Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:14:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто тоже не понимает с первого раза? (Прочитано 14009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« : Марта 30, 2014, 13:03:39 pm »

Читаю текст, смотрю тв или слушаю человека, но осознаю это все, только когда повторю информацию в уме. Надоело. Бывает, приходится переспрашивать...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 30, 2014, 13:42:18 pm »

У меня бывало такое и ещё бывает. Варианты:

1) Разновидность навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство)
2) Нарушение концентрации в силу погруженности в себя
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 30, 2014, 13:46:30 pm »

А как справиться?
Пока обдумываю одно, не слышу другое и в итоге все мимо ушей и мозгов.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 30, 2014, 14:07:52 pm »

Надо охладить мозг, прекратить беспорядочное потребление информации (ТВ, соцсети и вообще интернет). Конечно лучше к психотерапевту сходить.
Я бы делал прогрессивную мышечную релаксацию и торможение по Курпатову (я так это называю):
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 01:16:18 am »

Надо охладить мозг, прекратить беспорядочное потребление информации (ТВ, соцсети и вообще интернет). Конечно лучше к психотерапевту сходить.
Я бы делал прогрессивную мышечную релаксацию и торможение по Курпатову (я так это называю):
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0


Спасибо!
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #5 : Апреля 02, 2014, 19:44:39 pm »

У меня бывало такое и ещё бывает. Варианты:

1) Разновидность навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство)
2) Нарушение концентрации в силу погруженности в себя
такая же ерунда,могу стоять на пороге,перед тем как уйти из квартиры и тупо смотреть вдаль хаты,что-то вспоминая,что-то совсем незначительное и не имеющее значения,например,сколько осталось сливочного масла в холодильнике,потом разуться и посмотреть rgach,наверно-это всё-таки шиза начинается,а?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #6 : Апреля 02, 2014, 19:47:06 pm »

Читаю текст, смотрю тв или слушаю человека, но осознаю это все, только когда повторю информацию в уме. Надоело. Бывает, приходится переспрашивать...
у меня такое было и есть,но теперь присоединилась ещё и злость,как будто ко мне пристали и достали spiteful
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 03, 2014, 03:04:23 am »

У меня бывало такое и ещё бывает. Варианты:

1) Разновидность навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство)
2) Нарушение концентрации в силу погруженности в себя
такая же ерунда,могу стоять на пороге,перед тем как уйти из квартиры и тупо смотреть вдаль хаты,что-то вспоминая,что-то совсем незначительное и не имеющее значения,например,сколько осталось сливочного масла в холодильнике,потом разуться и посмотреть rgach,наверно-это всё-таки шиза начинается,а?

Давно такое?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #8 : Апреля 03, 2014, 09:06:27 am »

У меня бывало такое и ещё бывает. Варианты:

1) Разновидность навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство)
2) Нарушение концентрации в силу погруженности в себя
такая же ерунда,могу стоять на пороге,перед тем как уйти из квартиры и тупо смотреть вдаль хаты,что-то вспоминая,что-то совсем незначительное и не имеющее значения,например,сколько осталось сливочного масла в холодильнике,потом разуться и посмотреть rgach,наверно-это всё-таки шиза начинается,а?

Давно такое?
давно,уже несколько лет glaza,что это может быть.а главное,вдруг оно прогрессирует devochkam?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #9 : Апреля 03, 2014, 09:43:48 am »

и у меня такая еоунда когда разговариваю с кем то или мнечто то обьяснчют сильоо туплю не могу сосредоточитсч и иногда не улавливаю смысл
так напрягает и бесит
не знаю как с этим справлятся я иногда думаю я тупею
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 03, 2014, 09:49:49 am »

У меня бывало такое и ещё бывает. Варианты:

1) Разновидность навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство)
2) Нарушение концентрации в силу погруженности в себя
такая же ерунда,могу стоять на пороге,перед тем как уйти из квартиры и тупо смотреть вдаль хаты,что-то вспоминая,что-то совсем незначительное и не имеющее значения,например,сколько осталось сливочного масла в холодильнике,потом разуться и посмотреть rgach,наверно-это всё-таки шиза начинается,а?

Давно такое?
давно,уже несколько лет glaza,что это может быть.а главное,вдруг оно прогрессирует devochkam?

Я даже представить не могу, что бы это могло быть   plaksa
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 03, 2014, 09:58:03 am »

и у меня такая еоунда когда разговариваю с кем то или мнечто то обьяснчют сильоо туплю не могу сосредоточитсч и иногда не улавливаю смысл
так напрягает и бесит
не знаю как с этим справлятся я иногда думаю я тупею

Я вообще с момента начала этой болезни очень отупел, кажется.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #12 : Апреля 03, 2014, 11:20:09 am »

и у меня такая еоунда когда разговариваю с кем то или мнечто то обьяснчют сильоо туплю не могу сосредоточитсч и иногда не улавливаю смысл
так напрягает и бесит
не знаю как с этим справлятся я иногда думаю я тупею

Я вообще с момента начала этой болезни очень отупел, кажется.
у меня уже всякие мысли возникали,вдруг,думаю,это какие-нибудь опыты над нами ставят,мож новое оружие какое психотропное,главное сколько этой гадости среди молодёжи huh2
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #13 : Апреля 03, 2014, 11:23:56 am »

и у меня такая еоунда когда разговариваю с кем то или мнечто то обьяснчют сильоо туплю не могу сосредоточитсч и иногда не улавливаю смысл
так напрягает и бесит
не знаю как с этим справлятся я иногда думаю я тупею

Я вообще с момента начала этой болезни очень отупел, кажется.
у меня уже всякие мысли возникали,вдруг,думаю,это какие-нибудь опыты над нами ставят,мож новое оружие какое психотропное,главное сколько этой гадости среди молодёжи huh2

какое оружие психотропное? huh2
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #14 : Апреля 03, 2014, 11:54:34 am »

и у меня такая еоунда когда разговариваю с кем то или мнечто то обьяснчют сильоо туплю не могу сосредоточитсч и иногда не улавливаю смысл
так напрягает и бесит
не знаю как с этим справлятся я иногда думаю я тупею

Я вообще с момента начала этой болезни очень отупел, кажется.
у меня уже всякие мысли возникали,вдруг,думаю,это какие-нибудь опыты над нами ставят,мож новое оружие какое психотропное,главное сколько этой гадости среди молодёжи huh2

какое оружие психотропное? huh2
Психотропное", психотронное (психогенное) влияние могут оказывать лица, структуры и организации, владеющие самыми различными методами (методиками, технологиями) воздействия на человека.

Речь идёт о влиянии как на эмоции, душу (психику) , сознание, - так и на подсознание человека. На всё поведение человека и даже коллектива. А влияние могут оказывать не только лица и организации, но "существа", силы, которые не всегда находятся в поле зрения и не всегда легко идентифицируются теми, кто от них "страдает".

Можете называть их магами, колдунами, ведьмами, шаманами - вообще, оккультистами, экстрасенсами, а можете - гипнотизёрами, иллюзионистами, практиками (самых разных направлений) - список можно продолжить.

В любом случае, это либо резкое, либо плавное (осторожное) изменение "точки сборки" "подопечного", его поведения и взглядов на жизнь. Под точкой сборки я понимаю то, что описал К. Кастанеда, рассказывая о шаманизме толтеков и методиках работы их навуалей с учениками, вообще, с любыми людьми.. .

Симптомы.. . Дело в том, что симптомы могут быть и сугубо физиологическими (например, резкий спазм кишечника или сосудов головного мозга) ,

и "психическими" - страх, паника, тревожность, агрессия, подавленность и т. д. ;

и галлюциногенными, "иллюзорными", - голоса, видения, странные ощущения, например, обволакивание голубым или розовым туманом, эффекты присутствия неких людей, сил или сущностей, духов, призраков, инопланетян,

"перемещения во времени и пространстве"...

"чувство полёта, парения" и пр. и пр. - симптомов много.

Бывает "призыв к совершению тех иди иных действий" помимо воли человека.
Если доходит до подобных симптомов, к врачу нужно обратиться обязательно, хотя бы на всякий случай.

В деревенской магии это бывает похоже на морок. В науке - на НЛП (хотя это "модное" направление часто неправильно понимают и путают с гипнозом, суггестией, простым внушением) .

В любом случае - все это вредно, незаконно и наказуемо.

А человеку (который с этим столкнулся) нужно работать над личной защитой и постоянно повышать уровень защиты.

это я в тырнете вычитала,
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #15 : Апреля 03, 2014, 12:12:55 pm »

У меня тоже такое было после сотрясение, спустя 3 месяца прошло, но появились другие симптомы - похуже(((
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 03, 2014, 12:16:08 pm »

У меня тоже такое было после сотрясение, спустя 3 месяца прошло, но появились другие симптомы - похуже(((

Можно узнать какие?
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #17 : Апреля 04, 2014, 15:41:47 pm »

У меня тоже такое было после сотрясение, спустя 3 месяца прошло, но появились другие симптомы - похуже(((

Можно узнать какие?
Поверь, лучше тебе не знать...
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #18 : Апреля 04, 2014, 15:46:34 pm »

И постарайся не зацикливаться на том, что ты не понимаешь, что говорят. Как только перестанешь об этом думать - симптом сам пропадает) На себе проверенно!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Апреля 04, 2014, 15:48:08 pm »

И постарайся не зацикливаться на том, что ты не понимаешь, что говорят. Как только перестанешь об этом думать - симптом сам пропадает) На себе проверенно!!!
Да, но это похоже на "не думай о розовом слонике".  to_become_senile
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8