь. Вот об этом никак не получаеться не думать(((((( Сил нет, опять придется бежать  к врачам,надоело(((((((((((((((((9

    да ты знаешь,когда горло давит,тоже очень сложно не обращать внимания. Это очень страшно! Ощущение,что вот перекроет дыхалку и всё.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 11, 2014, 11:59:10 am »

кстати,платным врачам на наше здоровье тоже плевать. Этим лишь денег содрать. Я как-то ходила в платную клинику. Так там за первый прием заплати,за анализы заплати,так даже и забрать результаты анализов-как еще за один прием заплати! В итоге выписали кучу дорогущих лекарств,в итоге они не помогли и вообще диагноз поставили неправильно! И еще знакомый тоже пошел в платную клинику. У него были с желудком проблемы. Тоже столько денег отвалил,кучу анализов сдал,выписали ему гору таблеток. Он их пил,а ему всё хуже и хуже. В итоге он поехал к родителям в деревню и там на улице потерял сознание. Простой сельский врач одним пальцем надавил ему на живот и сказал "прободная язва". Сделали ему там операцию. Когда этот врач узнал,какие лекарства ему выписали,он сказал-"они тебя убить хотели что ли?". И таких историй я уже много наслушалась. Вот так вот. Боюсь платных врачей. За свои же деньги совсем угробят.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Мая 13, 2014, 18:05:13 pm »

Было. Прошло само,когда я просто забила на это..... с ипохондрией борюсь лет 10..... мне 24.


А долго было?? Через сколько прошло? Меня уже 3-ий месяц не отпускает
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #19 : Мая 13, 2014, 18:14:32 pm »

Начала ходить на массаж, пока немного сеансов посетила, но не останавливаюсь. Пока особых улучшений нет, вместо кома теперь постоянно болезненное ощущение справа в горле и кажется, что отдает в ухо немного. Кто нибудь сталкивался именно с болезненным ощущениями в горле, отдающими в ухо???? И может ли остеохандроз давать такие ощущения?
Все как у меня. Я тоже не так давно познакомилась с этой дрянью под названием ВСД. Почти 4 месяца. Ощущения в горле в точь , как у тебя и в ухо отдает и ком есть и щелчки при глотании и как будто сейчас даже собственную слюну не сможешь проглотить и т.д. и т.п. Обследование прошла, даже некоторых врачей по второму кругу. Ничего не помогает. К ПТ идти не хочу, т.к. этими препаратами себя загонишь в ящик)))))) Стараюсь не обращать внимание и жить с этим. Это очень не просто, практически бесполезно. Но помимо горла я испытала много других прелестей этой болячки, у меня пардон даже попа болела два дня, и при том я проснулась утром, а попу всю ломит, будто я всю ночь приседала, даже мазью пришлось ее мазать, не помогло, она сама через два прошла))))))))))))))))))))) Могу сказать одно, ничего другого всдшного не бойся , ибо на своем опыте хуже горла и задыхания нет ничего, остальное хоть перетерпеть можно, вот так............. rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach


Да, про слюну аналогично! И с пищей одно время так было -  когда всё началось я несколько недель даже есть не могла нормально, иногда просто не получалось глотать и всё тут.
Я уже тоже почти 4 месяца с этим живу - ничего не меняется. Еще и мысли всякие лезут - вплоть до рака горла. Успокаиваю себя тем, что ощущения периодически меняются - то ком, то тянет в горле, то онемение, то боль. Это больше похоже на спазмы мышц, как мне кажется. Хотя, если это так, то никак не могу понять, как мышцы могут быть напряженными 4 месяца подряд, не расслабляясь - неужели такое возможно.
Так же как ты стараюсь просто не обращать внимание, жить в обычном ритме, не отвлекаться. Иногда получается, а иногда всё равно тревога и страх накатывают. Я вот всё же думаю сходить к психотерапевту, попробовать хотя бы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8