Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:48:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всё-таки мысль материальна: ПА за рулем (Прочитано 32703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuchundra
Гость
« : Апреля 12, 2014, 13:31:22 pm »

Писал тут в теме и про па в пробках за рулем и про страх на трассе и мкаде.разговаривал и проговаривал эти ситуации с психотерапевтом.сошлись на том,что не поможет ничего кроме экспозиции,т.е.потихонечку и понемногу ездить и ездить все дальше и дальше.как-то стало получаться,и вот в четверг вроде настроился сползти на мкад ,протолкаться в пробке до следующего сьезда и заехать обратно в город.ЩАС.в пробку-то я встал,толкаюсь в правом ряду.в голове привычный сьезд со мкада.как вдруг вижу построена новая развязка,я на пределе,но терплю,но указатели прочитать не успеваю...съезжаю и проехав метров двести понимаю,что это трасса в область без возможности возврата.мне бы включить моск и на аварийке сползти обратно,но поскольку па хлещет,я решаю,что терять уже нечего,где-нибудь будет съезд и разворот.достаю нашатырь,сую себе в нос и еду в правом ряду.ни одного съезда.и впереди вывеска трасса платная до терминала оплаты в сторону можайска 1 км.я в ужасе.дышу не воздухом,а нашатырем.подъезжаю к терминалам и понимаю,что если щас подъеду и оплачу проезд,то мне до можайска...тут вижу несколько авто таких же как я растерянных,но без нашатыря.вижу разрыв в пару метров в бетонных блоках,куда все эти сигают через пять полос.я метнулся туда,чуть не снес красивый ягуар белого цвета.как только направление поменялось в сторону дома,я убрал нашатырь,но ехал так же в правом ряду и медленно.домой приперся как выжатый лимон.не помнил где поставил авто.вот такую злую шутку со мной сыграли мои собственные страхи.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Апреля 12, 2014, 18:32:35 pm »

как фильм посмотрел
Записан

Ничего кроме победы!
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2014, 21:49:47 pm »

Писал тут в теме и про па в пробках за рулем и про страх на трассе и мкаде.разговаривал и проговаривал эти ситуации с психотерапевтом.сошлись на том,что не поможет ничего кроме экспозиции,т.е.потихонечку и понемногу ездить и ездить все дальше и дальше.как-то стало получаться,и вот в четверг вроде настроился сползти на мкад ,протолкаться в пробке до следующего сьезда и заехать обратно в город.ЩАС.в пробку-то я встал,толкаюсь в правом ряду.в голове привычный сьезд со мкада.как вдруг вижу построена новая развязка,я на пределе,но терплю,но указатели прочитать не успеваю...съезжаю и проехав метров двести понимаю,что это трасса в область без возможности возврата.мне бы включить моск и на аварийке сползти обратно,но поскольку па хлещет,я решаю,что терять уже нечего,где-нибудь будет съезд и разворот.достаю нашатырь,сую себе в нос и еду в правом ряду.ни одного съезда.и впереди вывеска трасса платная до терминала оплаты в сторону можайска 1 км.я в ужасе.дышу не воздухом,а нашатырем.подъезжаю к терминалам и понимаю,что если щас подъеду и оплачу проезд,то мне до можайска...тут вижу несколько авто таких же как я растерянных,но без нашатыря.вижу разрыв в пару метров в бетонных блоках,куда все эти сигают через пять полос.я метнулся туда,чуть не снес красивый ягуар белого цвета.как только направление поменялось в сторону дома,я убрал нашатырь,но ехал так же в правом ряду и медленно.домой приперся как выжатый лимон.не помнил где поставил авто.вот такую злую шутку со мной сыграли мои собственные страхи.
Да только так, клин клином. У меня более менее получается. Так что терпения тебе!
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #3 : Апреля 13, 2014, 07:58:02 am »

Я уже несколько дней не могу оклиматься.два дня после такого дикого вояжа и выброса адреналина знобит.знаю,что нервное.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #4 : Апреля 13, 2014, 09:55:05 am »

Да уж, мне в свое время помогло то, что стал ездить исключительно по ночам, потом перешел на дневное время, и то раз-на раз не приходится. Сейчас например если плохо выспался или плотно поел перед поедкой - капец, считай 100 процентов будет колбасить, пока не развернешь машину ДОМОЙ slezek
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #5 : Апреля 13, 2014, 10:14:31 am »

Да уж, мне в свое время помогло то, что стал ездить исключительно по ночам, потом перешел на дневное время, и то раз-на раз не приходится. Сейчас например если плохо выспался или плотно поел перед поедкой - капец, считай 100 процентов будет колбасить, пока не развернешь машину ДОМОЙ slezek
а вот что тебя пугает???? конкретно???? что в пробках скорая помощь не подьедет быстро??? что после того как поел и поехал у тебя живот может прихватить в машине и тубзика рядом нету??? что конкретно???
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #6 : Апреля 13, 2014, 10:35:48 am »

на мой взгляд тут важно понять что именно пугает, понятно что ночью ездить приятнее, нет пробок раз, относительно не так много людей которые тебя могут увидеть в состоянии паники, значит не так стыдно-два, ну и три быстрее сможешь доехать до дома или помощь подоспеет раньше чем днем из за отсутствия пробок.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #7 : Апреля 13, 2014, 12:31:32 pm »

на мой взгляд тут важно понять что именно пугает, понятно что ночью ездить приятнее, нет пробок раз, относительно не так много людей которые тебя могут увидеть в состоянии паники, значит не так стыдно-два, ну и три быстрее сможешь доехать до дома или помощь подоспеет раньше чем днем из за отсутствия пробок.
Такая же фигня-ночью ну или когда стемнеет я могу ездить в миллион раз спокойнее.все теже маршруты спокойными становятся.
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #8 : Апреля 13, 2014, 12:34:46 pm »

на мой взгляд тут важно понять что именно пугает, понятно что ночью ездить приятнее, нет пробок раз, относительно не так много людей которые тебя могут увидеть в состоянии паники, значит не так стыдно-два, ну и три быстрее сможешь доехать до дома или помощь подоспеет раньше чем днем из за отсутствия пробок.
Такая же фигня-ночью ну или когда стемнеет я могу ездить в миллион раз спокойнее.все теже маршруты спокойными становятся.
ну вот подумай почему???
понятно страх, разберись, страх чего у тебя наступает в пробках днем??? страх что увидят панику но тут скорее не страх а стыд, страх что если вдруг станет плохо а скорая не приедет по пробкам, я вот тебе так скажу меня накрыло в Лефортовском тонелле, причем с внешней стороны где он длиннее))) в пробке там торчала часа два))) но я все равно стараюсь ездить по нему)))
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 12:37:30 pm от silva » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Апреля 13, 2014, 12:43:35 pm »

У меня вопрос к автору темы... Планируете ли Вы в жизни на автомобиле ездить по разным городам (путешествовать)?
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #10 : Апреля 13, 2014, 12:50:16 pm »

У меня вопрос к автору темы... Планируете ли Вы в жизни на автомобиле ездить по разным городам (путешествовать)?
я думаю при таких эмоциях путешествовать вообще отпадает желание, тут важно быть всегда в привычной среде, тут мощный эмоциональный салат из страха и стыда, ипохондрии, мнительности, как стереть в мозгу это ..а вдруг?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #11 : Апреля 13, 2014, 14:08:51 pm »

Да уж, мне в свое время помогло то, что стал ездить исключительно по ночам, потом перешел на дневное время, и то раз-на раз не приходится. Сейчас например если плохо выспался или плотно поел перед поедкой - капец, считай 100 процентов будет колбасить, пока не развернешь машину ДОМОЙ slezek
а вот что тебя пугает???? конкретно???? что в пробках скорая помощь не подьедет быстро??? что после того как поел и поехал у тебя живот может прихватить в машине и тубзика рядом нету??? что конкретно???
Конкретно, становится дискомфортно, сама мысль что ехать нужно в центр города по пробкам вызывает ощущение сродне ощущениям перед экзаменами. Мне пофигу на стыд, и похеру на то что скорая не приедет, просто боюсь опять пережить это состояние, когда ужасно становится, когда длится это мучительно долго. И небоишься смерти как таковой, а боишься снова ощутить эти дикие муки.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #12 : Апреля 13, 2014, 14:37:00 pm »

Да уж, мне в свое время помогло то, что стал ездить исключительно по ночам, потом перешел на дневное время, и то раз-на раз не приходится. Сейчас например если плохо выспался или плотно поел перед поедкой - капец, считай 100 процентов будет колбасить, пока не развернешь машину ДОМОЙ slezek
а вот что тебя пугает???? конкретно???? что в пробках скорая помощь не подьедет быстро??? что после того как поел и поехал у тебя живот может прихватить в машине и тубзика рядом нету??? что конкретно???
Конкретно, становится дискомфортно, сама мысль что ехать нужно в центр города по пробкам вызывает ощущение сродне ощущениям перед экзаменами. Мне пофигу на стыд, и похеру на то что скорая не приедет, просто боюсь опять пережить это состояние, когда ужасно становится, когда длится это мучительно долго. И небоишься смерти как таковой, а боишься снова ощутить эти дикие муки.
Именно так-я боюсь повторения этих приступов страха.да,они не смертельны,но ооооочень мучительны.это самое неприятное.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #13 : Апреля 13, 2014, 14:38:23 pm »

У меня вопрос к автору темы... Планируете ли Вы в жизни на автомобиле ездить по разным городам (путешествовать)?
У меня не всегда так было.я и по городам ездил,и на отдых.а сейчас по району не могу толком.вернее иногда могу,иногда нет.и это самое неприятное-ты не знаешь накроет или нет...
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 13, 2014, 14:46:11 pm »

Да уж, мне в свое время помогло то, что стал ездить исключительно по ночам, потом перешел на дневное время, и то раз-на раз не приходится. Сейчас например если плохо выспался или плотно поел перед поедкой - капец, считай 100 процентов будет колбасить, пока не развернешь машину ДОМОЙ slezek
а вот что тебя пугает???? конкретно???? что в пробках скорая помощь не подьедет быстро??? что после того как поел и поехал у тебя живот может прихватить в машине и тубзика рядом нету??? что конкретно???
Конкретно, становится дискомфортно, сама мысль что ехать нужно в центр города по пробкам вызывает ощущение сродне ощущениям перед экзаменами. Мне пофигу на стыд, и похеру на то что скорая не приедет, просто боюсь опять пережить это состояние, когда ужасно становится, когда длится это мучительно долго. И небоишься смерти как таковой, а боишься снова ощутить эти дикие муки.
Именно так-я боюсь повторения этих приступов страха.да,они не смертельны,но ооооочень мучительны.это самое неприятное.
да парни все четко сказали, я даже заметил, когда едешь по району то как в танке, ну а если в центре то уже от одной мысли накрывает)
а лефортово я объезжаю через госпитальный вал, как то сверху на улице поспокойней чувствую себя)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #15 : Апреля 13, 2014, 14:56:42 pm »

У меня вот похожая проблема... Я не знаю, что должно произойти, чтобы я без всяких дурных мыслей и ожиданий просто сел за руль и поехал в другой город. (область, страну и т.д.) Как бы проблема-то одна, только масштабы у всех разные. В Москве я везде себя чувствую комфортно, кроме двух мест - перегон между станциями Крылатское и Строгино, и ТЦ Золотой Вавилон на Проспекте Мира. Симптомы меня никакие не беспокоят, а вот паническую атаку я не хочу испытывать, а она как раз начинается в этих двух местах.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 13, 2014, 15:08:28 pm »

У меня вот похожая проблема... Я не знаю, что должно произойти, чтобы я без всяких дурных мыслей и ожиданий просто сел за руль и поехал в другой город. (область, страну и т.д.) Как бы проблема-то одна, только масштабы у всех разные. В Москве я везде себя чувствую комфортно, кроме двух мест - перегон между станциями Крылатское и Строгино, и ТЦ Золотой Вавилон на Проспекте Мира. Симптомы меня никакие не беспокоят, а вот паническую атаку я не хочу испытывать, а она как раз начинается в этих двух местах.
у тебя  в этих местах впервые были ПА?
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #17 : Апреля 13, 2014, 15:20:30 pm »

ок, ребята!!!! С вами это не первый раз, и вы живы и здоровы, значит ПА вызывает у вас какие то асоциации, я еще раз хочу сказать что поборол это сам, ПА кроме как за рулем у кого бывают?
Кстати на счет сам поборол, это не заслуга просто в какой то момент понял что все это проходил и что ничего со мной не случилось, но ПТ я все же посещал, вы кто нибудь к доктору обращались?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 13, 2014, 15:55:37 pm »

ок, ребята!!!! С вами это не первый раз, и вы живы и здоровы, значит ПА вызывает у вас какие то асоциации, я еще раз хочу сказать что поборол это сам, ПА кроме как за рулем у кого бывают?
Кстати на счет сам поборол, это не заслуга просто в какой то момент понял что все это проходил и что ничего со мной не случилось, но ПТ я все же посещал, вы кто нибудь к доктору обращались?
ну у меня пару раз было в меге, но и то толчком  этого была  дорога в авто) а в первые месяца почти каждый день и везде, на работе дома итп... ужас был.
я у ПТ не был, я ходил к неврологу, но лечение стандартное. Но все равно надо искать хорошего ПТ в москве, так как мозги невролог не вставит в нужное направление(( Ну а что тебе ПТ говорил если не секрет?
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #19 : Апреля 13, 2014, 16:24:22 pm »

ок, ребята!!!! С вами это не первый раз, и вы живы и здоровы, значит ПА вызывает у вас какие то асоциации, я еще раз хочу сказать что поборол это сам, ПА кроме как за рулем у кого бывают?
Кстати на счет сам поборол, это не заслуга просто в какой то момент понял что все это проходил и что ничего со мной не случилось, но ПТ я все же посещал, вы кто нибудь к доктору обращались?
ну у меня пару раз было в меге, но и то толчком  этого была  дорога в авто) а в первые месяца почти каждый день и везде, на работе дома итп... ужас был.
я у ПТ не был, я ходил к неврологу, но лечение стандартное. Но все равно надо искать хорошего  в москве, так как мозги невролог не вставит в нужное направление(( Ну а что тебе ПТ говорил если не секрет?
нет вовсе не секрет, но про это очень долго писать, напиши мне в личку если интересно, обменяемся телефонами а может даже и встретимся, хороший психолог дорого стоит, я в свое время отдавал по 150 евро за 45 минут общения но тетка реально мне многое помогла узнать, хотя я к психологам относился очень скептически, думал ну что мне может чужой человек про меня рассказать, я то уж сам себя на много лучше знаю
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8