Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:28:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Гиподинамия. (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
betteractnow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2014, 13:06:01 pm »

Здравствуйте, хотел бы вам рассказать свою историю болезни, может быть станет от этого немного легче, надеюсь. Вообщем, началось это все в 2012 году, летом, примерно в августе. Сам конечно веду очень малоподвижный образ жизни, очень много сижу за компьютером, последние два года. Дак вот, я проснулся утром, в принципе ничто не предвещало беды, так же сел за компьютер, сначала дико заболели глаза, началась резь не понятная, я по началу даже подумал, что это что-то связано с глазами, было ощущение, что я начал терять зрение, началась боль в затылке головы, собственно собрался в больницу, сходил, меня осмотрели, выписали капли и отправили домой. Лечился неделю, прокапал все капли, но увы толку никакого. Снова плюнул, но потом боли усилились, стало еще хуже, думал, что реально схожу с ума, родители меня не понимали, говорили, что все из-за компьютера, что мало провожу времени на свежем воздухе. Пошел снова в больницу, проходил электрокардиограмму сердца, ничего не выявили, кроме синусовой аритмии, связанной с моим дыханием. Сделал обследование головы, результат такой же, ничего не нашли абсолютно. Невролог сказал, что мол недостаточное кровообращение, выписал витамины магний б6 и таблетки фезам, сказал пропить месяц. Толку от них никакого не увидел, снова плюнул на все это. Через год стало еще больше волновать, мол, а если что-то и правда не так с организмом, начались непонятные колики в области грудной клетки, скакало артериальное давление,боли в затылке головы, снова отправился в больницу. Врач смерил давление, пульс, проверил шейный отдел позвоночника, сказал, что никакого искривления нет, отправил на ЭКГ и флюорограф. Но и там тоже ничего не выявили. В итоге мне поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония, прописали уколы актовегин, таблетки те же самые магний б6 и фезам, сказали меньше сидеть за компьютером, соблюдать режим, заниматься спортом. После чего я уж грешным делом начал снова бегать в больницу, на рентген позвоночника, но кроме искривления 1-ой степени там ничего не нашли, сказали заниматься плаванием, бегом, вообщем укреплять мыщцы спины, спустя неделю, такие же колики начались в области грудной клетки, грешным делом подумал, что стенокардия, но меня успокоили мои результаты ЭКГ, вот решил снова забить, но боли в затылке головы реально иногда не дают жить, меня вокруг никто не понимает, все говорят перестань бегать по больницам, все с тобой в порядке, это возрастное и т.д. Собственно все. P.S. Желаю увидеть полезные советы, как можно перебороть дистонию и стоит ли, и стоит ли еще пройти обследование на остеохондроз, если да, то что нужно обследовать? Мне 18 лет.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:59:23 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 14:46:28 pm »

К психотерапевту ходили?
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 19:29:29 pm »

А я бы МРТ головы посоветовала сделать, так как боль в глазах, не есть хорошо..... У меня у ребенка (9 лет), тоже голова все болела, сделала я ему МРТ, нашли аномалию Арнольда-Киари , слава Богу 1 ст.,и лечить ее пока, на данном этапе, никак не надо, но зато хоть причину выяснили.
Записан

betteractnow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 01, 2014, 02:02:00 am »

К психотерапевту ходили?

У психотерапевта не был
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8