Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:56:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всё-таки мысль материальна: ПА за рулем (Прочитано 32716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #40 : Апреля 15, 2014, 07:57:13 am »

Bosozoku, впервые у меня была ПА лет 8 назад где-то в метро на пересадке с одной станции на другую. А эти два вышеназванные места (Золотой Вавилон и перегон Крылатское-Строгино) вызывают у меня дискомфорт из-за того, что их нельзя резко покинуть. Хотя, зачем мне их резко покидать, я и сам не знаю. И вот честно, я не знаю, что я должен сделать, чтобы везде-везде чувствовать себя хорошо. Я думаю, у меня всё равно всегда будет присутствовать мысль: "А что, если сейчас начнётся?"... А когда есть такая мысль, то оно обязательно начинается. Замкнутый круг.
А зачем мне покидать-это ключевые слова, я считаю, а в самолете как например? А в поезде, машиной хоть ты сам управляешь, а там где не сам? А если ПА случится в какой нибудь незнакомой компании?
Другие ключевые слова ... " А вдруг это снова начнется" подумайте, ну начнется ну и что? Что будет если вас увидят в машине, в поезде в самолете, что скажут окружающие вас люди? Вы боитесь позора? Или ?
Именно поэтому я не летаю на самолётах и не езжу на поездах дальнего следования. Если это начнётся, то я испытаю самые неприятные ощущения, какие только могу испытать. И это сильнее, чем желание куда-либо поехать или полететь.
это не выход же, еще раз, можешь сказать почему ты боишься что Па которая уже стопятсот раз с тобой бывала вдруг случится в самолете или в узком кругу, ну и что? случится, потом пройдет, чего ты опасаешься в этом случае, только конкретно, можешь сказать чего?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #41 : Апреля 15, 2014, 08:51:50 am »

Конкретно я боюсь неприятных ощущений. Я не хочу их испытывать.

А ещё пример интересный. Вот сяду я в самолёт, чтобы полететь куда-нибудь. Тут уже назад пути не будет, долететь придётся. А ПА в полёте будет по-любому, потому что я её боюсь и жду именно в полёте. Вопрос в том, заставлю ли я себя обратно полететь после всего этого?
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 08:56:05 am от Философ » Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #42 : Апреля 15, 2014, 09:01:07 am »

вопрос-а зачем ты ее ждешь?
вопрос-ну случится па, ну часок покалбасит, что с того, настаива на том, что это у тебя уже было мильон раз и ничего нового
Обратно долетишь быстрее и самое главное увереннее, потому что ты понимаешь что ты уже туду летел, у тебя было ПА но ты все равно долетел, все знакомо
Ты не ПА боишься, ты боишься что тебя застукают в таком вот неприглядном виде, стыдно тебе, может в этом дело?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #43 : Апреля 15, 2014, 09:42:15 am »

вопрос-а зачем ты ее ждешь?
вопрос-ну случится па, ну часок покалбасит, что с того, настаива на том, что это у тебя уже было мильон раз и ничего нового
Обратно долетишь быстрее и самое главное увереннее, потому что ты понимаешь что ты уже туду летел, у тебя было ПА но ты все равно долетел, все знакомо
Ты не ПА боишься, ты боишься что тебя застукают в таком вот неприглядном виде, стыдно тебе, может в этом дело?
Внешне это никак не проявляется.

Проблема, наверное, в том, что я никогда не шёл до конца в те моменты, когда у меня была ПА. То есть, к примеру, выходил из метро в момент ПА и шёл дальше пешком, или оставался дома, когда надо было куда-то ехать. В самом начале болезни вообще вызывал скорую помощь частенько. То есть у меня нету опыта того, что будет, если дать ПА завершиться, при этом не сворачивая с намеченного пути.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #44 : Апреля 15, 2014, 09:55:18 am »

вопрос-а зачем ты ее ждешь?
вопрос-ну случится па, ну часок покалбасит, что с того, настаива на том, что это у тебя уже было мильон раз и ничего нового
Обратно долетишь быстрее и самое главное увереннее, потому что ты понимаешь что ты уже туду летел, у тебя было ПА но ты все равно долетел, все знакомо
Ты не ПА боишься, ты боишься что тебя застукают в таком вот неприглядном виде, стыдно тебе, может в этом дело?
Внешне это никак не проявляется.

Проблема, наверное, в том, что я никогда не шёл до конца в те моменты, когда у меня была ПА. То есть, к примеру, выходил из метро в момент ПА и шёл дальше пешком, или оставался дома, когда надо было куда-то ехать. В самом начале болезни вообще вызывал скорую помощь частенько. То есть у меня нету опыта того, что будет, если дать ПА завершиться, при этом не сворачивая с намеченного пути.
завершается обычно на том что ты успокаиваешь сам себя, иногда даже можешь всплакнуть) и как не в чем не бывало, очень важно в период ПА научится переключать внимание, например на игрушку в телефоне, понятное дел что Па ощущение не из приятных, но их надо учится перебарывать и не боясь и не стесняясь никого.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #45 : Апреля 15, 2014, 11:56:44 am »

вопрос-а зачем ты ее ждешь?
вопрос-ну случится па, ну часок покалбасит, что с того, настаива на том, что это у тебя уже было мильон раз и ничего нового
Обратно долетишь быстрее и самое главное увереннее, потому что ты понимаешь что ты уже туду летел, у тебя было ПА но ты все равно долетел, все знакомо
Ты не ПА боишься, ты боишься что тебя застукают в таком вот неприглядном виде, стыдно тебе, может в этом дело?
Внешне это никак не проявляется.

Проблема, наверное, в том, что я никогда не шёл до конца в те моменты, когда у меня была ПА. То есть, к примеру, выходил из метро в момент ПА и шёл дальше пешком, или оставался дома, когда надо было куда-то ехать. В самом начале болезни вообще вызывал скорую помощь частенько. То есть у меня нету опыта того, что будет, если дать ПА завершиться, при этом не сворачивая с намеченного пути.
завершается обычно на том что ты успокаиваешь сам себя, иногда даже можешь всплакнуть) и как не в чем не бывало, очень важно в период ПА научится переключать внимание, например на игрушку в телефоне, понятное дел что Па ощущение не из приятных, но их надо учится перебарывать и не боясь и не стесняясь никого.

как красиво сказано, да вот научил бы КАК научиться перебороть это? wink2
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Апреля 15, 2014, 12:14:51 pm »

вот вот, например сегодня меня немного на трешке тряхонуло, чет не получилось у меня в телефоне на игрушку переключиться, особенно когда начинается лёгкий тремор)))
скажи как правильно это делать а то уже хоть с бубном плясать во время кризов))) cheerleader3 dance2
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #47 : Апреля 15, 2014, 13:26:48 pm »

Тут скорее подходит слово не побороть ,а перетерпеть.но это очень тяжело.ведь тебе реально хреново.кого-то знобит,тошнит,голова кружится,а тут еще нужно концентрироваться на дороге с нашими придурками на дорогах.отвлекаться очень сложно.вывески я даже в обычном состоянии не читаю.думал поставить мультимедиа и какие-нибудь клипы или мультяшки смотреть,понял,что это еще больше отвлекает от дороги.у меня когда селика была там было почти лежачее положение на асфальте-это и спасало.представлял,что откинулся в кресле и  еще не нужно было пристегиваться.ремень реально сковывает.когда с обманкой еду ,то чувствую свободу,а это самое главное в пробке.если ты чувствуешь свободу,нет скованности-ты расслабляешься.короче много нюансов.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 15, 2014, 15:50:01 pm »

чет сеня форум начитался аж пульс подрос))) и внутренний мандраж roga roga)
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #49 : Апреля 15, 2014, 16:44:20 pm »

а есть какие-нибудь сеансы или рейки музыка в машину?кто может посоветовать?сеанс горбатова не вариант.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #50 : Апреля 15, 2014, 20:47:54 pm »

Да наплевать на озноб, тошноту и тряску, это всё ерунда. Самое поганое в этом деле - это то, что отключается воля, куда-то пропадает внутренний стержень, и ты буквально превращаешься в тряпку с мыслями: "Началось... Я попал... Пи**ец... Пожалуйста, пусть это закончится".

Я не знаю, чем это завершается. Мне ни разу за 8 лет не хватило силы вытерпеть это до конца. Я всегда искал лазейку, наподобие отвлечения или выхода из ситуации или вызова скорой помощи. Мне не хватает мужества вытерпеть это до конца. Хотя, как я думаю, если я это вытерплю до конца, то ключ к победе будет у меня в руках.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #51 : Апреля 15, 2014, 21:24:08 pm »

вот вот, например сегодня меня немного на трешке тряхонуло, чет не получилось у меня в телефоне на игрушку переключиться, особенно когда начинается лёгкий тремор)))
скажи как правильно это делать а то уже хоть с бубном плясать во время кризов))) cheerleader3 dance2
я бы например во время тремора, включил обогрев сидений и если есть руля. у меня часто ПА бывали по ночам, начинались я начинал считать пульс типа если стучит значит живой, молился, но потом скачал в айфон покер и начинал играть, вот примерно так.
А потом я даже не знаю как я понял что я уже миллион раз это проходил, и за рулем и дома и в поезде и в самолете и за границей и что все это мне знакомо, типа головной боли -поболит и пройдет, хотя мне было страшно то что во время приступов я для окружающих буду вести себя неадекватно (мне почему то всегда хотелось отползти куда ни будь, в уголок что бы меня не кто не видел а там будь что будет)
Когда у меня были ПА я даже не знал что есть такие специальные таблетки (транки, ады)
Потом пришел к выводу, да если меня кто ни будь увидит трясущимся и плачущем да чхал я на это, кто все эти люди для меня, все мои друзья знают что у меня бывают ПА, и как только я им об этом рассказал у меня в их окружении не разу они не возникали.
У нас на работе есть бухгалтерия, там сидят тетеньки и чаи гоняют, я к ним иногда захожу за денюжкой малой, вот как то раз пришел они чаевничают и сидят на своей любимой волне болячки обсуждают, ну и мне чая налили, вот сидят и трещат, кто как чего лечит, я им и говорю, а вот со мной вот такая штука иногда бывает, и что бы вы думали...
У одной из них было как то тоже самое, у другой у родственницы такая же проблема.
Совет делайте обстановку вокруг себя комфортней, в этом нет ничего зазорного, пробка, ну и что, не вздумайте садится в машину с мыслью, вот сейчас начнется пробка и опять придет страх, отнеситесь к этому примерно так, да и хер с ней, начнется, значит остановлюсь включу аварийку и пускай объезжают, вообще ничего страшного, объедут и даже внимание не обратят, вышел, дошел пешком, да и хер с ней с машиной, да даже если ее на эвакуаторе увезут и что??? жизнь кончится? Сколько раз мы едя по трассе смотрим как на обочине стоят мужики и писают, и что??? они плохие что ли, кто из людей не писает?
Поймите вы все это просто мелочи по сравнению с самой ЖИЗНЬЮ!!!
Показаться слабым и быть слабым не одно и тоже, да ...согласен в время ПА чувствуешь себя не на что способным бесхребетным, нет внутреннего стержня, это до тех пор, пока у тебя выбора нет или спасать своего ребенка или бороться с ПА, если такой выбор будет не дай Бог, вы о Па забудете.
Если во время ПА рядом загорится машина, у вас Па мгновенно кончится и вы побежите за огнетушителем в свой багажник тушить соседскую тачку.
Еще раз....Земля крутится не перестанет, если вы в плотном потоке почувствовав себя плохо встанете на аварийку, будут би би и фа фа, услышите много о себе но более ничего, а тех людей которые вас материли вы наверное не когда и не встретите.
Вот примерно мои тезисы, так коротенько.
Я говорю я даже пакеты с собой вожу политиленовые и если вдруг мне приспичит обосратся, в пробке я знаю как с комфортом расположусь на заднем тонированном сидении лицом к заднему стеклу положу вниз пакет на коврик и насру.
Потом выкину его на дорогу и поеду дальше, не забуду вытереть попу, а руки протру салфетками для рук купленных на заправке БиПи.

Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #52 : Апреля 16, 2014, 05:53:02 am »

Надо приучить себя,как кота,к месту.Тогда только в присутствии "белого друга" и биде такие мысли приходить будут.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Апреля 16, 2014, 06:08:01 am »

вот вот, например сегодня меня немного на трешке тряхонуло, чет не получилось у меня в телефоне на игрушку переключиться, особенно когда начинается лёгкий тремор)))
скажи как правильно это делать а то уже хоть с бубном плясать во время кризов))) cheerleader3 dance2
я бы например во время тремора, включил обогрев сидений и если есть руля. у меня часто ПА бывали по ночам, начинались я начинал считать пульс типа если стучит значит живой, молился, но потом скачал в айфон покер и начинал играть, вот примерно так.
А потом я даже не знаю как я понял что я уже миллион раз это проходил, и за рулем и дома и в поезде и в самолете и за границей и что все это мне знакомо, типа головной боли -поболит и пройдет, хотя мне было страшно то что во время приступов я для окружающих буду вести себя неадекватно (мне почему то всегда хотелось отползти куда ни будь, в уголок что бы меня не кто не видел а там будь что будет)
Когда у меня были ПА я даже не знал что есть такие специальные таблетки (транки, ады)
Потом пришел к выводу, да если меня кто ни будь увидит трясущимся и плачущем да чхал я на это, кто все эти люди для меня, все мои друзья знают что у меня бывают ПА, и как только я им об этом рассказал у меня в их окружении не разу они не возникали.
У нас на работе есть бухгалтерия, там сидят тетеньки и чаи гоняют, я к ним иногда захожу за денюжкой малой, вот как то раз пришел они чаевничают и сидят на своей любимой волне болячки обсуждают, ну и мне чая налили, вот сидят и трещат, кто как чего лечит, я им и говорю, а вот со мной вот такая штука иногда бывает, и что бы вы думали...
У одной из них было как то тоже самое, у другой у родственницы такая же проблема.
Совет делайте обстановку вокруг себя комфортней, в этом нет ничего зазорного, пробка, ну и что, не вздумайте садится в машину с мыслью, вот сейчас начнется пробка и опять придет страх, отнеситесь к этому примерно так, да и хер с ней, начнется, значит остановлюсь включу аварийку и пускай объезжают, вообще ничего страшного, объедут и даже внимание не обратят, вышел, дошел пешком, да и хер с ней с машиной, да даже если ее на эвакуаторе увезут и что??? жизнь кончится? Сколько раз мы едя по трассе смотрим как на обочине стоят мужики и писают, и что??? они плохие что ли, кто из людей не писает?
Поймите вы все это просто мелочи по сравнению с самой ЖИЗНЬЮ!!!
Показаться слабым и быть слабым не одно и тоже, да ...согласен в время ПА чувствуешь себя не на что способным бесхребетным, нет внутреннего стержня, это до тех пор, пока у тебя выбора нет или спасать своего ребенка или бороться с ПА, если такой выбор будет не дай Бог, вы о Па забудете.
Если во время ПА рядом загорится машина, у вас Па мгновенно кончится и вы побежите за огнетушителем в свой багажник тушить соседскую тачку.
Еще раз....Земля крутится не перестанет, если вы в плотном потоке почувствовав себя плохо встанете на аварийку, будут би би и фа фа, услышите много о себе но более ничего, а тех людей которые вас материли вы наверное не когда и не встретите.
Вот примерно мои тезисы, так коротенько.
Я говорю я даже пакеты с собой вожу политиленовые и если вдруг мне приспичит обосратся, в пробке я знаю как с комфортом расположусь на заднем тонированном сидении лицом к заднему стеклу положу вниз пакет на коврик и насру.
Потом выкину его на дорогу и поеду дальше, не забуду вытереть попу, а руки протру салфетками для рук купленных на заправке БиПи.


Это ты правильно все сказал, я в принципе этим методом и действую. Просто во время тремора и самой ПА я заметил что когда выходишь из машины то ПА проходит сама собой и эмоционально ты полностью спокоен, возможно это я уже себя так надрессировал, раньше при ПА я был в жуткой панике,  а сейчас паника начинается только перед ПА. кстати заметил, у меня к тремору рук начинается тремор ног))) раньше такого не было. Но есть плюс, ПА проходит теперь за пару мин ) а раньше пол часа стабильно...


А с пакетом сильно ты придумал) Я с собой вожу только пакетик для пись пись) продаются специальные .
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 16, 2014, 06:11:05 am »

а есть какие-нибудь сеансы или рейки музыка в машину?кто может посоветовать?сеанс горбатова не вариант.
Да вбей в поисковике или на ютубе , там аутогенных тренировок полно и на всякий вкус. А о результатах узнаешь из комментариев
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #55 : Апреля 16, 2014, 07:16:30 am »

Комфортная обстановка+комфорт в мыслях+полное понимание того, что где бы вы не находились во время ПА не бойтесь того что над вами будут смеятся или думать что вы сумашедший, этих людей вы никогда не увидите, Босозоку, скорее всего года через полтора ты о ПА совсем забудешь, у меня динамика была такая же. Но!!! Любимые таблетки все равно лучше иметь в аптечке, так на всякий случай они создают комфорт в мозгах.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #56 : Апреля 16, 2014, 07:35:24 am »

с пакетом сильно ты придумал) Я с собой вожу только пакетик для пись пись) продаются специальные .
Пи пи можно и так на шоссе сделать, открыл заднюю пасажирскую дверь, встал попой к машине за дверью и пописал на тротуарчик, стряхнул, убрал, и поехал дальше.
Можно открыть две двери встать между ними но тогда придется писать под машину, колеса может разьесть.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #57 : Апреля 16, 2014, 09:03:06 am »

а есть какие-нибудь сеансы или рейки музыка в машину?кто может посоветовать?сеанс горбатова не вариант.
Да вбей в поисковике или на ютубе , там аутогенных тренировок полно и на всякий вкус. А о результатах узнаешь из комментариев
Самое забавное-спросил у своего психотерапевта про какой-нибудь аудио курс,так он меня тоже в инэт отправил.я его и спрашиваю-нахрена я с вами тогда общаюсь,если вы меня в инэт отправляете.сеанс горбатова нормальный,но качество режет слух.нужно будет рейки музыку на флешку накачать.
Вот нахрена мне с таким психотерапевтом встречаться?!всем только мои деньги нужны.
Записан
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #58 : Апреля 16, 2014, 09:28:09 am »

а есть какие-нибудь сеансы или рейки музыка в машину?кто может посоветовать?сеанс горбатова не вариант.
Да вбей в поисковике или на ютубе , там аутогенных тренировок полно и на всякий вкус. А о результатах узнаешь из комментариев
Самое забавное-спросил у своего психотерапевта про какой-нибудь аудио курс,так он меня тоже в инэт отправил.я его и спрашиваю-нахрена я с вами тогда общаюсь,если вы меня в инэт отправляете.сеанс горбатова нормальный,но качество режет слух.нужно будет рейки музыку на флешку накачать.
Вот нахрена мне с таким психотерапевтом встречаться?!всем только мои деньги нужны.
ну это уже другой вопрос, ты же можешь поменять ПТ
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #59 : Апреля 16, 2014, 13:21:02 pm »

а есть какие-нибудь сеансы или рейки музыка в машину?кто может посоветовать?сеанс горбатова не вариант.
Да вбей в поисковике или на ютубе , там аутогенных тренировок полно и на всякий вкус. А о результатах узнаешь из комментариев
Самое забавное-спросил у своего психотерапевта про какой-нибудь аудио курс,так он меня тоже в инэт отправил.я его и спрашиваю-нахрена я с вами тогда общаюсь,если вы меня в инэт отправляете.сеанс горбатова нормальный,но качество режет слух.нужно будет рейки музыку на флешку накачать.
Вот нахрена мне с таким психотерапевтом встречаться?!всем только мои деньги нужны.
ну это уже другой вопрос, ты же можешь поменять ПТ
Адекватных именно специалистов оооооочень мало.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8