Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:13:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Страх заболеть, слабость, это ВСД? (Прочитано 15440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« : Марта 28, 2014, 18:51:20 pm »

Добрый день, очень нужна помощь сообщества, хочу наконец понять причину проблем и разобраться что с этим делать. Попробую по порядку:

Мне 30 лет, мужчина, довольно сдержанного, закрытого характера, живем с девушкой уже года 3, до этого тоже были вместе но на 2 года разорвались отношения, работа офисная (от которой я уже некоторое время не в восторге), бОльшая часть время проходит у ПК, еще и дома досиживаю, не курю, спорт - только зарядка, тренажер иногда, с перебоями, алкоголь не каждый день и не по многу но думаю в принципе многовато. Режим дня постоянный, питание нормальное, полноценное, когда спал нормально то часов по 8 думаю точно. Никаких особых болезней/операций небыло.
Проблемы начались примерно 4 месяца назад. Буду писать про половые органы, не обижайтесь, тут не форум урологии, но похоже проблемы все где-то тут.. Началось все с того что на половом члене обнаружил, вернее даже не обнаружил а заметил несколько пятен, очень испугался патологии и записался к врачу. Трудно сказать что было раньше, но примерно в это время сильно разругались с девушкой, были подозрения в измене, но помирились, зла и обид никаких нет (в принципе это практически единственная серьёзная ссора, так по мелочам иногда, да и мы довольно спокойные). Так вот, к врачу попал довольно быстро, но до этого как на иглах, начитался про возможные заболевания и т.д., врач сразу сказала ничего плохого не видит, на всякий случай сделали разные анализы, никаких ЗППП. Вроде тут стоило успокоится, но тут началось, вроде еще пятно, уже другое, опять к врачу, опять форумы, ежеминутные осмотры не изменилось ли чего. Ответ - все в порядке. Тут добавилось жжение в половом органе, ну вроде как 100% урология, попал к дежурному врачу (жжение перешло в боли которые ночью не давали спать), прописал антибиотики, правда странно так, только по симптомам, без анализов.. Ну попил вроде полегчало, как закончил неприятные ошущения начали возвращаться. Записался уже к другому урологу, он мне показался довольно грамотным, выслушал, осмотрел, взял анализы, прописал антибиотик, правда анализы вернулись отрицательные, так допил курс и все, он говорит нечего больше лечить. Помимо этого еще бегал с пятнами по врачам, везде ответ - успокоится. Через некоторое время симптомы вернулись, пошел опять к урологу, еще анализы, опять ничего. Симптомы не уходили, решил записался в платную клинику к дерматовенерологу, попал, сделали анализы, и "УРА" вроде грибок, тут я обрадовался что наконец избавлюсь от проблемы, но лечение вроде помогает но не до конца, через неделю повторный анализ, все в норме, говорит лечить нечего, а у меня ощущения ужасные, врач говорит не видит совершенно ничего что могло вызвать такое. Еще побывал у платного уролога, он только выписал болеутоляющие, говорит выспишься будет все в порядке, он тоже ничего не видит. Потом сдавал еще 2 анализа в разных клиниках, тоже ничего. А зуд и неприятные ошуения то усилятся то вроде ничего совсем. Боюсь что болезнь серьезная раз ничего не находят, естественно накручиваю себя. Насчет пятен правда успокоился
На данный момент не сплю нормально уже месяц, по нескольку раз просыпаюсь. Слабость, даже не слабость а "туман" в голове, как мешком ударили, тяжесть в голове, в основании затылка, иногда кажется что теряю ориентацию, кажется что можешь не справится с телом.. На днях казалось потеряю сознание, пришлось лечь, тогда и появилась тяжесть в затылке, с глотанием проблемы, кажется что шею зажимает при глотании. Потливость, иногда "пробивает" пот, и вроде в тот момент безобидные мысли в голове.. Вес потерял, 5 кг наверно от 78, рост 190, аппетит правда есть вроде, но без особого наслаждения. Алкоголь последнее время не употребляю вообще.
Сейчас был у участкового, жду ответа общего анализа крови (2 раза за 4 мес. общий делал, все в норме, диабета нет) и гармоны, МРТ головного мозга не так давно делали, рентген грудной клетки правда уже давненько.
Пишу все это и кажется что очевидно что палку перегибаю, но внутри страх, постоянны поиск проблемы, а вдруг что-то пропустили, и симптомы еще помогают в этом, указывают на проблемы..
Подскажите как быть, что думать, что делать, как успокоится?
Огромное спасибо!
П.с. по тестам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 - ПА не было, но депрессия да, отправляют к специалисту.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 12:40:22 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 28, 2014, 19:34:52 pm »

Привет. Учитывая твой возраст, стремительность развития симптоматики, ипохондрию и другие вещи из рассказа вероятность того, что твое состояние связано с нарушениями психики и работы ЦНС - 99%. Проверить все системы организма нужно, но без фанатизма, только по направлениям нормальных врачей.
Крайне рекомендуется посетить психиатра и психолога, возможно попринимать психотропы и  тогда, если будет эффект,  все станет окончательно ясно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 29, 2014, 09:54:28 am »

Спасибо за ответ, вот бы еще попасть к грамотному, все видеть дальше своей специальности не хотят... :-(
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #3 : Марта 29, 2014, 10:24:48 am »

Многие врачи с нами канителится не хотят
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 29, 2014, 10:39:36 am »

Спасибо за ответ, вот бы еще попасть к грамотному, все видеть дальше своей специальности не хотят... :-(
Обойди всех по очереди и каждый пусть назначит основные свои обследования. Только решение о лечении лучше принимать в конце, так как некоторые сходу начинают выписывать лечение для своих систем и это есть неправильно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 31, 2014, 06:08:39 am »

Выложу результаты тестов, на данный момент общее самочувствие ничего, только зуд перекинулся на внутреннюю сторону бедер, все выходные себя щупаю, все внимание на зуде :| 

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)   
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак   
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

   
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги   

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии   
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 11, 2014, 10:47:19 am »

"Загнался" жестоко на онко почве, и главное то с чего началось несколько врачей говорили сразу - ничего нет, успокоится, так нет я себе сейчас другую нашел.., да еще немного кровь "кривая" в одном анализе попалась... но терапевт говорит с такой не могу послать к гематологу, ничего там нет.. Попробую через знакомых показать еще кому.

Я у себя с декабря ищу онкологию, сбросил килограмм 6-8 со своих ~80.. С того времени вроде ПА была, да еще такие по мелочи когда в машине едешь или идеш так грудь  зажимает, и еще затылок потом давит. Аппетит то есть, то нет, температуры вроде правда нет но скачет 36,3-36,9 но это вроде норма. По ночам еще потею что пугает.. Еще направление на рентген грудной клетки, пойду, блиин, ну вообшем наверно все как у всех, но так хреново, никакой жизни и интереса к ней последние месяцы. У невролога был, на МРТ послала, но выслушав "на всякий" выписала ксанакса 10 табл. типа на случай беспокойства, так я их за неделю схомячил, пару дней 0,5 мг утром  и вечером, вроде даже жить хотелось, но теперь уже нема таблеточек :)
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 14, 2014, 07:42:37 am »

Ну вот, сделали рентген грудной клетки, все без изменений, ну и конечно как настоящий ипохондрик/ВСДшник думаю что дальше искать.. Так самочувствие тфу тфу ничего, правда по ночам все еще потею, просыпаюсь, хотя засыпаю без проблем, голова тяжеловата/мутновата, кажется что давит то всю голову то половину временами, затылок/шея кажется что что-то мешает, наверно мышцы перенапряжены. Стараюсь побыть на улице, контрастный душ.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #8 : Апреля 16, 2014, 15:44:55 pm »

У меня что то похожее ,думаю у всех у нас тут что то похожее !Сейчас тоже лечусь у уролога ,так же туман в голове ,потемнения в глазах.Вы проверялись на защемление позвоночных артерий ?Поступления кислорода в голову ?Как у Вас с девушками ?70 % психологических проблем у мужчин из за онанизма ,пол страны болеют простатитом  потому что дрочат и даже не думают что это причина .Если вы занимаетесь онанизмом 60 % здоровья вы спускаите в унитаз + страшные психологические последствия .Такие как на физическом уровне застойный простатит ,простатит, на психологическом нарушение комунекабельности ,слабоумие ,фобии,страхи ,неуверенность .Если артерии,вены,кровооброщение и кислород в голове норм тогда Вам нужно сделать следующие :Режим дня ложитесь до часу ночи ,вставайте до 12 дня это для начала ,как в норму придёте будите сами раньше просыпаться + зарядка ,три раза контрастный душ не сильный ,бег по утрам и вечером за час до сна .Пойдите на плаванье ,трен зал ,откажитесь от дрочева если это практикуете ,заведите постоянных подружек.Так же важно питание и в одно и тоже время ,минимум 4 раза в день кушайте всё варёное ,не пейте чаи ,стимулирующие нервную систему напитки ,про алкоголь ,сигареты забудти на всегда если хотите поправится.Попейте валерьянку и глицин ,читайте . podm2
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 23, 2014, 05:19:10 am »

Как с девушками написано в теме, живем вместе, девушка беременна, это наверно не здорово и не правильно но последним толчком к беременности был именно загон на счет болезни, типа не смогу детей иметь, пока могу надо делать.. Правда живем уже давно вместе, да и детей рано или поздно планировали, девушка больше хотела, я наверно как большинство мужчин тормозил немного. Сейчас с сексом в любом проявлении никак..

На тренировки и т.п. сил нет, на воздухе пока стараюсь гулять, по возможности пешком ходить.

Опять загон, слабость, чувство болезни, будто грипп, кости ломит но без температуры, потею немало по ночам, да и днем иногда кидает в пот, ну и до кучи лейкоциты 3,6 в посл анализе, по ночам просыпаюсь по пару раз. На десерт зуд/жжение рук ног появились.. наверно многие в курсе симптомов. Ну и боязнь что врачи упускают ессно.. на очереди гастроэнтеролог потом мрт нижней части спины. Успокойте кому не лень  ::cray::

А ищу всякое уже месяцев 5, записался к ПТ наконец, хотя до сих пор верю что органика сидит, надеюсь адекватный попадается, с этим проблема смотрю.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #10 : Апреля 25, 2014, 12:44:27 pm »

Сделайте мрт спины и головы ,узи сосудов и аретрий .Возможно есть защемление в позвонке
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 25, 2014, 15:08:33 pm »

На МРТнижней чвсти спины жду очередь.. Но блин как грузит жжение это, руки ноги, плечи.. Хреновый симтом...
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 20, 2014, 13:24:31 pm »

Вообщем так, на данный момент как было хреново так и оталось, очень часто наплывает чуство гриппозности какой-то, слабости, кажется с кровати например нет сил встать, но вроде встаеш и ничего, ночами просыпаюсь по нескольку раз, в лучшем случае 1 раз точно, часто в поту, не так уже что все мокрое но майку менять иногда приходится, иногда больше иногда меньше.. По утрам рабитось, вечерами бывает наплывает..

Из обследований: кровь по многу раз - в норме, ВИЧ, гепатит, ЗППП нет, УЗИ внутр органов 2 раза в норме, УЗИ шитовидки - в норме, 2хрентген груд. клетки - норма, биохимия в норме, кал/моча - норма, скрытая кровь - нет, онкомаркеры на рак кишечика - норма. Антитела на леикоциты - нет, ревматоидный артрит - нет, вирусы там всякие показало что болел.

Заочно смотрел гематолог по знакомству, только анализы видел в системе в той поликлинике где обследовался, сказал что я "стерильный".

Что нашли: подмышечные лимфоузлы увеличены до 16/17 мм с обоих сторон по штуке, Глотал кобру - эрозия, ничего такого врач не сказал, типо попей вот таблеток.

Что конкретно беспокоит: слабость, чувство гриппозности временами, плохой сон, разбитость по утрам, проблемы со стулом (то кашеобразный то фиг пойми, вообщем нет стабильности никакой), вроде даже заметил кровь на туалетке (немного но напрягло сильно, еще вспомнил что иногда так бывало, но не постоянно). Вес никак не стабилизируется. Странные ощущения кожи ног/рук, то-ли жжение то-ли зуд. Постоянные мысли о болезнях.

Что в плане: гематолог очно насчет узлов и слабости, МРТ нижего отдела спины - дождаться ответа, записался на колоноскопию платно (вот так блин крышу сорвало что просто кинулся искать инфу где сделать и записался, буквально за пару дней себя накрутил).

Что делаю: долгие прогулки, на другие физ. занятия нет сил морально, до сих пор нет веры что это не органика. Неделю пью зверобой и Персен 3-4 таб. в день. Был у ПТ, пока только 3 сеанса, как видно особо не помогает.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #13 : Мая 20, 2014, 18:39:00 pm »

Нормально тебя кроет, все с половой системы началось. Пятен у тебя ни каких не было, вероятнее всего за них ты воспринимал местный налет грибковой инфекции, так называемый кандидоз. Вообще, это классика жанра - молочница так называемая.

В общем, проверяйся может успокоишься когда во все свои отверстия заглянешь =) и убедишься, что все в норме. А так - сил тебе и терпения все это преодолеть. И не увлекайся, а то так и останешься, как есть, с кучей выдуманных проблем, ипохондрий, и нервных расстройств. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 21, 2014, 03:57:02 am »

Ну да на данный момент кроет % на 200.. нереально, каждое чуство в теле - симптом, буду ждать колоно, надеюсь ничего там, тогда может попустит.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 21, 2014, 09:33:04 am »

Вообщем так, на данный момент как было хреново так и оталось, очень часто наплывает чуство гриппозности какой-то, слабости, кажется с кровати например нет сил встать, но вроде встаеш и ничего, ночами просыпаюсь по нескольку раз, в лучшем случае 1 раз точно, часто в поту, не так уже что все мокрое но майку менять иногда приходится, иногда больше иногда меньше.. По утрам рабитось, вечерами бывает наплывает..

Из обследований: кровь по многу раз - в норме, ВИЧ, гепатит, ЗППП нет, УЗИ внутр органов 2 раза в норме, УЗИ шитовидки - в норме, 2хрентген груд. клетки - норма, биохимия в норме, кал/моча - норма, скрытая кровь - нет, онкомаркеры на рак кишечика - норма. Антитела на леикоциты - нет, ревматоидный артрит - нет, вирусы там всякие показало что болел.

Заочно смотрел гематолог по знакомству, только анализы видел в системе в той поликлинике где обследовался, сказал что я "стерильный".

Что нашли: подмышечные лимфоузлы увеличены до 16/17 мм с обоих сторон по штуке, Глотал кобру - эрозия, ничего такого врач не сказал, типо попей вот таблеток.

Что конкретно беспокоит: слабость, чувство гриппозности временами, плохой сон, разбитость по утрам, проблемы со стулом (то кашеобразный то фиг пойми, вообщем нет стабильности никакой), вроде даже заметил кровь на туалетке (немного но напрягло сильно, еще вспомнил что иногда так бывало, но не постоянно). Вес никак не стабилизируется. Странные ощущения кожи ног/рук, то-ли жжение то-ли зуд. Постоянные мысли о болезнях.

Что в плане: гематолог очно насчет узлов и слабости, МРТ нижего отдела спины - дождаться ответа, записался на колоноскопию платно (вот так блин крышу сорвало что просто кинулся искать инфу где сделать и записался, буквально за пару дней себя накрутил).

Что делаю: долгие прогулки, на другие физ. занятия нет сил морально, до сих пор нет веры что это не органика. Неделю пью зверобой и Персен 3-4 таб. в день. Был у ПТ, пока только 3 сеанса, как видно особо не помогает.
Один в один с моим состоянием.Особенно доставляет слабость и усталость с самого утра.Встаешь с утра как с похмелья.Анализ крови тоже в последний раз кривой оказался-гемоглобин и эритроциты зашкалили.Такой же как у вас зад и жжение кожи рук и ног.Завтра иду к гематологу.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 21, 2014, 10:19:24 am »

Один в один с моим состоянием.Особенно доставляет слабость и усталость с самого утра.Встаешь с утра как с похмелья.Анализ крови тоже в последний раз кривой оказался-гемоглобин и эритроциты зашкалили.Такой же как у вас зад и жжение кожи рук и ног.Завтра иду к гематологу.

Привет, отпишитесь если не сложно как результаты.

Я вот только ответ МРТ спины забрал, остеохондроз вроде, ну это я понимаю классика тут, и еще чето понаписали, но вроде не критично, пойду с этим к врачу вечерком
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 21, 2014, 10:25:55 am »

Один в один с моим состоянием.Особенно доставляет слабость и усталость с самого утра.Встаешь с утра как с похмелья.Анализ крови тоже в последний раз кривой оказался-гемоглобин и эритроциты зашкалили.Такой же как у вас зад и жжение кожи рук и ног.Завтра иду к гематологу.

Привет, отпишитесь если не сложно как результаты.

Я вот только ответ МРТ спины забрал, остеохондроз вроде, ну это я понимаю классика тут, и еще чето понаписали, но вроде не критично, пойду с этим к врачу вечерком
У меня тоже остеохандроз.Не думаю что он может вызывать такие выраженные симптомы.
Анализ крови такой:
эритроциты 6.2
гемоглобин 160
гематокрит 50.1
По остальным показателям норма.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 21, 2014, 10:47:31 am »

У меня тоже остеохандроз.Не думаю что он может вызывать такие выраженные симптомы.
Анализ крови такой:
эритроциты 6.2
гемоглобин 160
гематокрит 50.1
По остальным показателям норма.

Так и тут норма везде, гемоглобин (130 - 175), гематокрит % (41 - 53), эритроциты (4.5 - 5.9), так-что только эритроциты, да и то минимально, возможно от состояния на момент анализа поднялись моментно.. Эти параметры я думаю в полном порядке.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 21, 2014, 11:16:51 am »

У меня тоже остеохандроз.Не думаю что он может вызывать такие выраженные симптомы.
Анализ крови такой:
эритроциты 6.2
гемоглобин 160
гематокрит 50.1
По остальным показателям норма.

Так и тут норма везде, гемоглобин (130 - 175), гематокрит % (41 - 53), эритроциты (4.5 - 5.9), так-что только эритроциты, да и то минимально, возможно от состояния на момент анализа поднялись моментно.. Эти параметры я думаю в полном порядке.
Без обид,но где вы такие нормы взяли?
Гемоглобин порог 173,но в некоторых лабораториях 160.
Эритроциты порог нормы 5.3
Гематокрит порог примерно 49.5
Просто я не склонен связывать свои и ваши(судя по описанию очень похожие симптомы)с анализом крови так как чувствую себя периодически погано уже как минимум лет 5.Тогда анализы были в идеале,а состояние было такое же похабное.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8