Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:00:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стал бояться визитов курьеров с доставками (Прочитано 19294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuchundra
Гость
« : Апреля 18, 2014, 10:38:30 am »

Бред какой-то.с агорафобией своей всегда заказывал много чего с доставкой на дом.сейчас как только курьер отзвонится ,что едет,начинается мандраж.чего боюсь не могу сказать.наверное,что когда он придет,может произойти па.в магазине сложно.казалось бы с доставкой на дом все должно быть нормально.что за фигня?когда кто-то из близких дома ,я так не паникую.опять же-наверное боюсь показаться в глазах человека,который уйдет через минуту,каким-то неадекватным.что за ерунда?бывает такое у кого?
Мне иногда легче с па в очереди отстоять и уйти из магазина,чем курьеру оформлять доставку.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Апреля 19, 2014, 06:07:52 am »

Может Вы боитесь, что из-за ПА не сможете встретить курьера и принять товар? И получится как бы неловкая ситуация...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Апреля 19, 2014, 06:42:01 am »

Социофобия? Страх стать жертвой преступника? Ожидание?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Апреля 19, 2014, 07:16:39 am »

У меня так было и не только при встрече курьера а вообще при ожидании человека, это просто повышенный фон тревожности и все не более. и дело не в курьере.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Апреля 19, 2014, 08:54:44 am »

Социофобия? Страх стать жертвой преступника? Ожидание?
Это скорей всего уже генерализация других страхов
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #5 : Апреля 19, 2014, 18:16:18 pm »

Бред какой-то.с агорафобией своей всегда заказывал много чего с доставкой на дом.сейчас как только курьер отзвонится ,что едет,начинается мандраж.чего боюсь не могу сказать.наверное,что когда он придет,может произойти па.в магазине сложно.казалось бы с доставкой на дом все должно быть нормально.что за фигня?когда кто-то из близких дома ,я так не паникую.опять же-наверное боюсь показаться в глазах человека,который уйдет через минуту,каким-то неадекватным.что за ерунда?бывает такое у кого?
Мне иногда легче с па в очереди отстоять и уйти из магазина,чем курьеру оформлять доставку.
и опять и опять и опять!!! Неловкость, стыд, вдруг скажут что я ненормальный, вдруг обсмеют, неловкость если кто увидит, начинаешь себя уже накручивать и она конечно же приходит.
Давай поговорим и рассудим ну напимер, приходит домой к ктебе курьер а у тебя ПА.
Как ты думаешь что будет, что он подумает?
Напиши не стесняясь, хочешь тут хочешь в личку, приходит курьер, у тебя ПА, продолжи развитие событий как они тебе кажутся.
Ждемс!
Напишт свои мысли когда он придет и напиши то что ты предпологаешь о чем подумает курьер, пиши не стесняйся.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #6 : Апреля 19, 2014, 18:20:01 pm »

Да к стати это на агорофобию вообще не похоже как мне каатся.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #7 : Апреля 19, 2014, 18:27:35 pm »

это реально интересно может получится и другие поймут
Записан
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #8 : Апреля 19, 2014, 19:23:00 pm »

У меня та же история с курьерами. Кстати, заметила интересный момент, если беру собачку на руки, могу и с людьми общаться и на кассе расплачиваться и с курьером разговаривать. В итоге поняла, что собачка лишь помогает как-бы закрыться от людей, т.е. мне  хочется спрятаться что-ли, либо хоть чем-то от них отгородиться.  А всё дурацкий страх оценки окружающих... будь он не ладен =)))
Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #9 : Апреля 19, 2014, 21:00:57 pm »

Мне нужна собачка. Или социозащитные очки((
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #10 : Апреля 20, 2014, 05:16:18 am »

Какие замечательные слова-Оценка окружающих!
Вот как раз давайте поговорим про эту оценку и нужна ли она нам и кто эти окружающие.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Апреля 20, 2014, 07:00:55 am »

я раньше тоже все думала что про меня подумают
а потом плюнула и страх ушёл
Если придёт курьер а у вас ПА вы можете сказать.что плохо себя чувствуете и поэтому давайте быстренько заполню доки-пока тут не рухнула и попрашаемся tease
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #12 : Апреля 20, 2014, 07:12:10 am »

Мне 43 года, я житель столицы РФ, все что называется ВСД, у меня лет 20 уже протекает, более или менее вяло, но в связи с последними событиями я опять начал обращать внимание на здоровье.
Панические атаки у меня уже лет 17-20 и я с ними подружился, не прибегая к помощи медикаментозного лечения и специалистов в области психиатрии, я не знаю природу происхождения этих милых моему сердцу вещей, могу только рассуждать, о каких то значительных изменениях в своей жизни, которые могут повлечь за собой это состояние.
Всем советую прочитать историю Дмитрия. Она весьма поучительна, но по моему мнению, к сожалению она рассчитана на более возрастную группу, молодежь сейчас много читать не любит, и все чаще просит показать где продается волшебная таблетка от всех болезней.
Если кто то читал историю Димы, то знайте я и он это две разные полярности, я вырос в Перовском районе Москвы, это рабочая окраина на 1970 год, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами, пугачи, духовушки, свинчатки, ножики в моих карманах не переводились, бомбочки из магния, селитры и карбида, катание на товарниках, разгрузка вагонов на Перовской овощной базе, с целью заработать на первый мотоцикл. Служба в рядах Советской армии-спасибо ей, возвращение домой в 1990 году, перестройка, братва, криминал, выживание, потеря близких друзей, страх, единственное, наверное в чем мы похожи, так это то что оба любим читать и то, что оба испытали шок от происходящих в жизни событий.
Да! Еще хочу сказать, что если у Дмитрия алкоголь в организме не приживался, то у меня приживался и причем очень не плохо, так вот что бы нивелировать происходящие со мной события я прикладывался к стакану каждый день, за что и был закодирован, с привлечением к этому процессу друзей (которые меня держали что бы не сбежал до приезда нарколога) и родными (которые этого нарколога вызвали).
Кодировали жестко, с провокацией, т.е. после ввода в вену лекарства, и подождав не много, доктор выложил на стол, булавку для того что бы вытаскивать мой язык из горла, маску для искусственного дыхания, набрал пару шприцов какого то раствора, и попросил у мамы столовую ложку (на мой вопрос зачем ложка) доктор цинично ответил, что боится, что я могу откусить ему пальцы, а челюсть разжимать чем то надо.
И вот я лежу как младенец, напичканный транквилизаторами, в моей крови гуляет лекарство которое по словам доктора-если я выпью алкоголь должно с ним соединиться и начать разрушительный процесс в моем организме, от которого у меня сможет наступить.... в общем ничего хорошего.
.....и вот доктор говорит, а теперь я ввожу в твой организм спирт, берет шприц и вводит мне в вену, через пару тройку минут я понимаю, что я забыл как дышать, тело парализовало, в глазах туман, одна мысль это все.... и потеря сознания.
Когда пришел в себя, увидел доктора который улыбнувшись, сказал мне, если выпьешь, будет тоже самое, но меня рядом не будет, а скорая может не успеть, собрал все свои вещички и уехал.
И вот я не пью, я поменялся, а жизнь пока нет, стрессы остались, только в карманах уже не ножик, а что то посерьезней, разборки, стрелки, напряги, страх, страх, страх, за себя, за семью, за друзей, а транков (я даже и не знал что это такое) нет, и спиртного уже тоже нет, наркотиков боюсь.
Спустя год после кодирования у меня появилась моя первая паническая атака, но что это так называется я тогда не знал.
Пришла она родная, а я ее не знал, не буду описывать, что я тогда думал, хотя первая мысль была, что в моем организме появился алкоголь, и это реакция, потом ПА стали приходить раз в два три месяца, я бросался к телефону звонил знакомым врачам, орал что подыхаю, на что они мне говорили, что это обычная ВСД, потерпи, неприятно конечно но не смертельно.
Дальше чаще, по нескольку раз в месяц, меня колбасило, я опять звонил докторам, они меня успокаивали, я им верил и кое как успокаивался, все это было на протяжении более десяти лет, и Вы знаете дорогие читатели, в какой то момент я понял, что я это все уже проходил, да неприятно, но они же проходят сами.
Как то в очередной раз, когда ПА стала опять стучаться в мое сознание, я начал считать пульс, и мне было все равно, быстрый он или медленный, я просто лежал, молился и считал пульс, и думал, если сердце бьется то значит все хорошо, потом приступ кончался и я засыпал. Самое отвратительное, что ПА стали появляться не только ночью но и днем, при всех, вы представляете какого это "реальному пацану"? Как объяснить братанам, что у меня такое интеллигентное заболевание и что я не ссыкло? Самым распространённым заболеванием у нас в коллективе был псориаз, а тут какое то ВСД, пацаны не поймут в натуре!!!
Когда читал труд Дмитрия, улыбался-как же мне знакомы эти отмазки, типа, что то сердце или голова)))) или типа щааа в машине что то забыл, в общем изгалялся как мог, а причина одна-СТЫД!!! НЕ ПОЙМУТ!!! и от этого НЕ ПОЙМУТ-СТЫДНО!!!!!
Запомните пожалуйста это слово-СТЫД, к нему мы еще вернемся и не раз.
Время шло, менялась жизнь, криминал стал называться бизнесом, многие споры с улиц, переместились в залы Арбитражного суда, мои представления об идеях общака и братства тоже менялись, классические костюмы пришли на смену спортивным, я взрослел и стал больше знать, а как сказал кто то из мудрых-ЗНАНИЕ ПРЕУМНОЖАЕТ ПЕЧАЛЬ, запомните пожалуйста и этот тезис.
С наступлением более размеренной и по прежнему трезвой жизни, ПА стали приходить реже, и все равно память не сотрешь(ах как это было бы хорошо) я все так же боялся их появления в местах, где есть незнакомые люди, незнакомая обстановка, и опять же я спрашивал себя, почему дома тебе все равно, придут ПА или нет, а почему тебя страшат появления их в местах где тебя не знают??? И опять мне ничего в голову кроме слова СТЫД не приходило, ну как же так, такой бравый мужик, весь такой на понтах, привыкший контролировать многое в своей жизни и вдруг......кто то его увидит беспомощным, ищущим спасенья в укромном уголке, считающим пульс с жалобным лицом. Я понимал что это замкнутый круг, как только ты начинаешь их ждать, и нервничать, они тут же приходят))) думал я и анализировал, так может ну его этот стыд??? Мне что в торговых центрах или в супермаркетах или на остановках или еще в миллионе мест где есть люди и где могут начаться ПА, с этими людьми которые могут оказаться свидетелями-детей что ли крестить??? Стыдно например обожравшись дешевой психотропной водкой и обоссавшись, домой ползти, или жену дубасить на потеху соседей, стыдно какать в детскую песочницу, или с криком Тагил рулит блевать в бассейн, стыдно сидеть на детской площадке с ребенком держа в руках банку с алкогольным коктейлем или бутылку с пивом, пока твое чадо ест песок или валяется в луже, а то что люди могут увидеть тебя в минуты слабости это вообще не стыдно, мне мужику теперь не стыдно, а уж девушкам я считаю и подавно.
Прошу читателей внимательно прислушаться к себе, и проанализировать, что же все таки их тревожит, банальный и не обоснованный стыд что люди увидят то, что им видеть не надо??? Или все таки принять это и понять, что стыдно совсем не ПА, что люди это увидят и забудут про вас, потому что у людей есть дела и заботы.
Возвратимся к труду Дмитрия, в его рассказе есть термин "самоирония", к сожалению, когда Дмитрий был самоироничен, я его не знал, теперь он просто ироничен, но и это не плохо.
Предлагаю рассмотреть вариант Дмитрия -"Самоирония, как средство профилактики ВСД" поверьте мне друзья это тоже очень важно.
Самоирония-это черта характера которая помогает вам принять себя таким каким ты есть на самом деле, со всеми плюсами и минусами, если вы будете показывать свои достоинства, о которых несомненно должно знать ваше окружение, т.к. достоинства помогают найти более хорошую работу, привлекают противоположный пол., делают тебя обладателем полезных навыков и т.д. (другими словами помогают жить), то самоирония это вынесение на общественное мнение своих недостатков, как физических так и моральных. Друзья пытайтесь сделать самоиронию своим достоинством.
Например: корпоратив в коллективе, вы перебрали, бывает и такое, ну допустим залезли на стол и стали танцевать стриптиз, обнажились перед начальством и коллегами, но.... при этом лицо не кому не набили, стол не облевали, просто раскрепостились, даже допустим, что ваш стрип танец, сняли на телефоны и фотоаппараты, на утро человек с этими хореографическими данными, будет думать, идти ли ему на работу или все таки написать заявление по собственному желанию.
Я сторонник того, что бы на работу идти!!!! И первым в курилке спросить у коллег, ну что типа, расцветка трусов никого не смутила, потом затянувшись сигаретой сказать:....дааааа, вчера конечно я дал жару, но это еще что, вот на старом месте работы я вообще.........и тут можно выдумать какой ни будь более смешной случай. Дальнейшие мои действия были бы такие, я бы попросил у Мурзилки который снимал весь корпоратив на фотик, дать мне фото материал, потом пошел бы в магазин письменных принадлежностей купил бы лист ватмана и стал бы делать стен. газету, ну допустим под названием "Хроники нашего отдела", на которой в хронологическом порядке выложил фото, с праздника закончив размещением фото вашего стриптиза ну и добавил комментарии к этим фотографиям.
Потом в коридоре офиса я бы эту газету приклеил скотчем к стене.
Даю 100% что после всего этого, вы станете самым популярным человеком в фирме!!! Начальство это тоже оценит, не бойтесь посмеяться над собой, пусть бояться те кто подумает про вас, если он так над собой смеётся, что будет, если он захочет посмеяться над нами!!! (это раз)
А два, тайна которая уже не тайна, никому не интересна, когда ты свою проблему доводишь до абсурда это пообсуждают может два дня, и все, а если ты свою тайну хранишь, стыдишься ее, то люди начинают выдумывать, к твоей тайне приклеивать и свое воображение, делая ее интересней и слаще. Долой тайны и стыд, да здравствует самоирония!!!!
Другой пример, пардон конечно, ну кто в детстве не занимался онанизмом??? Все занимались, и врет тот, кто говорит, да вы что, это же мерзость!!! Вы же знаете что этот человек врет, я и сейчас этим занимаюсь когда настроение подходящее, попробуйте мне возразить что это стыдно или плохо, я найду вам миллион аргументов что это романтично, полезно, виртуозно и красиво.
Продолжаем разговор.... о неполезности знаний!
Мы все с развитем интернета научились ставить себе симпотмы различных заболеваний, и как только поставили, начинаем их холить и лелеять, к врачам идти боимся, а нервы расшатываем, есть более тяжелые случаи, когда идти к врачам не боимся, а просто им не верим, зарабатываем нервные расстройства на недоверии к специалистам и опять же ищем черную кошку в темной комнате, но это уже другая история... которая называется ипохондрия.
Ну а что касается панических атак, то я с ними подружился именно пересмотрев свое отношение к себе, отказавшись от ложного стыда и воспользовавшись самоиронией, которую иногда люди принимают за наглость, что поделаешь, я не пью уже 12 лет, так что мне в караоке что ли не петь или в себе эмоции держать что ли, в общем делай как я, делай лучше меня!!!
Спасибо за внимание!!!
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #13 : Апреля 20, 2014, 14:03:37 pm »

Это некая социофобия,которая развивалась постепенно.мне было частенько плохо на работе,и я боялсявсе больше и больше что подумают коллеги.мне бы взять и уволиться с этой гребаной работы,но я все терпел и становилось хуже.сейчас если встречаю знакомого на улице и нужно постоять поговорить,тоже сразу некомфортно.если выхожу на лестничную клетку и не пускаю курьера в квартиру-легче.но пока я с ним общаюсь,как земля из под ног уходит.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #14 : Апреля 20, 2014, 14:39:41 pm »

Это некая социофобия,которая развивалась постепенно.мне было частенько плохо на работе,и я боялсявсе больше и больше что подумают коллеги.мне бы взять и уволиться с этой гребаной работы,но я все терпел и становилось хуже.сейчас если встречаю знакомого на улице и нужно постоять поговорить,тоже сразу некомфортно.если выхожу на лестничную клетку и не пускаю курьера в квартиру-легче.но пока я с ним общаюсь,как земля из под ног уходит.
уволился бы с той на другой было бы тоже самое, у меня на работе знают и мне там комфорт и уют!
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #15 : Апреля 20, 2014, 14:41:12 pm »

Чучундра, будь попроще и все!!! Пока ты думаешь о том что про тебя будут думать другие у тебя это не кончится никогда.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #16 : Апреля 20, 2014, 14:43:08 pm »

Меня вот например напрягла бы на много больше дырка на носке чем появление в чужой компании ПА, хотя если честно и дырка не напрягла бы, во первых носки всегда купить можно в любое время суток, во вторых скоро лето, макасы можно носить на босу ногу.
Записан
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #17 : Апреля 20, 2014, 17:00:54 pm »

Какие замечательные слова-Оценка окружающих!
Вот как раз давайте поговорим про эту оценку и нужна ли она нам и кто эти окружающие.
давайте поговорим... )))
Для меня оценка окружающих важна, почему, сама не понимаю...
например: поход в магазин: прихожу в магазин дешёвых вещей, всё нормально, никакой паники, пришла в Луи Виттон, даже феназепам не спас, тресло и колбасило, не могла анкету заполнить... почемУ?  магазин же, не камера пыток. =))) С детства мне внушали, что я этого не достойна, того не достойна, мама вечно говорила, мне за тебя стыдно, всех детей в школе хвалили, а тебя ругали (училась я кстати нормально). И так во всём, ты не заслужила, ты не достойна. Предположу, что ПА в дорогих магазинах связаны с внутренней установкой: "я не достойна ТАКИХ вещей". В обычных магазинах, гипермаркетах всё нормально, пока я не подошла к кассе. Там что-то происходит и в голове одна мысль: бежать, бежать, бежать...  Раньше и на машине боялась одна ездить, сейчас заставляя себя на протяжении двух недель ездить в цент города вечером, езжу, вроде чувствую себя немного спокойнее за рулём...
Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #18 : Апреля 20, 2014, 17:32:39 pm »

Какие замечательные слова-Оценка окружающих!
Вот как раз давайте поговорим про эту оценку и нужна ли она нам и кто эти окружающие.
давайте поговорим... )))
Для меня оценка окружающих важна, почему, сама не понимаю...
например: поход в магазин: прихожу в магазин дешёвых вещей, всё нормально, никакой паники, пришла в Луи Виттон, даже феназепам не спас, тресло и колбасило, не могла анкету заполнить... почемУ?  магазин же, не камера пыток. =))) С детства мне внушали, что я этого не достойна, того не достойна, мама вечно говорила, мне за тебя стыдно, всех детей в школе хвалили, а тебя ругали (училась я кстати нормально). И так во всём, ты не заслужила, ты не достойна. Предположу, что ПА в дорогих магазинах связаны с внутренней установкой: "я не достойна ТАКИХ вещей". В обычных магазинах, гипермаркетах всё нормально, пока я не подошла к кассе. Там что-то происходит и в голове одна мысль: бежать, бежать, бежать...  Раньше и на машине боялась одна ездить, сейчас заставляя себя на протяжении двух недель ездить в цент города вечером, езжу, вроде чувствую себя немного спокойнее за рулём...
Отличный ответ!!! Во всяком случае тебе не стыдно тут про себя писать, а это уже многое да значит, во время своего общения с подобными себе, мне одна девушка сказала, что она даже на форуме стыдится что она тут находится, и это не смешно.
Реально мы подвержены стереотипам, в поведении в одежде, в материальном положении.
50, да каких 50 наверное все 80% населения России заметьте не МСК или СПБ а России не знают вообще что такое Луи Витон, и им от этого не хорошо не плохо, и они не чувствуют себя какими то второсортными людьми, давай все таки еще раз подумаем, может ты ощутила дискомфорт, не от того что достойна или не достойна, это же всего лишь на всего сумка, брелок, штаны, пускай дорогих но все же позволенных себе вещей, Луи Витон это не Биркин, да даже и Hermes может себе позволить купить тот кто его действительно хочет.
Может дело  достойна или не достойна, а просто в повышенном к тебе внимании продавщиц, которые немножко нагловаты и действуют с легким натиском, уже одно то что когда к ним заходишь и к тебе бросаются и говорят, чем мы можем вам помочь меня как бомбейского лоха уже в ступор приводит)))
раньше я очень стеснялся, но до паники не доходило, сейчас на этот вопрос когда плохое настроение я им улыбаюсь и говорю, девченки конечно помочь, на сумку не хватает, помогите одолжите до получки.
Вроде и смешно и девченки понимают что если еще раз подойдут и спросят то могу и послать.
Наверное все таки тебя смутило не достойна или нет, а то что когда тебя заносили в базу данных это выглядело на кассе как допрос с пристрастием.
А это вряд ли кому то понравится.
Опять же )))) Аааааа!!!
На счет луи витона, я на др жене покупал в гуме, ну выбрал сумку обычную черную сумку, ну смотрю как то смотрится аскетично, мне продавщицы говорят, можно брелок повесить, на кольцо от ручки, ну я  говорю, ага круто, давай вешай, короче когда к кассе повели у меня денег на сумку хватило а на брелок нет))))
Аааааа!!!!
Я грю пардон дамы денег не хватает, куплю в следующий раз, не поем пол месяца и приду, они типа хи хи и все, я сумку шасть и деру, правда все таки брелок этот купил, но где то через неделю, когда на бензине сэкономил.
Вывод!!!!!
Не беспокойся о мнении окружающих, лучше подумай о том как ты сама о себе думаешь, и черт возьми научись создавать комфортную обстановку вокруг себя.
Это не значит быть наглой, это значит быть в себе уверенной.
Записан
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #19 : Апреля 20, 2014, 17:56:03 pm »

это значит быть в себе уверенной.
вот с этим то основная проблема. Уверенности в себе ноль. Никогда мне не давали принять самостоятельного решения, всегда говорили, что нужно обязательно посоветоваться. Мама у меня такая же, не одного решения без совета родителей не принимает, а ей уже за 50. То есть если кратко, то всю жизнь и до сих пор мне говорят, что самостоятельное решение я принять не могу, ну просто потому что скорее всего оно будет не правильным, да и много чего без совета я сделаю не правильно, а мне давно уже не 15 лет. Откуда тут самостоятельность?... Не дают, и всегда не давали. я замуж вышла в 20 лет, только потому, что надеялась, что будучи замужем гипер опека моих родителей хоть немного спадёт, не тут то было. Да, сейчас конечно меньше, чем в 20 лет, но всё же , у меня такое ощущение, что меня до сих пор воспринимают ребёнком, и каждое моё слово не воспринимают всерьёз. У меня вообще никогда не было права голоса. Родителей никогда не интересовало, что я хочу, что не хочу, плохо мне или хорошо, было только их мнение: где учится, во сколько домой приходить, все друзья мои для них были последними уродами,  а я плохая, как бы я не поступала, находили к чему придраться. Помню, лет с 17 до 20 засыпала с мыслью, что не хочу просыпаться.  Когда у меня начались ПА (в 18 лет), я попросила маму отвести меня к врачу, в итоге диагноз всд и прописали глицин. Мама потом ещё несколько лет мне доказывала, что "родила меня здоровой и быть у меня ничего не может".
в итоге: по прошествии 10 лет мне страшно всё и везде. Страшно в магазине, страшно на улице, в общем везде, кроме дома. То, что ПА начинается именно с чувства страха я поняла не так давно, когда прописали феназепам, симптомы убираются, остаётся только эмоционалка. Как бороться с этим страхом, не представляю, врач сказала: ходи везде, в магазины, по улице каждый день. А я не могу, не могу пересилить страх, сейчас нужно искать работу, так при мысли о собеседовании у меня всё тело трясётся.
Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8